Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Меч и Магия: Герои Таллана. Орден стальной луны


29 015 +0    1    67    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 454 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.10.2017 - 09.12.2017
Первая книга цикла. Скучное повествование о первых днях игры: никаких приключений, серые будни донатора. Написано с целью ознакомить с правилами, условностями, миром игры, которую выбрал герой. Он выбрал жизнь в игре Меч и Магия: Герои Таллана - виртуальном мире на основе Герои Меча и Магии 5 - с целью основания военного Ордена в Священной Империи Единорога.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Эпилог

— Поздравляю с новым уровнем, Даркис, но ты бяка, — улыбнулся, и не смог не пожурить подошедшую дрессировщицу. — Грифонов могла бы чаще подлечивать

— Как не части, а два регена не складываются, сэр. Стрелы много сшибали в начале боя, — согласилась она.

— Ты не спасешь всех, милая. С нами возвращаешься?

— Хочу остаться на заставе, почистить тут...

— Правильно решение, ты же только грифонами хочешь обойтись?

— Архангела можно одного. На всякий случай, для воскрешения

— От стрелков отлетишь, потратят стрелы — уничтожишь. Летающие тебе встретятся: воздушные элементали, мантикоры и фениксы. Против фениксов сразу посылай грифона в замок. Дарлан подтянется. А мантикоры... я бы не советовал. Удачи, Даркис.

— Всем нам удачи, Валериан, — отмахнулась она и поспешила осматривать здание бывшего замка.

В Местерхолл я вернулся таун-порталом. Сел у маленького столика на втором этаже, в общей зале, и стал планировать набег на сокровищницу драконов. Можно было обойтись и архангелами, но сложно. Ко мне подошел человек в изящном костюме серого цвета и бесцеремонно уселся в кресло рядом со мною. Торговец? Но я не построил рынок. Что еще за фокусы:

— Ты кто такой?

— Я не гейм-мастер, чтобы отвечать на вопросы, я представитель администрации, — успокоил меня ответом работник компании. — Нашу беседу мы начнем с вопроса: чего вы добиваетесь?

— Не могу ответить, — улыбнулся ему и пояснил. — Вопрос так же сложен, как вопрос «что я делаю». И честный ответ: живу, дышу, смотрю — вижу вас, мыслю — значит существую.

— Вы философ.

— Преподаватель философии. Специализация досократики. Элейская школа.

— С какой целью вы вносите дисбаланс в игру?

— Не беспокойтесь, у меня нет никакого желания захватывать власть в Империи.

— Но вы копите военную силу. Значит, вы планируете войну.

— Вовсе нет. Я коплю военную силу не для чего-то, а потому что. Потому что могу. Вот ответ лорда. Возможно, я получу знак, знамение от мира. А вам не интересна реакция мира на мою игру.

— Интерес не важен, — и по его тону я сразу понял, что собеседник предельно искренен. — Важно хорошо делать свою работу. Вы не первый, кто находит способы изменить игровой баланс. Мы не хотим отключать вас от игры. Это нарушение контракта. Мы можем усложнить вам игру.

— Каким образом?

— Пришлем нагибатора. Терминатора. Видели этот фильм?

— Убийцу.

— Да, убийцу. Вы растите своих солдатиков — мы убиваем.

— Мы разговариваем, значит, возможен договор.

— Именно. Хотите коньяку?

— Не пью крепкий алкоголь, — отказался от выпивки с ним. — Предпочитаю вино или пиво.

— У компании вопрос, — он достал из воздуха бокал, бутылку с напитком. Наполнил бокал, спрятал бутылку и принюхался к напитку, поднеся бокал к губам. Аромат коньяка был приятен даже мне, сидевшему рядом. — Почему вы выбрали наш проект?

— Возможности действовать в интере. Отличные стартовые условия нового существования. Возможность создать любое сочетание навыков и умений, за исключением расового, конечно.

Каждый получает что хочет. Я ждал знака, и за мои грехи мне дали знак.

«Не отключат от аппарата, и то хорошо. Мою квартиру они сдают в аренду. Минимум тысячу евриков в месяц имеют. Миллион на счету есть» — подумал я, а вслух заметил:

— Вы быстро обнаружили меня.

— Вы не первый сообразительный такой. Мы не против. Тратитесь — пользуйтесь. Только аккуратно. Без показухи и шума.

— Вы серьезно?

— Предельно. Если вы дрессируете себе команду телохранителей, мы не против. Нарветесь на группу в сорок драконов — вызывайте сорок своих головорезов. Все честно — вы потратились на элиту, имеете право получить уверенность и спокойствие в игровом эпизоде. Но если вы натравите своих паладинов на простых воинов шестого уровня — они у вас до противника не доскачут. Гром с неба и некого воскрешать будет. Все траты впустую.

— Наказание неприятное.

— Что вы, это разве наказание? Страшно представить, что сделают остальные игроки с тем, кто обнародует эту схему, — он посмотрел мне в глаза, и я понял: подставят запросто. — Мы схему сразу прикроем: вернемся к основам, и артефакты бесконечного золота опять станут плащами. Игроки встречаются очень мстительные. По обоим сторонам реальности.

— И это должно меня беспокоить?

— Не мните о себе чересчур, Местер, — он встал, заканчивая разговор. — Компания желает вам приятной игры.

И растворился в воздухе. Я задумался. Ничего не менялось. Я вышел на новый уровень игры. Пора заканчивать дела в баронстве и выходить в свет.

Глава опубликована: 09.12.2017
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх