Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый" - 2


334 571 +14    22    1 040    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
574 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2017 - 17.03.2018
После того, как каждый житель земли вольно или невольно стал участником "Игры", она всё более плотно вплетается в нашу реальность. От нападений "демонов" гибнут люди, и пусть их смерть "игровая" и они воскрешаются на "кругах возрождения", но вот разрушения, причиняемые тварями, необратимы.
Перед лицом новой угрозы бессильны как силы правопорядка, так и военные. Защитить людей могут только "игроки" - те, кто выбрал путь "прокачки".
Герой книги один из них и его приключения продолжаются!
        Самые свежие продолжения на Целлюлозе, на Author.Today (говорят там читалка лучше всего) и на LIBSTation, здесь же главы будут появляться с задержкой
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 


* * *

На больших экранах, где транслировался бой команды "Королевских львов" с гриффоном, победа над которым сулила им получение уже сто третьего турнирного очка, неожиданно сменилось изображение — вместо слаженной команды облаченных в доспехи воинов вдруг появился одетый в простую одежду растрепанный дикарь в потеках крови, с ярко выраженной злобой на лице молотивший огромной дубиной труп зубастого зверя. То, что это труп, было ясно по тому, что неподалеку уже появлялось сияние, возвещающее о появлении нового противника.

Пнув напоследок по зубам мертвого монстра, рассыпая их по полу, накачанный дикарь повернулся в сторону сияния, сверля воздух недобрым взглядом. Едва сияние исчезло, как из песка на полу начала формироваться человекоподобная фигура — "Песчаный человек, уровень 107". Каким-то образом мгновенно оказавшись возле формирующейся фигуры, варвар обрушил на неё дубину, отчего её голова брызнула во все стороны песком.

Не останавливаясь, громила тут же нанес ещё один, более страшный удар, от которого вспухло целое облако разлетающихся в стороны кусков песчаного тела, уничтожаемых дикими порывами грозового ветра и возникающими из ниоткуда молниями. Посреди всей этой вакханалии здоровяк возвышался незыблемой скалой, которого даже гроза обходила стороной, осмеливаясь только лишь слегка трепать его волосы. Через секунду ветер утих, а возникающее сияние возвестило о скором появлении нового противника.

— Да ну нахер! — дружно отреагировала толпа на множестве языков всего мира.

Действительно — в считанные секунды уничтожить столь высокоуровнего противника было чем-то невообразимым.

— Да кто это такой? И где "Королевские львы"?

Появление команды на главном экране могло означать только одно — она ведет по количеству набранных турнирных очков. Но где здесь команда? И как вообще этот одетый в простую рубаху громила смог так легко справиться с песчаным человеком?

— Я знаю только одного одиночку, что ведет в рейтинге, — задумчиво произнес кто-то из собравшихся.

Тут же многие из игроков сообразили — Самый первый.

Отображаемые в углу экрана набранные командой турнирные очки показывали цифру 104. Но как? Как это возможно? Ведь 104 — это рекорд лучшей команды планеты!


* * *

Последняя тварь меня реально взбесила! Какая-то зубастая зверюга обладала схожим со мной умением — могла прыгать телепортом, из-за чего мы с ней долго играли в кошки-мышки, пока я не подловил её, пользуясь превосходством своего интеллекта. Я не об игровой характеристике, а о человеческом разуме.

Открывшись, я заманил монстра на удачную позицию и, отделавшись малой кровью, сумел нанести ей смертельную рану. Но вместо того, чтобы спокойно подохнуть, эта тварь напоследок прыгнула мне за спину и отхватила здоровенный кусок... полупопие мне в общем погрызла. Осатанев, я накинулся на подлого зверя и забил его насмерть простыми ударами дубины, а напоследок ещё и выбил этой твари зубы. Нехер было кусать что не надо!

Всё ещё взбешенный, я обрушил на следующего противника все свои приемы, которые в общем-то лучше было приберечь на потом. Сначала разнес голову какого-то песочного человека "крошителем черепов", а затем врезал по нему "оглушающим ударом", совмещенным с "кольцом врагов". Потратился, но зато выпустил пар, да и практически моментально разделался с новым противником, передвинувшись ещё на одну ступеньку вверх в этой локации "Лестница". Надо будет ещё раз испытать "кольцо врагов" совместно с "оглушающим ударом" — уж больно эффективной вышла атака. Или это только против песка так?

Бывшая до того молчаливой публика вдруг заволновалась и мне даже послышался полный изумления русский народный возглас. Наверное показалось — и я сосредоточился на новом противнике, что выбирался из под земли в огне возникшего на арене кратера небольшого клокочущего вулканчика. "Лавовый элементаль, уровень 108, навыки 'Растекание', 'Извержение', 'Грохот'". Интересно, как ему понравится "замедляющая заморозка"?

Активировав заклинание, я довольно улыбнулся — это ему совсем не понравилось!. Вмиг застывшая лава образовала на поверхности элементаля твердую корку, что рассыпалась при каждом движении, из-за чего двигающийся в мою сторону монстр с каждым шагом становился всё меньше и меньше, оставляя за собой куски базальта. Так что когда мелкий монстрик наконец смог до меня добраться, я с добродушной улыбкой всего несколькими ударами оружия превратил малыша в бесформенный кусок раскаленного теста, отчего он бесславно погиб, что вызвало восторженный рев ставших вдруг весьма активными болельщиков, что наблюдали за мной со скамеек колизея.

Впоследствии этот же рев, даже ещё более громкий, приветствовал каждую мою победу. Питона, что норовил обвить меня кольцами и каждый раз недоумевающего, куда я вдруг делся, я взял на измор, измочалив дубиной голову. И поделом — после этого он перестал плеваться кислотными соплями, от которых я смог защититься только благодаря щиту.

Энта, что пытался пронзить меня выстреливающими из земли корнями, я сначала лишил лиственной шевелюры, применив в гуще его кроны "кольцо врагов", после которого лысина древесного великана начала дымиться, а затем переломал ему все ветки, которыми он в меня тыкал.

Тощего бледного вампира, несмотря на свою тщедушность обладавшего поразительной силой и скоростью, я смог победить только отрубив голову острой кромкой щита, будучи уже на последнем издыхании и шатаясь от вызванной кровопотерей слабости.

В общем худо-бедно, но я справлялся, как-то незаметно миновав равный моему 112 уровень врагов и поднимался всё выше и выше по ступеням испытания. Холщовая одежда, не успевающая восстанавливаться, висела на мне лохмотьями, я был в крови с ног до головы, а если бы после ран тут оставались шрамы, которые так любят женщины, я был бы первым парнем на планете, ведь меня и царапали, и грызли, и протыкали, и пинали... список был длинный. Я уже не раз думал что всё — вот и конец, но раз за разом мне удавалось обмануть игровую смерть, выдираясь из её цепких лап. "Воздушная твердь" давно уже была использована, а "каменная кожа" слетела ещё пару боёв назад, напоследок подарив мне шанс на продолжение битвы.

Хорошо хоть с последним противником повезло — это был полагающийся на невидимость "Призрачный демон", которого я, благодаря наблюдательности, с легкостью отслеживал и, раз за разом заключая в каменную клеть, дожидался отката всех навыков. Несмотря на такое гуманное обращение, неблагодарная тварь в конце концов самоубилась о шипы очередной клети, отправив меня в следующую битву беззащитным — до отката "каменной кожи" было ещё больше десяти минут.

"Пустынная акула, уровень 121" — подсказала игра, когда я оценивал появившегося противника. А вот про навыки ничего не было. Или их нет, что кажется весьма маловероятным, или моей наблюдательности уже не хватает для более полного опознания — вот это скорее всего. Впрочем, ничего страшного — мне и раньше приходилось лишь догадываться о тех продвинутых гадостях, что готовили для меня враги, простое название этому процессу не особо помогало.

Акула, оправдывая своё название, закружила вокруг, передвигаясь с помощью бахромы щупалец, растущих у неё под брюхом. Холодные и мертвые глаза твари безразлично смотрели на меня, оценивая добычу. Нырок — и тварь вдруг исчезает под землёй, пропадая из вида. Но не для меня — цветная призрачная тень, что я различал с помощью наблюдательности, продолжала кружить по спирали, приближаясь с каждым витком.

Вот почему в темноте я видел всё черно-белым, а сейчас окружающий мир полон красок? Каких-то блеклых и совершенно невообразимых для меня ранее. Это не были обычные цвета, это было что-то совсем другое, названия таких цветов просто не существовало в человеческом языке, но я их видел. С каждым разом всё лучше и лучше.

Может электромагнитные волны того спектра, что недоступен глазам человека? Ведь наш глаз видит только три цвета — красный, зеленый и синий, а все остальные цвета и миллионы оттенков лишь смешение этих трех в разных пропорциях. А я, возможно, теперь наблюдаю больше цветов. А то и весь спектр непрерывно. А что тогда было в темноте? Нейтрино? Мюоны? Скорее всего последнее, так как нейтрино не дало бы столь различимой картинки. А может...

Черт! Ну вот сколько раз уже зарекался не отвлекаться во время боя. Наконец-то решившись, акула, распахнув усеянную частоколом зубов пасть, ринулась на меня из глубины арены. В самый последний миг я телепортнулся всего на метр в сторону и моя усиленная "крошителем черепов" атака обрушилась на уродливую башку твари, вынырнувшую из под земли в облаке песчаных брызг. Выдернутое, будто морковка из грядки, тело сухопутной рыбы отшвырнуло в сторону, где оно вновь скрылось под землей, оставив на поверхности лишь потеки крови.

Оставляя за собой различимый шлейф сочащейся из ран крови, тварь продолжала кружить в глубине, медля с нападением. Но и я никак не мог её достать в толще земли, так что мне оставалось только лишь наблюдать.

Неожиданно акула рванула вверх и я сжал дубину, готовясь к доброй встрече. Вдруг, буквально в метре подо мной, акула круто развернулась, с силой махнув хвостом, с которого слетело странное марево. На автомате, выработанном многочисленными битвами, я телепортнулся как можно дальше в сторону от возможной угрозы. Но волна каменных шипов последовала за мной со скоростью гоночного автомобиля и я, даже не успев дернуться в сторону, оказался насажен на десяток-другой острейших пик.

"Дебаф перелом ноги", "Дебаф перелом ребра", "Дебаф кровотечение", "Дебаф... куча сообщений выскочило на краю поля зрения. А то я без вас не знаю! Как же я так оплошал-то? А акула, раззявив слюнявую пасть, уже мчалась к моему беззащитному телу.

— Б...! — хотел выругаться я, но только лишь булькнул и кашлянул кровью, забрызгав своими потрохами удерживавшие меня в воздухе каменные штыри.

Да подавись ты, тварь! Взревев от натуги, я с хрустом вырвал из каменного плена правую руку, в которой продолжал крепко сжимать своё оружие. Не знаю что там хрустело, но только лишь для того, чтобы удерживать дубину в руках, мне приходилось напрягать все оставшиеся силы, отгоняя прочь накатывающее беспамятство. Я должен был дождаться врага, мне надо прожить всего лишь секунду! В ушах ревело то ли от рева толпы, то ли это была паровозом накатывающая на меня смертушка, но я держался, держался за жизнь, прикипев ненавидящим взглядом к врагу. Во всей вселенной остались только я и он. И вот когда челюсти твари уже смыкались на мне, я высвободил всю свою ярость в одном ударе, разом активируя все навыки и впихивая в глотку твари свою дубину, после чего, наконец, с облегчением унесся на перерождение в яркой вспышке.


* * *

Зрители неиствовали — неукротимый русский одиночка раз за разом прорывался вперёд, совершая невозможное и побеждая казалось бы во всем превосходящих его врагов. Уже не раз знатоки предрекали ему смерть, но он упорно цеплялся за малейшую возможность, каждый раз выцарапывая себе ещё один шанс.

И даже в конце, когда он был уже практически мертв, вися распятым на каменных кольях и с пугающей ненавистью в глазах наблюдал за почти победившим его противником, бывшим чуть ли не на десяток уровней выше, он и тут сумел всех удивить, сумев прикончить тварь своим последним ударом. Грозовое облако разметало куски окровавленной плоти по арене, не различая кто из них кто, а цифра заработанных тренировочных очков, поколебавшись мгновение, перескочила на 127. Это была сокрушительная победа!


* * *

После воскрешения я оказался у локации, а вокруг меня продолжала гудеть толпа, как раз в этот момент разразившаяся особо бурными проявлениями чувств. Аплодисменты, свист, крики поддержки — в общем толпа фанатов на футболе. Королевские львы забили очередную тварь?

И только лишь спустя пару секунд я понял, что все эти проявления чувств адресованы мне. Вот кто-то кричит что-то ободряющее, махая сцепленными руками над головой, кто-то показывает мне большой палец, выражая одобрение, какая-то красотка, кокетливо поцеловав ладошку, дунула в неё, посылая мне воздушный поцелуй и игриво улыбнулась, а я стоял и ничего не понимал. Неужели всё так хорошо? — закралась в мою голову нескромная мысль. Где там отображаются тренировочные очки?

Впрочем, это не понадобилось — мой взгляд уперся с стену дворца исполнения желаний, на самом верху которой, на первом месте, огромными буквами была выведена пылающая надпись "1. Самый первый (127)". Ну нихера ж себе!

Глава 6

Я наконец понял что не так с этой надписью — весь текст был исключительно на русском. Ну ладно "Самый первый", это понятно, но вот гордые китайские драконы вряд ли будут давать русское название своей команде, тем не менее я вижу на стене текст кириллицей, а не какие-то иероглифы. Подозреваю, что китайцы наоборот, видят всё своими иероглифами. Надо будет как-нибудь поинтересоваться.

Но это потом, а сейчас надо выбраться из толпы поклонников. К счастью, никто не фанател до такой степени, чтобы на меня бросаться, поэтому я спокойно удалялся от локации по дорожке, улыбаясь, кивая, махая рукой и "давая пять".

"Ну ты и выдал! Поздравляю." — пришло послание от Брюса.

"Спасибо, сам от себя такого не ожидал. А ты, кстати, в какой здесь команде?"

"Сразу после тебя"

"Ястребы? Как же я сразу не догадался. А 'просто герои' кто, не знаешь? Прикольное название."

"Это твои, молодцы ребята. Никто не думал, что так далеко зайдут. Львы который час пытаются их обойти."

Видимо поняв, что про львов я тоже не знаю, он послал в догонку ещё одно сообщение.

"Королевские львы — англичане в основном. Европа в общем."

Интересно, почему так получается, что все ведущие игроки принадлежат тем же странам, что развиты и в реале? Я вот, например, даже не слышал о каком-нибудь значимом игроке из Зимбабве, предположим. И сейчас вот, все команды на первых местах — выходцы из Америки, Европы, России, Китая. Наверняка ведь "Сборная Сомали" даже не присутствует в списке лучшей тысячи на стене дворца. Может из-за того, что у них мораль немножко другая? Вот, например, какой-нибудь фанатик ислама, готовый убивать всех, не разделяющих его веру, или даже просто презирающий "неверных", вряд ли сможет вырваться в топовые игроки, имея низкую репутацию. Хотя, возможно я и не прав и мои выводы преждевременны. Подождем, кто пройдет первый тур. Может Сомали ещё утрет всем нам нос.

Спустя несколько минут отметился и Агент-007

"Крепко жму руку, просто красава. Может к нам, к простым героям, присоединишься? Ещё не поздно. Упакуем тебя так, что никакая акула не разгрызет."

"Ты же знаешь — мне одному больше по душе, не люблю слушать чужие мнения, ведь моё всё равно всегда самое правильное." — отшутился я.

Кстати, может он знает что-нибудь про Арену, куда я намеревался заглянуть в ближайшее время? Нет, общую-то информацию я и без того знал — "при общем непротивлении сторон", то есть по согласию двух команд, между ними мог состояться бой. Причем участвовали именно команды, а не группы игроков. Каждая из команд за право участия в бою вносила тренировочные очки и/или жетоны в том количестве, о каком заранее договаривались. А победитель получал всё. Совет, который вроде как тут распоряжался, не брал никакой своей комиссии, в отличии от подобных, происходящих в реальности мероприятий.

123 ... 910111213 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх