Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый" - 2


334 237 +47    22    1 039    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
574 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2017 - 17.03.2018
После того, как каждый житель земли вольно или невольно стал участником "Игры", она всё более плотно вплетается в нашу реальность. От нападений "демонов" гибнут люди, и пусть их смерть "игровая" и они воскрешаются на "кругах возрождения", но вот разрушения, причиняемые тварями, необратимы.
Перед лицом новой угрозы бессильны как силы правопорядка, так и военные. Защитить людей могут только "игроки" - те, кто выбрал путь "прокачки".
Герой книги один из них и его приключения продолжаются!
        Самые свежие продолжения на Целлюлозе, на Author.Today (говорят там читалка лучше всего) и на LIBSTation, здесь же главы будут появляться с задержкой
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Также можно было участвовать в бою с монстрами, но за них игрок получал лишь опыт, а если хотел что-то заработать на этих боях, то только через тотализатор. За организацию которого, кстати, совет тоже не брал абсолютно ничего. Монстров можно было выбирать в неограниченных пределах — от какого-то одного, определенного, до абсолютно случайного. И как раз с этим был связан мой особый интерес к арене — давно уже было пора поймать чью-то душу в камень души моего перстня. Кого пленить, вот в чем вопрос.

"На Арене был уже?" — спросил я у Агента.

"Сюда собираешься? Мы как раз здесь. И твои заокеанские товарищи тоже тут трутся, лопочут о чем-то между собой. Подтягивайся."

"Скоро буду."

Сначала я решил опять заскочить в здание совета. Как я знал, локацию "Лестница" можно было проходить неоднократно, раз за разом пытаясь улучшить свой результат. Но вот это можно сделать только сегодня, или я мог вернуться туда в любой день?

Можно было поискать инфу и в игровой сети, но всё равно я рядом, так что заскочу. Ведь мне всегда там рады, как уверил меня любезный служитель. Даже слишком любезный, как на мой взгляд.

Завернув за угол, подошел к скоплению народа у лавки "Всякая всячина", глазея по сторонам и обдумывая фоном — пробираться через толпу или её обогнуть. Как раз в это момент один из великанов, что почти неподвижно стояли у входа в лавку, зашевелился, глубоко вздохнул и, гад такой, смачно высморкался прямо в гущу игроков. Все, издавая международные проклятья, отпрыгнули в стороны, но кто-то не успел — мерзкая зеленая здоровенная сопля влетела в плечо игрока, ещё и забрызгав его лицо. Даже меня, повидавшего в сражениях немало отвратительных зрелищ, аж передернуло, что уж говорить о бедолаге.

— Б..., ... ... ..., я тебя ... ..., на лоскуты, к ..., н..., чмо ....! — послышался русский народный.

Игрок, выхватив длинный узкий меч, что-то там наколдовал и оружие налилось мрачной краснотой с пятнышками черноты — лезвие будто превратилось в застывающий, но всё ещё жидкий язык лавы. "Гасконец" — разглядел я ник земляка.

— Попридержи коней, гасконец, — обратился я к нему, — а то гвардейцы кардинала заметут, — кивнул я в сторону здания совета.

— Да и ..., я этого ... переростка всё равно порву.

— Не, ну это понятно! — уверенно сказал я, с сомнением поглядывая на здоровяка, которому мы все были буквально по... в общем чуть ниже пояса, а то и мельче, — но ведь потом ты крайним и останешься. Давай, остынь, сейчас придумаем что-нибудь.

— Да что тут думать — валить его надо! — агрессивно прорычал гасконец, тем не менее уже не собираясь необдуманно рваться вперед.

Попытавшись обтереться, он только ещё больше размазал мерзкую слизь.

— Есть вода? — с надеждой обратился он ко мне.

— Да откуда же? — искренне изумился я. — Я как раз в совет этот их иду, давай со мной, там, глядишь, и вода найдется. Заодно и проблемой их озадачим — раз они тут за порядком следят, то чего ж не уследили?

— Зачем совет? Вода и у меня есть, — вдруг послышался голос.

Перед нами стоял хозяин лавки — тот самый уродливый неприветливый гоблин, на лице которого сейчас сияла широкая желтозубая улыбка.

Ишь ты, приветливый какой — мне он так не улыбался.

Заметив колебания игрока, владелец лавки подсластил предложение

— Заодно обсудим с вами, уважаемый игрок, возмещение, несомненно полагающееся вам за этот небольшой инцидент.

— Небольшой? — гневно вперился в него гасконец, обличающе тыкая пальцем в здоровенную соплю на плече, что сейчас тягуче сползала по руке.

Лучше бы не смотрел, передернулся я.

— Небольшой! — твердо стоял на своем торговец. — Но позвольте всё с вами обсудить, давайте зайдем и побеседуем, — как-то подозрительно заторопился он замять происшествие — наверняка ждут его суровые санкции за такое, вот и не терпится всё уладить.

— Стряси с него побольше, — подмигнул я земляку в ответ на его вопросительный взгляд, — Если что, я свидетель. Сейчас в совет заскочу, а потом на арене меня найдешь. Ну или пиши — я "Самый первый".

Всю инфу о себе я по прежнему оставил закрытой, поэтому и сказал ник. После того, как я себя назвал, лицо гоблина приобрело кислое выражение.

— Не волнуйтесь, господин Самый первый, мы с вашим другом обязательно уладим это маленькое недоразумение.

Проигнорировав уродца, мелко отомстив этим ему за то, как он игнорировал меня чуть раньше, я пожелал удачи Гасконцу и двинулся напрямик, протискиваясь сквозь скопление игроков. Углядев впереди место, телепортнулся и окончательно выбрался из самой плотной массы, после чего уже вполне спокойно дошел до входа в здание совета и зашел в него порталом.

— Приветствую вас, отважный ис....

— Уже здоровались, — прервал я словоохотливого служителя. — Можно вопрос?

— Конечно, наш совет созд... — да что ж его заносит всё время!

— Я могу пройти локацию "Лестница" несколько раз, но это только сегодня, или можно будет и завтра? Сколько будет открыта эта локация?

— Все тренировочные локации будут открыты на всё время турнира, дабы все претенденты на слав...

— Спасибо, — вежливо вклинился я в монолог и вышел из здания.

Значит с локацией можно не торопиться. Да и без того мой результат был неплох. Да чего уж скромничать — отличный был результат! Я даже не мечтал о таком. А всё насос и моя новая убойная дубина. Ну и наблюдательность. Да и всё остальное.

Но можно стать и ещё лучше! Не знаю, может быть моё успешное выступление прорекламировало превосходство дубин, может так совпало, но за эти несколько минут, что я шел от локации до совета, мне пришло уже два письма с заявкой на улучшение дубин, а это плюс шесть тысяч. К тому же около трех я заработал за прохождение "Лестницы", так что я имел уже довольно солидное количество свободных очков опыта. Распределить сейчас? Пожалуй нет, подожду как дойдет до дела, тогда и видно будет куда вкладывать. Ну а сейчас — на арену.

Миновав наискосок площадь, не став в этот раз никуда заглядывать по пути, я дошел до арены, что представляла собой огромное здание, венчавшееся сферическим куполом. "Локация 'Арена', (войти)" — жму на вход и оказываюсь внутри крытого стадиона, на поле которого, как-то совершенно неожиданно, рос густой лес, в глубине которого, судя по грохоту и всполохам заклинаний, шел жаркий бой. Жаль ничего не видно.

"Ты где?" — послал я Агенту.

"Направо смотри".

Повернув голову, я заметил железного человека, махавшего мне рукой. Вот натурально железного — от стального шлема с поднятым сейчас забралом, до защищенных тоже сталью ног, растущих из бронированного тела.

— Где такой костюмчик раздобыл? — с завистью поинтересовался я у Агента после того, как мы поздоровались.

— А ты думал я тебе врать буду, когда говорил что упакуем с ног до головы? Полный комплект! Броня, защита — ни один зверь не прогрызет. И откат защиты знаешь сколько? А за комплект и ещё меньше, представляешь? Плюс характеристики поднимает.

— Так где взял?

— Повезло, наткнулись в одной редкой локации на карту мастерских, а уж там разжились рецептиками. Попотеть, правда, пришлось — но оно того стоило, поверь! Жаль вот только стальных слитков лишь на один комплект кое как наскребли, а бронзу и медь не принимает, зараза. Нам бы на всех такие костюмы — мы бы... Ух! — экспрессивно выразил свои фантазии Агент.

— Ого, так выходит у тебя редкая вещь? — с любопытством поинтересовался я.

А у меня ведь есть слитки, ещё с позапрошлой локации лежат! И пусть они не редкого качества, но если редкий рецепт, то может получиться...

— Нет, — огорченно прервал мои фантазии вояка. — Но зато — полный комплект, так что в сборе по качеству не хуже редкого выходит.

— А сколько слитков надо?

— А что, у тебя они есть? — с каким-то подозрительным прищуром уставился на меня Агент.

— Ну так, немного, чисто для себя, — попытался отвертеться я.

— Слушай, а давай мы поменяемся? — тут же предложил хитро... хитрый делец.

— Ага, что-нибудь ненужное на что-нибудь нужное, — скептически ответил я на предложение.

— Да брось, широко улыбнулся теплой улыбкой собеседник. Горячей даже. — Разве я тебя хоть раз подводил?

— Посмотрим, — не стал я его обнадеживать. — Так сколько слитков надо на броню?

— Ну считай — один на шлем, пару на наплечники, потом наручи... в общем выходит семнадцать слитков. И это только железа столько надо, а ведь помимо этого там и кожа нужна, и волос, всякая дрянь для проковки и закалки. Не так всё просто.

Да уж, семнадцать слитков многовато, мне и три-то лишь случайно удалось заполучить. Похоже придется поменяться.

— Ладно, — разочарованно сказал я, — меняться так меняться. Есть что интересного?

— Смотря что интересует. И на что меняться будет. Колись уже, что у тебя?

— Вот, — показал я ему извлеченные из инвентаря три стальных слитка.

— Да это ж... охренеть!

— Что так? — удивился я.

— Где взял?

— Где взял, там нет, — с подколкой сказал я, тем не менее нисколько не соврав.

— Ты брось, я серьёзно. В какой локации нашел? Ты ведь знаешь — если какой ингредиент попался первый раз, так он и дальше будет выпадать, пусть и реже с каждым разом. Но мы там всё прошерстим ради такого.

Вроде читал я об этом, но как-то особо не придавал значения, всё время посещая новые локации.

— Ты наверное расстроишься, но правда — нет уже той локации. Квест у меня был, а как только прошел, так она исчезла.

— Везет дуракам, — огорченно вздохнул Агент.

— Эй, ты это... я ещё здесь, — возмутился я.

— Ну а что, не так что ли? Прошел бы раз десять, двадцать эту локацию, набрал слитков побольше, а потом бы уже завершал свой квест. И мы бы сейчас такую бронь соорудили — закачаешься! Это ведь тебе не железо какое-то — сталь, настоящая сталь!

Ну, насчет "настоящей" были у меня сомнения, но вклиниваться в монолог своими мыслями я не стал.

— Мало того, что сталь, так ещё и какая-то необычная. Да таких слитков раз-два и обчелся во всей игре, а ты профукал. Такой шанс был!

— Да хорош меня распекать, будто я уже твой подчиненный, — осадил я предъявляющего претензии капитана. — Как смог, так прошел. Я ж тебя не учу как качаться. Я, между прочим, влегкую тебя сегодня сделал, — подначил я его, — а ты говоришь профукал.

— Да будь у тебя наша бронька, эта акула все зубы об тебя поломала.

— Ладно, проехали, нет уже той локации. Лучше расскажи, что у тебя есть в обмен на такую чудесную сталь.

Теперь, узнав её ценность, отдавать её задешево я не собирался.

— Есть что-нибудь массово-убойное? — необходимость в подобном заклинании назрела уже давно.

— Как раз есть подходящее! — обрадовался капитан. — Как на заказ для тебя сделано! Ты ведь у нас теперь молниями балуешься, так что отлично тебе подойдет, — и он так радостно и искренне заулыбался, что я сразу заподозрил что-то неладное.

— Рассказывай, в чем подвох?

— Да ерунда, ты и не заметишь ничего — просто маны побольше требует, вот и всё. Но у тебя ж с этим проблем нет, верно? Зато, — сделал он многозначительную паузу, — откат секунды, мощность настраивается — на все случаи жизни просто сгодится.

— Откат секунды? — удивился я.

До сих пор я даже не подозревал, что есть такие заклинания.

— Точно, — подтвердил Агент, — пуляй сколько влезет.

Слишком было всё хорошо, поэтому я становился всё более и более подозрительным.

— А что ж тогда твои себе не забрали?

— Так я же говорю — маны забирает побольше, чем остальные заклинания. А с этим напряг, это ты у нас золотой мальчик, который разбрасывается ей направо и налево.

Ну, если дело только в этом...

— Показывай.

Агент переслал мне навык "Обычное заклинание 'Цепь молний' — магия стихий, настраиваемые параметры, откат от одной секунды, значительно повышенное потребление маны".

— Немного побольше маны, говоришь? А тут почему-то "значительно" повышенное говорится.

— Да брось, тебе-то какая разница. Ну как, берешь?

Ну... В общем-то вроде как подходит. Взять что ли? Я задумался. Ну а почему бы и нет — мана постоянно генерируется насосом, перстни её накапливают, особого смысла экономить нет. К тому же, если что, у меня рубин остался для ещё одного перстня. Так что — беру!

— Ладно, давай, — согласился я.

— Тогда показывай, что у тебя ещё есть — это всё ж навык, просто так его на ингредиенты, сам понимаешь, никто менять не будет.

— Да тебя никак в прапоры понизили?! — возмутился я такой мелочности. — То сам меня уговаривал взять бесполезный навык, то вдруг он у тебя стал навыком с большой буквы. Может это тебе следует за целых три, — выделил я это число, — моих слитка подбросить ещё чего-нибудь?

В общем после недолгих торгов моя жаба задушила его хомяка и мы договорились об обмене трех слитков на один навык, как я сразу и предлагал. Только время зря потеряли.

Закончив с этим, я поинтересовался

— Как думаешь, какая тварь самая убойная?

— Да они все убойные по своему, а чем выше уровень, тем страшнее. Тебе зачем?

— Есть у меня возможность один навык заполучить от моба, вот и думаю кого бы под это дело выбрать.

— Ну-ка, ну-ка, давай подробности, где взял, как работает?— потребовал капитан.

— Да задолбал ты! — откровенно высказал я своё мнение. — Я не твой вояка, так что хорош постоянно что-то там с меня требовать.

— Так я ж не для себя, а ради нашего дела.

— Да срать мне на эти дела. Я у тебя совета спросил, а ты здесь допрос устраиваешь. Ладно, забудь.

— Ну хорошо, хорошо, не кипятись, дам я тебе совет.

Он немного подумал, а затем вдруг неожиданно поднял на меня глаза и сказал

— А ведь твоя последняя акула отличный навык имеет. Как она тебя сделала, а? Не знаю, что там за заклинание, но оно самонаводящееся, убойное, быстрое — по мне, так неплохой выбор. Или можно невидимость взять — тоже есть такие твари. Ну да ты и сам с такой сталкивался, верно? Как ты её, кстати, разглядел?

— Навык, — коротко пояснил я.

Всё, что говорил Агент, было верно, но хотелось чего-то такого... сам не знаю чего. Может и правда невидимость взять? Об убойном заклинании я даже не думал — его и без этого рано или поздно достану. Хотя, если разобраться, и невидимость тоже смогу достать, если вдруг задамся такой целью. Кстати, надо это обдумать — очень неплохое умение, хоть, как я знал по себе, и не панацея от всех бед.

— Нет, это всё не то, — задумчиво произнес я.— А не знаешь что-нибудь такое... чтоб прям, ну, не знаю, неимоверно крутое?

— Неимоверно крутое я видел только в локациях, что меня на десяток уровней выше. Там оно всегда такое. А если локация редкая, то даже и выше не надо.

А вот за это высказывание я зацепился. Не знаю ещё, кого выберу, но противника надо будет выбирать качеством повыше. Черт, да я ведь могу сейчас запросто легендарку заполучить! Да что там легендарку — эпика!

— Спасибо! — горячо и искренне поблагодарил я капитана, — это то, что надо! Ну всё, я пошел.

123 ... 1011121314 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх