Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый" - 2


334 284 +15    22    1 039    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
574 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2017 - 17.03.2018
После того, как каждый житель земли вольно или невольно стал участником "Игры", она всё более плотно вплетается в нашу реальность. От нападений "демонов" гибнут люди, и пусть их смерть "игровая" и они воскрешаются на "кругах возрождения", но вот разрушения, причиняемые тварями, необратимы.
Перед лицом новой угрозы бессильны как силы правопорядка, так и военные. Защитить людей могут только "игроки" - те, кто выбрал путь "прокачки".
Герой книги один из них и его приключения продолжаются!
        Самые свежие продолжения на Целлюлозе, на Author.Today (говорят там читалка лучше всего) и на LIBSTation, здесь же главы будут появляться с задержкой
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пыльные вихри взвились над землёй, устремляясь ко мне и покрывая мою кожу серым налетом, защищавшим от урона. Я продолжал идти к подъезду, собираясь миновать агрессивно настроенного автоматчика, не обращая на него внимания. Пыльные смерчи, возникающие у моих ног и остающиеся позади, тянулись ко мне и образовывали за мной темный шлейф, отмечающий мой путь.

Сбоку, из припаркованного фургона, выскочила орава бойцов, взявших меня на мушку и медленно приближавшихся.

— Стоять! Стоять, я сказал, стрелять буду! — надрывался тот, мимо которого я собирался пройти.

— Выстрелишь — умрешь, — предупредил я его, продолжая двигаться к подъезду, но тот не внял моему предупреждению — когда между нами оставалось метров пять, хлестнула короткая очередь и "каменная кожа" наполовину просела, защитив меня от рикошетом отскочивших пуль.

Вот урод! "Телепорт" — я оказываюсь позади нападавшего и ломаю ему руку, ударяя по ней дубиной вместе с "оглушающим ударом". Тело агрессора обмякло, но я не дал ему упасть, схватив за шею и держа перед собой, прикрываясь им от остальных бойцов и размышляя, как их убить.

Может попробовать новой "цепной молнией"? Сколько их там? Я осторожно высунулся из-за плеча своего живого щита, сразу же спрятавшись обратно. Ого — целых восемь человек, да ещё какой-то полицейский с пистолетиком. Пожалуй его надо будет оставить живым. На некоторое время. Значит цепная молния отпадает. Пострелять из автомата, что был на оглушенном противнике? Я бы с удовольствием поиграл в войнушку, но могли пострадать жители, так что придется прикончить нападающих бойцов быстро. Значит "каменный град".

Дождавшись отката телепорта, я кинулся в сторону медленно приближавшихся врагов, продолжая прикрываться их товарищем. Когда до них оставалось совсем немного, затрещали автоматы и прикрывавшее меня тело затряслось, принимая на себя пули — видимо бойцы решили отправить своего коллегу на перерождение, лишь бы добраться до меня.

Тело начало таять, бесследно исчезая в воздухе, но я был уже достаточно близко к врагам, чтобы, телепортнувшись, неожиданно возникнуть за их спинами. "Каменный град" — и пять снарядов точно находят свои цели, игнорируя каски, навылет пробивая головы бойцов, отмечая свой путь брызнувшими фонтанчиками крови. Мертвые тела бросило вперед и, упав, они начали исчезать, отправляясь на встречу со своим коллегой.

Удачно получилось — раньше я мог управляться только с четырьмя снарядами, а теперь справился и с пятью. Возросший интеллект, или просто повезло? Промазал лишь шестым, попав им куда-то в плечо ещё одного вояки, отчего его, развернув, швырнуло на землю.

Ещё один залп — двое, со сквозными отверстиями в черепах, валятся на землю, а рухнувшему чуть ранее достались все оставшиеся четыре снаряда — уж больно неудобно он падал и мне не было видно его голову. Поэтому направил шрапнель в тело, отчего оно взорвалось фонтаном кровавых брызг и отлетело от меня с переломанными костями. Калибр каменного града был немал, так что пострадавший определенно не жилец.

В ту же секунду формирую прозрачный щит, прикрываясь им от направившего на меня пистолет полицейского. Бах, бах... — пули, отлетая от щита, оставляли на нем постепенно тающие синие отметины.

Расстреляв весь магазин, противник зашарил по кобуре, по всей видимости собираясь перезарядить оружие. Но я не стал этого дожидаться, подскочил и без всяких затей двинул щитом по врагу, отчего он отлетел на несколько метров, закувыркавшись по земле. Неспешно подойдя к поверженному противнику, я заметил что он стал приходить в себя, отходя после удара и вновь полез в кобуру.

Четыре удара дубиной переломали все его конечности, а затем поднятый пистолет изуродованным куском мятого металла отлетел в сторону. Наблюдательность, позволявшая смотреть сквозь препятствия, показала, что больше никого нет — машина, как и фургон, были пусты. Подхватив обездвиженного полицейского за шкирку, легко вздернул его вверх и двинулся с ним к подъезду — пора проверить, что там натворили эти деятели.

Проходя мимо жестоко изуродованного бойца, из тела которого торчали обломки костей и вываливались внутренности, заметил что он ещё жив. Часто и мелко дыша, он лежал на спине и не двигался, бессмысленным взглядом смотря куда-то в небо. Заряд шрапнели прервал мучения бедолаги, разнеся голову и отправляя его на круг возрождения.

Небрежно волоча за шкирку полицейского, я легко взбежал по ступеням вверх, к двери своей квартиры. Совсем новая дверь, которую я недавно поставил, была варварски искромсана, отчего полностью потеряла свою функциональность. Вот ублюдки! Опять использовав наблюдательность, убедился что квартира пуста, после чего зашел внутрь.

Небрежно швырнув тело в угол, я прошелся по квартире. Если в прошлый обыск я возмущался тем, что он больше походил на разрушение, то теперь я понял — я ошибался. Разрушение было сейчас. Все продукты были сметены с полок шкафчиков на пол, а сами шкафчики, с мясом вырванные из стен, валялись рядом с ними. Распахнутый холодильник продолжал тарахтеть, хотя раскрытая настежь дверца, да и отсутствие внутри него продуктов, как и полок, делало эту работу бесполезной.

Дверь на кухню, раньше бывшая со стеклянной вставкой, теперь зияла ощерившейся острыми краями дырой, а стеклянные осколки были рассыпаны рядом с ней. Компьютер пропал — только лишь плоский монитор валялся на полу, показывая четкий след отпечатка ноги, от пятки которого расходилась сеть трещин. Раскладной диван был перевернут, а от его днища была с мясом вырвана фанерка. Куда бы я ни пошел — везде были следы вакханалии погрома. На этот раз одной уборкой дело не обойдется.

После осмотра учиненного разгрома подошел к с ненавистью на меня смотрящего полицейскому.

— Рассказывай — кто послал, где документы на обыск?

— Ты за всё ответишь, урод! — злобно прошипел он.

— За что? — искренне удивился я. — Я тихо-мирно шел домой, а вы, негодяи, напали на меня с оружием. Ты давай представляйся, как это у вас положено, да рассказывай на основании чего вы учинили у меня погром. Где бумаги? В машине? Кто отвечает за это безобразие? — на этот раз я не собирался бездействовать и за этот бардак мне кто-то ответит!

— Да пошел ты! — ответит служитель закона и плюнул мне в лицо, наверняка совершая при этом административное правонарушение.

Я обиделся на такую вопиющую несправедливость и хорошенько двинул его в челюсть, немножко не рассчитав сил и раскрошив её просто в хлам. Плеваться теперь он точно не сможет. Как и говорить, — скептически подумал я, глядя на мычащего что-то полицейского. Как-то я поторопился.

Печально вздохнув, понял что придется прикончить "языка", так с ним и не поговорив. Каменный град, как и дубина, для этого не годились — в квартире и без того разгром, не хватало ещё проломить полы или стены. Может с балкона выкинуть? Нет, тоже не подходит, вдруг не убьётся и будет пугать детишек на улицах. В общем, ещё раз печально вздохнув, сходил на кухню за ножиком и, придерживая начавшего брыкаться человека, пронзил ему сердце, вскоре после чего он отправился вслед за своими людьми в круг возрождения.

Но всё это были лишь простые солдаты в той войне, что развязана против меня — необходимо найти того, кто за этим стоит. Зря я в прошлый раз оставил всё на самотек. В этот раз подобной ошибки не будет. Все, кто думают что на меня можно безнаказанно нападать — будут уничтожены!

Глава 8

Первым делом, используя смартфон, нашел в инете информацию по главному подозреваемому — начальнику полиции нашего города. Это оказалось сделать совсем несложно — краткие данные о руководстве были выложены в открытом доступе. Госструктура, кстати, показала свою некоторую неповоротливость — в реальном интернете официальные сайты были, а в игровом — отсутствовали.

После того, как нашел нужную фамилию, создал тему на игровом форуме, в ветке нашего города, где задал вопрос насчет нужного человека, выразив просьбу как можно скорее дать о нем любую известную информацию, как можно больше. И добавил "точно не уверен, но возможно это поможет поднять репутацию" — было у меня такое предположение, интересно будет заодно и его проверить.

Пока дожидался ответов, заварил себе лапшу бп — хорошо хоть не уничтожили пакеты с ней. Вернее уничтожили не все — некоторые были безжалостно растоптаны на полу. Пока готовил и ел, читал о турнирной локации — всё же, как выяснилось при моем фиаско, знал я о ней далеко не всё.

Узнал, кстати, интересную деталь — задания, выдаваемые неписями, и впрямь существовали, вот только всё было несколько сложнее, чем в обычных играх. Не было такого, чтобы бессчетное количество игроков подходило к трактирщику, например, и тут же отправлялись ими на зачистку амбара от грызунов. Нет — если кого и отправляли на борьбу с грызунами, то остальным там делать было уже нечего

В общем всё как в жизни и даже непонятно было, кто такие эти самые неписи — то ли реальные разумные существа, то ли нанятые актеры, то ли куски программного кода. Второе было маловероятным — при таком количестве актеров кто-нибудь да проболтался бы, а вот третье — самый реальный, на мой взгляд, вариант. Хотя, кроме меня мало кто об этом задумывался — неписи и неписи, главное задание у них получить, выторговав за него побольше монет или вещичек.

После ужина вернулся на свою тему — самое последнее сообщение было "Ишь ты! И мне плюсануло в репу." Значит мое предположение подтвердилось — репутацию не только понижали всем причастным к плохим делам, но и повышали всем тем, кто помогал правому делу. А моё дело — правее некуда. Ведь добро всегда должно найти зло и жестоко его убить!

Кстати, об этом — я посмотрел, за что плюсануло репу игроку. Как оказалось, он рассказал о примерной стоимости владений — ибо назвать это домом было неподходящим словом, начальника полиции. Где-то в 300'000 долларов оценивалась только лишь городская недвижимость этого скромного госслужащего.

Сам адрес жительства был выложен чуть ранее другим игроком, даже вместе с фотографиями. Оказывается, обещание насчет репутации здорово подстегнуло интерес людей к теме, и даже больше, чем самой информации, тут было споров о том, правда ли это. Затем споры прекратились — после того, как несколько человек подтвердили правоту моего предположения, сообщив о повышении. Позже были только охи-ахи, перемежаемые полезными и бесполезными данными. К примеру зачем мне знать, в каком году был построен особняк или как зовут мелкую собачку жены фигуранта? И всё это — буквально за полчаса, что я неспешно ужинал. Ознакомившись с информацией, я решил что пора нанести визит по указанному адресу.

Выйдя, задумчиво посмотрел на полицейские машины — может поискать документы? Там же, наверное, есть информация по уголовному делу, что за статья, кто ведет... Хотя — какая разница, это ведь не имеет никакого значения, всё равно всё сфабриковано, так что — вперёд.

Где-то через полчаса я стоял у ворот каменного, или же выложенного камнем, забора, за которым виднелся двухэтажный особняк. Построенный пять лет назад, зачем-то вылезло ненужное воспоминание.

На звонок в дверь долго никто не откликался, но в конце концов небольшую калитку рядом с основными воротами открыла какая-то женщина. Я спросил, дома ли хозяин, в ответ она спросила кто я такой.

— Скажите ему Самый первый пришел, — ответил я, после чего она, захлопнув дверь, ушла с концами.

Прождав пару минут, я заслышал вдалеке вой сирен и мне в голову начала закрадываться мыслишка, что что-то здесь не то. Вой сирен приближался, калитка оставалась закрытой, а за ней вдруг гулким басом начала лаять какая-то псина, так что я решил больше не ждать.

Подпрыгнув, взлетел на забор, который был всего метра два с половиной высотой и осмотрелся. Прямо подо мной бесновалась здоровенная псина, которая, завидев меня, стала прыгать на стену и брызгать слюной, яростно лая. "Каменная клеть" несколько остудила её пыл, окружив каменными шипами, налетев на которые пару раз, она больше не решалась кидаться на меня, а лишь крутилась в центре клети, продолжая гавкать басом.

Пройдя по дорожке, уперся в запертые двери, на стук в которые никто не откликнулся. Пришлось ломать. Хотя, чего уж скрывать, делал я это с удовольствием, вспоминая то, что стало с моей. Затем, вышибив пинком ещё одни, похлипче, я оказался в большом зале, единственной обитательницей которого была та женщина, что чуть ранее открывала мне дверь. Наверное какая-то работница, — решил я. Точно не жена того, кто был мне нужен — её фото мне тоже прислали.

— Где он? — поинтересовался я у неё, но та лишь молчала, испуганно хлопая глазами.

Это ж мне придется всё обыскивать, тут час целый уйдет, — опечалился я. Уже собирался задействовать наблюдательность, надеясь обнаружить хозяина, игнорируя стены, но вдруг откуда-то со второго этажа донесся визгливый лай мелкой собачонки, тут же прекратившийся. А вот собачка принадлежала как раз жене необходимого мне человека, а где она, там может быть и он. Во всяком случае проверить надо.

Поднялся на второй этаж, оставив неподвижную фигуру женщины внизу и прислушался. Или показалось, или какая-то возня донеслась из-за одной из дверей. Подойдя, толкнул, подергал ручку — заперто. Постучался — нет ответа. Ну что ж, а вот и ещё повод для маленькой радости — достав дубину, от всей своей оскорбленной души саданул по дереву, отчего оно брызнула щепками и звякнуло отлетевшим куда-то в глубину комнаты замком.

— Здравствуйте, — вежливо поздоровался с людьми, вид на которых открыла отлетевшая, саданув о стену, створка двери.

Это был тот самый начальник, которого я искал и его жена.

— Что вы себе позволяете! — тут же начал качать права лысоватый мужичек средней комплекции лет пятидесяти на вид. — Вы хоть представляете кто я такой!

— Хорош дурочка-то изображать, — решил я свернуть пустой треп. — Давай по делу поговорим.

— Нет у меня с вами никаких дел и не будет!

— Или я тебе сейчас ноги-руки переломаю и отнесу туда, где мы побеседуем, или ты меня сам на своих ножках отведешь нас в подходящее место, — проинформировал я его. — Что выбираешь?

— Убирайтесь! Полиция уже едет.

Он что, серьёзно настолько глуп? — с недоумением думал я, приближаясь к нему с дубиной.

— Ну хорошо, — вдруг сменил он тон, когда я уже примеривался, какую из конечностей ломать, — Идем за мной.

Вот это другой разговор.

— Оставайся здесь, — сказал он своей благоверной, — полиция уже едет, так что не волнуйся, всё будет хорошо.

Та кивнула, стискивая в руках скулящую собачонку. Мне аж стало её жалко. Собачку.

После этого он провел меня по коридору, приведя в небольшой кабинет, где были мягкие кресла, диванчик и полки, полные книг.

— Присаживайся, — любезно пригласил он меня, указывая на одно из кресел.

Воспользовавшись его предложением, я занял удобное место и решил перейти сразу к делу.

— Я к тебе с претензией. Твой человек вымогал у меня деньги и, судя по всему, — обвел я рукой окружающую нас роскошь, — ты имеешь непосредственное к этому отношение. Так что у меня к тебе два требования. Первое — ты оставляешь свою должность. Второе — мне полагается компенсация. Так что либо я сейчас громлю твой дом, который стоит, как я знаю, треть миллиона долларов, либо ты выплачиваешь мне двести тысяч. Мне одинаково приятны оба варианта, так что выбирай сам.

123 ... 1314151617 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх