Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый" - 2


334 663 +53    22    1 040    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
574 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2017 - 17.03.2018
После того, как каждый житель земли вольно или невольно стал участником "Игры", она всё более плотно вплетается в нашу реальность. От нападений "демонов" гибнут люди, и пусть их смерть "игровая" и они воскрешаются на "кругах возрождения", но вот разрушения, причиняемые тварями, необратимы.
Перед лицом новой угрозы бессильны как силы правопорядка, так и военные. Защитить людей могут только "игроки" - те, кто выбрал путь "прокачки".
Герой книги один из них и его приключения продолжаются!
        Самые свежие продолжения на Целлюлозе, на Author.Today (говорят там читалка лучше всего) и на LIBSTation, здесь же главы будут появляться с задержкой
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

"Где ты, в нашей части? Посмотри по карте где именно, мы тебя вытащим."

"Я и сам могу выбраться, но дело не в этом — надо положить этому конец. В общем я всё решил, ответственность на мне. Ты берешься?"

Опять она задумалась.

"Репутация." — напомнил я.

"Хорошо, но смотри у меня...!" — смотри-ка ты, как про репутацию услышала, сразу согласная стала. Какая меркантильная у меня девушка.

Затем был процесс организации войска.

Первым делом определились с местом сбора. Светлана определила по карте координаты поля в нескольких километрах от части и передала их мне, после чего я создал две темы. Одна была в нашей городской ветке, а вторая — во всемирной. Тема была "Глобальное задание на повышение репутации.", указал срок, до которого оставалось уже меньше часа, место сбора и назначил командующего акцией. Местным игрокам можно было легко туда попасть, но этого количества было мало, поэтому в глобальном сообщении я написал коротенький пост, адресованный игрокам, владеющим порталами — помогите другим и вам зачтется, связь через меня, — в таком духе.

Сначала, как всегда, появились тролли, едко прикалывающиеся над топикстартером (создателем темы), но они быстро поисчезали, взвизгнув напоследок о потере репутации. Это ещё более утвердило меня в том, что я на верном пути. Более опытные игроки напомнили о том, что "Самый первый", помимо высокого уровня, обладает и высокой репутацией, так что верить словам такого игрока можно. Кто-то кинул ссылку на мою прежнюю тему, где я обещал поднятие репутации, со словами о том, что она действительно поднялась. Ну а после этого забурлило! Репутация была больным вопросом игроков, жаждущих попасть на турнир. Ведь всё ещё оставался шанс выиграть первый тур и заслужить награды.

Главным вопросом, конечно, было то, в чем заключалось задание. Не став ничего скрывать, я кратко описал ситуацию и задачу, стоящую перед собираемой командой игроков. После этого забурлило ещё больше.

Тема мгновенно скакнула на вершину популярности. Некоторые призывали меня покаяться, напоминая о законе и порядке, некоторые подзуживали на показ кузькиной матери, одни требовали не раскачивать лодку, другие хвалили за инициативу... Тем не менее от количества игроков, желающих принять участие в акции, комменты плодились быстрее, чем я даже мог их читать. После этого я просто указал адреса портальщиков, которым дал задачу самим определить игроков, которых они приведут на задание.

Прислал письмо Брюс с вопросом, может ли он принять участие в моем задании. Вполне понятно — даже высокоуровневым игрокам репутация нисколько не будет лишней. Быстро он сориентировался. Ответил согласием, скинув адрес Светланы и предупредив её об иностранцах. Она ответила в том духе, что разберется, а мне нечего отвлекать её от навалившейся горы дел.

Когда до конца срока осталось минут пятнадцать, написал Агент

"Ты что там удумал? Хорош дурить."

На что был вежливо, но твердо, послан нахер.

Ещё минут через пять я услышал звуки стрельбы.

"Что у вас там?" — поинтересовался у подруги-командира.

"Тупицы, вперед полезли. Всё норм, мне некогда."

За стенами моей камеры стало наблюдаться некоторое оживление. Сначала прибежало несколько автоматчиков, затем они убежали, а на их место прибежали то ли новые, то ли вернулись старые, уже никуда не уходя. Пришел пузатый дядя, ушел.

"Сколько собралось людей?" — спросил Светлану, когда до срока оставалось несколько минут.

"Бардак, точно не скажу. Всего примерно тысячи две-три, но сильных игроков около тысячи."

Да этого хватит весь город захватить, а не одну только воинскую часть!

Инструкции я все раздал уже заранее. Да их и было-то немного — всех, оказывающих сопротивление — убивать, безоружных — уводить, сдавшихся — разоружать и уводить, кроме командиров — их ко мне на воспитательную беседу и казнь.

Убитых, что воскресали на кругах возрождения с оружием, я, после некоторых раздумий, решил не трогать. Вернутся воевать дальше — умрут опять, а нет — пусть с ними потом разбираются воскресшие командиры. Ведь часть, куда они могли бы вернуться, прекратит своё существование. Хотя насчет их командиров были у меня сомнения — воскреснут ли? Наверняка у них будет такой минус к репутации за смерти стольких людей, что их смерть может стать и окончательной.

За две минуты до срока автоматчики за дверью приготовились, направив стволы на проход, один из них достал связку гранат, а другой собрался быстро открыть дверь. Это явно было не начальство, явившееся с повинной.

Когда дверь резко распахнулась и в неё влетели гранаты, я был уже готов. Телепорт — я оказываюсь за спинами врагов. Два залпа каменного града разбрызгали кровь и куски мозгов по стенам, тела вояк начали падать, а за металлической дверью, которую успел прихлопнуть перед смертью боец, прогремел взрыв. В коротком коридорчике, где я оказался, после исчезновения трупов не осталось никого.

Прождав оставшееся время, так и не дождался капитуляции врага, поэтому дал отмашку

"Начали."

Глава 10

Через час на изрытом взрывами поле орава игроков выискивала крупные осколки, оставшиеся тут от бывших зданий и, с радостными воплями, дробила их в мелкие камни — игра выражала полное согласие с моим мнением, насчет разнести всё в щебень, поэтому даже за такую мелочь капали крошки репутации.

Кто-то дробил оружием, кто-то плавил фаерболами, кто-то крошил корнями растений, повинующихся воле вызвавших их друидов. Один игрок, уже умудрившийся к этому времени каким-то образом раздобыть пета — каменного голема, использовал его в качестве дробилки. Или это не пет, а какой-нибудь элементаль, явившийся по призыву? В общем работа кипела, оставляя на месте бывшей воинской части выжженное пятно плоской перепаханной земли, усыпанной камнями и бесформенными кусками металла.

Враг был повержен безоговорочно, не сумев оказать хоть сколько-нибудь значимого сопротивления. Майора Круглова ко мне привели уже минут через десять после начала битвы и я, взглянув в его бегающие глаза, на потном щекастом лице, сказал лишь

— Все смерти на тебе.

После чего без затей поджарил его молнией. Не знаю, возродится ли он, но даже если и нет — я не жалел. Именно он и подобные ему, задурив головы хороших людей словами о долге и верности, на деле превратили их в прислужников зла.

Кстати, из цепи молний получился весьма удобный инструмент и для борьбы с одиночными противниками. Достаточно было лишь указать в настройках одну молнию и всё, оставалось только указать силу создаваемого разряда. Жрало, правда, это заклинание не меньше каменного града, но зато было намного эффектней.

Все основные силы уже рассосались, да и мне тут больше делать было нечего — вещи свои я вернул, воинскую часть разгромил, врагов убил, — так что я собрался в турнирную локацию, надо было наверстывать упущенное время, о чем и сообщил своей подруге.

— Я с тобой, — довольно улыбнулась та.

— Неужто уже набрала двести репутации? — удивился я, ведь совсем недавно она жаловалась, что у неё нет и полутора сотен.

— Угу, — подтвердила та, — так что веди, покажешь нам всё.

Её команда, судя по этим словам, тоже преодолела необходимый для входа в турнирную локацию порог. Впрочем, неудивительно, ведь в нашем городе, после меня, это была сильнейшая команда. Если верить словам моей подруги.

Пробежавшись дружной командой ведущих здоровый образ жизни спортсменов до кругов возрождения, где был вход в нужную нам локацию, мы вдруг натолкнулись на крупную группу вояк, многие из которых были вооружены. Хотя чего это "вдруг" — вполне ожидаемо, что они оказались здесь, это ведь мы сами их сюда и отправили.

Я накинул на себя каменную кожу, народ тоже засуетился, ставя защиты, меня кто-то бафнул, даря плюс к броне, но всё обошлось и мы, миновав угрюмых вояк, спокойно зашли в локацию. Быстренько рассказав команде что здесь и как, я отправил их к зданию совета, а сам умчался к арене. Был встречен Агентом, — черт, забыл плащ накинуть, — который в матерной форме потребовал от меня ответов на свои вопросы, но я, опять сославшись на неотложные дела, оставил его без ответов, нырнув на стадион — ни ругаться, ни объясняться с ним не было ни времени, ни желания.

Остаток дня, как и вчера, я провел бегая между ареной и лавками, владельцы которых уже чуть ли не на улицу выбегали меня встречать, настолько рады были моим посещениям. Упыри, высасывающие все монеты! Хотя, это я сгоряча — не будь их, я не одолел бы и одного врага из тех, что сейчас складывал пачками. Но денег всё равно было жалко. Хорошо хоть перед тем как вновь всё потратить, отдал свой долг Игнатиусу, пообещав после первого тура отпраздновать с ним мою победу — и никак иначе.

Сегодня создатели игры наконец-то проявили немного смекалки, обозвав следующую турнирную локацию не лестницей. Она называлась "Испытание" и испытывали там, судя по рассказам, очень даже жестко.

В этой локации игрокам противостоял самый страшный монстр — человек. Сначала — крестьянин с вилами, затем пара крестьян, при следующем сражении к ним присоединялся ополченец и так далее по нарастающей. Самые лучшие доходили до "ученика мага". При поддержке опытных воинов, облаченных в явно непростые доспехи, с таким же оружием, да ещё и всяческими магическими штучками, ученик пока оставался непреодолимой преградой для всех добравшихся до него немногочисленных команд.

Но я не участвовал в этом празднике жизни, оставаясь отрабатывать умения на арене. Как показала моя встреча со снайперами — учиться мне ещё и учиться. А ещё этот неприятный инцидент отбросил меня далеко назад, забрав 10% опыта. Теперь я не входил даже в лучшую тысячу рейтинга уровней. К счастью, на моих боевых качествах это почти не сказалось — я потерял всего по единичке в силе и интеллекте, основной урон пришелся по рецепту улучшения дубины, который опустился до 96-го уровня. Казалось бы мелочь, но эти последние четыре очка требовали более двадцати тысяч опыта, которого у меня пока не было. И, хоть заказов пока не приходило, мне было обидно. Ну да ладно — я уже отомстил своим обидчикам.

Что касается этого — я опять стал знаменит. Во всяком случае во всем мире, как и в интернете, реальном и игровом, тема разгрома воинской части игроками получила широчайшую огласку и только лишь наше российское телевидение отчего-то делало вид, что ничего не знает. Впрочем, я узнавал эти новости лишь по слухам, так как у самого времени ни на что не оставалось. Завтра — последний день турнира, а я пока едва проходил половину списка, что выдал мне магистр.

Нет, поодиночке, заранее подготовившись ко встрече, я уже мог уделать любого противника, даже тех пятерых орков-шаманов, удушающие змейки которых оказались совсем нестрашными, с глухим визгом исчезая лишь только коснувшись моей святой защиты. Духи не могли даже добраться до меня, поражаемые молниями, а без них дохлые шаманы не представляли никакой угрозы.

Дохлые, конечно, только для орков, а так-то они были килограмм по триста, наверное. И всё — сплошные мышцы, покрытые зеленой кожей. Но вот их воины — это было серьёзнее. Не знаю точно, не взвешивал, но самые здоровые из них наверное тянули на половину тонны. Да плюс ещё сотни две-три кило доспехов и оружия. И таких — триста рыл. Но я справлялся.

С каждым противником отдельно проблем не было, но вот когда я запускал список, в случайном порядке выкидывающий на арену очередного противника я, бывало, ещё путался в наборах, число которых достигло уже 16, оттого и умирал.

Магистр говорил — до того, как я сумею пройти весь список, в локации не лезть, но ведь завтра последний день первого тура. Проигрывать ещё в самом начале турнира я не собирался, так что, если завтра до обеда не смогу пройти список — забью на рекомендации и пойду зарабатывать себе тренировочные очки. Мне можно, у меня уважительная причина есть — меня полдня в казематах держали, отрывая от игры, это должно быть учтено, я уверен! Ведь уверен, да?

До полуночи проторчал на арене, так и не сумев добить весь список, затем помчался домой. На следующее утро, с первыми петухами, которых я вообще-то видел лишь на картинке, да в супе, я рванул на турнир. А зачем вообще было возвращаться домой? — запоздало подумал я. Спокойно переночевал бы в спальнике, не пришлось бы никуда бегать. А может даже Игнатиус подсказал бы, где можно в локации провести ночь. Поздно я сообразил. Ну да ладно, не последний день в турнире участвую. Надеюсь.

— Постойте, Олег — окликнул меня голос, когда я вышел из подъезда на улицу.

Несмотря на воздушную твердь, я накинул на себя каменную кожу и переключился на быстрый слот универсального набора. Какой-то я немножко нервный стал в последнее время.

Ко мне приближался начальник полиции, неся с собой дипломат. Наблюдательность не показала ничего подозрительного. В дипломате, судя по всему, были деньги. Неужто озаботился и сам принес?

— Здравствуйте, — вежливо поздоровался со мной будущий бывший начальник полиции.

— Ага, здрасьте, — несколько нелюбезным тоном ответил я.

Ну а чего мне с ним политесы разводить? Пока он не докажет делом, что встал на путь исправления, нам с ним не по пути. Такой вот я идеологически правильный сознательный гражданин.

— Вот, — держа дипломат одной рукой, второй он откинул крышку, показывая плотные пачки иностранных, по слухам ничем не обеспеченных, фантиков, — здесь деньги, как и договаривались. Надеюсь все недопонимания между нами исчерпаны?

Недопонимания? Ну ладно, назовем это так.

— Конечно исчерпаны, — легко согласился я, грея себя мыслью, сколько приемов и заклинаний я смогу приобрести на пару сотен тысяч фантиков. — Вы, главное, про увольнение не забудьте.

Надеюсь не нагрел меня этот преступник — пересчитывать доллары было совсем некогда.

— Что ж, в таком случае не смею задерживать, — попрощался негодяй и направился к своей дорогой машине. Не последние, видимо, деньги отдал.

Я же, заскочив домой и оставив там дипломат, второй раз за сегодня ринулся вниз по ступеням, торопясь на турнир. Сегодня — мой последний шанс пройти первый тур, получая возможность побороться за главный приз. И упускать его я не собирался.

Не зря говорят "утро вечера мудренее" — примчавшись на турнир, я с первого захода прошел весь список магистра, покрошив огромное количество редких монстров, заработав неимоверную сумму опыта и почти такое же его число потратив на расходники. Невыгодно быть магом-одиночкой, одни убытки. Разве только лавочники любят, — опечалился я вспоминая о любезных негодяях, встречающих меня как родного сына. Ну а куда деваться — придется опять идти.

Покинув стадион, направился к выходу из арены, заметив в сторонке Агента, что скривив лицо, делал вид что даже меня не замечает. И чего он такой обидчивый? Ну подумаешь — навалял его коллегам, бывает. Помню, в баре на меня пьяный шоферюга полез, так после того, как я его отделал, меня его коллеги наоборот, даже зауважали. Надо было мне с шоферами дружбу заводить, а не с военными.

123 ... 1718192021 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх