Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый" - 2


333 435 +36    22    1 039    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
574 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2017 - 17.03.2018
После того, как каждый житель земли вольно или невольно стал участником "Игры", она всё более плотно вплетается в нашу реальность. От нападений "демонов" гибнут люди, и пусть их смерть "игровая" и они воскрешаются на "кругах возрождения", но вот разрушения, причиняемые тварями, необратимы.
Перед лицом новой угрозы бессильны как силы правопорядка, так и военные. Защитить людей могут только "игроки" - те, кто выбрал путь "прокачки".
Герой книги один из них и его приключения продолжаются!
        Самые свежие продолжения на Целлюлозе, на Author.Today (говорят там читалка лучше всего) и на LIBSTation, здесь же главы будут появляться с задержкой
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Вот гнида, развлекается, будто и не было ничего, — послышалось в сторонке.

Я обернулся, желая посмотреть на любителя развлечений, которого кто-то так сильно не любил. Оказалось — не любили меня.

— Успокойся, Володь, не стоит это говно того, — успокаивал его товарищ.

Это он про меня? Это ж натуральное оскорбление, куда только охрана совета смотрит! Придется опять всё самому.

— Кто чем не доволен? — бодро поинтересовался я.

— Эта тварь с погаными пиндосами наших братишек валила, а я должен успокоиться? — не мог угомониться Володя с ником Десантура.

— Я таких как ты, убивал и убивать буду, — это он уже мне.

— За что? — с любопытством поинтересовался я.

— А ты не знаешь? — с издевкой сказал он.

— Наверное за то, что после того, как меня убила и похитила банда преступников, я их наказал? — предположил я.

— Ты солдат наших положил, гнида, а не преступников. Наших, русских солдат!

— Только после того, как они меня убили и похитили, — напомнил я.

— Значит было за что! — уверенно заявил мне Десантура.

Ну вот как его убедить? Вспомнил!

— Ты посмотри на мою репутацию, — открыв её к просмотру, начал взывать я к его благоразумию, — она подтверждает, что не было за что.

— Да плевать мне на эту репутацию! Совсем с ней уже с ума посходили. Совесть надо иметь, а не репутацию!

Видимо в его понимании совесть — это всегда слушаться государева человека, даже если тебя упекают на полтора десятка лет в тюрьму за подброшенные наркотики. Немножко разные у нас понятия о ней и вряд ли мы друг друга поймем. Странно вообще, что он с таким отношением к репутации попал сюда. Впрочем, может я просто чего-то не знаю — не я тут решаю, кто чего заслуживает. Ладно, я им донес своё мнение, они его не услышали, а долбиться в закрытую дверь желания у меня не было, так я уже собрался уходить, как вдруг

— Всё бы отдал, чтобы эту гниду размазать! — с ненавистью прорычал Десантура.

Я замер и с новым интересом посмотрел на невоспитанного собеседника.

— Так в чем дело? Мы ведь на арене.

— Ты же зассышь со всеми нами схлестнуться, а одного меня не пустят.

— Чего ж сразу зассу? — обиделся я на такое недоверие со стороны грубияна, — Сколько вас?

— Разуй глаза, дебил — опять крайне невежливо указал на мою невнимательность собеседник.

Команда Десантуры, чьё название отображалось чуть ниже ника, имела название "Дюжая дюжина". Как-то сразу и не обратил внимание. Значит двенадцать. Ну а что — пора попробовать свои силы. Если будет, ради чего. По-моему, я успел научился плохому от торговцев. С кем поведешь, как говорится, от того и наберешься.

— Значит, говоришь, всё отдашь? А что есть?

— Две с половиной сотни жетонов тебе хватит?

— И десять турнирных очков, — повысил ставку я.

— Да я бы хоть все отдал!

Эх, жаль нельзя больше стребовать — немного опечалился я, — в турнире был установлен максимум.

— Хорошо, вот только у меня, кроме десяти тренировочных очков, всего пятьдесят восемь жетонов осталось против ваших сотен. Не зассыте? — подначил я оппонента, чуя наживу — ох, точно чего-то я от лавочников подхватил.

— Да не вопрос, — обрадовано засуетился Десантура, — пошли на арену.

— Угомонись, — вдруг совсем не вовремя появился лучше бы и дальше игнорировавший меня Агент, осаживая моего противника.

А затем обратился ко мне.

— Ты хоть и тот ещё... — он замялся, видимо подыскивая не матерное, но подходящее под моё описание слово, но то ли его словарный запас был мал, то ли слов таких ещё не придумали, но ничего подходящего он не подобрал, а потому продолжил без него, — но нечего идти на убой одному против команды.

— Да ладно, мелочь, — начал уговаривать я его, подводя к мысли, что поединок должен состояться. — Подумаешь, рискую потерять немного жетонов и очков, зато ребята пар выпустят, — верно ведь? — это я к ребятам, что со злыми лицами окружили меня угрюмой толпой.

Ребята были со мной согласны, выразив намеки на кровожадные улыбки на своих насупленных физиономиях. После этого и Агент, наконец, согласился на неравный бой, перестав давить на совесть моего оппонента. Знал бы он, чему я научился — ни за что бы не согласился отдать на убой своих боевых товарищей. Хотя торопиться не стоит — всё это пока лишь мои домыслы, а вот смог я чему-нибудь научиться или нет, покажет бой. Проиграю — будет мне уроком на будущее, немного усмирив отъевшуюся на победах гордыню.

Потерпев в прошлый раз оглушительное фиаско, я, наученный горьким опытом, выставил в настройках арены запрет на показ своих поединков, так что новых моих возможностей пока ещё не знал никто. Ну что ж — пришла пора проверить, чего я смог достичь.

Две наших команды, "Самый первый" и "Дюжая дюжина" — подали запрос на поединок, указав в качестве ставок 58 жетонов и 10 очков с моей стороны, и 247 жетонов и 10 очков с другой. Согласившись с предложением своих противников, выставили время до начала боя в полчаса — будет время оповестить народ. Ну а мне — закупиться расходниками.

Весть о предстоящем сражении разлетелась со скоростью взрослых игрушек в женском монастыре, и вскоре на арену сначала по одному, потом компаниями, а затем и сплошным потоком, начала прибывать бурлящая толпа игроков. В основном сначала приходили из-за ставшего довольно известным моего имени, а затем подтянулись и остальные, привлеченные волной интереса прочих игроков.

Многие, в основном, что обидно, соотечественники, хотели узнать цвет моей крови, а заодно и кишок, которые, — они нисколько не сомневались в этом, — вскоре окажутся разбросаны по всему стадиону. Некоторые, хоть и не веря в мою победу, слали мне лучи тепла и поддержки криками "порви их" или "всех на кукан". Боюсь, моего кукана на двенадцать человек не хватит. Хотя кто его знает, о чем они, может я просто подумал не о том?

Большинство с небольшим сочувствием смотрели на меня, а с долей осуждения — на моих противников, но, тем не менее, жаждали зрелища. Ведь если на их глазах на арене растопчут того, о ком говорит весь мир — будет что вечером рассказать друзьям в баре.

В общем через полчаса на арене толпились почти все игроки, находившиеся в это время в локации, а некоторые даже пришли из реала, привлеченные темой на форуме, которая, как и в прошлый раз, стремительно взмыла в топы новостей. Вот что значит раскрученный брэнд! Это я о своём нике. Время пришло.

Подойдя к порталу, мы с командой вояк вошли в него, переносясь на стадион, после чего оказались на разных его концах, начав медленно сближаться. Рога противников, уйдя в невидимость, отделился от группы, заходя со стороны.

Я смысла в его действиях не видел совершенно — они ведь знали из моего прохождения Лестницы, что невидимость против меня не работает. А может они вообще не в курсе моих способностей? Хотя нет — я заметил что рога не торопится бросаться на меня со спины, а значит осведомлен о том, что это бесполезно. Тогда зачем он вообще вышел? Держать меня в напряжении?

Пожалуй пора начинать, решил я, иначе на меня сейчас обрушится шквал атакующих заклинаний. Первым я вывел из боя рогу, телепортнувшись в сторону на тот случай если перед ним силовой щит, а затем тремя залпами каменного града пробив его защиту и снеся голову. Одновременно с этим, активировав невидимость, я запустил фантома, который кинулся к правому флангу наступающей команды, тогда как я — к левому.

На ноги моего бегущего эфемерного двойника обрушился шквал заклятий — сначала веер ледяных сосулек, затем россыпь огней и несколько стрел. Видимо хотят взять живьём мою голограмму. После того, как всё это пролетело сквозь фантома, нисколько его не ранив, под его ногами вдруг образовалось ледяное пятно, заискрив тонкими нитями быстро растущих вверх узоров льда. Но, будто ничего не замечая, мой второй я мчался вперёд, игнорируя ловушку. Хотя почему "будто" — фантом и впрямь был лишь тупой болванкой, способной только бежать вперед, ни на что не реагируя. Зато дешево. По сравнению с продвинутыми свитками.

Впрочем, всю эту борьбу с моим двойником я наблюдал лишь краем глаза, продолжая, немного отставая от фантома, приближаться к команде противника, внимательно отслеживая их поведение.

После второго залпа, не нанесшего "мне" никакого вреда, один засуетился, завертел головой и уставился прямо на меня, после чего открыл рот, собираясь что-то сказать — наверняка хотел заложить меня своим дружкам. Не дав возможности совершить ему столь опрометчивый шаг, я один за другим всадил в него шесть залпов каменного града, прежде чем сумел пробить сначала общую защиту, а потом и его личную. Хотя толку-то от его молчания — я выдал сам себя при стрельбе.

Зато теперь, хоть все знают что тот второй я это вовсе не я, они меня не видят. Черт! — чиркнувшая о бок сосулька заставила ещё резвее шевелить меня ногами, забирая далеко в сторону от прежнего курса. Ну же, телепорт, откатывайся скорее! Враги, вычислив моё примерное нахождение, палили почем зря, заливая всё поле напалмом. Каким-то его магическим аналогом. Ну и по сторонам заодно постреливали.

Отбежав в сторону, я повалился на землю, неподвижно замерев и оценивая обстановку. Прошло 6 секунд после активации телепорта и невидимости, до отката телепорта почти 8 секунд, до окончания невидимости — 54. Ещё один дорогущий слиток невидимости тратить было жалко, но без телепорта бежать к палящим во все стороны врагам нельзя. Хоть они меня и не видели, но прекрасно могли услышать. А красться к ним на цыпочках чревато — могут насадить на сосульку.

Да, можно было бы использовать свиток тишины, что в общем-то предназначался для охоты на подземных тварей и прочих улавливающих колебания окружающей среды монстров, но использовать его опять не давала моя бережливость. Лучше пожертвую 8 секунд из 54 невидимости, ну а пока потихоньку поползу в сторону врага.

Наверное именно за такой способ передвижения и получил своё прозвище Чингачгук, размышлял я, царапая пузо, но понемногу приближаясь к дюжим молодцам, что размахивали вокруг себя колюще-режущими предметами, надеясь больно меня поранить.

Наконец-то телепорт откатился и я, вскочив, в несколько прыжков приблизился к скучковавшейся дюжине, от которой осталось уже 10 человек. Заслышав мои шаги, они начали палить на звук, но было поздно — набрав разгон, я телепортнулся вверх и вперёд, после чего камнем рухнул вниз на хорошей скорости, прямо в центр построения бронированных вояк, защищавших своими телами не так хорошо экипированных бафферов и целителей, приготовив дубину.

"Кольцо врагов" — и грозовая буря взорвалась искрящимися разрядами молний, хлещущих в разлетающихся врагов. Тратя остатки маны, я тремя залпами каменного града избавился от самых крепких членов команды, что упорно пытались устоять на ногах во время разразившейся бури, после чего всё превратилось в веселую детскую забаву, когда я, невидимый никому, носился от одного поднимающегося с земли врага к другому, разнося им головы своей темной дубиной.

Невидимость спала как раз в тот момент, когда я, оказавшись телепортом в воздухе за спиной последнего, настороженно озирающегося врага, опускал своё брызжущее искрами орудие убийства на ничем не прикрытый затылок облаченного в кожаные одежды бедолаги, голова которого через мгновение лопнула и разлетелась красными ошметками, подобно перезревшему арбузу, упавшему с окна пятого этажа на асфальт.

Зрители взревели, чуть не оглушив меня этим воплем, вырвавшемся из тысяч глоток. Кто-то что-то скандировал, кто-то кричал, дамы визжали и в воздух чепчики... а, нет — чепчиков не было, это я загнул. Но всеобщее ликование было несомненным. Оно и понятно — одно дело вечером в баре рассказать друзьям, как дюжина игроков раскатала одного зазнайку, а другое — как один крутой игрок на их глазах в одиночку за минуту разделался с высокоуровневой командой количеством в двенадцать человек. Второе было намного интереснее! Хотя, в общем-то, слава была не заслужена — теперь я отчетливо понял, почему магистр обидно называл меня никчемным дебилом.

После переноса со стадиона на арену я некоторое время постоял, махая в разные стороны сцепленными над головой руками и улыбаясь, после чего потихоньку двинул на выход, привычно "давая пять" всем желающим на ходу. Купаться в лучах славы было некогда, надо ещё локации пройти, а то ведь со своими 137 тренировочными очками я был где-то в первых строках списка, если считать с конца.

Не желая терять полчаса на восстановление маны, с болью в сердце выпил несколько зелий, восполняя её запас. Время свитка "Фонтан маны", стремительно её регенерирующую некоторое время, ещё не пришло — это на крайний случай, для борьбы с крепкими тварями.

Первая локация "Лестница" встретила меня мемориальной табличкой, где моё имя было уже на восьмом месте — хорошо хоть вообще не вылетело. Лидером была всё та же отметившаяся везде команда Брюса, так и норовившая заполучить первое место, лишая меня причитающейся мне награды. "Ястребы (144)" — пора исправить это досадное недоразумение.

Втаптывая в грязь кидающихся на меня по одному противников, я пока обходился своими силами, не тратя недавно купленные запасы расходников и предавался размышлениям — стоит ли показывать максимум результата? Что это мне даст, кроме совсем ненужной известности, которой у меня и так больше некуда? Да, заработаю немного лишних жетонов, но ведь и потрачусь на расходники. А за жетонами можно вернуться и попозже, как раскачаюсь получше и смогу запросто проходить локацию "чистым", без применения дорогих магических допингов.

Поэтому, решил я — наберу полторы сотни и на этом хватит, рвать жилы и всё остальное не буду, оставив это на потом. Главное — набрать побольше очков, вернув себе полагающееся мне первое место, а остальное — неважно.

С первой лестницей я закончил довольно быстро. К моей огромной радости, мне повезло встретить ту самую сухопутную акулу, что прикончила меня в прошлый раз и я с удовольствием отомстил твари. Едва она приблизилась, я шуганул её каменным градом, избегая которого она нырнула вглубь земли. Сразу после этого я с мстительной улыбкой активировал свиток, натравив на неё астрального паразита, который способен был лишь на доли секунды лишить жертву магических способностей, но этого было вполне достаточно — потеряв свою способность перемещаться в земле, тварь в тоже мгновения издохла, навеки вплавляясь в грунт под моими ногами. Хотя, насчет навеки это я неправ — игра сразу же избавлялась от тел поверженных тварей. Эх, жаль смерть её была слишком легкой, — немного посокрушался я, избавляя от мучений следующего монстра — ведь это, наверное, неприятно — с трудом ползти к противнику, дымя подпалинами в развороченных внутренностях.

Изредка поглядывая на окно характеристик, я, чуть увлекшись, проскочил нужную цифру и вышел из локации не на запланированных полутора сотнях, а тогда, когда у меня было уже 151, набранных именно в этой локации очков, без учета прочих.

Кроме способа мучительно умереть, из локации можно было в любой момент выйти и по собственному желанию, чем я и воспользовался, покидая место с немножечко недружелюбной по отношению ко мне флорой и фауной. "Самый первый (151)" — золотыми буквами красовалось на первом месте ставшей намного более красивой мемориальной табличке из черного гранита. Вот это другое дело!

123 ... 1819202122 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх