Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый" - 2


334 642 +32    22    1 040    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
574 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2017 - 17.03.2018
После того, как каждый житель земли вольно или невольно стал участником "Игры", она всё более плотно вплетается в нашу реальность. От нападений "демонов" гибнут люди, и пусть их смерть "игровая" и они воскрешаются на "кругах возрождения", но вот разрушения, причиняемые тварями, необратимы.
Перед лицом новой угрозы бессильны как силы правопорядка, так и военные. Защитить людей могут только "игроки" - те, кто выбрал путь "прокачки".
Герой книги один из них и его приключения продолжаются!
        Самые свежие продолжения на Целлюлозе, на Author.Today (говорят там читалка лучше всего) и на LIBSTation, здесь же главы будут появляться с задержкой
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Замедлив своё неуклонное приближение к победе в первом туре, я подумывал взять телефончик у своей страстной поклонницы, но, вспомнив излишне суровый нрав Светланы, которая, несомненно, была где-то здесь, отбросил прочь неподобающие мысли, сосредоточившись на своей главной цели. Многие вокруг, увидев эту картину, заулюлюкали и весело рассмеялись, заразив своей радостью и меня, поэтому в портал локации я заходил с веселой улыбкой.

Интересно, осмелиться ли кто-нибудь меня вызвать? — подумал я, оказавшись в комнате ожиданий, похожей на приемную какого-нибудь олигарха или их же клуб по интересам — удобные кресла и диванчики, столики с закуской и что-то там ещё. Увидев еду, я вдруг вспомнил что с самого утра ни крошки во рту — интересно, закуски тут раздают бесплатно или потом, как это и случается, сдерут три цены?

От мыслей меня оторвал появившийся запрос на вызов. Вот и первый смельчак, — подумал я, собираясь посмотреть, кто же это такой грозный. Но, вслед за первым, сразу же был второй, третий... в общем я сбился со счету. Похоже, проверить меня на прочность собирались все команды.

В итоге победителем оказалась команда... "Ястребы"?

"Извини, но больно ты вкусный" — пришло сообщение от Брюса.

Вот так значит — за банку варенья и пачку печенья в виде турнирных очков и была предана наша дружба. Ох, не зря меня насчет коварных американцев который год предупреждало заботливое общественное мнение! Хотя... осмотрев список, я обнаружил там и "Просто героев". И эти туда же — все меня предали!

"Минут 10 поставим до боя, нормально?" — пришло сообщение от будущего противника, на что я согласился.

После чего опять задался дилеммой — сделать ставку или нет? В исходе боя я был практически уверен — меня порвут. Я и раньше, когда мне бросила вызов дерзкая дюжина, не вышел бы против лидирующей команды, а уж теперь, когда им известен почти весь арсенал моих уловок, что я продемонстрировал, проходя предыдущие локации после учебы на арене, шансы на победу были почти нулевые. Но вдруг выиграю? Не верилось, но надежда есть всегда и легко я не сдамся. Ладно, посмотрю каковы коэффициенты.

К счастью, тотализатор игры был доступен через игровую сеть, поэтому получить нужную информацию труда не составило — ставки были примерно 1:2 в пользу Ястребов. Да они с ума посходили? Нет, я тот ещё герой, спорить не стану, но оценивать меня столь высоко... конечно надо ставить! На своё поражение.

Игроки, видимо, были настолько впечатлены моими победами во всех прошлых турнирах, что забыли о главном — чем многочисленнее команда, тем труднее у неё враги на испытаниях, но только не сейчас — в предстоящем состязании — никаких скидок, команда на команду, и я, один, был в заведомо проигрышном положении, выходя против группы из одиннадцати игроков, занимающих первые места в рейтинге.

И тут я засомневался — а вдруг, если я выиграю ставку, проиграв поединок, меня потом засудит игровая комиссия? Вызовет к себе тот словоохотливый представитель из совета, начнет задавать каверзные вопросы, выпытывая не смухлевал ли я. Хотя какие вопросы? Если интерфейс управляется с помощью мыслей, то все мои тайны для них — открытая книга, так что не должно быть вопросов и можно смело ставить. Ведь так?

В итоге всё же поставил на победу "Ястребов" 200 жетонов, опять свалив всё на научивших меня плохому торговцев, прививших жажду наживы. Так что теперь, чтобы не было никаких подозрений, придется выкладываться по полной. Тяжело вздохнув, ещё раз пробежался по сформированному набору, повторяя давно заученные комбинации зелий и свитков и прикидывая будущие траты. Эх, раз такое дело, то и на еде не буду экономить, решил я, плотно набивая живот закусками, стремясь успеть насытиться до начала боя.

Появившееся предупреждение застало меня за поеданием вкусного салата с мясом то ли курицы, то ли крабов, то ли вообще неизвестно какой зверушки — в этом я был небольшой знаток, а в последнее время так и вообще узко специализируясь на пельменях и бутербродах с колбасой. Торопливо запихивая в себя остатки пищи я краем глаза следил за цифрами ...3...2...1...

Появился я в каком-то каменном закутке. Опять что ли теплотрасса с крысами? Но нет, открытая карта, кроме небольшой точки, окруженной темнотой неразведанных территорий, показала и название локации, куда нас с "Ястребами" перенесло — "Убежище". Из названия стало ясно только одно — не теплотрасса, а вот кто тут от кого скрывался было пока непонятно. Может в fallout занесло? Тогда надо скорей пошарить по закромам в поисках дробовика, а ещё лучше — минигана.

Но наблюдательность, кроме коридоров, ничего не показывала. Кстати, вдруг пришла в мою голову здравая мысль — почему я, вместо того, чтобы набивать брюхо, не озаботился узнать ничего о команде Брюса? Привык всегда ломиться вперед как танк, вот и не подумал о таком, весьма полезном для предстоящей борьбы за выживание, деле.

Пройдя немного вперед, вышел к развилке, обеспечив себе, если что, путь к отступлению и зашел в игровой инет. К счастью, заботливые фанаты "Ястребов" уже давно создали сайт своей любимой команды, где был подробнейший расклад по всем игрокам. Если одержу победу — обязательно выражу им свою горячую признательность!

Все там были матерыми убийцами — клейма ставить негде. И я не только о невинных зверушках в игровых локациях. Поднимая репутацию, эти отморозки стали настоящими охотниками за головами, колеся по всей стране, даже по всему миру в поисках будущих жертв, с которыми безжалостно расправлялись. Главари мафиозных кланов вместе со своим подручными мгновенно седели, лишь только слышали весть о том, что на них объявлена охота — во всяком случае примерно так описывали достижения своих героев верные фанаты.

Ознакомился с набором навыков этих головорезов и впечатлился — тут были и запакованные в броню новейших игровых технологий штурмовики, и обладающие сокрушительной мощью заклятьями маги, и меткие лучники, способные как застрелить муху в глаз, так и дотла спалить весь Мухосранск зажигательными стрелами.

Но самыми страшными противниками были Брюс, чьи лидерские качества позволяли с безжалостной для врагов точностью направлять эти машины для убийств в нужное время в нужное место и их разведчик, у которого было примерно такое же умение, как и у меня, позволявшее ему видеть всё и всех насквозь. Знание — сила, и он со своей читерской способностью предоставлял это знание команде. Уничтожу его — и у меня будет шанс на победу. План действий постепенно начал формироваться в моей голове.

Закрыв окошки, настороженно осмотрелся — пока всё было чисто. Подняв интеллект с волей зельями, — не время экономить, — я, настороженно оглядываясь, углубился в лабиринт сумрачных коридоров, освещенных лишь колониями облепившего стены мха.

Всего через пару-тройку минут блужданий я заметил вдалеке, на самой границе подстегнутой зельями наблюдательности, смутные силуэты крадущихся врагов. Ага, вот и они. Оглядев своим пронзающим взором лабиринт коридоров, наметил путь, ведущий в ту точку, где я собирался встретить своих неприятелей и, пожелав себе удачи, рванул вперед — началось!

По пути, вызвав интерфейс, выставил новые настройки щита — теперь он превратился в настоящую броню какого-нибудь крейсера прорыва из фильмов о далеком будущем. Во всяком случае я на это надеялся, так как жрал он столько, что насос не успел восполнять потери, так что опять придется тратиться на зелья. Но зато от пары-тройки убойных заклинаний он теперь защитит. Должен защитить!

Подбежав к развилке, за углом которой находилась вражеская команда, я резко остановился. И вовремя — с басовитым гудением, рассыпая по пути искры и оставляя дымный шлейф, мимо меня пролетел подарок от мага противников в виде огромного огненного шара. Через секунду где-то в стороне громыхнуло и мне пришлось укрыться за щитом, защищаясь от огненного шквала. Стало понятно — здесь мне не рады.

Оббафишись всем, чем только было можно, я почувствовал себя могучим Халком, вмиг поздоровевшим в несколько раз от прежнего, после чего, выскочив из-за угла, помчался к команде Брюса, прикрываясь щитом и выискивая глазами разведчика, которого я знал по фотографиям, опубликованным фанатами команды. Где же ты? Обзору мешал поток заклинаний, обрушившийся на мой щит, отчего его поверхность переливалась голубыми разводами, расходящимися от синих пятен, остающихся после попадания заклинаний.

Громыхнул ещё один огненный шар, на этот раз поменьше, на миг залив всё пламенем, из огня которого выскочил я со щитом. Застучали сосульки, будто дятел замолотил по дереву в поисках вкусной личинки. Здоровенный меч, управляемый телекинезом, набрав скорость, врубился в мой щит, войдя в него на несколько сантиметров, но броня устояла.

Проклятья, параличи, дебафы, оцепенения, ослепления, ошеломления и прочие гадости осыпали меня щедрым потоком, заставляя, скрипя зубами от злобы на творивших такое поганцев, раз за разом переключать наборы и использовать дорогие свитки, продолжая поддерживать себя в боеспособном состояния. На всякую мелочь вроде снижения характеристик, пиявок маны, болезней и мелких травм я внимания не обращал — мне, главное, продержаться лишь несколько секунд. Ну где же он?

Наконец, я разглядел разведчика, укрывшегося за спинами своих сопартийцев, по максимуму прокачавших броню. Но это не важно — от того, что я замыслили, никакие здоровяки его не спасут. Переключившись на специально подобранный для этого набор, я обрушил на бедолагу поток проклятий, возвращая всё сторицей. Болезнь, слабость, ещё болезнь, метка тьмы, жертва, печать хаоса... я опустошил все слоты быстрого набора, в конце которого находился самый дорогой свиток — абсолютная защита, дарившая на короткое время огромную защиту от всех видов воздействия. Активировав свиток на разведчика, я наконец-то покинул этот филиал ада, прямо сквозь стену телепортнувшись в коридор по соседству, который я видел своим проникающим взором.

Теперь оставалось только ждать — если, пробив защиту, команда сумеет спасти своего члена, то у меня нет шансов. Если же они не успеют и проклятья всё таки сделают свою работу, отправив слишком уж глазастого противника в цифровое загробие, тогда можно будет и побороться. Мне весьма повезло с локацией — окажись мы на арене, в поле, в лесу или ещё где-нибудь, меня раскатали бы в первые секунды. А так — я мог, используя своё проникающее зрение, телепортироваться прямо сквозь стены, ускользая от противников или нанося им неожиданный удар. На этом и зиждился мой план победы.

Сейчас же мне предстояло избавиться от всех подарков, что остались висеть на мне после встречи с врагами. Для начала подлечившись, я начал подбирать к каждой гадости по антигадости. Проклятью слабости — здоровое тело, болезни — выздоровление, призрачным пиявкам — разряд искр... В общем пару минут я приводил себя в порядок, стараясь и себя вернуть в норму, и свитков с зельями сэкономить. Поэтому общее "очищение светом" использовать не стал — лучше несколько других, оно не так дорого встанет, ведь время пока есть — враги были отделены от меня стеной и, чтобы до меня добраться, им пришлось бы сделать изрядный крюк.

Наконец, разобравшись с собой, я обратил более пристальное внимание на противников. Ага! Захотелось зловеще расхохотаться — и их теперь осталось только... стоп, а почему их 9, а не 10? Я что, ещё кого-то случайно убил? Или они сами своего пришибли в горячке боя? Ведь уйти никто не мог — я всё же не переставал наблюдать всё это время за ними сквозь стену. Ну ладно, так даже проще.

В общем дальше оно и впрямь было просто. Вот он минус команды — каждый специализируется на своем, поэтому после потери разведчика разглядеть меня за стенами никто не мог. Пользуясь этим, я подкрадывался к вертящим башками в разные стороны остолопам, стоящим в коридорчике, выскакивал под прикрытием щита и наносил шквал ударов, в которые вкладывал всю свою ману, после чего исчезал, переносясь телепортом сквозь стену, дабы уберечь своё здоровье от ярости бесчинствующих громил.

Были, конечно, и свои сложности — всё же Брюс не сдавался, раз разом придумывая всё новые подлые гадости для своего хорошего друга. Разок я чудом выжил, налетев на мину, коварно установленную в удобном и, казалось бы, полностью безопасном месте, ведущем к очередной точке остановки врага. После этого я стал осторожнее и второй раз на подобную уловку не поддался.

Затем враги заняли оборону в длинном коридоре, куда мне было никак не подобраться незамеченным. Да и не надо — постреливая каменным градом, я просто ждал, когда у них кончится мана. Моя восполнялась насосом, так что залпы каменного града следовали один за другим.

Поняв бесперспективность подобного метода, они предприняли вылазку, мелкими группами пытаясь зажать меня в клещи, за что и поплатились, потеряв пару человек — всё же в поединках один на один, да даже и один на два, тягаться им со мной было рановато.

Потом был ещё один коварный план, нацеленный на моё уничтожение, ещё один... Но мне каждый раз удавалось уйти от смерти, оставляя с носом вероломно нападавших противников. В конце концов, зажав троицу оставшихся игроков в тупичке, уставших, потрепанных и растративших всю свою ману, я применил цепную молнию, после которой остался только Брюс — видимо, пользуясь служебным положением, заграбастал себе самую лучшую экипировку, оттого и выжил.

Тяжело опираясь на стену, в оплавленных доспехах, он стоял, наблюдая за мной. Я же, прячась за щитом — от этого ушлого типа всякого можно ожидать, — приблизился на десяток метров и, подмигнув ему перед тем, как направить заряд шрапнели в голову, сказал

— Ничего личного, просто игра.

На мгновение всё передо мной залил ослепительный свет, после чего я оказался в комнате ожидания.

"Вы потерпели поражение. Желаете продолжить состязание?"

Какого хера?

"Извини, ничего личного" — пришло сообщение от Брюса.

Да он издевается, гад! Что случилось?

Как оказалось, меня развели как последнего... нехорошо они поступили! Пока мы, надрывая пупки, носились по локации, пуляя друг в друга заклинаниями, один игрок из команды Брюса спокойно пережидал всю эту суету, спрятавшись за мощным заклятием скрыта, ещё покруче простой невидимости, в дальнем уголке лабиринта. И поэтому он выжил, когда не пожелавший достойно принять поражение Брюс шарахнул со всей дури каким-то супер-пупер заклятьем, разнесшим половину "Убежища", мимоходом испарив и нас.

Насчет убежища я нисколько не возражал — унылое местечко, но разве можно так со мной? Это ж получается любая команда, имеющая что-то подобное, без всяких хлопот сумеет с устрашающей легкостью одержать победу в поединке со мной — один убегает куда подальше, а другой, подобно камикадзе, влетает в меня, весь обвешанный магическими фугасами.

Нет, так дело не пойдет! Где эти хлыщи из совета заседают? Пойду-ка научу их, как правильно состязания устраивать. Они ведь, получается, зажимают одиночек, лишая их и шанса на победу, где справедливость? Кипя гневом, я отказался от продолжения состязания и вышел из комнаты ожидания, нос к носу столкнувшись с командой Брюса.

123 ... 2021222324 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх