Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый" - 2


334 704 +94    22    1 040    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
574 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2017 - 17.03.2018
После того, как каждый житель земли вольно или невольно стал участником "Игры", она всё более плотно вплетается в нашу реальность. От нападений "демонов" гибнут люди, и пусть их смерть "игровая" и они воскрешаются на "кругах возрождения", но вот разрушения, причиняемые тварями, необратимы.
Перед лицом новой угрозы бессильны как силы правопорядка, так и военные. Защитить людей могут только "игроки" - те, кто выбрал путь "прокачки".
Герой книги один из них и его приключения продолжаются!
        Самые свежие продолжения на Целлюлозе, на Author.Today (говорят там читалка лучше всего) и на LIBSTation, здесь же главы будут появляться с задержкой
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ревевшая до того толпа взревела ещё громче, приветствуя моё появление. А этот шоумен, схватив меня за кисть, поднял наши руки вверх и, тряся ими, начал толкать речь о достойной битве, славном противнике, доблести и славе. И это после того, как воспользовался столь грязным приемом! Я с унылым лицом наблюдал за этим коварным лицедеем, праздновавшим свою бесчестную победу и грустил — я ведь был так близок к турнирным очкам!

— Ты чего такой кислый? — поинтересовался он, — Не говори мне, что ожидал другого результата. Тебе, наоборот, дико повезло и ты почти сумел нас уделать. Удивил.

— Вот именно что почти, — не согласился я, — Как мне дальше соревноваться, если меня любая команда больше двух человек запросто уделает таким же приемом, — поделился я своим пессимизмом.

— Насчет этого можешь не волноваться, — усмехнулся он, — вряд ли ещё у кого-то такое имеется. Но если вдруг есть, дам тебе совет — внимательно следи за численностью команды. Ну и думай.

А ведь верно — что это я, закапризничав как малое дитя, помчался требовать незаслуженной награды? Кто тут виноват, кроме меня самого? Ведь видел же, что команда неполная, но списал всё на невнимательность и понадеялся на авось, вот и получил то, что заслуживал. А этот прохиндей, просчитав всё с самого начала, уделал меня в тот самый момент, когда я уже праздновал победу.

Выходит — всё справедливо. К тому же, — на моё лицо наконец-то наползла улыбка, — я выиграл почти сотню жетонов! 92, если быть точным. Ещё не знаю, на что их потрачу, но прибавка явно не будет лишней. Так что поход в совет и истерика отменяются, а вот накупить новых расходников придется — очень уж я потратился. К счастью, выяснилось что последний этап будет длиться четыре дня, время восстановить запасы имеется. Так что — сначала на арену, набить монеток, потом к алчным торговцам и снова в бой, к славе, турнирным очкам и наградам за победы!

Глава 12

Следующие дни вылились в череду кровавых сражений. Как в различных локациях на состязании, так и на арене, где я набивал опыт, пополняя утекающие, как вода в песок, монеты, уходящие на расходники.

Торговцы стали относиться ко мне не просто как к сыну, а как к единственному наследнику, которого холят и лелеют и намекали на то, что я могу неплохо заработать, выполняя их несложные просьбы, сущие пустяки для такого могучего мага и воина как я. Похоже на задания намекают, понял я — не зря всё же спустил у них столько монет, зауважали. Про пустячность трудностей я им нисколько не верил, но как смогу — обязательно узнаю подробности того, на что они меня подбивают.

Но это потом, а пока мне было не до того — я прерывался лишь на сон и перекусы, в остальное время то сам вызывая на бой трусливых врагов, то отбиваясь от нападок сильных команд, что нисколько не принимали во внимание тот факт, что я один и шакалами накидывались на меня всей толпой.

Потихоньку тренировочные очки капали на мой счет и сегодня я всё же попал на мемориальную табличку у входа в локацию "Состязание", вырвавшись сразу на девятое место. Табличка сразу стала выглядеть намного привлекательнее — мой ник крайне ей подходил, органично вписываясь золотыми буковками в окружающий её фон черного гранита. И ничего, что пока только девятое место — у меня за спиной всего половина боев, тогда как некоторые из лидеров нашей гонки уже перевалили за сорок сражений из пятидесяти.

Вчера довелось столкнуться с Агентом и его просто героями, которые, наверняка мстя мне за какие-то надуманные прошлые обиды, жестоко меня убили, грязно перед этим надо мной надругавшись.

Дело было так — после как всегда огромного количества запросов на бой, победила команда, имевшая наибольшее количество очков и это были "Просто герои". Перенесло нас в локацию "Наследие древних", что представляла собой практически голую пустыню с разбросанными кое-где камнями и остовами стен. То, что они древние, сомнений не вызывало, но вот насчет наследия были вопросы — "наследные" камни ничем особым не отличались от простых, слегка обтесанных, булыжников.

Впрочем, я ни на что и не рассчитывал — многочисленные участники сражений уже не раз пытались отыскать хоть что-то полезное в локациях, выбранных для сражений, но никому это пока не удавалось — видимо устроители соревнований решили немного сэкономить, или же не уложились в смету, отчего на турнирные локации подарков не хватило.

Деваться в этой пустыне мне было некуда, так что пришлось принять неравный бой, зайцем прыгая по горячему песку, уворачиваясь от ещё более горячих огненных шариков и прочих весьма неприятных сюрпризов, что приготовили для меня вояки.

Вне всякого сомнения у них был заранее разработанный коварный план в отношении меня, понял я после того, как снимая раз за разом проклятия, высасывающие мою ману, я получал всё новые и новые — наверняка ради этого закупили крупную партию свитков. Надо будет, кстати, намекнуть торговцам, благодаря кому они получили хорошую прибыль.

В итоге я всё же оказался проклят и уже не смог ничего поделать, когда, оставшись без маны, постоянно высасываемой жадно присосавшимися ко мне пиявками, был парализован. А после этого начался кошмар — используя моё тело в грязных целях, эти негодяи то изображали из меня лошадку, по очереди на ней гарцуя, то вешалку, на которую развешивали свою экипировку — хорошо хоть в игре портянок нет, то использовали меня как шест с баскетбольной корзиной в виде кольца моих рук, куда на спор закидывали свои тяжеленные детали доспехов, некоторые из которых, пусть не больно, но обидно, били меня по голове. Словно дети малые!

Инициатором этого безобразия был, как нетрудно догадаться, люто невзлюбивший меня отчего-то, может из-за невинной шутки, может из-за стычки с коллегами, Агент, за что я ему, конечно, поклялся в этот момент отомстить. Приняв наконец долгожданную смерть, я узнал что всё даже хуже, чем я думал — эти деятели наняли местного "фотографа", который, засняв кадры, транслируемые на экране локации, распространил их по всему миру, вновь принося мне известность. Вся эта доставшаяся мне слава уже начала утомлять, поэтому пришлось опять доставать из инвентаря давно ещё купленный плащ, скрывающий меня от преданных фанатов. Ну и защищающий от глумливых насмешек.

Вечером, ещё более портя моё настроение, наше родное телевидение вдруг вспомнило обо мне, выпустив в прямой эфир передачу с "шокирующей правдой" обо мне. Сам я телевизор не смотрю — не до того, но, по рассказам, сначала там показали как я с дружелюбной улыбкой общаюсь со своими "заокеанскими коллегами" — это были кадры ещё со времен первого вторжения демонов в Африке, затем с кровожадным оскалом с ними же разрушаю нашу военную часть, ну а напоследок получаю дипломат, битком забитый пачками долларов — это уже было видео моей встречи с начальником полиции, что сам притащил мне деньги. То-то я удивлялся его столь сознательному поведению.

— Совпадение? — с намеком спросил ведущий толпу после этих кадров, — Не думаю!

И тут же свалился замертво — такое вот забавное совпадение. Причиной смерти, как потом написали в прессе, было резкое обострение какой-то болезни. Несмотря даже на то, что хорошо прокачанные лекари сейчас лечили практически всё. Или это был крайне запущенный случай, или резкая потеря репутации — насчет этого мнения в свободном интернете и в официальных СМИ кардинально различались.

Но, в общем-то, всё это не особо меня волновало — все силы я отдавал борьбе за победу в "состязаниях", что сулило мне ещё одну награду после подведения итогов первого тура.

В итоге, в середине четвертого, последнего дня, отведенного для прохождения локации "Состязание", и финального для всего первого тура, я завершил гонку за турнирными очками, оставив всех претендентов далеко позади себя. Пришлось ещё раз пройти "Лестницу" и "Лестницу 2", так как никак не дающие мне спокойно расслабиться игроки умудрились побить мои прежние рекорды. Общий итог был таков:

"Лестница" — 158

"Лестница 2" — 143

"Лестница 3" — 127

"Испытание" — 112

"Состязание" — 174

В последнем испытании я далеко обошел всех конкурентов, чуть ли не в два раза превысив число очков второго призера. Ими на сегодняшний момент оказалась команда "Королевские львы", всё же сумев отодвинуть Брюса на третье место. Агент и его герои, в отношении которых я теперь лелеял планы мести, пока ещё не закончили соревнование, но вряд ли они сумеют обойти кого-то из тройки лидеров.

В итоге общее количество моих турнирных очков составляло 724 — заработанные в локациях 714 и ещё 10 выигранных на арене. С тех пор я больше ни с кем на арене не сходился — вполне хватало поединков в состязаниях.

Количество же жетонов, благодаря моему умелому управлению, перевалило за тысячу, составив цифру 1'097 — большую часть я заработал честным трудом, убивая людей, а остальное сумел выиграть на тотализаторе, ставя небольшие суммы на свою победу или же поражение. Судя по тому, что репутация у меня не упала, а местный совет не утащил на допрос в мрачный подвал, никаких подозрений моё столь стремительное обогащение ни у кого не вызвало.

Остаток дня я готовился провести на арене, надеясь наконец-то поднять свой уровень, который ни на одну единицу характеристики не сдвинулся за последнее время, так как расходы жадно сжирали доходы, едва сводя дебет с кредитом. А завтра — церемония награждения, где мне, наконец-то, воздастся по моим немалым заслугам и я получу... тут фантазия взрывалась фейерверком огней и я счастливо улыбался. А потом — обязательно к Игнатиусу! Сначала отметим победу, как я и обещал, с подругой его своей познакомлю, ну а затем надо просить его о встрече с магистром, ведь я сделал всё, что тот мне наказывал. Может ещё чему-нибудь хорошему научит?

"Завтра после награждения идем на уника. Ты с нами?" — прислал Брюс сообщение с вопросом.

Он что, вообще не спит? У них же сейчас вроде глубокая ночь.

"Конечно." — согласился я

Опять придется отложить прокачку, пополняя запасы расходников. Хотя, пару-тройку часиков можно и себя немножко потренировать, — решил я, — времени достаточно. С тем и отправился на арену, приступив к давно ставшему привычному уничтожению беззащитных перед моей мощью зверей.

Я, кстати, нашел для себя новых, весьма доходных, противников — редкого качества кобольдов, весьма уязвимых к урону молнией. Они обитали в рукотворных запутанных пещерах, обладали способностью проходить сквозь грунт и могли управлять камнями телекинезом, каждый раз пытаясь, устроив мне засаду, застать меня врасплох и по-тихому прикончить в темной пещере, замариновав мясо себе на шашлык — об этом я догадался по остаткам бедолаг, угодившим в их лапы в прошлом.

Но, благодаря моему особому зрению и их поразительной тупости, я уничтожал их в огромном количестве, грозя полностью уничтожить эту расу дикарей. Тех, кто поджидал меня в грунте, я оставлял там навеки, напустив на них астрального паразита. Приходилось тратиться на свитки, но это окупалось тем, что за ними я встречал смельчаков, осмелившихся, собравшись большой толпой, бросить мне вызов, и которых я хорошенько прожаривал цепной молнией, защиты от которой они совсем не имели. От их летящих с огромной скоростью и точностью камней меня защищал мой верный щит, питаемый постоянно генерировавшейся насосом маной. В результате эти редкие мобы приносили мне неплохой доход, не требуя почти никаких затрат.

В итоге к тому времени, на которое был назначен поход за уникальным зверем, я сумел мало того, что хорошенько закупиться, вызвав слезы умиления у ставшего родным лавочника, так ещё и немного улучшил свой уникальный навык нанос, который решил поднимать в первую очередь. Теперь он у меня стал уже 78-го уровня, что в итоге, вместе с амулетом "Инструмент мастера" поднимало его эффективность до 112-го.

Но, к сожалению, никаких дополнительных свойств при преодолении сотого уровня таким способом я не получил — надо было поднять до сотого сам насос. Ну ничего, ещё подниму. Вот завалим уникальную зверюгу, этим и займусь.

Интересно, что за зверя выбрал Брюс? И нашел ли он мне кого-нибудь подходящего? Наверное нет, раз так ничего и не сообщил, но как встретимся — надо будет поинтересоваться, да и напомнить лишний раз не помешает о своей просьбе. Надеюсь его друг Найт, которого последний раз я видел с головешкой вместо головы, не будет особо зол. А то как-то неловко в тот раз получилось. Впрочем — они первые начали, вызвав меня на бой.

Уже поздней ночью, засобиравшись домой, списался со Светланой, которая, хоть так и не смогла попасть со своей командой в тысячу победителей, потихоньку набирала жетоны, собираясь приобрести на них какой-то крутой шмот — в подробности я не вдавался. Галантно предложил проводить её до дома, выразив опасение, что в столь позднее время могут пристать какие-нибудь хулиганы, на что она ответила, что будет этому только рада, так как хулиганы сейчас — большой дефицит. В общем отправила меня домой одного, оставшись зарабатывать жетоны на новый модный аксессуар.

Так что, выйдя из локации в одиночку, привычно помчался по тихим улицам к дому, где встретил Виталю из соседнего подъезда с группой своих приятелей. После приветствия болтливый знакомый забросал меня вопросами — от методов прокачки и новостях о турнире, до атаки на военных и денег госдепа. Кое-как сумел вырваться, опять попеняв себе, что так и не узнал у Игнатиуса насчет жилья в локации. Завтра же спрошу!

На утро, выполняя данное себе обещание, не стал убегать из столовки сразу же после еды, а обратился к своему кормильцу.

— Игнатиус, а не подскажешь, можно ли тут где-нибудь у вас жильё найти? А то я что-то не видел гостиниц — всё лавки да забегаловки всякие.

— Что, стряпня моя понравилась, хочешь поближе к ней поселиться?

— В точку! — подтвердил я его самовлюбленное мнение, не став вдаваться в детали.

— Вообще-то жилья здесь нет, — начал он, — но вот если господин магистр распорядится, то могут и подыскать тебе комнатенку в гильдии. Ты ведь справился с заданием, можешь и попросить его об этом при встрече. Приходи после церемонии, отведу тебя к нему.

А зачем мне вообще эта церемония? — подумалось мне. Праздник неписям устраивать? Вряд ли я им для этого нужен, они и без меня неплохо справятся, найдя повод для хорошей попойки. Особенно мастаки были в этом гномы, которых мне как-то довелось увидеть в кузнях гильдии наемников. Да и орки от них не особо отставали. А вот эльфы предпочитали культурный досуг проводить в более церемонной манере.

Впрочем, обо всех этих особенностях национального поведения я знал лишь понаслышке — всё же моими знакомыми, кроме не желающих особо общаться врагов, были в основном торговцы. Кстати, если ничего не выгорит с магистром, надо будет к ним с вопросом насчет жилья обратиться, ведь они не раз уже клялись, что я им давно стал вторым сыном. Вот пусть и приютят сиротинку. А сейчас надо бы сбегать в здание совета, поспрашивать у сладкоречивого представителя насчет обязательности моего присутствия на банкете.

123 ... 2122232425 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх