Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый" - 2


333 422 +23    22    1 039    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
574 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2017 - 17.03.2018
После того, как каждый житель земли вольно или невольно стал участником "Игры", она всё более плотно вплетается в нашу реальность. От нападений "демонов" гибнут люди, и пусть их смерть "игровая" и они воскрешаются на "кругах возрождения", но вот разрушения, причиняемые тварями, необратимы.
Перед лицом новой угрозы бессильны как силы правопорядка, так и военные. Защитить людей могут только "игроки" - те, кто выбрал путь "прокачки".
Герой книги один из них и его приключения продолжаются!
        Самые свежие продолжения на Целлюлозе, на Author.Today (говорят там читалка лучше всего) и на LIBSTation, здесь же главы будут появляться с задержкой
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

За следующие четверть часа, полностью опустошив свой резерв, а потом и изрядно сократив запас зелий, я набил более пяти тысяч опыта, размазанным в воздухе призраком прыгая с места на место в мрачных пещерах кобольдов. Пусть я был несколько не экономен, зато скорость набора опыта просто поражала. Эх, мне бы что-нибудь к насосу.

Подняв парение до 50-го уровня, получил уведомление

"Умение 'Парение' достигло 50-го уровня. Приобретено новое свойство — 'Корректировка'".

Абсолютно бесполезная для меня вещь, позволявшая немного управлять направлением медленного падения. На остаток опыта поднял уровень парения до 55-го, тем самым снизив скорость падения всего до пары десятков сантиметров в секунду, и выскользнул из арены, молнией проскочив мимо мелькнувших по сторонам игроков. Подавив нетерпение, непрерывной серией прыжков добрался до выхода из локации и вернулся в реал, оказавшись рядом с главной площадью города, рядом с кругом возрождения.

Посмотрел в небо — сегодня был ясный день и яркую блеклую синеву пятнали лишь редкие рыхлые облачка, ползущие где-то высоко над суетящимися внизу людьми. Активировал "фонтан маны", который приберегал для встреч с сильными противниками, затем "парение" и... взмыл ввысь, молнией устремляясь к далеким облакам.

Ощущения были странные — с одной стороны скорость была просто огромной и я всего лишь за десяток секунд достиг казавшихся такими далекими облаков, а с другой стороны — эта скорость почти не ощущалась. Никакого бьющего в лицо ветра, выжимающего слезы из глаз, а всего лишь серия быстрых перемещений с места на место и плавное, почти незаметное парение вниз во время остановок.

Пронзив облако насквозь, даже немножко из-за этого расстроился — никакого следа за мной не оставалось. Просто вот я в облаке, а вот — уже не в облаке. Полосы тумана, что наверняка осталась бы за мной, пронесись я с такой скоростью через него обычным образом, не было.

Кстати, готовясь влететь в облако первый раз, ожидал что придется задействовать наблюдательность, но не такие уж плотные они оказались, всего лишь туман, видимость в котором была сотня, а то и больше метров.

Хуже всего было то, что я изрядно продрог — температура опустилась довольно заметно, а во влажном тумане облаков это ощущалось ещё более заметно. Но всё равно был доволен, особенно когда, пронзив небольшие тучки, взмыл над ними и оказался под ярчайшим синим небом с мягко светящимся белоснежным полем подо мной. Нереальная по красоте картина!

Наслаждаться которой пришлось недолго — от холода у меня уже зуб на зуб не попадал. Ещё бы — висеть на высоте нескольких километров в одних холщовых одежках, что могли защитить от вражеских сосулек, но не от низких температур. В общем пришлось спуститься до километра-двух, — трудно было на глаз определить высоту, — и неспешно парить вниз, любуясь видом города сверху.

В стороне, среди зелени поля, выделялось черная уродливая проплешина, оставшаяся на месте бывшей военной части. Странно, но пока никаких последствий это не вызвало. Я думал хотя бы поговорить опять попытаются — но тишина. Да и пресса что-то обо мне примолкла, особенно после недавней внезапно обострившейся в прямом эфире болезни. В общем — не доставали, чему я был только рад. А по какой причине это случилось, особо и не волновался.

Применив "корректировку" парения, направил себя чуть в сторону, возвращаясь туда, откуда и начал свой полет — к порталу в тренировочную локацию. Летать, конечно, хорошо, но пока я витаю в облаках, враг качается. Пора опять на арену.

Вот только надо решить вопрос со вторым усилением, что мне полагалось в награду. Что поднять до 110-го уровня? Какой предмет экипировки? Амулет — оставлю на потом, прокачав своими силами и вкинув 20 очков. Дубину? Или кольцо с камнем душ? Вдруг ещё какое-нибудь полезное свойство появится? Хотя мне бы с пленением души разобраться для начала. Ещё можно было перстень с воздушной твердью улучшить — не раз эта защита спасала мне жизнь. Наверное всё же дубина, в конце концов решил я, ведь, кроме амулета, это сейчас единственный предмет редкого качества, его и улучшать, после чего использовал приз.

"Предмет 'Темная дубина молний' достиг 100-го уровня. Приобретено новое свойство 'Незримая мощь'". За таким интригующим названием крылось самое обычное усиление магического урона. Нет, это конечно хорошо — мало того, что из-за увеличения уровня в более чем в два раза соответственно вырос и урон, так ещё и сила молний изрядно возросла. Но всё же я ожидал чего-то такого, более впечатляющего. После возможности прыгнуть на Луну и полета среди облаков, обычное усиление магического урона никак не смотрелось. Хотя, если учесть что с самого начала это была всего лишь ржавая арматура, прогресс очень хорош, это я уже привередничаю.

Открыв свои данные увидел, что после всех улучшений мой уровень поднялся до 129-го. Интересно, какое у меня сейчас место в рейтинге? Как оказалось — первое, я опять вырвался вперед, оставив всех конкурентов позади. А ведь с утра даже в первой тысяче меня не было. Предвижу, какой сейчас начнется срач на форумах по поводу моего "читерства", ведь никто не знает, что я уже заполучил награды.

С трудом удержал себя от того, чтобы зайти на форум, создав тему "я нашел баг в системе, опыт течет рекой". Доведут меня когда-нибудь такие шуточки до бана в игре. Или что там у них за это полагается.

Пойду лучше найду на арене применение своим шаловливым ручкам. Надо бы проверить, каков я теперь в деле. Подозреваю — круче меня теперь только уники, а редких тварей своего уровня буду рвать как Тузик грелку. Так что — в бой. Пора уже добить всё как минимум до 50-го уровня, даже относительно слабые врожденные навыки. Пусть они дают и немного, но у меня сейчас каждая капля маны на счету. А что касается требуемого для улучшений опыта — теперь это не проблема, я надеюсь.

Войдя в портал, быстрой серией прыжков обогнул площадь, на которой уже соорудили помост и расставили столы — наверное будут заманивать народ бесплатной едой. И даже алкоголем — я заметил вредных коротышек, что тащили к столам на горбу огромные бочки. Может всё же остаться? Но нет — мою волю не сломить даже ароматным пивом и вкусными закусками. Так что, гордо отвернувшись от соблазнов, короткими прыжками продолжил свой путь к арене.

Едва успел зайти, углубившись в выбор новых противников, почти одновременно пришли два письма — от Агента и Брюса. Оба оказались на диво догадливыми, интересуясь как это я умудрился получить награду раньше церемонии. И с некоторой долей сомнения спрашивали, как можно ещё так резко прыгнуть вверх по уровням, если дело в другом.

Не стал ничего скрывать и рассказал всё как есть, хотя так и подмывало отомстить за свой позор Агенту, наплетя ему всяких небылиц. Но так просто он не отделается — моя месть будет не столь невинной, даже если на то, чтобы её придумать, у меня уйдет куча времени. Как там говорят? Месть это блюдо которое подают холодным? По мне — так отговорка неудачников, но вполне сойдет мне в качестве оправдания перед самим собой, если вдруг не смогу чего-нибудь придумать. Надо ж поберечься от стрессов.

Выбранный мною в качестве противника грифон 130-го уровня показал мне, что я вовсе не Тузик, а он не грелка — никак не желая спокойно отойти в мир иной, он всё норовил отхватить от меня своим острым клювом кусок плоти, рвал острыми когтями и таранил после пикирования — впрочем это он быстро прекратил после того, как пару раз влетел клювом в землю, так как я ловко уходил от удара, прыгая телепортом.

Кроме того, он обладал защитой от молнии — я специально выбрал соперника потрудней. А ещё — швырял крыльями невидимые обычным глазом воздушные лезвия и пулялся золотыми на вид штырями из когтей. И обладал поразительными силой с ловкостью. Но — я справился. Прыгая телепортом, намного опережающем даже эту шуструю тварь, я сначала обломал ему крылья дубиной, затем, когда он ползал по земле, градом камней сверху безжалостно переломал конечности, ребра и позвоночник, а напоследок прекратил его мучения "крошителем черепов". В общем — со стаей таких я не справлюсь, но вот одиночки моего уровня мне уже не соперники.

После испытания сил выбрал противников попроще — сильных, защищенных, но неповоротливых тварей вроде носорога, но с длинным гибким хвостом, оканчивающимся здоровенным костяным шаром, утыканном неприятными на вид шипами, покрытыми какой-то слизью. Главное — было следить за этим оружием, а в остальном противник особой опасности не представлял.

Редкий "Шипастый анкилозавр" 121-го уровня, хоть и обладал мощнейшей физической защитой, но вот в плане магии ничем похожим похвастаться не мог, так что после хорошего разряда молнией частенько неподвижно замирал на несколько секунд, позволяя мне наносить серию ударов, иногда подкрепленных и приемами. В этом случае продолжения даже не требовалось, и, получив заслуженный опыт, я переходил к следующему врагу. Если же приемы ещё не были доступны, приходилось повторять процедуру несколько раз. Но итог был один — уткнувшийся развороченной башкой в землю противник и совершенно невредимый я.

Разок, правда, слишком расслабился и не успел вовремя отпрыгнуть телепортом от удара его палицей. В результате — слетевшая защита, переломанные кости и стремительно понижающие здоровье дебафы кровотечение и отравление. Спасла телепортация — только благодаря ей мне удавалось уходить от атак свирепого зверя, совершая прыжки в сторону прямо перед носом разогнавшейся твари. Или уходя от хлесткого удара хвостом, оканчивающегося столь неприятной для моего хрупкого здоровья штуковиной. Надо бы всё же заняться бронёй, а то складываюсь с одного удара.

Опыт понемногу копился, грея меня надеждой на будущие улучшения и я, глядя на пополнявшуюся казну, привычно переводя всё в монетки, напевал под нос веселую песенку, убивая неповоротливых зверушек, когда воцарившуюся идиллию нарушило сообщение от моей милой и скромной подруги "Быстро на церемонию! Или я за себя не ручаюсь." Похоже, я всё же не до конца продумал свой план спасения от официальных мероприятий.

Глава 13

Быстро примчавшись на площадь, где какой-то подозрительно веселый народ вовсю налетал на закуски, отыскал чем-то недовольную подругу.

— Привет, красавица, — с ходу применил я обезоруживающий прием и тут же перешел в наступление. — Ты чего сердитая такая? Хотела в лучах моей славы погреться?

— Да нужна мне твоя слава, — отвергла она мои инсинуации, — у меня своих поклонников девать некуда.

И впрямь — поблизости отирались излишне любезные игроки, которых я тут же окинул суровым взглядом, но расшугать толпу не удалось. Может вместо взгляда дубину попробовать?

— А в чем дело тогда?

— Ко мне тут представитель совета приходил и всё мне рассказал! — обличительным тоном заявила Светлана.

Откуда он её-то знает? — удивился я. У них что здесь, шпионская сеть? Досье на каждого игрока? А передо мной-то прикидывался простаком! Или, может это другой "представитель" был?

— Это такой, про отважных героев любит рассказывать, верных товарищей и трудные испытания?

— Да нет, тот на регистрации сидит, — сходу узнала она описание клерка. — Ко мне приходил тот, что на церемонии всем заправляет.

— И на что жаловался?

— Да дело не только в нем. Игроки ведь тоже сюда пришли поздравить всех с победой. Ты везде на первом месте, а тебя нет, разве так можно?

— Послушай, у меня есть своё мнение на этот счет. Не захотел, потому и не пришел. Если кому-то это не нравится и он ждет от меня того, что я, на его взгляд, должен сделать — пусть и дальше ждет, — отрезал я.

Не люблю, когда меня пытаются к чему-то принудить. Из добрых ли побуждений или из совсем наоборот.

— Ну а мне почему не рассказал ничего?

А вот тут она права. Как-то я с этой прокачкой совсем про остальное позабывал.

— Думал вечером поговорим, — нашел я оправдание, — Как раз хотел тебя позвать, собирался писать, а ты меня опередила. Вечером идешь со мной? Я тут с местным, в гильдии магов, собираюсь немножко отметить.

— Местный? Это как тебе удалось с ним сойтись? Они ж вообще на контакт не идут, — влезла в наш разговор её подружка.

Странно — как по мне, очень даже идут. Торговцы так вообще за родного меня считают.

— У магов в их трапезной, как они свою столовку называют, встретился с тем, кто там заправляет, разговорились, он меня едой угостил, так и познакомились.

— Это такой здоровый, кинжал на боку всё время таскает? — с недоверием спросила Лена.

Описание Игнатиуса было точным.

— Он и есть, — подтвердил я, недоумевая по поводу вытаращенных на меня глаз.

— И он тебя угостил?

— Ну да, — подтвердил я, не понимая в чем дело.

— Да он же тут вреднее всех! Мы как-то услышали, что он задания выдает, пошли проверить, так он мало того, что нагрубил, так ещё и пригрозил, что ещё раз заявимся — нас оттуда за шкирку вышвырнут.

— Так достали его с этими заданиями, вот он и занервничал немножко, — защитил я честного труженика.

— А чего это он с тобой не занервничал?

— Так я к нему обедать хожу, а не задания выпрашивать.

— Богато живешь, — позавидовала Лена, — мы тут каждую единицу опыта бережем, а у тебя ещё и на еду остается.

По сравнению с ними я действительно опыта зарабатывал намного больше, так что мне выгоднее было лишние полчаса на арене провести, чем бегать обедать домой.

— Ты бы хоть приоделся тогда, — подколола меня девушка, — а то сегодня на церемонии такие рыцари были! — сделала она вид, что восхищенно закатила глазки. — А ты до сих пор в тех же штанах бегаешь, что мы тогда тебе нашли.

Они? Да я их сам добыл себе в честном бою. Да и вообще, если бы не я — вовек им не пройти той локации.

Но насчет доспехов она была права — пора озаботиться. А то всего один удар — и я уже не боец, куда это годится? Попробую поискать что-нибудь подходящее под требования моей богатой фантазии — чтоб и от врагов защищало, и от космоса. И тогда — на Луну. Или может на международную космическую станцию для начала заглянуть? Туда и своим ходом добраться можно попробовать, обычным телепортом с парением. Хотя, она же не на геостационарной орбите, а значит так просто её не догнать.

Ладно, с этим потом разберусь, жетоны никуда не убегут. Сначала на уника сходим, потом с Игнатиусом встретимся, с магистром повидаюсь — и только после этого шопинг.

— Успею ещё сияющих доспехов себе достать, — обнадежил я мечтающую о рыцарях Лену, — а пока не до того.

— Так ты меня просто поругать звала? — полюбопытствовал я у Светланы, — Церемония-то вроде всё уже, закончилась.

— И поругать тоже, — согласилась она, — Ну и компанию чтоб мне составил. Не одной же мне тут развлекаться.

Я с сомнением окинул взглядом продолжающих акулами нарезать вокруг нас круги всяких разных подозрительных рыцарей. На одиночество это было не похоже.

— Компанию тебе составлю, — с удовольствием согласился, — но вот особо развлекаться пока не могу — мы тут собираемся уника на арене добыть. Так что пиво, — посмотрел я на коротышек, с гоготом снующих у огромных бочек, — вино, — тут я глянул на неспешно дегустирующих напитки чопорных эльфов, — и всё прочее, — я с завистью окинул длинные столы, возле за которыми уже вовсю веселились игроки, — это только вам. А мне и закусок хватит.

123 ... 2324252627 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх