Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый" - 2


334 525 +9    22    1 040    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
574 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2017 - 17.03.2018
После того, как каждый житель земли вольно или невольно стал участником "Игры", она всё более плотно вплетается в нашу реальность. От нападений "демонов" гибнут люди, и пусть их смерть "игровая" и они воскрешаются на "кругах возрождения", но вот разрушения, причиняемые тварями, необратимы.
Перед лицом новой угрозы бессильны как силы правопорядка, так и военные. Защитить людей могут только "игроки" - те, кто выбрал путь "прокачки".
Герой книги один из них и его приключения продолжаются!
        Самые свежие продолжения на Целлюлозе, на Author.Today (говорят там читалка лучше всего) и на LIBSTation, здесь же главы будут появляться с задержкой
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В общем толпа лучших игроков с позором проиграла всего одному уникальному монстру, что было встречено неодобрительным гулом разочарованной толпы зрителей. К сожалению, сегодня мы уже ничего не могли исправить — у самых сильных заклятий откат был как минимум десяток часов. Так что договорились повторить всё через двое суток. Время ещё было — между первым и вторым туром организаторы турнира решили устроить перерыв в пять дней.

Брюс, вроде бы, не выглядел особо расстроенным, так что я решил опять подойти к нему с вопросом насчет уника для себя. Хотя после сегодняшних забав я даже не знаю, есть ли в этом смысл — уж очень сильна оказалась тварь и, хоть мы её хорошо потрепали, до победы добраться не удалось. Хотя, пусть не сейчас, но в будущем знание нужного для моих целей противника пригодится — мы ведь не стоим на месте, становясь сильнее с каждым днем.

— Ты как, — обратился к главному ястребу, — не особо грустишь насчет того, что не удалось отпилить голову монстра?

— Да брось, — махнул он, — несыгранная команда, неполная инфа, да и уровень у него намного выше нашего — я бы приятно удивился, достань мы его с первого раза.

— А со второго получится? — полюбопытствовал я.

— Много от чего зависит, но шанс есть, будем работать над вопросом.

— Ну работайте, — согласился я. — А насчет моей просьбы удалось что-нибудь узнать?

— Нашли трех на первый взгляд подходящих под твои требования кандидатов. Но уровни у них высокие, так что информация неполная. Сейчас скину тебе, я уже всё приготовил, но не хотел тебя раньше от дела отвлекать.

Сразу после его слов мне пришло коротенькое письмо с кратким описанием трех уникальных монстров.

"'Слепой колдун' — имеет фамильяра, совенка с навыком 'Океан маны', который увеличивает магический резерв.

'Владыка низвергнутых' — владеет навыком 'Связь с доменом', ускоряющем регенерацию маны.

'Слуга Амат' — обладает навыком 'Поглощение души', позволяющем восполнять ману за счет убитых противников."

— Угу, спасибо, — пробормотал я, знакомясь со списком.

Информация и правда была весьма краткой — давала лишь общее представление и ничего больше. Как узнать что из этого мне подойдет больше всего? А может, раз ничего не ясно, просто выбрать того противника, которого легче добыть? А вдруг у него и навык самый простой будет?

В общем вопросов было много, а ответов — ни одного. Но спасибо и на этом — со своей наблюдательностью я даже этого не смог бы узнать. У высокоуровневых противников в лучшем случае я видел только их название. Попробую магистра насчет этого поспрашивать, вдруг что полезного посоветует? Или торговцев — книжками всяким они ведь тоже должны торговать, может сталкивались с описаниями этих монстров. Хотя от них трудно будет чего-нибудь добиться, уж больно изворотливые типы.

До посиделок с Игнатиусом оставалось ещё пару часов. Кстати, как-то не интересовался я у него — как они время определяют? Ни башни с циферблатом, ни переворачивающихся колб с песком, ни даже палочек солнечных часов я нигде тут не видел. Надо будет спросить, если не забуду. Ну а пока — не буду уходить с арены, а займусь заработком монеток. Надеюсь пару-тройку десяток серебрушек удастся добыть до предстоящей вечеринки. Банкет-то за мой счет намечался.

В итоге удалось набрать даже больше — почти тридцать семь тысяч опыта. Если что останется после сегодняшнего вечера — пущу на улучшение насоса.

Написал Светлане, но она не хотела покидать компанию своих друзей, поэтому предложила взять их с собой. Не думаю, что Игнатиус настолько гостеприимен, что будет рад встречать у себя толпу пьяной молодежи. В итоге на посиделки с ним я пошел один. Как-то не особо складывается у меня личная жизнь — всё время в игровых делах.

По дороге завернул в лавку и купил ещё одно зелье отрезвления — наверняка понадобится, подсказала мне моя интуиция. Заодно поинтересовался у торговца насчет подробных описаний монстров, но он сказал что книги с таким содержанием имеются только у гильдии магов или в ассоциации наемников, хотя... тут он характерным жестом потер пальцы, — за скромное вознаграждение он готов стать посредником и помочь отыскать что угодно. Я ж говорю — ушлые типы. Узнаю сначала у магистра насчет нужных книг, а то, боюсь, понятия о скромности у нас с лавочником абсолютно разные.

Трапезная встретила меня закрытыми дверями, так что пришлось стучаться.

— Проходи, мы уже ждем тебя, — пригласил меня Игнатиус, открывая дверь.

Кто это мы? Впрочем, едва перешагнув порог, я догадался — за столом сидел магистр, потягивая вино. Я так думаю, что вино, ведь не будут пиво или самогон наливать в бутылку, которую украшают виноградные лозы, на вид как живые — именно такая стояла рядом со Шрамом. Поприветствовав меня кивком, он указал на место за столом и, даже не взглянув в сторону стойки, умудрился притащить оттуда бокал каким-то телекинезом. Ведь тот не сам решил прилететь? А вообще кто их знает, может у них тут бокалы дрессированные, всё же гильдия магов, а не шарлатаны какие-нибудь.

Не став привередничать, наполнил свой бокал и продегустировал напиток. Не большой знаток вин, но это мне понравилось — на языке будто остался густой, немного терпкий аромат свежего винограда. А ещё показалось, что подул легкий ветерок, наполненный запахом нагретых горячим летним солнцем ягодных полей и листья лоз на бутыли слегка затрепетали. Я отчего-то забеспокоился — может дело в зелье трезвости, инструкция-то по применению с ним не шла, вдруг после него нельзя пить, побочные эффекты появляются?

— Виноградники королевства Амитдал, — задумчиво произнес Шрам, — после каждого глотка сделанного там вина чувствуется аромат полей и вкус винограда, выросшего на них.

— А что листья на бутылке шевелятся — это нормально? — на всякий случай полюбопытствовал я, беспокоясь о психическом здоровье.

— Это нормально, — усмехнулся подошедший Игнатиус, — хоть и чистый выпендреж.

— Не скажи, — не согласился с ним магистр, — это тоже придает вину некий шарм. Хоть и сказывается на цене. Но ведь сегодня нас угощает благодарный ученик, так что беспокоиться не о чем.

Кроме меня, никого подходящего на роль благодарного ученика не было и это заставило меня с неприязнью покоситься на бутыль — действительно, могли бы и проще сделать, толку-то от этих дешевеньких чудес. Да и дешевеньких ли?

— Дошли слухи, ты справился с моим заданием? — продолжил магистр.

— Легко! — совсем немножко преувеличил я. — Может пора ещё чему-нибудь полезному научить?

— Теория это одно, — задумался он о чем-то своем, разглядывая бокал в руке, — а вот практика — другое. Так что отправляйся на задание, а после него продолжим этот разговор. Слышал, торговцы давно уже хотят чтоб ты для них мелочь какую-то сделал, вот и будет тебе практика.

В общем-то я так и так собирался узнать, что у них ко мне за задание, поэтому возражать не стал. Но, помимо этого, были и ещё вопросы — сначала узнал насчет книг с описанием монстров, на что он отправил меня к вредному дедку в библиотеку, пообещав что даст указание выделить мне нужную литературу. С комнатой же для проживания опять сослался на "потом" — как выполню задание, так и поговорим.

В итоге ничего нового я сегодня не узнал. За исключением историй из жизни магистра и Игнатиуса, который, как оказалось, в прошлом был наемником, благодаря чему и познакомился со Шрамом в одной из заварушек. Вот послушать их — не неписи, а вполне натуральные люди. Каждый со своим прошлым, со своими мыслями, переживаниями и тараканами в голове. К примеру магистр Шрам ни в какую не хотел говорить о своем то ли имени, то ли прозвище.

И теперь не знаю, то ли это куски программного кода, то ли и впрямь обитатели других миров, но относится к ним по другому, а не как к обычным людям, не получалось. Да и не хотелось — ведь какая разница, в конце концов, как появился разум. Эволюция это была или работа умелого программиста — сейчас мы на равных. К тому же многие из людей уверены, что наших предков тоже соорудил из подручных средств кто-то хорошо разбирающийся в вопросах созидания.

А раз все мы братья, то братишкам надо помочь, — с не похожей на меня чрезмерной заботой думал я где-то через пару часиков, порываясь отправиться к великодушным торговцам и сейчас же поклясться выполнить их задание в кратчайшие сроки и совершенно безвозмездно. Определенно с этим вином что-то не так!

Глава 14

После затянувшихся далеко за полночь посиделок мне всё же хватило ума принять зелье трезвости, так что поход к торговцам не состоялся — поздно уже, завтра их навещу. А пока — опять домой, раз уж в гильдии магов комнатенку мне зажали.

Распрощавшись с отправившимися куда-то на пару собу... собеседниками, покинул турнирную локацию, активировал парение и взмыл вверх, зависнув над городом, освещенным яркой луной. Серией сливающихся в один прыжков я призрачной молнией помчался в сторону дома, не забыв принять положение лежа и выставить вперед кулак. Ещё стильную красную накидку надо будет присмотреть у торговцев, и тогда совсем не буду отличаться от супермена.

У моего подъезда опять стоял фургон, что несколько меня насторожило — последний раз это кончилось тем, что меня пытались подстрелить. Но, спустившись пониже, заметил на боку знакомый логотип — это была пресса. Пообщаться? Наверняка ведь меня ждут. После пары секунд размышлений понял, что желания разговаривать нет совершенно. А раз неохота, то и не буду себя заставлять — и я тремя прыжками оказался в своей квартире.

Утром фургон всё ещё был внизу. Интересно, насколько у них хватит терпения? Мне-то теперь намного проще по воздуху до квартиры добираться, чем по ступенькам. Так что у подъезда они меня не дождутся.

Приведя себя в порядок, выпорхнул из окна на улицу, помчавшись в строну портала. Потрачу, правда, треть своего запаса на полет, но я пока не собирался на арену, так что мана ещё успеет восстановиться. Сначала я хотел походить по торговцам и подыскать себе подходящий доспех, потратив честно заработанные жетоны.

Сначала пробежался по лавочкам, прицениваясь к доспехам — за имеющуюся у меня тысячу можно было приобрести полный комплект редкого качества, что было весьма неплохо. Да что там неплохо — отлично просто! Моя защита после этого разом увеличится на порядок, то есть примерно раз в десять станет крепче.

Вот только в плане защиты от безвоздушного космического пространства мне подходили далеко не все доспехи. А уж если учесть и необходимость сохранности организма от радиации, которую я всё ещё побаивался, то выбора и вовсе не оставалось.

В доме ремесел тоже ничего абсолютно меня устраивающего не нашлось, да и в гильдии магов я не отыскал ни одного отвечающего всем требованиям защитного навыка. В общем я всё больше склонялся к мысли, что придется идти во "Всякую всячину" и покупать что-то технологическое. Пусть это будет немного выбиваться из общего стиля мечей и магии, зато в продвинутом скафандре я смогу смело гулять по Луне. Так что схожу посмотрю, а там видно будет.

Подойдя к ведущему внутрь лавки порталу, по бокам которого всё так же стояли здоровяки, — они хоть меняются или одни и те же здесь? — я переместился внутрь. Меня опять никто не встречал, но звякнувший где-то колокольчик возвестил о прибытии клиента и вскоре появился знакомый гоблин. Это что, он улыбнулся? Странная гримаса исказила его уродливое лицо, заставив меня вздрогнуть и с опаской покоситься в сторону выхода.

— Приветствую вас в моей лавке, уважаемый игрок. Могу я чем-то помочь?

Выходит я не ошибся — это была улыбка. Но с чего вдруг такая любезность? Хотя какая разница — дареному коню в зубы не смотрят. Даже если они криво торчат в разные стороны.

— Да, мне бы что-нибудь такое... Чтоб и доспех, и скафандр, — кратко выразил я свою мечту.

— Могу я узнать, какую сумму жетонов вы рассчитываете потратить на покупку?

— Чуть больше тысячи.

— Что ж, в таком случае могу порекомендовать вот это, — с этими словами он выложил на стол небольшой саквояж и тут же его открыл, демонстрируя содержимое.

Внутри был набор мелких красиво блестящих деталей.

— Высокотехнологичный защитный доспех мандалорцев. Крепость брони аналогична пяти сантиметрам титанового сплава, дополнительно имеется генератор силовых полей, обеспечивающий как защиту от всех видов излучений, так и физическую. Система жизнеобеспечения обеспечивает до десяти суток полной автономии, встроенный генератор способен при максимальном потреблении энергии проработать около месяца на одной энергоячейке. Цена — всего семьсот жетонов.

"Редкий 'Доспех мандалорцев'" — показало информационное окошко игры.

— Ещё есть такой, — вытащил он второй саквояж, внутри которого был аккуратно свернутый тренировочный костюм, заботливо уложенный в предназначенную для него выемку.

— Псевдо-интеллектуальная химера из волокон адамантия, вживленных в органику. Практически неуничтожима, способна к регенерации, защищает носителя от любых угроз и обеспечивает полную автономию от внешней среды неограниченно долгое время. Питается концентратом, синтезируемым практически из любой органики. Цена — девятьсот жетонов.

"Редкая 'Адамантиевая химера'" — кратко охарактеризовала спортивный костюмчик игра.

— И наконец, — торжественно возвестил гоблин, — вот это! — и выложил третий саквояж, внутри которого была пустая коробочка объемом литра на три.

— Уникальный реликт, оставшийся со времен расцвета расы Джови. Колония нанороботов, собираемых на фабриках из сырья, добываемого экстрактором из любых видов химических соединений, способна защитить абсолютно от всего: излучение, температура, физические и пси удары, гравитационные и электромагнитные поля — при должном развитии ничто из этого не способно нанести ни малейшего вреда. Полная автономность. Стопроцентная совместимость со всем имеющимся оборудованием и навыками. Энергонезависимость. Способность адаптивно подстраиваться под любые задачи. Цена — тысяча сто жетонов, со скидкой победителю первого тура.

"Уникальный 'Реликтовый доспех расы Джови'" — подтвердила слова гоблина игра.

Уникальный! Надо брать! — сразу же заметались мысли, но я постарался успокоиться. Не может быть такое, чтоб уникальную вещичку продавали по цене редкой. Я уже примерно представлял цены, так что было понятно — где-то тут подвох.

— А что так дешево? — поинтересовался я зеленого.

— Как видите, — указал он на пустую коробочку, — в комплекте имеется только экстрактор, сырьё же для строительства роя придется добывать самому. Некоторые из материалов заменимы, с некоторой потерей качества, естественно, но для некоторых задач требуются довольно редкие материалы.

— Например? — ради любопытства спросил я.

— Золото, металлы платиновой группы, редкоземельные элементы, нестабильные изотопы, для получения которых необходимы определенные условия... Но, смею вас уверить, на начальных уровнях большинство из этого не понадобится. В дальнейшем же, я полагаю, появится возможность или добыть, или дополнительно приобрести необходимое.

123 ... 2526272829 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх