Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый" - 2


334 391 +87    22    1 039    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
574 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2017 - 17.03.2018
После того, как каждый житель земли вольно или невольно стал участником "Игры", она всё более плотно вплетается в нашу реальность. От нападений "демонов" гибнут люди, и пусть их смерть "игровая" и они воскрешаются на "кругах возрождения", но вот разрушения, причиняемые тварями, необратимы.
Перед лицом новой угрозы бессильны как силы правопорядка, так и военные. Защитить людей могут только "игроки" - те, кто выбрал путь "прокачки".
Герой книги один из них и его приключения продолжаются!
        Самые свежие продолжения на Целлюлозе, на Author.Today (говорят там читалка лучше всего) и на LIBSTation, здесь же главы будут появляться с задержкой
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Часа через два написал Брюс, сообщив что скоро намечается поход. Отметившись, продолжил набивать монетки, а перед самым сбором посетил торговцев, закупив всё необходимое. Основной статьёй расходов стали зелья и свитки на ману. Убедившись в прошлый раз, что единственным действенным средством против уника, кроме приемов, была молния, я собирался в этот раз использовать её по полной. Но для достижения нужного эффекта в неё придется вкладывать немало маны, поэтому одного моего "насоса" будет недостаточно.

Пока совершал покупки, подошло и время сбора, так что, вернувшись на арену, застал почти всю прошлую компанию в сборе. Поприветствовав всех, подавил в себе желание подкрасться к Агенту со спины, надеть доспех и потрепать его по плечу, заставив обернуться. Вдруг у него сердце пошаливает — отправлю его ненароком на перерождение и заработаю минус в репутацию. Пришлось, отринув коварные планы, подойти к нему открыто.

— Здоров, — поприветствовал я его и, видя что вид у него уже не такой смурной, как раньше, поинтересовался

— Тебя что там, уже простили за то, что не прикончил меня?

— Да было бы кому прощать, — пожал плечами он.

— В смысле?

— Того, кто подбивал нас на это, уже и нет. Бардак полный. Сегодня одно, завтра другое. Наша команда уже и не знаю кому подчиняется — все вдруг кто заболел, кто уволился, кто перевелся. В общем получается пока я сам себе командир.

— Думаешь на вольные хлеба податься? — заинтересовался я.

— Думаю что рано или поздно всё устаканится.

— А что, неспокойно? Что там во внешнем мире-то творится? А то ведь я из локации не вылезаю, вообще не знаю что происходит.

— Да всё то же самое — кругом бардак. Президент то ли в отпуске, то ли болеет, то ли ещё что. Вся верхушка, которая раньше с экранов не исчезала, вдруг пропала, а по новостям о чем угодно говорят, но только не о деле. В общем если бы не игроки и не репутация, была бы у нас уже полная анархия.

Вот так живешь и не знаешь, что мир вокруг поменялся. А я даже и не заметил ничего. Хотя, как бы я узнал — я в реал лишь на несколько часов выхожу, поспать дома. А так даже и в магазины уже перестал ходить — ем здесь, одежка тоже отсюда. А выделят комнату в общаге, так и вовсе сюда переселюсь. Хотя нет — в общагу не пойду, буду требовать себе отдельную жилплощадь.

Пока Агент просвещал меня о творящемся в стране безобразии, собрались все призванные на борьбу со злом игроки и, коротко посовещавшись, решили в этот раз не устраивать никаких репетиций, а сразу пальнуть по вражине из главных калибров. В смысле использовать все имеющиеся навыки.

Задачи все свои знали ещё с прошлого раза, так что, спустя несколько минут, Брюс сформировал альянс и мы переместились на поле боя, что представляло собой каменистую равнину. Приветственно махая щупальцами, в нашу сторону уже мчалась местная зверушка, весело скаля полуметровые белоснежные клыки.

— Ну ты как, готов его подразнить? — с доброй улыбкой спросил меня опять оказавшийся рядом Найт.

Вот чувствую, точит он на меня зуб с того раза, как я баловался электричеством в его присутствии.

— Всегда готов! — бодро отрапортовал я и активировал доспех.

Пару мгновений с удовольствием полюбовавшись на вытаращенные глаза не ожидавшего такого фокуса Найта, я прыгнул в сторону врага, в которого уже летели первые заклинания.

Мелькнула стрела, которая, приблизившись к зверюге, расцвела взрывом множества тонких и липких нитей, спеленавших её многочисленные лапы, отчего стремительный бег твари несколько замедлился. Пользуясь этим, все обрушили на неё шквал нацеленных в уязвимые места заклятий, стараясь уничтожить многочисленные глаза, несколькими рядами опоясывающие зубастую голову, оно же тело.

Многие глаза взорвались, вытекли из глазниц прогнившей жижей, исчезли во вспышке пламени, заледенели или даже просто и бесхитростно были утыканы стрелами, но монстра это не остановило — порвав путы, он опять рванул в нашу сторону.

Зависнув на высоте пару десятков метров, я наблюдал как пятерка магов в балахонах — наверняка купили на распродаже в гильдии магов, там тоже все в таких любят щеголять, — скучковавшись, что-то там колданула, отчего во врага полетело сформировавшееся из ничего полупрозрачное заостренное бревно, сделанное то ли изо льда, то ли из стекла или сжатого воздуха.

Тварь приостановилась и перед ней возник такой же стеклянный щит, с громким звоном разлетевшийся множеством осколков, не выдержав столкновения с бревном, которое вдруг с оглушительным хлопком разлетелось веером мелким осколков, испятнавших шкуру зверя кровавыми пятнами попаданий.

Тот взревел и выпустил в обидчиков шмат зеленой слизи, которая, липкими соплями облепив обидчиков, начала с бульканьем разъедать их плоть, оставляя на земле облаченные в балахоны белоснежные костяки. А монстр опять побежал в нашу сторону, жадно протягивая к нам свои шевелящиеся щупальца, усеянные хищно загнутыми крючьями.

"Круг шипов", что я создал на его пути, был растоптан даже раньше, чем успел сформироваться, лишь на краткое мгновение задержав зверя, но даже эта заминка позволила болотцу, возникшему под ногами противника, затянуть его в свои глубины, из которых с хлюпаньем высовывались щупальца неведомого зверя, скрывающегося в глубине этой жижи.

Щупальца столкнулись с щупальцами. Одни затягивали зверя в глубину болотца, а другие — рвали всё, до чего могли дотянуться. Всего пары секунд хватило на то, чтобы наш противник одержал вверх, избавившись от всех удерживающих его живых канатов.

"Сейчас" — пришла команда от Брюса и я, совершив несколько прыжков, завис перед мордой твари, высматривая место назначения своего финишного рывка. Ко мне с огромной скоростью потянулись мерзкие отростки, но я был быстрее — на всякий случай кинув заморозку, я возник перед пастью монстра и со всей доступной мне мощью врезал ему по зубам, одновременно активируя кольцо врагов, крошителя и оглушающий удар.

Не знаю, сознательный это был удар или конвульсии терзаемого электрическими разрядами зверя, но одно из щупалец с силой хлестнуло меня по ногам, закрутив юлой и отправив в неконтролируемый полет. Благодаря парению я всё ещё летел, но определить где верх, а где низ, было совершенно невозможно. К счастью, кто-то не забыл про героя — про меня, я имею в виду, — и остановил моё верчение то ли телекинезом, то ли ещё какой хитрой магией.

Собрав глаза в кучу, я понял, что сделал это очень вовремя — изрядно потрепанный монстр мчался прямо на меня, уже разевая пасть с прорехой на месте одного зуба. Телепорт, ещё один, ещё — я взмыл вверх, оставляя внизу подпрыгнувшего зверя, так и не оставившего до последнего попыток дотянуться до меня своими склизкими отростками.

Пользуясь тем, что зверюга отвлеклась на меня, кто-то засадил ей в бок, — или в висок? как назвать это место тела-головы? — в общем кто-то влепил туда неприятно выглядевшее копьё мрака, похожее на то, которым гонял меня король скелетов. Удар швырнул монстра на землю, разворотив плоть и показав немного внутренностей, защищенных крепкими, почти не сломанными, костями. Всё же, наверное, это тело, а не голова — раз не черепушка, а ребра. Опять обиженно выругавшись на своем языке, зверь вспомнил и о других игроках, кинувшись в их сторону.

"Сектор 2" — опять скомандовал Брюс.

Надеюсь я ничего не перепутал и меня не пристрелят свои же, — думал я, прыжками подлетая почти вплотную к монстру и испепеляя его глаз и изрядный кусок плоти рядом с ним щедро сдобренной маной молнией. После удара я вновь прыгнул вверх, уходя от ответной атаки и дожидаясь отката молнии — на это требовалась всего секунда, так как разряд был только один.

Так мы и забавлялись следующие несколько минут — я прыгал туда-сюда, изводя океаны маны на толстенные молнии, выжигающие плоть монстра, а он в ответ лупил меня щупальцами, изредка попадая и причиняя вред моему имуществу, что меня очень огорчало — каждый удачный удар уничтожал около 5% защищавших меня ценою своей жизни крошечных, но очень мужественных роботов.

После смерти они мертвой пылью разносились по всему полю боя, унося вместе с собою совсем недешевые материалы. Особенно жалко было золото. Соскрести что ли всю грязь с площади после боя? Эдак я тут неделю проторчу, да и на ману придется потратиться, питая экстрактор, выуживающий крохи золота из бесполезной породы. Но попробовать всё же надо — вдруг в локациях содержатся очень ценные материалы? Хотя сомневаюсь — устроители игр те ещё жмоты, ни единого ингредиента на арену не подкинули.

Отвлеченной жаждой наживы, я пропустил плевок коварного зверя и меня облепила липкая субстанция, с веселым бульканьем начавшая стремительно разъедать мою плоть, на глазах опуская шкалу здоровья. Лечилка ненадолго подняла её вверх, позволив с помощью наблюдательности сориентироваться и рвануть прочь от почему-то невзлюбившего меня монстра, опять же разинувшего на меня пасть. Ему показалось, что слизи для меня будет мало?

Я в несколько прыжков вознесся вверх, с печалью ожидая близкой кончины. Глаза уже разъело, так что остались я и темнота. И полоса здоровья, с ветерком спешащая к грустному финалу.

"Замри" — скомандовал Брюс.

Ну а что мне ещё оставалось делать? Всё равно я не мог видеть, куда мне совершать мои стремительные прыжки. Но, кажется это ещё не конец — на меня обрушился поток ледяной воды, смывая мерзкие сопли, а затем кто-то колданул, прибавляя мне здоровья и защиты от всякой мерзости.

Где эта тварь? Едва вернув здоровье, я готов был кинуться на зверя и рвать его голыми руками, зубами вгрызаясь в глотку. "Ментальная атака" — мелькнула информационная строчка и я сбросил с себя наваждение, использовав зелье, кратковременно повышающее волю, что ещё более усилило мою ментальную защиту. Судя по тому, что никто не кинулся в самоубийственную атаку, предыдущий опыт был учтен и все озаботились сохранностью своего душевного здоровья.

Наверное всё же отголоски заклятья где-то во мне гуляли, так как следующие молнии я засаживал в зверя с несколько большим, чем перед этим, энтузиазмом. Да и глупо подставился под пару ударов, что ещё более уменьшило количество моих храбрых защитников. Ещё пяток ударов и всё — защита кончится, надо будет бежать за металлическим ломом. После смерти, что без доспеха будет не за горами.

Прошло десять минут и у меня откатились приемы, о чем я тут же доложил Брюсу — пусть скомандует не стрелять в пасть, а то в прошлый раз нехорошо получилось, когда меня свои же стрелой проткнули.

Ещё некоторое время покружив вокруг зверя, жаля его молниями, я получил команду и вновь нырнул к пасти зверя, в самую гущу щупалец, нацеливаясь выбить ещё один зуб. В этот раз я заранее активировал наблюдательность, так что после удара и разразившегося электрического шторма прыгнул прям сквозь тушу зверя, уходя от его беспорядочно мечущихся отростков.

Секунды дезориентации, что получил зверь после моей атаки, хватило на то, чтобы слаженная команда бойцов применила давно подготовленную, судя по всему, связку приемов. Сначала облако влажного тумана, усилившего треск фиолетовых молний, мечущихся перед мордой зверя, затем заморозка, сковавшая тело зверя коркой льда, за ней паралич, проклятье и какое-то убойное заклятье, выглядевшее как весело скалящийся череп двухметрового размера, врезавшийся в монстра и расплескавшийся темным туманом, походившим на мой доспех. Вот только после него плоть зверя стала сползать с костей как студень, разом лишив его почти всех щупалец.

Ну а после этого было уже проще — изуродованный зверь почти ничего не мог нам противопоставить и, потеряв всего несколько человек, мы всё же его добили. Окончательную точку поставил как-то раз уже виденный мною огромный меч, сформировавшийся в воздухе над монстром и рухнувший острием вниз, пронзая его насквозь и пришпиливая к земле.

Пару раз дернувшись, тот окончательно затих, широко раскинув немногие оставшиеся щупальца. Волшебный меч исчез и голова-тело безжизненно завалилось на бок. Интересно, если Брюсу нужна голова, то что он будет делать с этим? Это же сплошь голова. Мешающие мохнатые ножки обломает?

Наблюдая за ним, я заодно набивал коробочку экстрактора землей локации, желая проверить из чего тут всё состоит. Как оказалось — из "ничего". Анализатор, судя по всему, видел только те крохи материи, что осталась от моих погибших роботов, а остальную массу просто не принимал во внимание. Ну что ж — я так и думал, сокровищами меня здесь не одарят.

Тем временем предводитель ястребов что-то сделал и лежащий перед ним труп монстра превратился в какой-то небольшой сувенир, который он поместил в свой инвентарь прежде чем я успел заметить, остались ли ножки у уменьшенной копии головы или нет. Ну да ладно, не так уж это интересно.

Меня же самого после победы одарили опытом — я получил чуть больше семидесяти тысяч. С учетом того, сколько я потратил монет на расходники и реальных денег, развеянных по ветру, охота на подобных монстров занятие не очень-то и выгодное. Но зато теперь, когда мне понадобится помощь альянса в поединке за уникальную душу, я всегда смогу рассчитывать на Брюса, так что ради этого стоило поучаствовать в битве. Интересно, а чем он других заманил? Мне ведь тоже скоро придется просить их о помощи.

Но — это тоже отложу на потом. Сейчас же — пополнить рой моих мелких защитников и сразу мчаться выполнять задание торговцев, а то ведь совсем скоро следующий тур. И, кстати, раз буду где-то в районе Аравийского полуострова, надо будет заскочить в Объединённые Арабские Эмираты — слышал у них золото подешевле, а у меня с такими расходами на доспех теперь каждый бакс на счету. Зато — уникальная вещь! Вот только где бы теперь найти работу с хорошей зарплатой?

Так как мне предстояла зарубежная поездка, — хотя если я полечу, а не поеду, это наверное будет называться по другому, — я решил потратить 20 тысяч на предлагаемый игрой навык "универсальное средство общения", взяв его в бюро услуг. Он добавился в дополнительных свойствах и, согласно описанию, позволял на каждый уровень навыка выучить один иностранный язык. Думаю парочки уровней мне хватит — один в Эмиратах, а другой — на месте задания. Хотя второй может и не понадобится, если я быстро пройду локацию и вернусь домой.

Затем я вновь пополнил расходники и немного поднял уровень насоса, доведя его до 87-го, после чего опять принялся читать толстую инструкцию к доспеху, готовясь к путешествию. Добираться я решил своим ходом, но так как на простой полет у меня ушло бы слишком много маны, я решил схитрить — сначала поднимусь как можно выше, на сотню-другую километров, а уже оттуда прыгну в Арабские Эмираты, используя "сверхдальний прыжок".

Обратно вернуться будет ещё проще — воспользуюсь планетарным телепортом, это меня не заботило. А вот что меня волновало, так это защита от радиации, холода и вакуума, что ждали меня на высоте.

Чтобы избежать неприятностей, необходимы были ещё некоторые типы мелких роботов, для строительства которых мне не хватало фтора, иридия, свинца, серебра, йода и селена. Свинец я встречал в приемке металлов, как и селен, в составе каких-то деталей, так что потрачу немного денег — и они мои. А вот чтобы узнать про остальное мне пришлось лететь домой и искать информацию в инете.

123 ... 2728293031 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх