Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый" - 2


334 711 +101    22    1 040    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
574 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2017 - 17.03.2018
После того, как каждый житель земли вольно или невольно стал участником "Игры", она всё более плотно вплетается в нашу реальность. От нападений "демонов" гибнут люди, и пусть их смерть "игровая" и они воскрешаются на "кругах возрождения", но вот разрушения, причиняемые тварями, необратимы.
Перед лицом новой угрозы бессильны как силы правопорядка, так и военные. Защитить людей могут только "игроки" - те, кто выбрал путь "прокачки".
Герой книги один из них и его приключения продолжаются!
        Самые свежие продолжения на Целлюлозе, на Author.Today (говорят там читалка лучше всего) и на LIBSTation, здесь же главы будут появляться с задержкой
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Иридия у нас в городе так и не нашел. Зато в Китае, судя по ебэю, его были огромные залежи и он щедро распродавался. Заглянуть что ли к ним по пути? Ну а пока, можно его заменить и другими металлами, хоть это будет и не так эффективно.

Фтор оказывается содержался во фреоне, что использовался в холодильниках. Надо будет только найти баллончики поменьше. Ну а йод есть в аптеках, это я и сам знал. И селен, если вдруг не хватит из деталей, там был тоже. За серебром же — в ломбарды. В общем весь день я мотался, набирая нужные компоненты, а затем до поздней ночи торчал на арене, зарабатывая монетки и тут же тратя их на ману, вновь раскочегарив экстрактор на полную катушку.

Зато утром я был готов к путешествию. Хоть защита от холода была минимальна, надеюсь на 10-15 минут этого хватит — именно за это время я думал достичь нужной высоты. Резерв маны был полон, к тому же имелась куча расходников для неё, так что насчет этого я тоже не волновался — не упаду с небес на землю и не задохнусь без воздуха, ведь именно на мане работали крошечные роботы-регенераторы кислорода, обеспечивающие мне выживание в безвоздушном пространстве.

Позавтракав в этот раз дома, я ещё раз изучил карту тех мест, куда мне предстояло отправиться. Запомнил расположение города Дубай, в котором, как утверждалось, проще всего купить золото — он-то и будет моей первой целью. Заодно ознакомился с окружением — где-то там находилась моя нужная мне локация. После завтрака я был готов отправиться в путешествие. Так что — в путь.

Активировал парение, облачился в доспех и, прыгнув сквозь окно на улицу, поднял голову вверх. Погодка была пасмурной, так что почти всё небо заволокли густые тучки, но прямо надо мной по счастливому совпадению виднелся кусочек яркой синевы, будто открывающей мне дверку в космос. Не став игнорировать приглашение и активировав свиток "фонтана маны", я мысленно втопил педаль газа до упора, устремляясь вертикально вверх.

Буквально за минуту пронзив нагромождение туч, я взмыл на солнечный простор, сияющий отраженным светом небес. Но, не оглядываясь, я продолжал стремиться всё выше и выше. Постепенно небо темнело, всё больше приобретая темно-синий оттенок взамен голубого. Ещё несколько минут — и на нем начали проступать самые яркие звезды, а когда действие "фонтана маны" закончилось, надо мной было черное звездное небо, усеянное необычно яркой россыпью сияющих созвездий.

Далеко в стороне в черноте звездной вселенной нестерпимо резко светило солнце, освещая своим светом полушарие планеты подо мной. Слой атмосферы, оставшийся внизу, отражал яркие лучи светила, синим ореолом окутывая Землю, местами прикрытую лоскутами белых облаков.

В том месте, куда я собирался прыгнуть, ещё только наступало утро и видно было четкое разделение света и тьмы, дня и ночи. Впрочем, мне это было только на руку — я сумел разглядеть яркое скопление огней там, где по моим прикидкам и должен находиться Дубай. Ещё немного повисев на этой огромной высоте, любуясь видом планеты, я применил "сверхдальний прыжок", нацелившись на яркую точку и мысленно представив, как я оказываюсь прямо над нужным местом.

Мгновение — и вот я уже на высоте километра-двух над просыпающимся городом. Сразу стало ясно — я попал в нужное место. Увиденные чуть ранее фотографии характерных небоскребов Дубая это подтверждали. А где моя конечная цель? Как оказалось, до локации ещё было довольно далеко — судя по всему, она всё же располагалась в Африке, а не на полуострове. Жаль.

Спустившись в нужное место города, я оказался среди привычных торгашей, что все на свете одинаковы — норовят всучить что похуже, да чтоб подороже. Но, к счастью, у меня был анализатор, так что я мог не опасаться никаких мошенников, поэтому всего-то за часик разделался с делами, приобретя полтора килограмма золота по цене, что действительно была намного ниже той, по которой слитки продавались у нас. На ближайшее время мне этого хватит. Использовать навык языков мне, кстати, не пришлось — английский его вполне заменял, будучи универсальным языком общения.

Следующие несколько часов я мучился, раздираемый противоречием — с одной стороны хотелось как можно скорее добраться до места назначения, а с другой — было до слез жалко тратить потом и кровью заработанные запасы зелий и свитков для маны.

Так что к цели я приближался в довольно угрюмом настроении, изрядно потратившись на полет, да ещё и глаза устали от слепящего своими яркими бликами моря подо мной. Хотя, если я верно всё понимаю, это было не море, а какой-то залив — Красное же море располагалось правее. А сама локация была в Сомали. Вроде бы. Хотя пиратов я по пути не видел.

Наконец-то добравшись до суши, я взглянул на карту — осталось немного, точка нужной локации была чуть ли не подо мной. А в реальности там была какая-то то ли база, то ли ещё что — в общем куча какого-то народа суетилась внизу.

— Аллаху акбар! — послышался знакомый возглас.

Негры — мусульмане? — удивился я, разве такое бывает? Гулко загрохотал пулемет. Интересно, с кем они там... "Вы будете воскрешены через 5.." ...воюют. Черт! Какого...? За что? Во мне вскипала злоба — за последнее время я ни разу не был убит монстрами, а только лишь людьми. Если не считать арену. Опять опыт потерял!

Активировав перед воскрешением доспех, я возник в круге возрождения и медленно обвел мрачным взглядом окружение — я находился посреди какой-то грязной площадки, заполоненной нищими торговцами с товаром, разложенном на рваных одеялах. Сейчас все визжали и куда-то бежали, сея панику и суматоху в торговых рядах. А, ну да, — догадался я, — это они на мой доспех так отреагировали.

Взмыв в воздух, оставляя испуганные вопли за спиной, я помчался к точке на карте. Бояться надо не тем, кто позади, а тем, кто вероломно меня убил. Сейчас кто-то получит свой джихад!

Глава 15

Уже в воздухе я немного успокоился, уняв бушевавшую во мне ярость. Мало того, что перепугал народ на площади своим жутким костюмчиком, так ещё и мчусь убивать неизвестно кого неизвестно за что. Хотя нет, за что известно — месть за мою смерть. Но мало ли, вдруг там какой-нибудь режимный объект, полеты запрещены и они меня сто раз пытались предупредить сначала по рации, а потом и своими криками.

Верилось в это слабо, но терять репутацию, покрошив по ошибке кучу невиновных, совсем не хотелось. Да и без репутации тоже такого желания не было. Так что надо разобраться, прежде чем рубить с плеча.

Спустившись на землю, я на всякий случай накинул на себя каменную кожу и, покопавшись в настройках доспеха, задействовал и его на минимальной мощности. Хоть защита в таком режиме была совсем слабой, но зато и внешне её почти не было видно — так, легкая тень, которая, казалось, постоянно падала на меня.

Можно было и вовсе невидимым сделать, почти без потери защитных свойств, но для этого нужны были вычислительные мощности, которых пока было маловато — тут или мелких защитников делать, или мелких умников. То и другое — только через повышение качества трудяг, для чего необходимо много всяких редких элементов. Займусь этим позже.

А пока сойдет и так — надеюсь это сможет меня защитить в первые секунды агрессии, если такое вдруг случится. Ну а дальше я уже сам разберусь. Интересно, чем меня так приложило, что я почти сразу улетел на перерождение? Всё же на мне была "воздушная твердь", а она даже от выстрела снайпера помогла меня спасти. Калибр покрупнее? Или сразу очередь в голову влепили? Скорее всего и то, и другое, судя по тому звуку, что я слышал перед смертью. Жаль, конечно, что доспеха на мне не было, но и носить его постоянно накладно — всё же он тоже потреблял ману, а у меня и так... ну, я уже не раз жаловался на трудную жизнь, так что хватит о грустном.

Размышляя о причинах своей преждевременной кончины, я шагал по едва накатанной дороге, проложенной в степи, похожей на нашу, разве что зелени было поменьше, да кустики виднелись необычной формы. Дорога вела в тот самый лагерь, над которым меня подстрелили. Видимо увидев приближающегося к ним посетителя, от него в мою сторону выехала машина, оставляющая за собой клубы пыли.

Когда она приблизилась, я рассмотрел, что это какой-то мелкий пикап, в кузове которого сидело четыре солдата. Ещё через минуту автомобиль со мной поравнялся и я сумел разглядеть местных вояк поближе. Черные до невозможности, одетые в какой-то камуфляж и все вооруженные автоматами. Парочка из них была вся замотана лентами с патронами — видимо хотели походить на киношного героя Рэмбо.

Тыкая в меня автоматами, они что-то грозно кричали а потом, ловко соскочив на землю, жестами дали мне понять, что я еду с ними. Ну и правильно — чего ноги-то зря топтать. Заняв место в окружении показавшихся мне немного недружелюбными солдат, я активировал недавно приобретенный навык универсального языка, выбрав целью одного из солдат — теперь я смогу понимать и говорить на его языке, если реклама не наврала.

— Ты глянь на эту белож... обезьяну, — весело делился своими наблюдениями один из солдат со своим сослуживцем. — Сам к нам пришел. Может за это будем его бить не очень больно?

Все дружно рассмеялись над этой незамысловатой шуткой. И чего это расисты всех стран так друг друга ненавидят? Они ж ведь братья практически — одни и те же разговоры, одни и те же шутки, разве что цвет ж... в юморе меняется.

— Мне надо поговорить с вашим главным, — обратился я к остряку.

Говорить было непривычно. При задействованном навыке губы сами произносили чужие нужные слова, достаточно было лишь сформировать желание. Так что если не обращать на это внимание — всё было замечательно, но стоило сосредоточиться на словах — и тут же всё сбивалось. Губы норовили произнести и то, и другое сразу, отчего получалась нечто нечленораздельное. Тут нужна была привычка, как предупреждали на форумах опытные пользователи навыка. У меня такой привычки пока не было, поэтому акцент был, наверняка, жуткий. Но меня поняли.

— Смотри, этот ублюдок нас понимает.

— Заткнись! — это уже мне. — Скоро будет тебе разговор, — и как-то недобро засмеялся.

Зловеще так, как злодеи в киношках. Я аж позавидовал — с его басом это выходило намного лучше моего.

Ну раз будет — почему бы не подождать? Так что я не возражал, когда, приехав в лагерь, меня после обыска тычками направили на верный путь — место в загоне, рядом с ещё кучей горемык, среди которых были как и негры, так и белые. Белых было больше — ну точно расисты, никакого равноправия!

— Привет, — обратился я к пленным на английском, влетев в сплоченный, ввиду малого места, коллектив после напутственного пинка. — Кто-нибудь меня понимает?

Как я и предполагал, английский был понятен многим, так что в конце концов я сумел найти себе собеседников, сумевших дать ответ на интересующий меня вопрос — кто эти люди с оружием? Как оказалось — это и были те самые знаменитые пираты. И хоть мы были на суше и над нами не реял гордо флаг с веселым роджером, почти все пленники были экипажем одного из захваченных судов — греками, если быть точнее. Они все тут дожидались, пока за них не заплатят выкуп.

— Неужели у вас игроков нет? — удивился я — Ведь тем только намекни, они мигом спасать примчатся, ради репутации-то.

Оказалось не всё так просто — не у многих, подобно мне, были способности к полету. А без него найти базу разбойников на просторах Африки было не так-то просто — не бегать же по всей саванне, выискивая пленных. Да даже и с полетом не просто. Своих точных координат никто не знал. Были бы они — тогда никаких проблем, они уже говорили об этом с кем-то на игровом форуме. То-то у меня телефон отобрали после обыска. Золото, кстати, тоже — его я ещё не успел пропустить через экстрактор, что весьма обрадовало моих пленителей, тут же радостно куда-то умчавшихся. Но ничего — их радость будет недолгой.

— Сбежать не пробовали? Это ведь проще простого — достаточно просто умереть, в худшем случае.

— А толку? Здесь хоть кормят, пока переговоры идут. А убежишь — ещё неизвестно у кого окажешься. К тому же двоих наших при захвате убили — и вот они, с нами.

Понятно. За полицию, я так полагаю, тут эти бандиты — обратишься к властям, к ним и вернешься. И со здешними игроками пленные не могли связаться, обратившись к ним за помощью, так как не знали языка. Но надежды они не теряли и в последнее время направили усилия на то, чтобы найти способ связаться с местными борцами с преступностью, благо доступ к игровому форуму отключить было невозможно.

Теперь, узнав кто эти люди, церемониться я не собирался — невиновных тут нет, все в той или иной мере повязаны с бандитами. Дав свободу моему зверю, что злобно порывался всё здесь разгромить, я даже почувствовал некоторую радость — сдается мне, так и становятся кровожадными маньяками.

На всякий случай поинтересовался

— Есть тут ещё кто-нибудь из пленных?

На что получил отрицательный ответ — вокруг нас были сплошь бандюганы. Эх, повеселюсь!

— Ложитесь на землю и не вставайте, — предупредил я всех. — Если кто умрет — оставайтесь у круга возрождения, я за вами прилечу.

— Прилетишь? Так это ты...

— Потом поговорим, — прервал я — мне не терпелось начать разбрасывать кишки злодеев по округе, уж больно зол я был на них за своё убийство. Может я уже всё, маньяк?

— Ложитесь, — ещё раз напомнил я и, активировав доспех на полную, окутался черной мглой, скрывающей мои очертания, после чего взмыл в воздух, зависнув на высоте пары десятков метров над базой.

— Всем сложить оружие и встать на колени, руки за голову! — проорал я на местном. — Кто этого не сделает — умрет.

Не то, чтобы мне очень хотелось брать пленных, но ведь если я убью кого-то с оружием, он с ним и воскреснет. Так что лучше будет отобрать у сдавшихся в плен вояк автоматы с патронами и отправить их восвояси безоружными. Для других так будет безопаснее.

Жаль у меня не было специального умения, усиливающего голос. Или хотя бы мегафона. Но и без того моя речь была услышана. А подкрепленная моим мрачным, в буквальном смысле этого слова, видом, она быстро набрала популярность.

Внизу заорали, забегали. Опять кто-то упомянул Аллаха, даже не раз, потом затрещали автоматы — похоже сдаваться никто не думал. Во всяком случае сверху я не видел ни одного человека, отбросившего автомат и вставшего на колени. Зато видел много-много нацеленных на меня стволов.

Привычным мысленным усилием мгновенно изменив настройки цепной молнии, я шарахнул ей по самому крупному скоплению врагов, разом выведя из строя десятка три превратившихся в головешку негров. Впрочем, по ним это не особо было заметно — они и без того чернее некуда.

Сбоку, на небольшой поднятой над землей платформе, загрохотал пулемет. Знакомый звук! Вот он тот гад, что меня убил. Черной молнией метнувшись к оружию, вокруг которого были навалены мешки с песком и сидела группа бойцов, я расколол дубиной череп пулеметчика, одновременно активируя "кольцо врагов".

Грянул электрический шторм и враги, вперемешку с мешками, в облаке песка и грязи, поднятых грозовым порывом, разлетелись по сторонам, корчась на земле от пробегающих по их телам синих искр.

123 ... 2829303132 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх