Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый" - 2


333 420 +21    22    1 039    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
574 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2017 - 17.03.2018
После того, как каждый житель земли вольно или невольно стал участником "Игры", она всё более плотно вплетается в нашу реальность. От нападений "демонов" гибнут люди, и пусть их смерть "игровая" и они воскрешаются на "кругах возрождения", но вот разрушения, причиняемые тварями, необратимы.
Перед лицом новой угрозы бессильны как силы правопорядка, так и военные. Защитить людей могут только "игроки" - те, кто выбрал путь "прокачки".
Герой книги один из них и его приключения продолжаются!
        Самые свежие продолжения на Целлюлозе, на Author.Today (говорят там читалка лучше всего) и на LIBSTation, здесь же главы будут появляться с задержкой
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Взлетев, я завис на месте и начал методично уменьшать поголовье бойцов, выкашивая их каменным градом, человек по пять за раз. Многие, побросав оружие, кинулись по сторонам — их я пока не трогал, всё равно далеко не уйдут. А вот пару машин, что попытались покинуть поле боя, я вывел из строя толстыми ветвистыми молниями, расплавившими все их железные потроха.

Зря я висел на одном месте, даже не пытаясь уклоняться от неспособных причинить мне ни малейшего вреда выстрелов. А может и не зря — испытал защиту в деле. Но об этом я подумал уже потом, а сначала я услышал оглушительный грохот выстрела и меня будто лягнул конь, могучим ударом отправляя в полет.

Впрочем, самого удара я не почувствовал, было лишь ощущение, что на мгновения я очутился под пятой случайно наступившего меня слона — это был миг перегрузки в тот момент, когда меня резко сорвало с места прямым попаданием из крупного калибра.

Отлетев на несколько десятков метров, я сумел прийти в себя, подпрыгнул повыше и огляделся, выискивая кто меня так хорошо приложил. Что? — не поверил я своим глазам Танк?! Да — самый натуральный танк, которого я раньше не заметил из-за навеса, бывшего над ним. Это что, меня из него приложили?

Похоже на то — башня танка вращалась, а дуло поднималось, нацеливаясь на меня. Прыгнув в сторону, я устремился вниз, доставая дубину. Бум! Моё оружие с грохотом врезалось в башню, оставляя на ней глубокую, проплавленную от сорвавшихся искр, вмятину и вминая броню внутрь. Бум! Бум! Грохочущие удары, которые я наносил по башне танка, уродовали её, превращая в бесформенный ком оплавленного металла. Дуло сначала изогнулось, а потом было сплющено. Люк, что находился наверху, смялся и накрепко заклинил выход.

Внутри раздался ор, мотор взревел, пыхнул дымом и танк куда-то поехал, но я, соскочив с него, размолотил одну из гусениц, отчего он сначала завертелся на месте, а потом и вовсе неподвижно замер на месте. Применив напоследок "кольцо врагов", я гарантированно прикончил всех, кто был внутри и вновь поднялся на десяток метров в воздух, безжалостно уничтожая всех, кто оказывал сопротивление.

На этот раз я не стал неподвижно висеть, а прыгал с места на место, щедро расшвыривая цепные молнии и каменный град. Пару раз неподалеку от меня пронеслись снаряды — похоже аналог РПГ, а может это он и был, на что я тут же отвечал толстой молнией, испепеляя стрелков на месте. Вряд ли для меня было бы смертельным попадание, раз уж я выдержал выстрел танка, но лишний раз рисковать смысла не было. Да и доспех было жаль — опять придется ремонтировать, скармливая ему металлы.

Вопли умирающих, треск автоматов, шипящие разряды молний и свист шрапнели постепенно затихали — через несколько минут бойня принесла свои плоды и ни одного живого врага на базе не осталось. Сдавшихся, кстати, не было — или все тут были неимоверно храбры, или, наоборот, трусливы, разбежавшись по саванне. А может я просто проинформировал их недостаточно громко и враги не знали, что можно сдаться.

Не остановившись на достигнутом, я по всё более расширяющейся спирали начал облетать окрестности лагеря, поджаривая молниями и разнося шрапнелью в клочья разбегающихся с девчачьими визгами бандитов. Летал я быстрее, чем они бегали, так что живым не ушел никто. Разве только единицам удалось спастись. Тем, кто исхитрился спрятаться в чистом поле от небесной кары — это я про себя, швыряющего молнии с высоты.

Поднявшись повыше и ещё раз облетев вокруг пристанища разбойников, я никого не заметил и спустился вниз, к загону с пленниками.

— Вы как, живы? — спросил я, но все почему-то молчали и имели бледный вид.

Наверно дело в доспехе, решил я. Ведь не могут же они расстраиваться из-за того, что я, пусть и несколько жестоко, прикончил пару сотен бандитов?

Вновь выставив настройки костюма, которые ослабляли защиту, но делали его почти невидимым, превращая в едва заметную темную дымку, я предстал перед спасенными в нормальном виде и улыбнулся, показывая какой я хороший.

Никто на это не купился — все так и продолжали молчать и поглядывать на меня с опаской. Сразу видно — не игроки. Для тех-то вопли и кровища дело вполне привычное, а эти пока не обвыклись, салаги. Черт, прямо как Агент заговорил. С кем поведешься...

— Все живы? — опять повторил я свой вопрос, обращаясь непосредственно к парочке греков, с которыми я общался перед бойней.

— Да вроде, — несколько неуверенно отозвался один из них, окинув всех взглядом.

— Вы проверьте, — сказал я, — а то ведь если кто умер, надо слетать, спасти его, вырвав из лап безжалостных бандитов.

Вид у них был не радостный, будто они ещё сомневались, кто тут безжалостный. Наверное ещё не осознали степень своей удачи. Но, тем не менее, мне удалось их наконец-то расшевелить и они провели подобие переклички. К счастью, все оказались живы и мне не пришлось никуда лететь. Кроме команды захваченного судна, тут были и какие-то местные, но, думаю, они и сами сообразят, что делать со свободой, так что я на местном сказал им, что они могут идти куда хотят.

Сам же я направился к каморке, в которую, как я заметил, радостные аборигены отволокли моё золото и всё прочее имущество. Включенная наблюдательность показала, что внутри меня ждет — не дождется моё золотишко, брусочки которого имели свой неповторимый цвет, определения которому пока ещё никто не придумал. Да и придумают ли? Если таким супер-зрением будут обладать единицы игроков, никто новыми словами озадачиваться ради нас не станет.

Кроме золота, в комнате меня поджидал здоровенный амбал с пистолетом. Не став томить его ожиданием, я телепортом перенесся за его спину.

— Меня ждешь? — поинтересовался я на местном.

Здоровяк повел себя неадекватно. Вместо того, чтобы начать палить в меня из пистолета и принять заслуженную смерть, он вдруг повалился на колени

— Не убивай меня, великий шаман!

Пистолет, между прочим, отбросил. А я ведь обещал, что пощажу тех, кто сдастся. Ну и льстивые речи, наверное, меня размягчили — всё ж великий шаман это не просто там какой-то обычный шаман. Так что, вздохнув с сожалением, я признался

— Не убью.

Но всё же отпускать просто так злодея я не собирался. Судя по всему, он тут был не рядовым бойцом — об этом говорило то, что он был в комнате с золотом, его новенький камуфляж, много полосок на погонах и красивый берет. Так что попытаю его насчет бандитской казны — ведь у каждых уважающих себя пиратов должны быть сокровища.

— За мной, — скомандовал я пленнику — терять время я не собирался, так что, пока есть возможность, пополню запасы металла.

Забрав своё имущество, я получил свой телефон, но толку от этого не было — связь отсутствовала, так что карта местности не могла загрузиться, а без неё программа не показывала мои координаты. Но в общем-то это было уже неважно — пленник сообщил, где мы находимся, назвав ближайший крупный город, в котором я недавно воскрес и направление с расстоянием от него до этой базы.

Всё это я сообщил мореходам, чтоб они вызывали своих игроков на подмогу. Ну а я тем временем принялся загружать в экстрактор всё, до чего могли дотянуться мои руки и анализировать. Железо не трогал — у себя наберу, а вот всякие редкости складывал в мешки — утащу с собой и буду потихоньку перерабатывать.

Нашлось много чего полезного из того, что у меня не доставало — вольфрам, уран-238, ртуть, сурьма... это только из снарядов, а в вырванной с мясом электронике был ещё больший выбор элементов, включая и драгоценные металлы, пусть и в небольших количествах. Зато электроники было много — тут и потроха машин, и танка, и всяких раций и чего-то ещё — всё варварски уничтожалось, запихиваясь в мешки. Полтонны я точно с собой смогу упереть домой, на восстановление и улучшение доспеха.

Вообще с ним мне крайне повезло, как я недавно лишний раз убедился — если защита обычного качества, "воздушная твердь", выдерживала автоматные выстрелы, но пасовала уже перед пулями снайперов, не говоря уж о крупнокалиберном пулемете, то мой уникальный доспех смог меня удивить, когда спас от попадания танкового снаряда.

И это лишь в самом простом варианте, без особой прокачки. Пока его единственный минус — крайняя прожорливость как в плане маны, так и элементов, но всё это было решаемо — вместо маны можно было обеспечить ему собственную энергоподпитку, построив особый вид роботов, вырабатывающих энергию. Нужны были только либо сверхтяжелые элементы — уран-235, плутоний, торий и тому подобное, либо, наоборот, легкие — редкие изотопы водорода или гелия.

Достав что-нибудь из этого, можно было бы не только перевести костюм на самообеспечение, но и даже получать с него ману или прану. Для этого пришлось бы, правда, уменьшить защиту, так как количество роботов было ограничено. Чем меньше защиты — тем больше маны и наоборот.

Проблему с потерей элементов во время боя тоже можно было решить — для этого был свой тип роботов, вроде "похоронных команд", которые утаскивали своих павших собратьев на переработку. Но, кроме самих носильщиков, нужны были дополнительные вычислительные мощности и сенсоры — всё те же роботы других типов.

В общем со всем этим нужно было разбираться, вникая во все нюансы толстенного талмуда с инструкциями. Я же пока пошел по самому простому, неоптимальному и дорогому пути — просто напросто выкидывал деньги на ветер. Зато экономил время.

Скоро второй тур, так что мне обязательно надо завершить задание торговцев и доложиться магистру — первый тур я без его помощи не выиграл бы, боюсь и во втором может такое случиться. Так что время — самое главное, а деньги... С голоду не умру, в крайнем случае пройду первым локацию, добуду навык и продам за реал. Пусть опыт продавать нельзя, но вот добытые навыки — можно. Тут я вспомнил и о чернокожем льстеце, пришла пора и с ним поговорить насчет сокровищ пиратов.

— Абди, — обратился я к своему не совсем добровольному, но старательному помощнику, — а расскажи-ка великому шаману о сокровищах, что вы добыли, пиратствуя в морях.

Из его рассказа выяснилось, что жил он не очень богато — всего-то семнадцать верблюдов, — так как всё нажитое непосильным трудом уходило "крыше" в виде то ли банды, то ли правительства. В общем такой вот у них был в верхах непонятный симбиоз, от которого веяло чем-то родным.

Его доля, не говоря уж о рядовых бойцах, была довольно скромной, поэтому никаких особых сокровищ на базе не было, хотя я и прихватил немного сомалийских шиллингов в качестве сувенира на память о зарубежном турне.

Подумал о том, чтобы раскрутить цепочку, заработав на грабеже плохих парней немножко быстро тающих денег, но отказался от этой затеи — тут нужно полноценное расследование, которое я вряд ли потяну, не говоря уже о потере утекающего, как песок сквозь пальцы, времени.

Тем временем спасенные мною моряки засобирались домой, сумев договориться на форуме со своими местными игроками насчет портала. На это потребовалось довольно много времени, так как пришлось искать сразу двух человек с нужным навыком. Будь известны точные координаты, хватило бы и одного, а так пришлось сначала отправлять сюда игрока, чтобы он, в свою очередь, построил портал уже отсюда.

Сначала, немного придя в себя после боя, они подбивали меня отправиться на поиски и спасение их судна, но мне, при всем желании им помочь, было некогда этим заниматься. Другие же игроки, в основной массе, пока не обладали навыками для того, чтобы смело бросаться в бой с вооруженными головорезами, да и без полета попробуй найди корабль в море. В итоге моряки просто решили хотя бы спасти сами себя.

Вскоре потребовалась моя помощь в поиске отправленного сюда порталиста. К счастью описание моего сомалийского приятеля Абди насчет наших координат оказалось довольно точным, так что, взлетев повыше, я в паре-тройке километров легко разглядел прибывшего спасателя.

В английском тот был несилен, так что общались мы жестами. Да хотя какое там общение — я подлетел поближе, да махнул в нужном направлении, а дальше он сам. Парень оказался спортивным, — то есть уже прокачал силу с ловкостью, — поэтому пробежка до базы не заняла у него много времени. Потом греки о чем-то довольно энергично поговорили и, спустя какое-то время, поблагодарив и попрощавшись, ушли через портал домой, оставляя на базе меня, Абди и парочку всё ещё ошивающихся поблизости бывших пленных — наверняка хотели что-нибудь спереть под шумок.

Предложил им помощь в виде удара по голове, мгновенно отправившего бы их в ближайший город, позволяя сэкономить силы и поберечь потрепанную обувку, но они отказались и, неожиданно вспомнив о каких-то неотложных делах, быстренько умчались. Абди я отправил вслед за ними сразу после того, как мы закончили потрошить технику, оружие и снаряды, собирая в мешки всё самое нужное.

Нужного здесь было много, но всё я утащить бы не смог, так что пришлось поумерить аппетит. Взлетев повыше, заприметил вдалеке ленту густой растительности, протянувшейся вдоль то ли мелкой речки, то ли широкого ручья и в три приема перетащил туда весь набранный ассортимент цветмета, припрятав имущество в самой гуще кустов. Мана, кстати, уходила значительно быстрее обычного, когда я летел с набитыми металлом мешками.

В общем, горячее африканское солнце уже клонилось к закату, окрашиваясь красным цветом, когда я, наконец-то, подошел к локации

"Локация 'Тайный орден Аксума' (не пройдено), 120 уровень, максимум 1 игрок (войти)".

Может хоть если не у пиратов, так у тайного ордена найдется в закромах золотишко? "Войти".

И опять я в саванне, разве что солнце вновь в зените, ну и позеленее вокруг. Даже намного позеленее — совсем неподалеку начинались настоящие джунгли, на границе с которыми паслось стадо слонов.

Не только я их увидел, но они меня. И, не знаю почему, но я им не понравился — взревев (дебаф "ошеломление" не прошел), самое крупное животное резво помчалось в мою сторону, растопырив уши и выставив вперед бивни.

Всего-то 96-й уровень, — пренебрежительно усмехнулся я при виде совершившего последнюю ошибку в своей жизни зверя. На всякий случай использовав свиток защиты от ошеломления, я дождался приближения стада, а затем серией прыжков заметался между врагами, разбивая им черепа.

Мне даже не потребовалось использовать приемы — моя прокачанная дубина, подкрепленная с треском срывающимися с неё искрами, легко проламывала толстые лбы и затылки противников, всего после нескольких ударов отправляя их в страну вечной охоты за бананами. Их же трубный рев не мог преодолеть мою защиту. Как и удары хоботом не могли попасть по мне, резво прыгающему телепортом с места на место.

Разделавшись со стадом, я взлетел повыше. Интересно, есть ли у локации потолок? Я взлетел ещё повыше, и еще... А дальше не смог — сколько бы не старался, подняться выше не получалось, наверное это и был небесный купол местной вселенной. Ну, хорошо хоть не размазало.

Оглядевшись, заприметил в самой гуще джунглей оплетенные лианами стены на удивление хорошо сохранившегося здания, сложенного из красноватых блоков. Это я разглядел, когда подлетел поближе, читерским способом обойдя все ловушки, заботливо приготовленные создателями локации на пути к немного потрепанному дворцу.

123 ... 2930313233 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх