Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый" - 2


334 298 +29    22    1 039    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
574 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2017 - 17.03.2018
После того, как каждый житель земли вольно или невольно стал участником "Игры", она всё более плотно вплетается в нашу реальность. От нападений "демонов" гибнут люди, и пусть их смерть "игровая" и они воскрешаются на "кругах возрождения", но вот разрушения, причиняемые тварями, необратимы.
Перед лицом новой угрозы бессильны как силы правопорядка, так и военные. Защитить людей могут только "игроки" - те, кто выбрал путь "прокачки".
Герой книги один из них и его приключения продолжаются!
        Самые свежие продолжения на Целлюлозе, на Author.Today (говорят там читалка лучше всего) и на LIBSTation, здесь же главы будут появляться с задержкой
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Чем ближе к указанным координатам, тем больше мне встречалось дурных птиц, разлетающихся в разные стороны. Методом проб подобрал заряд цепной молнии, гарантированно поджаривающий пернатых и дальше летел, иногда постреливая искрами.

Вскоре подо мной открылся вид на портал — я прибыл на место. Картина была удручающей — из зеркально-ртутного прохода на нашу сторону валила орда тварей, половину из которых составляли разрывные зубастые воробьи, сразу же разлетавшиеся по сторонам, вместо того, чтобы кидаться на игроков, засыпающих заклятьями своих противников.

И если на земле всё было нормально — поток монстров перемалывался рядами встречающих их людей, то вот в воздухе ситуация была не ахти и демонические птицы разлетались в разные стороны, почти не неся потери. Я прикинул свои возможности — сотню-другую мелких тварей я смогу прикончить за минуту заклинаниями, ещё столько же забью дубиной, но ведь это капля в море, тут нужно что-то массовое. А то массовое, что мне подсунул Агент, не сгодится — слишком большой откат выйдет при большом числе разрядов.

"И что я тут могу сделать?" — задал я вопрос Брюсу, размахивая в воздухе дубиной и щелкая синими искрами.

"Спускайся. Мы там, где дым."

Какой дым? А, вижу — я заметил чуть в стороне клубы густого оранжевого дыма, легким ветерком относимого в сторону от массы игроков, окруживших портал.

Спустившись, деактивировал доспех и поздоровался со всеми знакомыми. Агент вместо "добрый день" буркнул что-то вроде "башку бы тебе оторвать" — всё никак не приучу его к культуре. Брюс с широкой улыбкой пожал руку — как-то это подозрительно. Хотя, слышал, в Америке всё не как у людей. Найт улыбнулся злобно — сразу видно искреннего человека.

— У тебя ведь есть защита от холода, насколько хороша, надолго ли хватит? — сразу перешел к делу Брюс.

— А что? — осторожно поинтересовался я. Наверняка ведь замыслили что-то недоброе.

— Эти птахи, — тыкнул вверх Брюс, — очень не любят холод. Вот мы и придумали как их можно остановить — у нас есть одна аура, которую мы наложим на тебя, после чего повиснешь рядом с порталом и будешь убивать их одним своим присутствием.

— Завидую тебе, — поддержал его Агент, — опыт польётся рекой.

Верилось слабо.

— Завидуешь — так что ж ещё здесь?

— Умел бы летать — давно бы загребал опыт.

Не верю, что кроме меня не нашлось никого, умеющего летать.

— Кроме того, — внес маленькое уточнение Брюс, — нужна защита от огня, физическая защита и ментальная — а то лезут иногда оттуда определенного типа гости.

— А от холода мне зачем защита? Это тварям она нужна.

— Тут такое дело... в общем аура эта не для союзников предназначена, а для врагов. Да только на них её смысла накладывать нет — они дохнут быстро, да и на месте не стоят.

Дохнут быстро? Я с возмущением уставился на наверняка сговорившуюся меня угробить парочку и категорически их предупредил

— Дохнуть не хочу!

— Да брось, всё обойдется — преувеличенно бодро заявил Агент, — сам же рассказывал, как в космос летал, а там наверняка похолоднее будет, чем под какой-то аурой.

Вот дернуло же меня за язык как-то похвалиться своими полетами! Но очень уж впечатление они на меня оказали большое, вот и размяк. А теперь, похоже, пришла пора расплачиваться за свои ошибки.

— Ну что, пробуем? — вопросительно уставились на меня благодетели, возжелавшие завалить меня опытом.

— Не терпится меня угробить? — пробурчал я, — Сейчас, настрою доспех, тогда и попробуем.

Залез в конфигурацию и быстро выставил новые настройки, сделав основной упор на защиту от холода, огня, и только потом от физического урона. Благо верных нанитов я уже успел наклепать немало — они хоть и требовали для своего хранения маны, но не так уж много, чтобы я отказался от заполнения хранилища. Ментальную защиту обеспечил свиток, а вдобавок к нему зелье, повышавшее волю. Активировав защиту, обречено скомандовал

— Ну ладно, пробуйте.

Перед замораживающей аурой меня щедро одарили бафами, отчего мои показатели взлетели, немного подняв настроение, а затем я, предварительно тактично отведенный в сторонку, подальше от других игроков, был одарен проклятьем — именно оно и накладывало ауру.

Влага рядом со мной мгновенно сконденсировалась, окружая мою черную фигуру искрящимся инеем. Вместе с ртутными проблесками в глубинах туманного реликта — это был эффект защиты от жары и холода, — переливы света, наверняка, делали меня почти рыцарем сияющих доспехах, которым я давно уже хотел стать.

Отважные наниты, защищающие меня от мороза, бросились в бой, за счет своих жизней сберегая мою. Их количество медленно поползло вниз, но тут же настроенные фабрики почти с такой же скоростью начали восполнять их число за счет элементов, поступавших от утилизированных погибших механизмов. В общем всё заработало.

— Ну как? — поинтересовался народ.

— Нормально, — отозвался я.

— Я же говорил — выживет! — гордо заявил Агент Брюсу, — А ты не верил. Нам, русским, холод нипочем.

Я возмущенно на них уставился, но никто этого не заметил, торопя меня в бой. Черт, да они ж не видят моего взгляда! Надо придумать на этот случай стеклянный щиток перед лицом.

Глава 18

Под напутственные слова товарищей (шевели булками, салага) я не спеша побрел в сторону портала. Прыгать сразу в гущу врагов было боязно, поэтому и решил не торопиться. Миновав задние ряды игроков, стараясь держаться от них подальше, дабы не простудить, начал приближаться к тем, кто сражался на переднем краю, встречая врагов грудью. Грудью, это если не успевал перед этим испепелить, заморозить, разложить, разметать на ошметки или хотя бы проткнуть мечом или разбить голову твердым предметом.

Навстречу мне стали попадаться первые вторженцы, напоминающие красных крокодилов. Одного удара дубины хватало, чтобы отправить их обратно в тот ад, из которого они вылезли. Сформировав щит, мимоходом отсек им голову потянувшемуся ко мне монстру и прыгнул телепортом на несколько метров вверх, не спеша, с помощью "корректировки" парения, приближаясь к порталу.

Некоторые из птиц-камикадзе, заметив меня, вырвались из основного потока и устремились в мою сторону. В паре-тройке метров от меня трепыхания их уродливых красных крылышек вдруг замедлилось, по телу зазмеились линии ледяных узоров и в щит ударились уже ледышки, рассыпавшиеся от столкновения красивым ледяным крошевом.

Приободренный, я уже смелее поплыл в самую гущу широкого красного потока, рвущегося из портала к небу. В щит ударялось всё больше и больше ледышек, окружая меня искрящимся мелким крошевом. Вскоре проклятие перестало справляться с наплывом агрессивных птах и они, врезаясь в полупрозрачную преграду, со звуком "пуф" разбрызгивали свои горящие напалмом кишки по поверхности щита, оставляя в нем синие пятна каверн.

Попав в самый центр потока злобных птиц, я оказался в настоящем огненно-ледяном аду. На меня напирали толпы жаждущих взорваться самоубийц, часть из которых леденела по пути, до превращения в ледяные комки, а часть — всё же исполняла свою мечту, облепляя меня своими липкими жаркими внутренностями.

Щит, впервые на моей памяти, не выдержал пламенного напора и, сначала весь посинев и потеряв прозрачность, обзавелся оплавленными дырами. Доспехи держались, но наниты гибли толпами, отважно отдавая свои механические жизни. Фабрики гудели от напряжения, штампуя всё новых и новых защитников. И санитаров. И нанитов-сенсоров, и... в общем гибли все типы роботов, отчего мне постоянно приходилось следить за процессом производства, направляя мощности на самое необходимое.

Элементы, хоть по большей части и возвращались на переработку, но частью терялись в этом воцарившемся вокруг меня хаосе, из-за чего часть потока генерируемой маны пришлось направить и на работу экстрактора, пополняя запас нужных веществ.

Изредка я получал передышку, когда у игроков откатывались заклинания массового поражения или восполнялись резервы маны для их применения — в детали я не вдавался, лишь облегченно выдыхая, когда Брюс, взявшийся надо мной командовать, — видимо общение с Агентом оказало на него своё дурное влияние, — приказывал отлететь в сторону.

Прыжком переместившись куда подальше, я приходил в себя, поджидая когда очередной филиал ада, разразившийся у портала, прекратит свою работу. После чего на мне обновляли проклятье и я вновь устремлялся в бой. Хотя какой это бой — птички просто самоубивались, либо сами, брызгая горячими кишками, либо с помощью проклятья, рассыпая тогда уже свои заледеневшие кишки. Пока заледеневших было больше и, будь иначе, я бы не справился — количество нанитов и без того медленно, но неуклонно ползло вниз.

Из-за этого мне пришлось вложить весь остаток опыта в доспех, тем самым увеличивая количество фабрик нанитов. Мана вливалась в костюм широким потоком, поддерживая его работоспособность — и производство, и хранение, и извлечение, и саму работу. В общем мана убывала, наниты уменьшались и я с тревогой думал о будущем.

Мана ещё ладно — наученный горьким опытом, я имел при себе солидный запас зелий и свитков для её пополнения, но вот для производства роботов необходимо было время. Или повышение уровня костюма для увеличения фабрик. Или — новые элементы, для улучшения производительности. Надо всё же заняться поиском редких радиоактивных изотопов, как только всё это закончится.

Время от времени моё настроение портили уродливые мутанты, вырывающиеся из портала в толпе красных крокодилов. Портили в буквальном смысле этого слова — ментальная атака обезьянок с непропорционально большой головой была направлена на то, чтобы подавить сопротивление, вогнав в жестокую депрессию. Я держался только лишь за счет своего неунывающего характера, ну и немножко — свитков с зельями.

Но всё равно — было слегка грустно. По большей части оттого, что ни моя дубина, ни мои заклинания и приемы, не вносили особого вклада в борьбу с мелкими многочисленными противниками. Надо будет всё же найти ещё пару-тройку массовых заклинаний. Да и подобрать несколько аур не помешает — как показала практика, это очень даже действенный способ борьбы с мелочевкой.

Черт! Похоже всё таки головастая тварь пробилась сквозь мою защиту. Испепелив молнией сверлящую меня снизу глазами уродливую обезьянку, я отбросил прочь упаднические настроения — ещё будут у меня возможности улучшить свой арсенал. К тому же, похоже, мы побеждаем — поток рвущихся к нам потусторонних тварей ослабевал.

Бурлящий поток красных мелких тварей, налетающих на меня, сменился спокойной речушкой, затем ручейком, а потом и вовсе единичными краснопузыми тварями, что с вылупленными глазами вылетали к нам, пробивая спокойную гладь блестящего портала. На всякий случай я отпрыгнул на сотню метров в сторону — не к добру это затишье!

И ведь как в воду глядел, а не в зеркало портала. Ртутная поверхность перехода вдруг взорвалась изнутри и, облепленный скатывающимися с себя каплями остатков схлопнувшихся ворот, в нашем мире появился настоящий дракон.

Красноватые чешуйки облегали всё его тело, включая и огромные крылья, размах которых достигал пары десятков метров. В длину же он был примерно таким же — от клыков на челюстях до кончика гибкого хвоста, усеянного недобро багровеющими лезвиями.

Взмахнув крыльями, тварь поднялась повыше в воздух и взревела, выпустив струю пламени на стоящих внизу игроков. Народ смешно забегал, пытаясь прикрыться от потока напалма щитами и магическими экранами, но всё было бесполезно — пламя дракона проделало широкую просеку в кольце обступивших место исчезнувшего портала людей. А я довольно потер руки — наконец-то у меня появился нормальный противник!

"Пока не суйся" — пришло сообщение от обломавшего всё веселье Брюса.

Впрочем, предупредил он меня очень вовремя — в чешуйчатого монстра устремился поток убийственных заклинаний, попасть под который мне не хотелось бы. Ревущий шар огня бессильно разбился о чешую, осыпавшись вниз дождем ярких брызг, не оставив даже подпалины на месте попадания. Сверкающая сосулина со звоном разлетелась на мелкие осколки, заставив издать горло твари недовольный рык, но не причинив заметного вреда. Торнадо попыталось закрутить тушу монстра, но бессильно отступило перед его магической защитой, а рой стрел и дротиков отскакивал от чешуек, даже не сумев их оцарапать. Как и поток пуль, которые обрушили на врага военные, расстреливая его из автоматов, пулеметов, гранатометов... Было ещё множество попыток, но ни одна из них не сумела заметно навредить парящему в воздухе дракону, безнаказанно поливающему своих противников огнем.

"Порви его" — наконец-то сдался Брюс. Давно пора!

Кроме меня, над полем боя висело ещё с десяток игроков, обладающих умением летать, но они не стали вмешиваться, предоставив тушу редкого зверя в моё полное распоряжение. А может даже и уникального, ведь наблюдательность позволила узнать только минимум информации — "Красный демон-дракон, уровень 137".

Активировав свиток фонтана маны, я врубил форсаж насоса и с довольной улыбкой телепортнулся прямо к недоброму глазу дракона, сходу влепив в него молнию на половину моего резерва. Тварь яростно затрубила и попыталась меня цапнуть, дернув башкой, но я был уже с другой стороны, вминая в череп второй её глаз ударом дубины, одновременно активируя все приемы.

Огромную рогатую башку крылатой бестии окутала цепь молний, а оглушение на миг парализовало монстра, отчего он завалился набок, устремляясь к земле. Телепортом оказавшись прямо перед мордой дракона, я от души врезал ему по лбу, но, надо признать, череп его оказался покрепче полуметровой кирпичной стены и с честью выдержал испытание, даже не треснув, не говоря уже о том, чтобы разлететься перезревшим помидором.

Тварь пыхнула в меня огнем, но я был уже над её крылом, долбя в сустав в попытке его повредить. А прежде чем монстр сумел хлестнуть меня хвостом, я прыгнул к другому крылу, затем опять к морде, к крылу, к хвосту... Я черной молнией метался вокруг дракона, выжимая из насоса всю ману, что он давал под форсажем.

Заклинания не оказывали особого воздействия на крылатую тварь, поэтому приходилось работать дубиной, обрушивая на чешую врага поток ударов, изредка подкрепленных приемами. Ослепший на один глаз, поврежденный в самом начале нашего боя, монстр пытался меня подловить, вертя башкой, клацая челюстями, хлеща хвостом, пыхая огнем и обрушивая на меня ментальные удары, но всё было бесполезно — я медленно, но упорно, превращал тварь в отбивную.

Разок не повезло и меня окатило струей жидкого пламени, но я тут же телепортнулся далеко в сторону, оставляя липкий огонь позади. Количество защищающих меня от огня нанитов разом уполовинилось, но моё здоровье они сберегли. А за смерти храбрых роботов я отомстил, жестоко отмутузив крылатого демона.

Наконец, через полчаса жестокого избиения, — я судил по тому, что "крошитель" успел откатиться в третий раз, — тварь сломалась. Физически и душевно. Хитрым кульбитом оказавшись под шеей дракона, я нанес снизу удар в горло дракона, одновременно обрушив на него все откатившиеся приемы.

123 ... 3536373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх