Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый" - 2


334 572 +15    22    1 040    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
574 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2017 - 17.03.2018
После того, как каждый житель земли вольно или невольно стал участником "Игры", она всё более плотно вплетается в нашу реальность. От нападений "демонов" гибнут люди, и пусть их смерть "игровая" и они воскрешаются на "кругах возрождения", но вот разрушения, причиняемые тварями, необратимы.
Перед лицом новой угрозы бессильны как силы правопорядка, так и военные. Защитить людей могут только "игроки" - те, кто выбрал путь "прокачки".
Герой книги один из них и его приключения продолжаются!
        Самые свежие продолжения на Целлюлозе, на Author.Today (говорят там читалка лучше всего) и на LIBSTation, здесь же главы будут появляться с задержкой
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Кашлянув дымком, тварь захрипела, свесила голову набок, высунула язык и, закатив глаза, камнем рухнула вниз, отправив на перерождение с десяток игроков, оказавшихся не в том месте и не в то время. Оставшиеся же дружной оравой налетели на хрипящего монстра, забивая его всеми подручными средствами.

Пара-тройка десятков игроков успела улететь на круги возрождения, прежде чем с тварью было покончено и она, жалобно подвывая, всё же сдохла, почему-то не растаяв бесследно, как это всегда бывало раньше с монстрами. Из-за этого тушу твари ещё долго ковыряли, пока не разделали на кровавые куски, только после этого поверив, что она не притворяется.

Впрочем, оповещение о победе над вторженцами вместе с полагающейся за это наградой пришло несколько раньше, так что всё это было перестраховкой. Мне, к сожалению, награды не полагалось — я пришел сюда не по квесту. Но всё же полсотни тысяч свободного опыта, да и прокачанный до 117-го уровня доспех помогли не впасть в уныние.

Но вот повод призадуматься был — продлись эта птичья вакханалия ещё час или два, я мог бы и не выдержать напора мелких тварей. Если уж пока нет возможности добыть новые навыки, необходимо хотя бы достать радиоактивные элементы! Можно попробовать сделать их через "преобразование", но там неизвестно что выйдет, да и занят пока экстрактор, пополняя запас всё же частично потерянного во время боя вещества.

Сначала подумывал обратиться с проблемой к Агенту или Брюсу — они, в отличии от меня, как-то умудрялись поддерживать связь со всякими органами государственной власти, но потом мне пришла в голову одна идея и я решил повременить влезать в долги. Распрощавшись со всеми, я взмыл в космос, а оттуда метнулся к своему городу.

Уже через несколько минут я сидел за своим столом у загружающегося компьютера, уплетая борщ со сметаной — я использовал сосуд манны, решив в этот раз употребить его для себя, а не ради фальсификации вина. Когда комп загрузился, я вбил в поисковик запрос и был тут же вознагражден списком затонувших подлодок с ядерным вооружением на борту, да ещё и с их точными координатами.

Прочитав за обедом всю имевшуюся информацию, я выбрал пару самых подходящих для себя мест и, выпив напоследок бодрящего отвара, вновь прыгнул в небо, устремляясь оттуда к нужной точке на карте планеты. Надеюсь костюмчик спасет меня от давления воды на глубине нескольких километров.

С помощью смартфона переместившись на заданные координаты, я выставил нужную конфигурацию доспехов и начал медленно погружаться в морские глубины, будучи готовым при малейшей протечке рвануть вверх телепортом. Сотня метров, другая, километр... Доспехи легко выдерживали давление и ни один нанит при погружении в бездну не пострадал. Да и мне было сухо и комфортно.

Зависнув в полусотне метров над дном, я огляделся с помощью наблюдательности — пока ничего необычного видно не было. По расходящейся спирали, — во всяком случае стараясь так делать, — я начал прыгать над, хоть и малонаселенными, но и не безжизненными, просторами морского дна, вглядываясь в окружение.

Спустя примерно полчаса мои старания были вознаграждены — чуть в стороне я заметил тускло светящее пятно, цвет которого мне пока ещё не был знаком. Переместившись к нему, я понял, что поиски завершены — подо мной, наполовину погрузившись в ил, заросшее водорослями и облепленное колониями морских обитателей, покоилось мертвое металлическое тело утонувшей подлодки.

В носовой части корабля было несколько светящихся точек, чьё тусклое сияние и привлекло меня к лодке. Похоже, это и есть то, что мне нужно. В центре было пятно побольше — наверное это реактор, а то, что впереди — оружие. Осмотрев всё своим проникающим взором, я печально вздохнул — похоже простого пути добраться до нужных мне материалов не было. Проще всего — вытащить боеголовки.

Следующие пара часов была наполнена моими горестными стонами и тяжким трудом на благо общества. Ведь когда мой костюм станет круче, обществу станет намного спокойнее, верно? Пришлось вложить весь опыт в каменный град, подняв его до 90-го уровня — он помогал кромсать металл переборок, отделяющих меня от светящихся штук в носовых частях торпед.

Но в итоге, поломав всё, что только можно, я сумел извлечь светящийся кусок металла. Хотел было на этом остановиться, но понял, что оставлять всё в таком виде тут нельзя — наверняка это вредно для окружающей среды, а трехголовые мутировавшие селедки явно не добавят аппетита потребителям морепродуктов.

Так что пришлось доламывать всё до конца. Но сначала, взмыв в небеса с добытым куском радиоактивного материала, я задумался — куда его деть? Ведь в экстрактор столько не запихать, не говоря уже о следующих порциях металла. Домой нести эту дрянь не хотелось — всё же соседи у меня хорошие и их было жалко. Отнести куда-нибудь в пустыню? Где у нас самые безлюдные, да и "безживотные" места?

В итоге перетаскал всё на южный полюс. Северный был ближе, но там были белые медведи, которых тоже было жалко, и не было заметных с космоса ориентиров. А на южном — были какие-то скалы, вот к ним и уволок всё подозрительно светящееся в "магическом зрении", сложив в недоступном месте. Хотя, тут и без того никого не было.

Потом пришлось лететь в магазин инструментов за переносной болгаркой — пришлось резать добытые болванки на мелкие куски, которые поместились бы в экстрактор. Загрузив разные куски, провел анализ и убедился в том, что работа проделана не зря — в экстракторе были уран с плутонием.

В общем, пока возился, наступила ночь. Ночь в моем городе, а не на южном полюсе — там она царила уже несколько месяцев. Перед тем, как запрыгнуть домой, снял доспех и для проверки оглядел себя "магическим зрением" — вроде нигде ничего не светилось, так что, надеюсь, не проснусь лысым. А то ведь завтра второй тур начинается — не хотелось бы получить новую порцию издевательств от Агента и его дружков. Кстати, а может скормить ему немножко плутония? Было бы забавно, но пришлось себя одернуть — за такое ведь может и влететь от игры. Ладно, придумаю ещё что-нибудь, успокоил я себя, прыгая в квартиру.

Утро началось с двух новостей — хорошей и другой. Хорошим было то, что я выиграл аукцион, получив умение "Умник", которое тут же привязал к себе. Ещё одной новостью было то, что прием с аукциона мне не достался — что-то я вчера замотался, забыл поднять цену и её перебили. Попеняв себя за рассеянность, пообещал, что такого больше не повторится. Наврал, конечно, но досаду унять удалось.

Приведя себя в порядок, помчался на завтрак к Игнатиусу. Наш с ним бизнес не взлетел — копии винных бутылок, оригиналы которых продавались за сотни серебрушек, а то и за золото, особым спросом не пользовались. Вроде ведь неписи — а всё как у людей. Неважно, что состав один в один, но за оригинал готовы заплатить бешенные деньги, а за полностью идентичные копии — лишь десятую часть, а то и меньше. Но, хоть золотые монетки и не посыпались в мой карман, на еду моей доли вполне хватало, так что я не расстраивался.

Передав Игнатиусу новые порции реплик, приступил к дегустации яичницы с беконом, заодно читая форум — что на этот раз придумали устроители турнира? Оказалось — ничего нового. Разве только вместо локации "Лестница" участников второго тура поджидала локация "Спринт" — при входе команда оказывалась в местности, изобилующей монстрами, и чем дальше от точки появления, тем они были сильнее. Задачей игроков было набрать наибольшее количество турнирных очков за один час.

Выйдя из гильдии магов, посмотрел на стену дворца желаний — как и ожидалось, "Ястребы" опять торчали на первом месте. Пойти подпортить им настроение сейчас, или сначала на арену сходить, повысить "умника"? Пожалуй, локация никуда не денется — пойду сначала интеллект прокачаю, да и "каменный град", раз уж взялся, надо до сотого довести. Так что следующие часа два я проторчал на арене, сражаясь с волнами шипастых анкилозавров, улучшая навыки и откладывая монетки на предстоящие траты.

"Умение 'Умник' достигло 50-го уровня. Приобретено новое свойство 'Мозговой штурм'" — совершенно бесполезное для меня умение, на время увеличивающее интеллект группы.

"Заклинание 'Каменный град' достигло 100-го уровня. Приобретено новое свойство 'Поражающий эффект'" — а вот это было лучше. С помощью нового дополнения можно было выбирать, какой именно тип каменного града обрушится на врагов — бронебойный, раскалывающийся или разрывной. Первое — хорошо для высокоуровневых, хорошо защищенных противников, последнее — для всякой мелочи, ну и среднее — для средних врагов.

Пока занимался прокачкой, не забывал и про экстрактор, пополняя в своих хранилищах запас радиоактивных веществ. Не знаю, как и где мой костюм хранит всё это, но в "магическом зрении" я не светился, а значит преждевременная мучительная кончина мне не грозит. Вот только маны стало потребляться несколько больше, но это я сейчас исправлю.

Покинув стадион, я устроился на одном из сидений арены и, забравшись в настройки доспеха, запустил производство нанитов-генераторов энергии. Когда их наберется достаточное количество, можно будет запускать постройку второй волны, работающей на дейтерии с литием. Дейтерий, как я узнал, можно было спокойно купить, так что с этим проблем не будет. Хотя, в общем-то, пока его и так у меня хватало.

Пока копался в менюшках, бы окружен толпой насупленных китайских товарищей, один из которых разразился гневной бранью в мой адрес. Это я по интонации понял, а так-то он по-своему ругался. Заинтересовавшись причиной такого ко мне негатива, не пожалел несколько очков и поднял универсальное средство общения до второго уровня, после чего выучил новый язык, выбрав источником знаний разоряющегося игрока.

Как оказалось — его гнев был вызван тем, что я убил дракона. Какие-то там то ли религиозные проблемы, то ли психические — я разбираться не стал, с готовностью согласившись вступить в неравный бой с группой товарищей на арене. Ну а почему бы и нет, если богатства сами в руки плывут?

Моей ставкой было четыре жетона — всё, что оставалось у меня после покупки доспеха. Уверенные же в своих силах противники не пожалели 32 жетона — всего по 2 с каждого, что было несколько несправедливо с их стороны. На всякий случай я всё же заглянул в рейтинг, высматривая команду "Тяньлун", но ничего не увидел — наверное они где-то далеко внизу.

После того, как две команды — я с одной стороны и 16 китайцев с другой, — подтвердили своё желание участвовать в поединке, мы оказались на стадионе. Выбранный случайным образом ландшафт в этот раз перенес нас на опушку редкой рощицы, расположив в сотне метров друг от друга.

— Узри...

Я, поступив немножко некультурно, телепортнулся к кучке иностранцев и влепил их предводителю дубиной в лоб, не став дожидаться окончания его речи. "Кольцо врагов" разметало противников по сторонам и, судя по тому, что меня тут же выкинуло обратно на арену, шторм молний прикончил всех на месте. Слабоватые они какие-то.

Не став вступать в перепалку с огорченными неожиданным для них исходом поединка драконофилами, я телепортнулся к выходу из арены — пришла пора показать свою доблесть на турнире, не размениваясь на трепку всякой мелюзги.

Облачившись в доспех в режиме защиты от физического урона, — так он выглядел наиболее грозно, — я неторопливо зашагал в сторону новой локации, надеясь что вид у меня достаточно внушительный. Судя по тому, как от меня с визгом шарахнулась какая-то барышня, решившая обернуться и посмотреть на что это все глазеют и уткнувшаяся взглядом в надвигающегося на неё меня, с костюмом я и впрямь не прогадал.

Довольный производимым эффектом и недавним, пусть небольшим, но выигрышем, я топал по дорожке, провожаемый завистливыми взглядами мужчин и восхищенными — женщин. Может насчет этого чуть-чуть преувеличил, но без внимания, подходя к локации "Спринт", я точно не оставался.

Сбоку от портала входа гранитная табличка показывала десяток лучших результатов, самым высоким из которых было 203 очка ястребов. Посмотрим, сколько удастся набрать мне — врубив "форсаж" на малую мощность, я вошел в локацию.

Настроив "каменный град" на разрывные снаряды, я разнес в кровавые клочья кинувшихся ко мне мелких зверушек и, подпрыгнув на пару десятков метров, полетел в сторону, выискивая серьёзных противников, между делом выкашивая скопления тварей внизу. От их ответных атак можно было даже не уклоняться — слишком уж слабые они были, но я всё же старался лишний раз не подставляться, экономя ресурсы.

Минуты через две-три уровень монстров перевалил за сотню и некоторые из них начали огрызаться уже вполне серьёзно, то опаляя меня жаром, то обволакивая холодом, облепляя метко выпущенной едкой субстанцией или окутывая облаком ядовитого газа. Но, защищенный надежным доспехом, я уничтожал врагов залпами каменного града, число снарядов которого достигло уже одиннадцати. Если же не справлялся он — я на мгновение прыгал вниз, наносил удар дубиной и вновь перемещался на недосягаемую для большинства врагов высоту.

Вскоре ко мне прицепилась какая-то невидимая дрянь, упорно старавшаяся пробить мой доспех, уничтожая нанитов какой-то гнилью. Пока я догадался, что это кто-то невидимый — потерял кучу верных солдатиков, стараясь уничтожить набегающих монстров и недоумевая, отчего не умирает тот пакостник, что гробит мои механизмы.

Надо, пожалуй, прокачать наблюдательность, а то уже второй раз встречаю врага, которого не могу разглядеть. Ну а пока — я шарахнул мощным разрядом цепной молнии, выжигаю всех противников вокруг меня, видимых и нет. Потратил кучу маны, но зато избавился от неведомой твари.

Затем был одурачен каким-то комком слизи, который прикинулся обычным камнем, а сам напустил на меня фантома в виде верткого крылатого чертика, которого я безуспешно пытался прикончить насколько минут, прежде чем понял, что меня дурачат и нашел настоящего виновника обрушивающихся на меня проклятий.

Сунувшись немного дальше, чем следовало, едва не погиб в жарких объятьях редкого феникса аж 164-го уровня. Опять спасли наниты, но до тех пор, пока я не восстановлю численность защитников от огня, лучше мне под фаербол не подставляться.

Пролетая над дремучей чащей, был атакован деревяшками, закидавшими меня взрывающимися плодами, кроме разлетающихся ядовитых игл, оставляющих в воздухе и густые облачка явно не полезного для здоровья тумана. Хорошо хоть защита от физического урона у меня была на высоте, как и система автономного дыхания, так что я не пострадал. Но и злобным пенькам ничем не мог навредить — каменный град лишь немного просаживал их здоровье, а молния сжирала столько маны, что я предпочел убежать от злого леса, пожалев что не прихватил с собой напалм — есть же ведь для этого посудина!

В общем после череды приключений я набрал 211 очков, безусловно выходя в лидеры этого состязания, после чего решил поискать по настоящему опасных приключений и понемногу вновь двинулся вглубь опасных территорий, на этот раз собираясь продолжать свой путь до самого конца. Конца отведенного времени или моей смерти — что наступит раньше.

123 ... 36373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх