Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый" - 2


334 575 +18    22    1 040    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
574 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2017 - 17.03.2018
После того, как каждый житель земли вольно или невольно стал участником "Игры", она всё более плотно вплетается в нашу реальность. От нападений "демонов" гибнут люди, и пусть их смерть "игровая" и они воскрешаются на "кругах возрождения", но вот разрушения, причиняемые тварями, необратимы.
Перед лицом новой угрозы бессильны как силы правопорядка, так и военные. Защитить людей могут только "игроки" - те, кто выбрал путь "прокачки".
Герой книги один из них и его приключения продолжаются!
        Самые свежие продолжения на Целлюлозе, на Author.Today (говорят там читалка лучше всего) и на LIBSTation, здесь же главы будут появляться с задержкой
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Выйдя к деревеньке, из которой я начинал своё пешее путешествие к локации, я по-быстрому перекусил возле уже знакомого магазина и, поинтересовавшись где самый ближайший более-менее крупный населенный пункт, в котором можно найти такси, отправился по указанному пути. На своих двоих конечно же, но в этих краях, учитывая мою скорость, такой способ наверняка был быстрее, чем если бы я был на авто.

За несколько часов добравшись до нужного мне места и оказавшись на окраине небольшого городка, обратился к встреченной женщине и выяснил, что такси можно найти возле вокзала, как раз до которого должна была ехать стоящая невдалеке, на конечной остановке, маршрутка. Чтобы не бегать по городу вслепую, постоянно уточняя направление до вокзала, я, поблагодарив местную жительницу, решил последовать её совету и занял место в маршрутке.

Через некоторое время, после короткого ожидания на остановке и поездки, я вышел на небольшой площади у здания вокзала. Чуть в стороне стояло несколько машин, рядом с которыми кучковалась группка водителей. Они-то мне и нужны.

— Не-е-е, — выражая общее мнение, протянул тощий водила, узнав куда надо ехать. — Если б с утра, то ещё можно было бы, а сейчас поздно уже. Пока довезу тебя, пока то сё — уже и ночь, а по ночи, сам понимаешь...

Не то, чтобы я понимал, но нет — так нет. Если никто не согласился, даже несмотря на обещание нормально заплатить, то не заставлять же их. Можно было бы посулить побольше денег, но у меня же не бесконечный запас, да и не привык я ими раскидываться, лучше своим ходом доберусь. А там, глядишь, по дороге кто-нибудь подберет.

Решив подкрепиться перед очередным забегом, я узнал у водителей где тут можно поесть, на что они указали на вывеску кафе неподалеку и, зайдя в него и заказав себе, наконец-то, что-то горячее, принялся за обедом думать что делать дальше. Пешком до дома или поездом попробовать? Второй вариант наверняка слишком долго. А может вообще и не ехать домой? Найду где-нибудь тут рядом подходящую для "гринда" локацию и там покачаюсь. С одной стороны неплохая мысль — сколько времени сэкономлю, а с другой — дома всё же привычнее, удобнее как-то. К тому же к турниру всё равно придется возвращаться, не оставаться же здесь неизвестно насколько.

— Слышь, — прервал мои размышления чей-то голос, — это тебе в другой город надо?

Я поднял голову и увидел стоящего у столика, за которым я обедал, молодого парня с широкой дружелюбной улыбкой на лице.

— Да, — отозвался я.

Наверное ещё один водитель, который узнал новость от своих коллег, предположил я, поэтому задал вопрос.

— Что, можешь отвезти?

— Да без проблем, — подтверждая мои мысли, ответил он, подсаживаясь за мой столик и продолжая разговор. — Если с ценой договоримся.

Ломить он не стал, поэтому сговорились на нормальной оплате, которая меня вполне устроила.

— Давай тогда доедай, — сказал он, — да пойдем к машине.

Согласно кивнув, я быстро закончил с остатками обеда и вместе со своим новым попутчиком вышел на улицу. К моему удивлению, машины снаружи не оказалось.

— А где машина-то? — поинтересовался я.

— Да тут недалеко, за железкой. Я без машины был, когда про тебя узнал, вот сразу к кафе и двинул. Тут ходу минут пять всего.

Видимо заметив тень неудовольствия на моем лице, он предложил.

— Если хочешь, можешь здесь подождать, но мне от гаража в объезд, через мост, оно намного дольше выйдет, чем если мы вместе дойдем.

— Да нормально всё, идем, просто я думал ты на машине. А так-то ничего страшного немного пройтись .

— Точно, разомнемся малёк, — с улыбкой кивнул парень, соглашаясь со мной и, показывая путь, направился к мосту через железнодорожные пути.

По дороге он расспрашивал меня о том, каким ветром меня занесло в их городишко, да срочно ли мне нужно домой. Но я отвечал лишь в общих словах "да так, по делам был", "домой как можно скорее надо, дела срочные" — у меня в голове всё зудела мысль "А может остаться?". Ведь я полдня потрачу на поездку до дома, а турнир уже вот-вот начнется, каждая минута на счету. Но и отказываться уже неудобно было. Да и есть ли тут поблизости подходящие локации? Впрочем, это можно проверить, ведь сеть здесь уже ловится и можно выйти со смартфона в интернет, посмотреть карту. Если что подходящее найдется, можно будет и остаться. А с водилой, в таком случае, как-нибудь постараюсь договорится, чтоб без обид.

Открыв карту, я и вовсе выпал из разговора, погрузившись в изучение местной карты локаций. Поставив фильтр по уровням 80-90, я нашел сравнительно недалеко, всего-то километрах в двадцати от города, подходящее для моей прокачки место — локация "Степи сайгаков" 87-го уровня, рассчитанная на 8 игроков. Масса относительно слабых мобов в степи — идеально для "телепорта", "каменной клети" и "каменного града". Плюсом к описанию локации было то, что она отмечалась пока не пройденной, так что, если закончу её, мне ещё и навык достанется. Хотя это, конечно, не главное — первостепенной задачей было набрать как можно больше опыта для повышения уровня рецепта. Надеюсь на его сотом уровне ещё какое-нибудь полезное свойство проявится.

Кроме отмеченной мною локации, были и ещё вроде подходящие под мои запросы, но лучше пока ничего не находилось. А возле дома? А сдвинул карту и начал рассматривать уже те локации, что были у моего города, лишь мельком поглядывая по сторонам и следуя за своим замолчавшим проводником.

Мы как раз прошли мимо пары человек, когда я вдруг почувствовал удар по голове и меня бросило вперёд, отчего я чуть не упал на землю. Вернувшись в реальность, я с недоумением оглянулся.

— Крепкий, зараза, — хмыкнул один из той парочки, что мы только что миновали, помахивая битой, что держал в руках.

В моей голове мелькнула догадка и я посмотрел на водилу, который меня сюда привел. Тот всё с той же дружелюбной улыбкой на лице держал меня на мушке пистолета, стоя в нескольких метрах, и перегораживая путь к выходу из подворотни с другой стороны от парочки.

— Ну как, здоровяк, — сказал он, обращаясь ко мне, — добром сам поделишься или помочь?

У них что, с головой не в порядке? — изумился я. Что ж они на игрока прут? Хотя... На вокзал я на маршрутке приехал, ничего необычного. "Воздушная твердь"... я поднял ладонь, вглядываясь в кожу — синий узор, покрывавший моё тело под действием заклинания, был практически неразличим, проявляясь только в момент активации навыка. Информацию о своём нике и репутации я отключил, чтобы не привлекать лишнего внимания. Получается на вид я обычный человек и компашка даже не подозревает, что их ждет.

— Не боись, ничего с твоими колечками не случится, мы за ними приглядим, — гоготнул бандит с битой, видимо неправильно поняв мой жест.

Уж кому тут бояться, так это бы вам надо, — подумал я. Но поздно, ребята — если репутация сама в руки идет, грех отказываться.

— Действительно выстрелишь? — поинтересовался я у "водилы", делая шаг в его сторону.

— В ноги стреляй, смотри не завали! — заволновались его приятели.

— Хорош кипишовать, — огрызнулся тот, — а то я не знаю.

"Бах", — раздался хлесткий звук выстрела и пуля, срикошетив о моё бедро, с визгом отлетела куда-то в сторону, отраженная защитой. И ведь даже никаких сомнений! Похоже это не первое их преступление. Хорош миндальничать — "телепорт" перенес меня за спину приведшего меня паренька и извлеченная из инвентаря дубина обрушилась на его бок. Тело с переломанными ребрами смело в сторону, впечатывая в стену какого-то сарая, после чего оно кулем свалилось на землю, не подавая признаков жизни. Я, не обращая внимания на его подельников, направился к поверженному противнику, собираясь собрать лут (лут — игровой термин, обозначающий выпадающие с убитых противников ценности), пока он не отправился на перерождение.

Первым, отбросив в сторону глухо стукнувшую биту, прочь от меня ринулся ударивший меня в голову налетчик. Его приятель, прихлопнув раскрытый от изумления рот, почти сразу же ринулся за ним, отставая на несколько метров, но изо всех сил стремясь сократить этот разрыв.

"Каменные шипы", стремительно вырвавшись из под земли, выросли на пути первого беглеца и он, едва успев прикрыться руками, с разбега врезался в каменную колонну, отлетев от неё и упав на землю, что спасло его от взметнувшихся шипов. "Каменный град", перебив ноги второму, бросил его на землю, где он, пару раз кувыркнувшись, замер без движения.

Убедившись, что никто не уйдет, я нагнулся над телом первого, вытряхивая всё из его карманов. Он что-то сипло пробулькал кровью, приходя в сознание, но я не стал разбираться, продолжая бесцеремонно ворочать его помятую тушку. Задумался на секунду, брать ли тоненькую золотую цепочку с крестиком, что была на его шее, но возиться стало лень. Так что я, распрямившись, с силой опустил ногу на грудь юного бандита, проламывая грудину и разрывая сердце. Тот, дернувшись и кашлянув, разбрызгивая кровь, замер без движения, чтобы через секунду исчезнуть. Надеюсь после возрождения он задумается о более достойном способе заработка.

Второй бандит, с перебитыми ногами, уже успел к этому времени прийти в себя и приподнялся на руках, наблюдая за моим приближение.

— Ты че, охренел? Ты ж завалил его, тебе срок светит! Давай по-хорошему разойдемся?

— Добром сам поделишься или помочь? — я с улыбкой вернул реплику бандитов, неторопливо подходя.

— Да, держи, всё нормал, — достав бумажник, он вынул из него все купюры и протянул мне.

— Спасибо, — поблагодарил я его, забирая деньги и разнося голову залпом "каменного града".

— А ты сам отдашь или как? — обратился я к последнему, что бушевал в клетке, пытаясь её разломать.

— Пошел на...! — довольно грубо ответил тот. — Ты ещё пожалеешь...

Не став выслушивать угрозы, я телепортнулся к нему и, схватив нераскаявшегося преступника за шею, с силой швырнул тело на стену клети, насаживая на торчавшие из неё шипы. Пока он висел там, постанывая, трепыхаясь и истекая кровью, я пошарил по его карманам, выгребая все деньги, после чего отправил и последнего злодея на перерождение, разнеся его голову заклинанием.

Можно было бы, конечно, и проще от всех избавиться, достаточно было всего лишь одного залпа "каменного града", но в таком случае мало того, что останусь без "лута", так ещё и "воспитательный момент" этих смертей будет смазан — нянькаться со всякими подонками я не намеревался. Призадумаются после смерти — хорошо, станут нормальными людьми, а нет — без всяких сожалений буду и дальше их убивать.

Да уж, местных бандитов с нашими не сравнить, — думал я чуть позже, подсчитывая добычу. Едва с десяток тысяч набралось. Ну что ж, как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок. К тому же мне теперь не придется извиняться перед водилой из-за того, что я решил не ехать домой — поездка отменилась сама собою.

С небольшим трудом, но отыскав обратную дорогу, я вернулся к вокзалу и, в этот раз без проблем наняв такси, заехал сначала в магазин, где закупил продуктов на несколько дней, а затем доехал как можно ближе к выбранной локации для прокачки. Надеюсь она меня не разочарует.

Пробежав пару-тройку километров по окружающей город лесостепи, я достиг цели, оказавшись у входа в нужную локацию: "Локация 'Степи сайгаков' (не пройдено), 87 уровень, максимум 8 игроков (войти)". Побросал на землю пакеты с едой и водой, что по дороге изрядно мне мешали — эх, не догадался я в этот раз прихватить с собой рюкзак. Но ничего, главное на месте — и я мысленно нажал "войти".

Следующие пару суток я почти безвылазно провел в локации, набивая опыт. Прерывался только на краткие перекусы, да на недолгий сон. Вот и пригодился так долго сохраняемый мною навык "Спальный мешок". Привязывать умение я так и не стал, так как решил весь опыт пускать на рецепт, но, благодаря лету, даже тонкая материя возникавшего из ничего мешка помогала коротать короткие ночи. Ну и костер, само собой — благо под боком была небольшая рощица.

Локация вполне оправдала мои ожидания и я за эти два дня набил почти сорок тысяч опыта, да к тому же один раз завершил прохождение, получив новый навык — "Прием 'Пронзающий бросок' — для копий и дротиков, позволяет поразить нескольких врагов". Для меня бесполезно, но, разместив прием в обменнике, я получил довольно много предложений насчет него — мне показалось, что копья с дротиками намного популярнее дубин. В итоге выбрал себе "Прием 'Кольцо врагов' — для дубин, отбрасывает ближайших противников". Минусами данного приема было то, что он действовал не только на врагов, но и на союзников, да к тому же потреблял много праны. Зато из плюсов — малое время перезарядки, всего 5 минут, и высокая эффективность. Помимо отбрасывания, прием наносил и физический урон, который зависел от силы. А радиус действия — от ловкости и энергии. Пока не стал его привязывать, но в будущем он мне обязательно пригодится и я не окажусь почти погребенным скелетами, как это было в прошлой локации.

Однообразие прокачки прервало письмо от Светланы. Сначала я даже не понял о чем речь — она яростно ругала какую-то "крысу", суля ей все небесный кары, а напоследок припечатав "сучка крашеная". Как оказалось, поток ярости обрушился на журналистку, что брала у меня интервью. В репортаже, что на всю страну показали по телевизору, меня выставили негодяем, что бессовестно третирует доблестные силы правопорядка и уходит от ответственности, используя свои игровые возможности. В общем типичный злодей из комиксов. "Будет время — найди ролик в инете. Это ужас просто, она всё переврала!" — заканчивалось письмо.

Честно говоря, я был удивлен — мне казалось, что журналистка поняла в чем дело и пыталась докопаться до сути конфликта. Действительно, надо бы самому посмотреть. А так как проходить локацию до конца я всё равно не планировал (по эффективности время/опыт финал локации был хуже, чем её основная часть), то и нечего было ждать, так что я сразу же направился к выходу.

Вбив в поисковике данные, я пошел по первой же ссылке. Странно, но ролик был уже удален. По второй ссылке — тоже. И по третьей. Читая комменты, я, кажется, понял причину:

— Давно пора прижать этих уеб... игровых, ставлю лайк!

— Какого хера? За что репу в минус?

— Бро, игра всех заминусовала, кто какахи в игроков кидает, читай комменты ниже. Похоже гонево здесь. У нас единички сняло, зато представь сколько резанули автору. То-то он быстро слился — побежал репу набивать по ходу, а то кирдык.

Но всё же, покопавшись, я смог найти фрагмент новостного сюжета, в котором описывались мои "злодеяния". Якобы против меня на вполне законных основаниях было возбуждено уголовное дело и проведен обыск, в ходе которого нашлись наркотики и деньги. Не, ну деньги действительно были — пару тысяч на расходы. Но, не уточняя сумму, подали это так, будто я наркобарон какой-то. Далее рассказывалось о том, что, будучи задержан сотрудниками правоохранительных органов для дальнейшего выяснения, по дороге, использовав игровые возможности, сбежал, жестоко при этом убив одного из стражей порядка и причинив ему значительный материальный ущерб. Это да — было такое. Но они первые начали!

123 ... 56789 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх