Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 608 +0    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Шанс: 50/50

Интересно, а мои шансы с Фортуной тоже были пятьдесят на пятьдесят? Пережить такое падение и заполучить пачку штрафов и дебафов? Брр...

Сразу уходить не стал, решив добавить пару штрихов памятной яме в земле. Особо не парился, набрав в ладонь крови, дорисовал глаза и улыбку от уха до уха. Не шедевр, но мне понравилось, да и выглядело жутковато. Куда бы я ни отошёл, казалось, что вмятина смотрит именно на меня своими алыми кляксами глаз. Впрочем, великим художником и мастером я себя не мнил, явно система подсобила, оценив мою идею.

Тень Безумца

Описание: Безумец, не только обманувший смерть, но и посмеявшийся над ней, оставил здесь свой след, приковав к себе взгляд фортуны. Любой может последовать его примеру, просто прильнув к его тени, вот только у каждого своя судьба

Эффект: основная характеристика +1;2;3;4;5 — рандомно, шанс 50%

Эффект: основная характеристика -1;2;3;4;5 — рандомно, шанс 50%

...

Созидатель достиг VI ранга

Ловкость +1

Духа +1



Ляпота! Правда немного напрягало описание, уж кто-кто, а я точно не стану насмехаться над смертью и вообще с ней конфликтовать.

А вообще штука получилась действительно интересной, этакий тотализатор, в котором на кону собственные характеристики. Неплохой способ пощекотать нервы, а сорвавшие куш непременно получат преимущество над противниками и конкурентами. Думаю, желающих возлежать на моей Тени найдётся множество, но лично я пасс. Шанс конечно один к одному, да и Фортуна как бы на моей стороне, но с расовой Стойкостью и её бонусами грех подбиваться на такие авантюры и без того характеристик хватает. Да и не факт, что собственная тень пойдёт на контакт.

А если наоборот, потому что это моя тень будет стопроцентный шанс выпадения плюшек? И ограничений на количество попыток нет, да я же за день...так, стоп! От добра, добра не ищут, не хватало, чтобы ко мне подселилась загребущая жаба, сеющая в душе ростки жлобства и жадности.

Вновь удивил Пар, всё это время тихо слушавший мои мысли, но в конце не выдержавший и разразился эмоциями возмущения, протеста и даже обиды — перспектива обзавестись земноводным соседом и конкурентом его явно не радовала.

Честно говоря, жду не дождусь и вместе с тем боюсь момента, когда это мелкое чудо эволюционирует в нечто более коммуникабельное и заговорит. Карманная игровая шизофрения, не иначе, но, чёрт возьми, бродить одному, без возможности поговорить — сомнительное удовольствие.

Как мог, успокоил Пара, укутав того тёплыми и добрыми эмоциями, после чего стал вопрос, что же делать дальше? Первой мыслью было навести шороху в лесу, и я с ней был категорически согласен, но вот в каком направлении? Всё же до недавнего времени я практически слепо пытался выжить, параллельно развивая Алькора в нечто достойное постоянного бета-тестера. И вот вроде бы рабочий момент улажен, место воскрешения получил, пусть пока ещё не личное. Казалось бы, можно расслабиться и бить баклуши, но вот так подставляться я не собирался, свято-место пусто не бывает. На место одного разленившегося бетера, без труда найдут нового

Можно пойти по следу Афы, благо с путеводным кольцом это не сложно. Попутно буду набивать уровни, там глядишь и до пятидесятого доберусь, что и требуется для выполнения расового задание. Поручение от Пожирателя вообще не проблема, знай, что набивай себе желудок. Ну и чем чёрт не шутит, может встречу кого из бригады По и Лиэль.

Вот вроде план ровный, а изнутри съедает червячок недовольства, словно что-то упускаю. Задание от Лиэль на обретение веры слишком абстрактно. Заниматься Истоком я просто не мог физически, был слишком далеко. Икар требовал вновь лезть на гору, и пусть пока на этом описание задания заканчивалось, я мифологию знаю и помню, чем там всё закончилось. От подобной перспективы меня вовсе передёрнуло, привиделось мне или нет, но в ближайшее время полёты — не моё.

Поглаживая несуществующую бороду, завис ещё на пару минут и если бы не старая коряга, растопырившая в стороны ветки, может быть так и не вспомнил.

— Точно! Я же так и не вернул вещи пугалу. Долги нужно возвращать!

Как же хорошо, когда есть план и все дела расставлены по полочкам. Вроде ещё ничего не сделал, а ощущение, будто уже полдела сделано, а с таким раскладом и дышится легче!

Межконтинентальное сообщение

Ликуйте народы Теллуры, найден великий Храмовый Город — Элькиория, обитель Первосущностей и колыбель пока ещё дремлющих богов.

Храбрецы, достигшие древнего города, сумели обратить на себя взор Великих, даруя смертным и вечным шанс обрести истинных Покровителей!

...

Получено межконтинентальное задание: 'Обитель Веры'

Испокон веков Элькиория была домом Первосущностей и их потомков Богов, но настало время каждому из них обрести свою Обитель, свой Первохрам. Грядёт время перемен, истинно верующим и заблудшим грешникам будет воздано по делам их.

Описание: любой Кластер, независимо от позиции в рейтинге и размере, может возродить один из великих Пантеонов, что непременно перекроит облик кластера и перепишет его судьбу, подчиняясь сути покровителей!

Награды:

1. Кластеру — Первохрам; +50% скорости роста Веры; 100% бонусов от веры

2. Клану (возродившему Пантеон) — 60% скидки в храмах и у жрецов; дружба с Религиозными общинами; Опыт

3. Избранному (возродившему Пантеон) — 85% скидки в храмах и у жрецов; почтение Религиозных общин; Предмет класса Реликвия, соответствующий классу/профессии/расе Избранного; Уникальное Умение; Опыт; Вариативно; Вариативно...

Внимание: Число пантеонов ограничено и много меньше количества Кластеров. Кластеры, не сумевшие обрести Веру, могут стать вассалами кластеров-истоков, получая ограниченные бонусы. В случае если кластер вовсе останется без веры, то он будет получать временные штрафы в момент возвышения богов любого из пантеонов.

...

Глобальное сообщение Кластера Гиперборея:

Дети Гипербореи, настало время проявить себя и помочь родине возвыситься. Возможно, именно Ты возглавишь войска, огнём и мечом прокладывающего путь навстречу величию и духовной крепости.

Вступай в ряды доблестной армии, в которой найдётся место каждому, независимо от расы, профессии...



Вот честно, даже дочитывать не стал, и так понятно, о чём речь. На благо родине я уже успел послужить и становиться грозой нечищеной картошки и некрашеного газона второй раз не горел желанием, тем более в виртуальном мире. Нет, не спорю, есть прирождённые вояки, бодро взлетающие по карьерной лестнице и живущие припеваючи и с удовольствием отдавшись с головой этой стезе, вот только я не из их числа. Что радовало, мобилизация в отличие от предыдущих заданий, не была принята по умолчанию, и её можно было отклонить, что я собственно и сделал.

Задание 'Крестовый Поход' провалено

Достижение — Дезертир

Описание: В случае, если Крестовый Поход увенчается успехом, вы не получите никаких бонусов.



Так бесславно закончилась моя карьера рубаки, воина и рыцаря веры, но я не отчаивался и был готов жить дальше, а отсутствие сколько-нибудь ощутимых штрафов лишь подтверждало правильность выбора. Да и кто знает, что за тёплое место приготовила армия для своих будущих Проклятых чад. Быть ротным черпальщиком фекалий ещё та перспектива, несмотря на всю теплоту рабочего места. И пусть шанс на подобный исход ничтожно мал, но рисковать я не собирался.

— Ещё с новым Осколком разобраться нужно...

Неистовая Вера предстала передо мной этаким сферическим конём в вакууме и откровенно говоря, бесила одним своим видом. Вроде бы интересная штука, а вот с какой стороны к ней подойти я просто не представлял. Все предыдущие Осколки получал своим трудом, а не в награду и прекрасно понимал, как подступиться к каждому из них. Тут же лишь туманное описание, призывающее уверовать, а веровать то пока ещё не в кого!

Забраться на гору и воспользоваться помощью алтаря? Нет уж, точно не сегодня и не завтра! Нынче покорение высот не моё.

Вот помру, возрожусь в пещере По, а оттуда не так далеко и до вершины...

Затронув тему возрождения, перелопатил своё новое умение. Тема создания собственных кладбищ оказалась не столь радужной, как хотелось. Условно можно создать персональное микро-кладбище где угодно, вот только качество у творения может быть разное. Точных условий не было, а вот намёков выше крыши, вплоть до того, что если ветер будет дуть не по феншую, это скажется на результате.

В целом место возрождения могло быть одноразовым, многоразовым и вечным. Плюс разные штрафы на опыт и прочее. Как оказалось, от точки респа зависела такая немаловажная штука, как возможность потерять набранный уровень и скатиться на предыдущий. В общем, тема для отдельного мозгового штурма, и желательно в компании с кем-нибудь из других Проклятых с опытом в этом деле.

Мозги ломились от полученной, но толком не переваренной информации, так что, закрыв десяток окон, мотнул головой и уверенно активировал кольцо, развернув перед собой карту. Сотня единиц драгоценной и невосполнимой праны ухнула в небытие, зато теперь я знал нужное направление. Дабы лишний не тратить стратегический запас зарядки кольца, наложил вектор пути на карту, лёгший даже на неразведанную местность. Благо с моим картографом, среди кучи плюшек, были и такие приятные мелочи по работе с картой.

С первых шагов могучей поступи по лесу, я в полной мере ощутил изменения собственного тела. Став на порядок шире в плечах и толще в хитах, я смело пёр сквозь кусты. До бравого богатыря было ой как далеко, всё же физические изменения были не столь явными, но чувствовал себя на порядок уверенней. Молодые кабанчики от тридцатого до сорокового яростно сопротивлялись, но исход сражения был предрешен. Ожерелье и бонусы от стойкости компенсировали разницу в уровнях, подменяя драку банальным избиением мобов.

Правда и сражался я один на один, а вот от пары бородавочников приходилось убегать. Да и стая волков оказалась мне не по зубам, пусть те и мелкие, точнее мои ровесники, но их было много. Как итог, я больше бегал, чем сражался. Пришлось признать, что бродить одному не столь весело и продуктивно, как компанией. По дороге несколько раз попадались идеальные места для фарма, с респом нужного количества животин, но останавливаться не стал, не та у меня сейчас цель. Но даже попутная охота приносила свои дивиденды.

Вы достигли 21 уровня

Нераспределённых очков характеристик 4

Свободных талантов 1

Вы достигли 22 уровня

Нераспределённых очков характеристик 7

Свободных талантов 2

Вы достигли 23 уровня

Нераспределённых очков характеристик 9

Свободных талантов 3

...

Открыта новая профессия: Скорняк I ранга

За каждый уровень профессии, шанс добыть шкуру более высокого качества повышается на 0,1%

За самостоятельное освоение профессии базовый показатель шанса 1%

...

Внимание! Вы получили четвёртую профессию.

С каждой последующей профессией скорость их прокачки замедляется на 10%

Штраф на самостоятельно изученные профессии 2%



Опыт это очень даже хорошо, если забыть, что приходилось частенько давать на тапок, то результат весьма бодрый. А вот с профой вышла промашка, причем двойная. Первая — вполне ожидаемая, чем больше профессий, тем труднее их качать. А вот вторая до боли обидная, но винить кроме себя было некого. Как снимать шкуры разобрал и уяснил, а вот про когти, зубы и прочие трофеи забыл. Как итог специализация вышла однобокая. Сам же скорняк качался неохотно и исключительно при снятии шкур, что было не очень быстро само по себе. А все прочие потуги тот игнорировал, хоть все зубы из волка к себе в карман переложи — глухо!

Шестичасовой марафон с геноцидом лесных обитателей перешёл в двухчасовое истребление полевых животин. Чем дальше брёл, тем ниже уровнем были противники, как итог, убивал только самых наглых или голодных, а после и вовсе плюнул на всё, перешёл на тракт, возле которого вообще не было врагов в рамках правил системы.

На этот раз Пот был категорически согласен со мной, разве что ещё на уровне эмоций пытался уговорить сесть и отдохнуть. Оно и понятно, пока бары залиты до краёв, весь излишек от регена идёт ему на пропитание. Я же лишь отмахивался от образов привала и думал о многочасовом фарме. И чем дольше я это делал, тем больше крепла паранойя.

— Как бы халявопоток не обрубили, да губы не закатали, одну в другую, — прошептал я сокровенную мысль.

Шутки шутками, а я начинал потихоньку переживать за свои удвоенные, если не утроенные статы. С одной стороны всё легально и в рамках игровой механики, а с другой ведь и изначальный вариант дуэли был таким же, вот только стоило сорвать куш, как ту тут же объявили багом, порезали, пропатчили и приправили глобал-сообщением.

А даже если не пофиксят, то в любом случае лишний раз светиться не стоит. Это я сейчас маленький и неказистый, а стоит пробиться повыше, примелькаться особо ушлым до чужих достижений товарищам и всё, пиши пропало. Толпы гневных писем в администрацию, а там и до разбитого корыта недалеко.

— Ааа, к чёрту! Я не я и хата не моя, — оборвал поток параноидальных мыслей. — Пока дают — бери, а там видно будет.

Всё естество требовало банально отвлечься, вот только на что? Медитировать, тем более на ходу не хотелось, даже больше — банально надоело, я же не йог или монах, в конце концов. Не помогли даже внутренние подвывания Пара, уже почувствовавшего вкус усиленного пайка.

Погрузиться с головой в созерцание мира вокруг, а заодно и поймать какую-нибудь плюшку сродни созерцанию просто не получилось. Всё же идти пешком, это не ехать в машине, когда за окном быстро пролетает один километр за другим. Тут всё гораздо медленней. Холмы, зелёная травка, дерево, вот и весь пейзаж на протяжении нескольких часов, разве что дерево постепенно ближе становится. Даже речушки никакой нет, а ведь её для пользы дела и разнообразия ради, можно было бы и отравить!

От скуки принялся таращиться во все глаза и даже рассмотрел ранее пропущенную детальку — смазанный силуэт. Расстояние было более чем приличное, даже для моих глаз, но поддавшись любопытству, я даже взял немного вбок, чтобы разглядеть незваного гостя. Признаться, я был бы не против просто поболтать, вот только довольно скоро я резко ускорив шаг, засеменил точно по тракту. Может и привиделось, но в какой-то момент, силуэт до боли стал походить на злосчастное пугало. Не то, чтобы я его боялся, но не малый багаж просмотренных фильмов и прочитанных книг, так и кричал, что пугало, стоящее посреди холма, где нет даже никакого намёка на поле — явно не к добру.

1234 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх