Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


220 845 +45    0    205    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Лезть в повара я не хотел, но судя по награде, имелся реальный шанс получить именно то, что нужно, так что задание принял. Главное улучшить уже имеющуюся профу, а не получить новую — всё же наращивать штраф не хотелось. Вот только рогатых волков мне за всё время ни разу не попадалось, как бы зверёк не оказался чересчур убойным.

Задержавшись на кухне, выторговал у шефа пару мисок, чувство голода уже давно переросло в желание пожрать. Не размениваясь на ложки, схватил пасудину и одним махом влил в себя всё содержимое! Каким же непередаваемым вкусом обладала стряпня гиганта. Переливы доселе неизвестных мне ноток вкуса, это было нечто! С трудом сдерживая порыв, я с набитым ртом жестами выразил своё восхищение едой, отбежал подальше и выплюнул всю порцию на землю, а после от души проплевался.

Судя по всему, огр был знатным поваром, и я говорю на полном серьезе. Урвав свежак с самыми вкусными бонусами, я им же и траванулся. Дала о себе знать Всеядность, которая вопреки своему названию, не сумела осилить качественное блюдо. Даже прогнившее мясо было по-своему вкусно, а от добротной похлёбки конкретно выворачивало. Хотя чему тут удивляться, и то и другое контролируется системой, а ей ничего не стоит поменять их местами. Благо, что сам Шеф этого не видел, о последствиях даже думать не хочется.

По плану было разобраться...да хоть с чем-нибудь. Заданий полно, выбирай любой, но заниматься ими посреди лагеря, да ещё когда ощутимо мутит — не хотелось. В довесок ко всему ещё и внутренний голос наседал, тянул в казарму. Хотя какой нафиг внутренний голос, игра банально вела меня — квест выполнил, провиант добыл, изволь дождаться результатов в родном полку, а не шастать и шалить по всей округе. Впрочем, я и не сопротивлялся, как минимум в родном бараке меня должна ждать койка, а размышлять на матрасе всяко удобней.

Судя по всему схожая мысль в голову пришла всему десятку, что ещё раз подтверждало мою догадку. Коллективный армейский разум, чтоб его. Обстановка была хоть и накалённой, но до драки дело не дошло. Гоп-бригада, длинноухий и команда, недобро зыркала в сторону гнолла, тот же попросту их игнорировал.

Заприметив меня, компашка, словно невзначай, подняла тему удачной охоты. Ничего не скажешь, мастерская игра с гениально завуалированной целью поддеть меня любимого.

— Ну что гнилой, поговаривают, улова у тебя под стать оказался, — оскаблился ушастый.

Не размениваясь на слова, я просто улыбнулся и оттопырил средний палец. Ёмко, красноречиво и в меру загадочно, по крайней мере, для местных. Самое весёлое, что эльф воспринял жест как возможное нападение и схватился за иглу, на что я лишь рассмеялся.

Один-один, ушастик!

Отложив на потом кровать, уселся напротив Полоса, на что причин было сразу две. Лучше быть там, где все, не ровен час припрётся десятник, а я в бараке дрыхну или ещё чем пагубным занят. С такими сослуживцами лучше не рисковать, им только волю дай — сразу подставят. Да и стоило проверить подозрения относительно лохматого. Сидеть напротив и таращиться, это конечно не хитроумная и мозговыносящая многоходовая, но зачем всё усложнять?

Гнолл помятый, как после драки, но не сильно — охота, чем бы та ни была, не вызвала у Полоса трудностей. Одежда в пыли и грязи, но без пятен крови. Сидит неподвижно, глаза закрыты — толком не поймёшь, дрыхнет или нет.

Не густо, — столь скудный набор информации меня не устраивал, — а если так!?

Стоило поднапрячься и сосредоточится, как инфа над блохастым расширилась и дополнилась. Недаром же глаза день ото дня мутируют — око мертвеца не подвело. Правда увидел я не совсем то, что ожидал — искру гнолла и не только.

Имя: Полос

Раса: Гнолл

Профессия: Ученик Алого Шамана

Уровень: 20

Особые умения: Малый Ритуал...



Попытка сканирования не осталась незаметной, как только информационное окошко расширилось, Полос вздрогнул, открыл глаза и заскользил взглядом по головам сослуживцев, пока не остановился на эльфе. Ушастый, заприметив ожившего вражину, тут же принялся зубоскалить.

А что я? Я ничего! Сижу, ногти на руках изучаю, между прочим припаршивенькие они у меня оказались: потрескавшиеся, с чёрными подтёками и изломанные. Так спину кому-нибудь почешешь, по доброте душевной, а тот издохнет в страшным муках от заражения, я ещё и виноват буду. Надо что-то с гигиеной делать в этом мире.

Выполнено задание 'Провиант'

Текущий статус:

Вернулось 360/360

Добыто провианта 10.160/10.000

Ваш вклад в сбор провианта: 0,29%

Вы занимаете 197 место в общем рейтинге

Репутация с десятником Гроргом +3 (нейтральный 8)

Репутация в Грешном Легионе +1 (нейтральный 2)

Получен опыт 7%

Бонус опыта за выполненный план

Общий бонус за перевыполненный план

Получен опыт 5%

Внимание! Часть заработанного опыта была получена с Вашим минимальным участием. Напоминаем, если итоговый порог получаемого опыта при таких условиях превысит 30%, бонусы от расового Таланта 'Стойкость' будут уменьшены в 10 раз.



Глава V — Ночная вылазка.

Доля Душ преодолевших минимальную пороговую отметку достигла семидесяти процентов от общей массы. Несмотря на высокий показатель, уровень предполагаемой смертности всё ещё находится на недопустимо высокой отметке, но в связи с ухудшением обстановки на мировой арене, считаю необходимым провести ряд усиленных тест-нагрузок, ремодулирование и внесение правок в проект 'Перерождение', с частичной активацией проекта 'Тишь'.

...

Проект 'Путь' — набор рекомендаций по контролю работы и поведения бета-тестеров:

— Смещение акцентов внимания на различные игровые моменты с возможными выгодами (скилы/умения/артефакты/задания/итд)

— Корректировка игрового процесса с адаптацией под нестандартные ситуации.

— Денежное поощрение от администрации за выявленные игровые ошибки.

— Применение программы ὕπνος (гипно), с частичной коррекцией сознания.

— Ликвидация нежелательных и не лояльных лиц.

...

В связи с активацией проекта 'Тишь', рекомендации проекта 'Путь' распространяются на всех игроков, попавших под влияние ряда тест-операций.


* * *

Вот тебе и награда, даже не знаю, радоваться или матюги матюгать. Дело даже не в том, что дали мало опыта — за мясо с низкоуровневых зайцев более чем прилично упало, а вот бонус от легиона и идущее следом предупреждение заставили задуматься о нехорошем.

За взятие двадцать четвёртого уровня не переживал, в закромах уже имелось достаточно опыта, так что оставшийся можно добить наплевав на любые предупреждения. А вот дальше, подобное соотношение, один к одному, мне явно не подходил, по условиям халява не должна превышать трети от получаемого опыта. До завершения пятого цикла придётся из кожи вон лезть, чтобы не оплошать, всё же восемьдесят очков характеристик на дороге не валяются. А дальше...дальше нужно что-то думать, балансировать на грани фола не хочется.

Признаться, чем ближе был заветный уровень, тем сильнее я боялся. Меня и в прошлый раз неплохо скрутило, а ведь там свалившихся на голову характеристик было вдвое меньше. Нет, проработанная физика мира это очень даже хорошо, но вот перестройку организма под возросшие параметры, пусть и мгновенную, можно было сделать поприятней.

— Ну что салаги, — оборвал поток мыслей голос десятника, — все справились с заданием, более или менее, — выделив последнее слово, орк отчего-то остановил свой взгляд на мне.

Не понял, я же в центре статистики был!? Неужели все больше меня припёрл?. А-а-а, чёрт с ними, в следующий раз натащу целых тушек, пусть тогда попробуют докопаться.

— Для начала никто не помер, в нашем десятке, и то ладно, но дальше поблажек не ждите. Так, ушастый и команда, мне доложили о вашем улове, хвалю, в награду получите улучшенный комплект обмундирования, но только один, как с этим поступить, решать вам.

Гоп-компания зашушукалась, опасливо бросая взгляды на десятника, но тот лишь кивнул. Да и какой с нас спрос, приказа стоять смирно то не было.

— Думаю, форма по праву лидера группы должна достаться мне, — не дожидаясь общего решения, ответил за всех эльф.

Грорг, усмехнувшись, повернулся к остальным призёрам, давая возможность высказаться и им, но те промолчали. Красноречивее всех это сделал крысолюд с распоротой щекой, судя по всему его личный охотничий трофей.

Зря ушастый прикарманил бонус. Не думаю, что усиленный комплект намного лучше базового, но нет, жадность сыграла своё, а может и тщеславие. На этот раз подельники стерпели, но кто знает, что будет в следующий раз. Оно иной раз непонятно, что у людей в головах твориться, что уж говорить про Местных.

— Форму получишь завтра на складе. Остальных это тоже касается, и вам подберём что-нибудь, а то ходите в своих обносках. На сегодня свободны, можете занимать койко-места в бараке.

Похвала начальства во всей красе, лаконичная и беспощадная. Поставленная задача выполнена, новой не предвиделось, отчего бы и не отдохнуть? В конце концов, имею я право поваляться полчасика на мягкой кроватке!? Про мягкую я, конечно, загнул, но думаю всяко лучше, чем на голой земле.

— Алькор, на пару слов, — вот так, одной фразой рушатся все планы.

С грустью посмотрел на плотный поток легионеров, устремившихся в немаленький барак. Видимо не только у нашего десятка закончился разбор полётов. Не нужно быть семи пядей во лбу, что бы оценить перспективу. Сотня немытых мужиков после дня скаканья по лесу создаёт свою особую атмосферу, причём во всех смыслах этого слова. В такой ситуации лучше было бы занять место у окошка, а в идеале у самого выхода, к кислороду поближе, но эту возможность я, судя по всему, профукал.

Вся надежда была на вменяемость разрабов, реализм хорош в меру, но судя по витавшим запахам в самом лагере, я был обречен.

— Не буду юлить, добытчик из тебя дрянной, остальных ещё ждёт пара испытаний, в которых можно будет проявить себя на этом поприще. Охотник, знаешь ли, это не просто поймал и убил, но и извлёк максимум из пойманного. Причём именно пойманного, зачастую живое зверьё куда полезней мёртвого. Оно плодится, при правильном подходе само передвигается и что самое важное, даже становится частью легиона, но судя по тому, что ты сегодня добыл, всё это не твоё.

Ну и что я могу на это ответить? Правильно — нечего! Ещё бы понять, к чему ведёт зелёный...

— До воина весь десяток ещё не дорос, даже на пушечное мясо не годитесь, так что вас и дальше будут гонять по схожим заданиям. Ремесленники, добытчики, курьеры, тяжеловозы — куда вас пристроить вариантов много, причём некоторые тебе очень даже подходят, но я хотел бы тебе предложить иной путь.

Ого, неужто я нарвался на скрытую профу или класс?!

— Ты уже видел сегодня его в действии, — подняв руку, орк заставил кристалл внутри неё вспыхнуть внутренним огнём, от мути внутри ни осталось и следа, — дар единения позволяет забрать раны. Среди нас не так уж и много магов, про клириков я и вовсе молчу, их считанные единицы даже среди вас, вечных, так что приходится выкручиваться.

Получено задание 'Оправдывая Доверие'

Условие: Принять Дар, усилив собственный десяток.

Штраф за отказ: Снижение репутации с Гроргом.

Награда: Модификация 'Длань'

Принять/Отклонить



Вот так запросто целая модификация? Заманчиво, очень заманчиво и вместе с тем подозрительно. На вид всё неплохо, даже окажись модик бесполезным, халява карман не тянет. А вот если там окажется второе дно? Брать на себя голые цифры урона очень даже прикольная тема, а вот если придётся на собственной шкуре еще и боль терпеть? Собственно этот вопрос я и озвучил.

— Обладатели Длани могут забирать в том числе и боль, но на подобное способны лишь мастера, да и камни нужны соответствующие, для нас простых носителей дара, это недостижимая грань.

— Хорошо, я согласен, — подобный расклад меня очень даже устраивал, так что принял квест.

Честно говоря, ожидал, что тут же выскочит сообщение, описывающее свежеприобретённую модификацию, но не тут-то было. Разулыбавшийся десятник, отношения с которым поднялись ещё на десятку, едва ли не бегом отвел меня к палачу! Тому самому дедку, которого я выбрал себе в мастера.

— Тораф, принимай бойца! — с порога подал голос орк.

— Даже так, — как-то резко посмурнел дедок, — нет, я, конечно, слышал про инцидент с мясом, но чтобы за один день и сразу ко мне...

— Успокойся, кровавая ты душа, мы по другому делу, за камнями милосердия пришли.

— Даже так? Собираешься взять его в ученики?

— Кто б меня в ученики взял, отряду нужен лекарь, но и два милосердника должны вытянуть. Шкура у парня крепкая, иглу отравленную ртутью брюхом поймал и хоть бы хны. Правда дальше комедию ломать начал и эту самую иглу прикарманил, но это совсем другой разговор.

Вот оно как, а я-то думал, что сыграл всё чисто...

— Поверю тебе на слово, — улыбнувшись, старик достал изумруд, повертел его в руках, натирая и прищурившись посмотрел на меня. — Вот только силёнок то у тебя хватит, да выдержки?

— Да хватит-хватит, я ж тебе... — вступился было Грорг.

— Пусть парень сам за себя отвечает, — мягко оборвал десятника Тораф и аккуратно, словно птенца, накрыл камень обеими руками, после чего согрел его дыханием и бросил в мою сторону.

Чёртовы рефлексы! Левая рука дёрнулась и поймала раскалённый изумруд в полёте. Меня словно током ударило, а камень впился в плоть и запульсировал, выдавая по нервам один разряд за другим. Мышцы до самого плеча стянуло судорогой, а перед глазами замелькали системки.

Вы отравлены ядом Латиса

Вы теряете 1 хп/сек на протяжении 40 сек

...

Вы исцелены

...

Вы отравлены ядом Резара

Вы теряете 3 хп/2 сек на протяжении 60 сек

Шанс получить кровоточащую рану +9%



Один яд едва успевал закончить своё действие, как моё тело исцелялось и проверялось на прочность следующим. В ход шли не только растения, но и яды животных, насекомых и даже металлами и чем дальше, тем опаснее они были. Добрые полсотни ядов я стерпел без особых проблем, а вот после я стал ощутимо нервничать — глупая смерть, иначе не назовёшь.

Яды всё уверенней добирались до багровой отметки хитов, начинавшейся на последних пяти процентах, если бы не врождённое сопротивление давно бы окочурился, а веретено сообщений не спешило заканчиваться.

Собрав волю в кулак, я с трудом, но всё же разжал его — спазмы в мышцах не очень-то этому способствовали. Но своего я добился, камень погас, а вместе с тем и оборвался поток отравлений.

123 ... 910111213 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх