Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 873 +70    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Восемьдесят шесть ядов пережил! — одобрительно кивнул Тораф. — Грорг, напомни-ка, как у тебя с этим дела обстояли?

— Около двухсот, — не без гордости ответил зеленокожий.

— Да не сейчас, а когда ты был примерно таким же юнцом, как и этот парень, когда только принял камень?

— Пятьдесят, — уже менее радостно ответил десятник, — почти.

— Что ж, могу тебя поздравить, ты нашёл отличного Милосердника для отряда.

Получен временный Класс 'Милосердник'

Архетип не определён

Болевой Фильтр -5%

Сопротивление забранным повреждениям +15%

Сопротивление всем видам повреждений +3%

Частичная регенерация во время боя (30% от вне боя)

Отношение к вам в легионе улучшено

Получено активное умение 'Сострадание'

Полный перенос урона с цели на себя

(требуется прямой контакт)

Получено активное умение 'Милосердие'

Возможность восполнить жизнь цели

цель 10хп/сек, стоимость -100хп/сек

(требуется прямой контакт)

Данный Класс является Временным и необходим для прохождения соответствующего сценария. Вы можете, как сохранить его, так и отказаться. Выбор может быть сделан в любой момент.

Милосердник не является базовым классом, так что в случае принятия его на постоянной основе, Архетип будет определён в зависимости от стиля вашей игры.

Класс 'Милосердник'

Принять/Отклонить/Ожидать



Бонусы очень даже в тему, собственно они никогда не бывают лишними. Активки прикольные и полезные, первая уж точно, даже, несмотря на требование о прямом контакте, второе уж больно прожорливое и расточительное. Но самым вкусным было снижение болевого фильтра, для меня это как манна небесная! Нужно будет обязательно озаботиться вопросом, какими ещё игровыми моментами можно срезать эту настройку, да и разузнать что за зверь этот самый Архетип, после, а пока — ожидать!

— Ладно, новобранец, вольно и отбой, завтра будет не менее весёлый день. Несмотря на то, что с тобой мы уже определились, от ежедневных заданий тебя никто освобождать не будет.

С удовольствием отправился бы на боковую, но всё это несбыточные мечты. Ну а раз в общее дело мне не влиться, значит можно, да и нужно, заняться личными, а тех накопилось изрядное количество, с акцентом на рост уровня! Какие у меня варианты: безумно гасить мобов пачками? Заманчиво, но нет. Лучше попробую разобраться с накопившимися заданиями, где-то слышал, что висяков таскать с собой можно далеко не бесконечное количество. Да и самому неприятно таскать список незавершённых дел.

— Товарищ десятник, разрешите покинуть лагерь! — лучше уж заручиться поддержкой начальства в подобном мероприятии, так сказать вопреки, а то ещё самоволку впаяют.

— И чего это ты в на ночь глядя удумал? — не скрывая раздражения, спросил орк. — Кишки по лесу разметать решил?

— Хочу улучшить охотничьи навыки, дабы более не подводить как десяток, так и своего десятника! — говорил я показушно серьёзно, скорее всего переигрывал — с иглой то Грорг меня раскусил, но главное все формальности были соблюдены.

— Даже так, всё ради легиона? — как я и думал, актёра из меня не выйдет.

— Не без этого, но в первую очередь ради себя, — как говорится, чем больше правды скажешь, тем надёжнее ложь, — быть вечно более-менее выполняющим план вредно для морального, а порой и физического здоровья.

Грорг подобного ответа не ожидал и даже подвис, а вот Тораф рассмеялся.

— Ладно, чего уж там, отпусти парня, судя по всему мозги при нём, — толкнув в плечо орка, прокомментировал палач.

— Хорошо новобранец, можешь покинуть пределы лагеря, но помни, теперь твоя шкура и прогнившая душонка принадлежит легиону и за её порчу будешь отвечать по всей строгости. А если завтра не явишься на службу, то лучше бы тебе просто сдохнуть в лесу, — малоприятные слова, но это, скорее всего, была заученная фраза, а не реальная угроза. Новая системка подтвердила эту мысль.

Улучшение репутации с Гроргом +3 (доверие 33)

Улучшение репутации с Торафом +5 (доверие 35)

...

Вы сумели добиться дружелюбия у не последнего человека в лагере.

Репутация в лагере +5

Репутация в лагере +5



Ничего себе! Откуда столько репутации? Ладно, львиная доля упала за Милосердника, а вот сейчас, за простой диалог! Или не такой уж и простой?

Получено задание 'Ночная Вылазка'

Сохраните свою жизнь и не вмешивайте стражу лагеря, иначе ночная вылазка может обернуться нежелательными последствиями.

Смерть или неоправданность вылазки, могут повлиять на вашу репутацию

Условия удачной вылазки (минимум один пункт)

повысить уровень

трофеи на 50 и более золотых

Улучшение Осколка Душ

Повышение любой характеристики

Выполненное задание



Странно звучит: если я умру, то меня накажут. Зато стало яснее с репутацией, которой я мог лишиться, правда, чтобы так накосячить требовалось хорошенько постараться. Тупо добить уровень можно при любом раскладе.

В барак решил вообще не заходить, а сразу направился к кузнецу, дабы привести вещи в порядок. Кузню нашёл без проблем, несмотря на поздний час, бородатый коротышка активно орудовал молотом, нанося удар за ударом по раскалённой заготовке меча.

— Вечер добрый, я хотел бы воспользоваться услугами и привести в порядок некоторые свои вещи, — кто-то вежливость назовёт банальным ходом, я же вижу проверенный.

— Вещи? Вот это ты называешь вещами? — оторвавшись от наковальни, весьма эмоционально отреагировал на мои поноски бородач. — Да в таком даже нищие не бродят по самым грязным улочкам самой бедной деревни! Сымай, сейчас всё в порядок приведу.

— Да я к Вам только башмаки подковать...

— Сымай говорю! А то сам сыму! — грозно сдвинув брови, коротышка даже подался вперёд, но я быстро оценил неравность сил.

— Да сымаю я, сымаю, — я не горел желанием быть насильно раздетым

— Вот, другой разговор, и нечего тут срамом светить, на, возьми пока, — не знаю, откуда он его вытащил, но в руках бородача появился свёрток с простой безуровневой одеждой.

Таки разрабы не стали заморачиваться и кузнец чинит всё...

Следующие полчаса я смотрел, как местный мастер орудует и чинит то самое всё! Переподковывает башмаки, залатывает дыры, подшивает рукава, стирает и даже утюжит! И что самое удивительное — уровень вещей поднялся до двадцатого! Да, пусть уже немного маловаты, но теперь они и в бою полезны, а не только пятую точку маскируют.

— Итак, оказание экстренной помощи в нерабочее время, по непрофильному направлению да с предоставлением сменной одежды. Плюс я тут кой-чего обновил, так сказать улучшил... — начал загибать пальцы коротышка.

— Дружище! — поспешил я перебить хитрого коротышку до того как он озвучит сумму. — Так ведь мне как легионеру полагается бесплатная помощь!

— Полагается, — легко согласился кузнец, — я даже сделаю вид, что ты уже полноценный Легионер, но это не форма, а личные вещи, за которые нужно платить!

— Со скидкой!

— Не переживай, я вычту десять процентов из...

— Плюс я просил починить только одни башмаки, а остальное твоя собственная инициатива, причём в ход шли угрозы!

— И чего, ты хочешь сказать, что я тебе всё это за бесплатно делал? — коротыш аж раскраснелся от возмущения, принялся раздувать щёки, но в один момент резко успокоился.— Хорошо, раз ты хочешь по плохому, забирай...

— Обойдёмся без громких слов! Посмотрим правде в глаза, вы сотворили самое настоящее чудо, не просто починив, но и дав вторую жизнь вещам! Я это признаю и я с радостью бы заплатил, но я попросту не рассчитывал на такие траты и не располагаю такими деньгами, Но! — поспешил добавить я, видя, что бородач вновь начинает краснеть, — как на счёт обмена?

Эта идея если и не пришлась кузнецу по душе, то явно понравилась больше, нежели возможность остаться без ничего. В итоге мне пришлось расстаться практически со всеми честно добытыми шкурами, дрянное качество ощутимо снижало их стоимость. И в итоге даже получил системку, что будь у меня свободный осколок, можно было бы пойти по пути Торгашей, что только убедило в выгодности сделки! В общем, от коротышки я ушёл более чем довольный.

Единственным печальным моментом оказался не улучшенный кастет, кузнец попросту не смог его подтянуть по уровням, но причину толком не объяснил. Но это уже мелочи, главное их свойства никуда не делись.

В приподнятом настроении принялся за карту. Прежде чем двинуть в путь, было бы неплохо хотя бы понять, где я. На многие мили вокруг была чернота с кляксой разведанной за сегодня земли. Покрутив ползунок масштабируя карту, убедился, что сослали меня в самую...недру кластера. До старины По пешком путь совсем неблизкий. Но не бывает худа без добра.

Активировав кольцо-навигатор, вновь на секунду, не сдержал улыбки. Прошлый вектор направления пересёкся с новым, выдав примерное местонахождение потерянной Афы. Цель всё ещё была далеко, но уже намного ближе чем раньше, да и на карте появилась жирная красная точка конечного пункта. Если эта потеряшка не перемещается, то есть реальный шанс приберечь запас невосполнимой праны. Не знаю, нужна ли она ещё для чего и насколько ценна, но пусть будет!

С заданием поиска разобрался, пусть и условно, так что его можно пока отложить в сторону и выбрать себе иную цель на сегодняшнюю ночь. Разоблачить Полоса? Хорошо бы, но как его спящего то выводить на чистую воду? Разве что попробовать порыться в вещах, хотя сомневаюсь, что в бараке у каждого своя тумбочка, а опыта в обшаривании живых тел у меня нет. На крайний случай можно понадеяться на Скрытность, но это самый случай так и называется, что крайний, а не от нечего делать.

Обретение Веры — помолиться сходить? Даже решись я на такой шаг, алтарей и храмов поблизости не видно, хотя если поискать, может и найду какие подходящие развалины. А может и не найду, всё тут целый крестовый поход ищет эту самую веру, будь что-то ценное в этих руинах, уже бы нашли. В общем, глухо, а жаль — висящий без дела осколок уже раздражал.

В итоге из всего списка самым актуальным оказался поиск и добыча волчьего рога, кто их знает, может эти твари именно ночью и выползают?

В какой-то миг в голове промелькнула мысль проведать багрянец, но я быстро послал её куда подальше. В той стороне охотничьи угодья были так себе, сам же там ушастых душил. А для запасного плана, банального гринда с добиванием уровня, они явно не подходили. А вот пара орков, пошедшая чуть в другую сторону, днём очень активно оправдывала свой улов, утверждая, что мясо волков очень даже питательно, а если ещё съесть тысячу сердец, то можно перенять силу целой стаи!

А ведь это может быть скрытым заданием! Трансформа ведь во все щели тычет тем фактом, что самое вкусное скрыто в легендах, присказках и байках!

Идея была более чем увлекательной, вот только для её воплощения в жизнь не хватало чуть меньше тысячи сердец! Почему чуть меньше? Так ведь я уже ел волчьи потроха — отменная дрянь с весьма сомнительными эффектами и питательными свойствами, что лишь подтверждает мою догадку! Грозные хищники, пусть и не хозяева леса, но и не земляные черви, а сердечко как продукт отчего-то дрянное со всех сторон, больше калечит, нежели пользы приносит!

Часовые по периметру выпустили без проблем, проводив безразличными взглядами. Ночное время суток преподнесло свои сюрпризы, даже вблизи лагеря на смену зайкам и белочкам пришли мелкие, но весьма агрессивные куницы, рыси и прочая лесная живность потерявшая страх под светом луны. Хотя стоит признать, не будь у меня амулета с ушами и толстой шкуры, атакующие тройками и четвёрками, зверьё десятого уровня могло доставить проблемы, а так только задерживали.

Один раз даже хорька повстречал, ясное дело перевес сил был не в его пользу, так что бедняга быстро расстался с жизнью, шкурой, куском мяса, а заодно разбередил старую рану об профуканном фамильяре, но тут подал голос недовольный Пар, быстро вправив мне мозги.

Первый встреченный мною волк оказался матёрым. Рогов он не носил, но это не помешало мне его прикончить и отобрать для последующего поедания его сердце. Самое интересное, что мои вкусовые рецепторы активно перестраивались, до этого это было не так заметно, но сейчас, в относительно спокойной обстановке, я обратил внимание — если не обращать внимания на внешний вид, то даже такая еда неплоха на вкус!

Чем дальше в лес, тем разнообразней шла живность: лисица, сова, две змеи и очередной безрогий волк. По следам последнего удалось выследить небольшую стаю, даже профа апнулась и принесла единицу к ловкости.

Неужто, придётся искать волка, которому волчиха изменяет? Причем с оленем или лосем, чтобы детишки тоже рогатые были.

Озвучивать мысль не стал, кто его знает, может система услышит и передаст всемогущей Создательнице, а та решит внести соответствующие коррективы в мир и заодно в моё задание, тогда я его точно не выполню.

Приноровившись давить ночную живность, наконец-то добрался и до проверки Дыхания в полевых условиях, эффект оказался несколько иным, нежели с крысиной головой.

Успешное поглощение Искры матёрого волка

Утроенный опыт за победу над монстром

Временное свойство: Волчья Суть (один случайный эффект)

Эффект: Усиление слуха 30 минут



Утроенный опыт! Если бы с крысиной головой прошёл такой фокус, то мне...никакой губозакаточной машины не хватило. Но во всём был свой баланс. На распознание и поглощение искры тратилось время, если случайно убить жертву то ни о каких плюшках речи быть и не может, но с моими глазами и талантами, я легко справлялся с этой задачей и явно был в плюсе. Дроп после выкачивания души также резко проседал, но после разделки туши я получал свои съестные барыши.

В процессе охоты опытным путём выяснил, что эффекты с одного типа монстров выпадают самые разные, причём те не только складываются, но и в целом дополняют и усиливают друг друга. Правда, при смешении искр от разных животных, эффект был обратный, видимо следовало выбрать что-то одно.

После шестой волчьей искры подряд появился счётчик, показывающий, что до полного комплекта мне не хватает всего-то сорок четыре свойства. В голову тут же закралась безумная идея съесть тысячу сердец и поглотить все их искры! Вот только Пар отчего-то был явно против этой затеи, пришлось успокаивать и заверять, что мысли так и останутся мыслями. Всё же далеко не с каждого волка удавалось добыть сердце, удачный сбор едва ли с одного из трёх. Любой игрок банально перерастёт локу с зубастыми, с которых перестанет идти дроп. Я, конечно, могу и дальше потрошить вручную, но уж слишком большой была нужная цифра.

123 ... 1011121314 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх