Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 753 +10    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

А вот на хай-лвлах с затеей можно будет заморочиться, если подвернуться высокоуровневые волки. Там-то точно для подъёма уровня одной тысячей мобов не обойдешься.

Вороний Глаз достиг максимальной концентрации в Резервуаре

Повышено сопротивление Резервуара данному виду ядов

Эффекты:

-50% выносливости (от максимального количества)

6-10 сек паралича

— 300 хп/сек в течение 3 секунд

Объём 5/5



Вот тебе и Пар с его резервуаром! Открыв настройки, нашёл нужный параметр и расплылся в улыбке — это была не единичная акция. Резервуар позволял не только накапливать, но и концентрировать попавшие в него вещества! Да, я потерял половину от исходного объёма, но и эффект стал веселее!

А что если к этому яду добавить ещё пять миллилитров обычного? По идее должно перегнаться в нечто ещё более мощное!

Идея конечно отличная, но как назло, вокруг не было ни одной ядовитой ягоды, а специально бегать за ними по лесу было откровенно лень. По пути непременно что-нибудь попадётся.

Забравшись достаточно глубоко в лес, я стал встречать на своём пути в основном волков, что меня полностью устраивала. И чем больше искр я поглощал, тем проще было выслеживать хвостатых. Меня словно тянуло навстречу к ним, ну а я был этому только рад, сваливая странность на суммарный эффект от дармовых свойств, за что и поплатился, найдя приключения на свою пятую точку.

Я наслаждался сладковатым и сочным, словно яблоко, сердцем очередного безрогого волка, когда тьму напротив прорезали два янтарных глаза, и по ночному лесу разлилось пробирающее до дрожи рычание, повесившее на меня двухсекундное оцепенение!

Бесшумный шаг, и хищник показался в лунном свете. Шерсть серая, со стальным отливом и пятнами крови из свежих ран, но полоска хитов даже не жёлтая, а насыщенно зелёная. Губы дрожат, обнажив клыки и роняя на землю багровую слюну. Взъерошенная холка легко достанет мне до груди. Страшный и опасный зверь.

Молодой Альфа 64 уровень

Геройский монстр

Умения: скрыто



Ситуация чем-то напоминало моё, первый день в игре, вот только хорёк и альфа в более чем разных весовых категориях. Да и на вторую попытку с 'другом животных' это не очень походило.

— Хорошая Альфа...

Мой тихий, любящий голос возымел совсем не тот эффект на который я надеялся. Волк сорвался с места и в затяжном прыжке бросился на меня. Ловить зверюгу в воздухе, даже на кулак, не рискнул и ушёл вёрткостью на метр в сторону. А оттуда припустил вглубь леса уже на своих двоих. И не смотря на бегство, не поленился бросить дуэль. Бонусные проценты никогда не помешают.

Попытки этак с пятой, умудрился достать на ходу пару камушков — в будущем нужно будет обязательно обзавестись легкодоступными кармашками со снарядами, а лучше сразу парочкой! Бросал больше наугад, но пару раз даже попал, правда это лишь сильнее разозлило альфу. Рычание за спиной быстро приближалось — и ведь хватает дыхалки на бег и рычание!

Если так и дальше пойдёт, мне хана!

Не сбавляя скорости, одной рукой вцепился в молодое деревце и на полном ходу развернулся. Воображение рисовало как я мощным броском, подкреплённым рывком, отправляю камень в лоб волчаре, но я явно переоценил как свою скорость, так и удачу. Я только откинул руку для замаха, а лохматый уже летел в прыжке ко мне на встречу! Увернутся я уже попросту не успевал и принял безумное решение, попросту всадил снаряд прямо в раскрытую пасть волка, за миг до того, как его туша меня попросту снесла с ног.

От удара в глазах потемнело, а хиты просели в жёлтую зону. Неудачное начало схватки, но и у волка было не лучше. Тварь скулила, кашляла и задыхалась, не в силах избавится от камня, застрявшего в горле.

Цепляясь за выпавший шанс, вёрткостью подскочил к альфе и сверху вниз вмазал кулаком с кастетом по морде, добавил левой, но уже в бок. Удар ладошкой в жёлтый глаз альфы. Заражение. Крит. Увечье. Жалобный скулёж — минус глаз!

Да чтоб тебя, жизнь волка едва зашла в жёлтую зону, а волчара таки выплюнул камень!

Удар в бок, уже с костяными когтями, пропитанными концентрированным ядом. Шестисекундный паралич — бой продолжается! Удар в целый глаз. Крит. Увечье!

Связку ударов оборвала щёлкнувшая пасть, едва не отцапавшая мне руку — паралич слетел. Очередной скачок в сторону, но теперь вместо побега я замер.

Волк пришёл в себя, если так можно сказать об ослеплённом животном, и тоже замер, даже рычать перестал. Уши едва заметно дёрнулись, ноздри с шумом втянули воздух и залитая кровью морда повернулась точно в мою сторону.

Я даже не шевелился!

Мысленные возмущения оборвал рывок альфы, едва не сбившего меня с ног. Прыжок в сторону, и вновь игра в прядки с тем же исходом. Полдюжины секунд, столько требовалось безглазому, чтобы вновь почувствовать меня.

Так не пойдёт.

Прыгая с места на место, кое-как достал камень и позаимствованную у эльфа иглу. Орудовать в сумке вслепую чертовски неудобно, в руки лезет всё подряд, обязательно обзаведусь кармашками!

Камень ушёл в ствол дерево недалеко от меня, спровоцировав волка на очередной прыжок, но уже туда, куда мне надо, за что и получил иглу в спину.

Всё, теперь главное держать дистанцию и продолжать играть в прятки, надеюсь яд будет стакаться и у моба.

Волчара взвыл и высказал своё жирное 'счаз'! На грани между жизнью и смертью зверь перестал размениваться на мелкие фокусы с прислушиванием и вынюхиванием, а просто ринулся на меня, уже не теряя след. Первый же пропущенный удар показал, что второго я скорей всего не переживу, а значит нужно бежать, как можно быстрее!

Вы отдалились от сердца легиона более чем на 7км: — 50% к регенерации всех показателей; -50% всех характеристик.

Если вы удалитесь свыше 9км вы получите Пылающую Метку.

Как только вы приблизитесь к сердцу, негативный эффект пропадёт.



Вслед за системкой навалилась слабость и тошнота, пусть и временная, но ополовинивание всех сил знатно било по мозгам. Приходить в себя пришлось на ходу.

Игла давно загнала хиты волка в красную зону, но отчего-то перестала действовать. Лимит сил исчерпала или же волк адаптировался, неважно, главное, что теперь драки не избежать, а дальнейшее бегство равносильно приговору. Да и если бы не ожерелье, я бы уже однозначно числился в трупах.

На ходу сорвав ветку, едва не вывернув собственное плечо, трижды нанёс руну огня кровью. Палка тут же обуглилась, превратившись в пылающую и потрескивающую головешку. Пальцы опалило, снеся добрую сотню хитов. Замах, бросок подкреплённый рывком и копьё вонзилось в живот альфы, но тут же осыпалось пеплом, оставив после себя опалённую дыру а спустя пару секунд меня подмяла лохматая туша.

Молодой Альфа. Болевой Шок. Оцепенение 4 секунды.

Сбросить тушу не хватило сил, а рывок в откате. Всадив левую руку в опаленную рану на животе волка, выпустил когти и дал Пару присосаться к кровотоку альфы, а правой принялся одна за другой выводить руны прямо на его шкуре. Пару раз вместо огня получался воздух, но это только усилило эффект.

Зверь вспыхнул, и в нос ударила вонь палёной шерсти и жжёного мяса. Волк взвыл, а вместе с ним и я — мы оба горели.

Это всё игра! Это всё ненастоящее!

Пламени было плевать на то, какой это мир. Слизнув одежду, оно обуглило кожу и вцепилось в мясо, щедро пройдясь по рецепторам. Боль была терпимой, как от ожога, но страх, что та в любой момент перейдёт невидимую грань давил на мозги и сводила с ума.

Перед закрытыми глазами мелькали системки, а я продолжал выводить беспорядочные руны на обугленном теле волка и внушать себе истину, в которую уже и сам не верил.

Игра...ненастоящее...иллюзия...

Боги, сколь разным может быть течение времени. Когда врачи отмеряли мне оставшийся срок, дни, нет — недели пролетали одна за другой, теперь же минута растянулась на целую вечность.

Я уже и сам не мог понять, больно мне или нет. Мысли смешались и отступили на задний план. Орудуя пальцами, словно когтями, я вырывал из туши альфы кусок за куском, а он отвечал мне тем же. Когда же наконец-то удалось сбросить волка, не было никакого торжества и момента ликования. Я замер в неуклюжей позе на земле, боясь пошевелиться. Тело била мелкая дрожь а кожа пылала. Сейчас мне больше всего хотелось просто остаться одному, отрешиться от боли, иллюзорной или нет и дать сознанию угаснуть, провалиться в спасительный сон.

Полухрип-полурычание поднимающегося волка порвали в клочья все мои желания, отбросив разум на задворки сознания и выпустив на волю инстинкты. Рывком поднявшись с земли, до скрипа сжал зубы — обожжённая кожа лопалась, пронзая всё тело болью и застилая взор багровой пеленой.

Рывок, удар. Сдавленный скулёж. Снова удар. Уворот. Когти Пара.

Альфа уже практически не сопротивляется, а я не в силах остановиться продолжаю рвать и бить, вымещая страхи, боль и злость.

Удар — с хрустом рвётся плоть зверя. Удар — трещат его рёбра. Удар — кулак с чавканьем погружается в нечто горячее и скользкое.

Кровь залила глаза, а я всё продолжал бить, даже сквозь веки, видя увядающей огонёк чужой искры. Я рвал её собственными пальцами, разрывал сияние на куски и впитывал всем своим телом, а когда искра наконец-то угасла, меня скрутила судорога. Внутренности словно накрутили на прут и принялись им помешивать.

— Хватит, — рухнув на тушу, тихо прошептал себе, смотря на обугленные руки, — не хочу...

Боль отступала быстро, словно в страхе перед неведомой силой. Спустя какой-то десяток ударов сердца, я уже не был уверен в том, что же случилось. Смотря на опаленные и покрытые волдырями руки, я чувствовал лишь жжение, неприятное, почти болезненное, но не более того.

Артём, возьми себя в руки, ты сходишь с ума.

С трудом встав на ноги, выносливость болталась на уровне нуля, нарочно сделал пару резких движений, разрывая корку запёкшейся кожи и...ничего!

Где боль? Неужели опять приступ паники...

Происходящее напоминало пробуждение после яркого и красочного сна. Пережитые события ещё мелькают на грани сознания, готовые вот-вот сложиться в образы, но с каждой секундой ты забываешь их всё сильнее, эмоции бледнеют и, в конце концов, ты забываешь.

Будь возможность, прямо сейчас вышел бы ко всем чертям из игры, но в итоге пришлось успокоиться и разобраться со всем на месте, через логи. Боёвку сразу пропустил, от того, что увижу, кто кому, сколько хитов снёс проще не станет, а вот наложенные эффекты я оставил и правильно сделал! Рёв Ужаса — ментальная атака, от которой не спасли мои десять процентов сопротивляемости. Разница в уровнях решает. Тварюга оказалась с сюрпризом, ударив по мозгам, в то время как я ожидал грубой физической силы, правда и этого у неё не отнять.

Чувствовал себя теперь не только паршиво, но и глупо. С одной стороны злой до зубного скрежета, а с другой выясняется, что просто испугался. Заигрался, виртуал от реала отличить не смог. И ведь не первый раз, причём глюки по обе стороны вирткапсулы это явно не есть хорошо.

Невесело это, осознавать, что сходишь с ума. Некстати вспомнилось беспокойство ВМАшцев относительно моего душевного здоровья, теперь и сам в нём не уверен.

Волевым усилием загнав рефлексии куда подальше, углубился в изучение логов, вылавливая оттуда один сюрприз за другим и с каждой находкой настроение поднималось и в конце выравнилось.

Получено пассивное свойство 'Сжигая Плоть'

Сопротивление огню +1%

...

Критический урон! Повреждения, несовместимы с жизнью.

Вы погибли.

Активация таланта 'Лики Смерти' 2/3.

Долг 0/32.000 единиц опыта.

...

Мясник достиг одиннадцатого ранга

Добавлена Аура Боли

Вы сожгли заживо живого врага

Сила +4

Доступны улучшения характеристики...

...

Отшельник достиг восьмого ранга

Телосложение +2

...

Критический урон! Повреждения, несовместимы с жизнью.

Вы погибли.

Активация таланта 'Лики Смерти' 1/3

Долг 0/64.000 единиц опыта

...

Критический урон! Повреждения, несовместимы с жизнью.

Вы погибли.

Активация таланта 'Лики Смерти' 0/3

При взятии следующего уровня вы не получаете бонус к Ликам

...

Достижение Гарь

Вы провели акт самосожжения

Сопротивление огню +5%

Дух +2

Телосложение +2

...

Мясник достиг двенадцатого ранга

Сила +4

Внимание! Вы должны выбрать улучшение характеристики!

...

Выполнено задание 'Логово Зверя'

Чтобы получить награду, вернитесь к Таргару с доказательством победы над молодым Альфой.

...

Вы убили молодого Альфу

Получен опыт

Погашен долг перед Смертью

Получен уровень 24

Лики смерти 0/0

Получен уровень 25 (прожито 25 фаз)

Лики смерти 1/1

...

Свободных очков характеристик 25

Свободных талантов 5

Автоматически распределено характеристик 80

...

Характеристика телосложение первой достигла 100 единиц!

Телосложение +10

Улучшена толстая шкура

Игнорирование 50 урона за удар

-1% шанса получить кровоточащую рану

-1% шанса получить критический урон

-1% шанса получить калечащий удар

...

Собранные трофеи уже не столь хороши для вас — Лидера Ухорезов.

Противники с которых были собраны трофеи превышают ваш уровень менее чем в два раза, трофеи полученные с них приносят на 50% меньше бонусных характеристик.

...

Вы одолели в бою молодого Альфа-Самца и поглотили часть его Искры

Чувство стаи достигло II ранга!

Вы можете примкнуть к стае себе-подобных

Интеллект +1

Чувство стаи достигло III ранга!

Вы можете создать свою стаю

Численность стаи ограничена рангом+1(вожак-вы)

Дух +1

...

Доступен новый Осколок Душ 'Пироман'

Доступен новый Осколок Душ 'Магия крови'

Доступен новый Осколок Душ 'Укротитель'

свободных характеристик 0/6

В случае если вы не изучите Осколок Души в течение 24 часов, у вас исчезнет эта возможность. Напоминаем, что повторное деяние может не дать того же результат.



Много всего, очень много, и снова Осколками дразнят. Поток сообщений, конечно, порадовал, вот только все бонусы явно не перекрывают потерю качества амулета с трофеями, ставшего вдвое слабее. Вместо сорока четырёх к каждой характеристики, плюс двадцать два. А если посчитать общий бонус, то разница и вовсе пугает — в сумме потерял больше сотни очков. Но оно и понятно, слишком жирный был плюс, чтобы не иметь ограничений, тем более на малых уровнях.

123 ... 1112131415 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх