Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


220 870 +21    0    205    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Походный пояс алхимика

Описание: 5 ячеек быстрого доступа (+1 ячейка за каждые 10 уровней игрока). Потребляя 10/100/1.000 маны, основные ячейки способны генерировать склянки.

Прочность: 186/300

Класс предмета: редкий

Ограничения: Нет

Свойства: Вещи не теряются и не разбиваются (украсть можно); Возможности пояса зависят от развития профессий Алхимик; Зельевар; Повар


Поначалу даже чертвыхнулся впечатлённый вселенской щедростью, но быстро переосмыслил ситуацию. Именно такой штуки мне не хватало в недавнем марафоне на выживание, а если прикинуть, то и задолго до этого. Сколько жидких трофеев ушло в-никуда из-за банального отсутствия тары! А теперь у меня есть собственный заводик по производству склянок! Да и мана будет в деле, конечно не малая её часть уходит на пара, но было бы неплохо разнообразить его рацион.

Пещеру покидал со смешанным чувством. Вроде бы всё посмотрел, но не досконально и мог что-то пропустить, но времени оставалось в обрез, так что ноги в руки и на тапок!

Бежал с бьющей по мозгам скоростью, всё же шестидесятипроцентный дебаф на всё что можно, это не просто так и даёт о себе знать. Утекающее сквозь пальцы время подливало масла в огонь, но мне оставалось лишь бессильно пыхтеть и злиться.

Если опоздаю, нормальных отношений с десятником точно не получится...да и с Торафом, хотя от этого типа я предпочёл бы держаться подальше.

Чтобы хоть как-то отвлечься, начал прямо на ходу клепать склянки и тут же наполнять их своей кровью. Казалось бы, бредовая затея при условии, что я спешу, но имея некоторый опыт, это оказалось не так сложно, да и я передвигался с...довольно безопасной скоростью, но не о том речь. В голове уже вырисовывался план моего малого бизнеса!

Сама по себе склянка не так уж и дорога, но вот если её вагон и маленькая тележка, то и цена увеличивается пропорционально! А если тару залить кровью: малый проклятый флакон готов! Между прочим, не я название придумал, а Созидатель выдал, который пусть и по чуть-чуть, но исправно качался за этим делом. Конечно, больших денег на этом не заработаешь, но мне сейчас хоть какие-нибудь средства были бы очень кстати. Ладно, форму мне выдадут, и по идее будут бесплатно чинить, но придумать, куда потратить деньги не так уж и сложно, а на одном обмене далеко не уедешь.

Пояс оказался более чем удобным, со встроенными спецэффектами. Во время создания склянки, специальный кармашек на нём наполнялся насыщенно синим светом, видимо материализовавшейся маной, а уже та довольно быстро кристаллизировалась в прозрачное стекло. Крафтом можно было заниматься как всеми ячейками разом, так и каждой по отдельности. Я же оставил под это дело всего одну, остальные заполнив свеженькими снарядами!

Алые руны пусть и нехотя, но всё же ложились на стекло. Самые дешевые флакончики не всегда переживали даже первый апгрейд, а вот со склянкой за сотню маны можно было работать. Не со всеми и не всегда удачный, но эффект был. Особенно хороша вышла руна огня.

Три повторяющиеся руны склянка пережила, а вот на четвёртой попросту взорвалась, обдав меня кипящей кровью и даже багровым паром!

Самопальную бомбу Созидатель оценил куда больше, чем простой снаряд, но до повышения ранга было ещё очень далеко. Потестить на живых не вышло, но бросок в ствол дерева давал желанный эффект со взрывом. Да, ощутимо слабее и скорее с брызгами, чем паром, но я собственным творением остался доволен!

С головой уйдя в творческий процесс по созданию разрывной гранаты с биологически опасным сердечником, далеко не сразу заметил, что сбился с изначального маршрута! Направление осталось примерно тем же, я всё ещё бежал по следу, вот только точка рандеву с Альфой осталась далеко позади. Возможно, неосознанно срулил с одного следа на другой, но не факт, может и скрытая фишка следопыта, тело вполне уверенно и самостоятельно бежало, огибая все препятствия. И скажу я вам, бежало очень даже быстро!

Как назло, свежеприобретённая тема с цветовым маркером дала осечку — следы подсвечивались серым. И понимай это как хочешь. Может зверь слишком сильный, или очень слабый, или вообще маскируется. Самым разумным было бы сойти со следа, вот только без стопроцентного бонуса во время слежки, я наверняка опоздаю.

Главное не расслабляться.

Первый тревожный звоночек прозвенел минут через двадцать, благо я был начеку и вовремя засёк шум. И ладно бы, похвалить себя за предусмотрительность, да свалить куда подальше, например в лагерь — нет, попёрся на разведку. Да и как тут не пойти, когда тёмной ночью кто-то шушукается посреди леса. Глас разума был безжалостно задавлен любопытством.

А если это скрытое задание, да ещё завязанное на легион или вообще на религии!? Таким не разбрасываются!

Разыгравшаяся фантазия щедро сыпала на меня потенциальные блага, активно подгоняя к источнику шума. Ползти на брюхе по сырой земле ещё то удовольствие, но во имя собственного светлого будущего и не такое стерпишь. В определённый момент я таки сумел разглядеть болтавшую парочку и безумно обрадовался, что меня прикрывают куски. Жажда наживы быстро уступила место банальному страху, что меня в любой момент обнаружат и обезвредят самым болезненным способом, а вся последующая служба в легионе превратится в настоящий ад.

Отчего такая резкая смена настроения? Всё просто, я взял след никого иного как собственного легата — Вициуса Безродного, трухсотуровневого гнолла! И ведь тот был не один, а в компании, явно женской, вот только последнюю скрывал доспех. Хотя серебристые чешуйки, плотно покрывавшие всё тело и подчёркивающие женственность фигуры, трудно было назвать броней, скорее вторая кожа. Шлема на девушке не было, но та стояла ко мне спиной, так что я мог красоваться лишь пышной гривой огненно-рыжих волос.

Мои глаза так же сплоховали, вся информация над Рыжей была скрытой. Единственное, что я мог сказать с уверенностью, она была Местной. Из Вечных попросту никто не достиг такого уровня, чтобы разговаривать с Вициусом таким тоном как она!

— Вициус, даю тебе два дня. Слышишь, два дня! — приятный голос девушки разбавляли совсем не милые, по-звериному рычащие нотки. — После я пришлю сюда группу из клана, а они уже не станут церемониться и будут в своём праве!

— Успокойся Литани, — легат говорил совершенно иначе, нежели на помосте. Исчезли властные нотки, но и раболепства я не услышал. Без сомнений это разговор равных. — Не нужно угроз, сама знаешь, я не дам чинить беспредел, даже тебе.

От звука рвущейся плоти и трескающихся костей по спине пробежал даже не холодок, а мороз! Ещё секунду назад пусть и злая, но очень даже привлекательная стройная девушка, стала деформироваться прямо на глазах. Прибавила в росте, раскинулась в плечах. Руки обратились в лапы, а лицо вытянулось в морду и появился хвост, нет, два рыжих хвоста.

По меркам мира меча и магии ничего необычного, всего-то худенькая оборотница, даже на волка не похожа, скорее лиса. Но вот сам процесс превращения звучал, да и выглядел...пугающе. Правда, в логах тут же всплыл соответствующий дебаф, позволивший реабилитироваться в собственных глазах.

Аура Двухвостой Хондо

Ментальное воздействие: страх; паралич.



Вопреки логике, даже прочитав о воздействии, я полностью не смог перебороть страх. Хоть ты тут тресни, а дышать трудно и поджилки трясутся.

В отличие от меня, на гнолла метаморфозы собеседницы не произвели особого впечатления.

— Литани, по твоему Это поможет? — наставительно, словно отец с дочкой заговорил Вициус.

К моему счастью, простых слов хватило, чтобы двухвостая вернула себе человеческий облик, а вместе с тем исчезла и аура, так давившая на мозги.

— Прости, — девушка сникла, словно со вдруг иссякнувшей злобой она лишилась и внутреннего стержня. — Пойми, она...она могла стать первой! Когда я её почувствовала, не поверила — она была такая же, как и мы, ещё не понимала, но догадывалась! Я могла возродить род!

— Было слишком рано, тебя предупреждали, что придётся подождать.

— Сколько ещё ждать? Месяцы? Годы? Века? Я устал от всех этих игр, выжиданий и лицемерия! — вновь взвинтилась лиса. — Я не для этого покинула Тысячу Островов!

— Это не в нашей власти, — Вициус не поддался и остался всё так же спокоен.

— Пока не в нашей власти, — глаза двухвостой вспыхнули огнём.

— Пока, — согласился гнолл, выдержав взгляд собеседницы.

— Вициус, не медли, — взяла себя в руки девушка. — Я чувствую, она всё ещё в этом мире, но ей больно, очень больно. Помоги её вернуть, и я уверена — у меня всё получится.

— Я не сомневаюсь в твоих силах, но что если...мы опоздаем?

— Тогда я достану того, кто виновен — клянусь. Император лично дал мне право охранять род.

— Хорошо, два дня, а дальше будет, по-твоему, — Хондо развернулась и сделала первый шаг в мою сторону, но её окликнул гнолл. — Постой, можешь обойти? Он ещё молод и напуган, если подойдёшь слишком близко, может попытаться напасть.

— Извини, я не подумала, — совершенно иным...человечным тоном ответила двухвостая.

Обновлено задание 'Искореняя Скверну'

Описание: Вы узнали больше

В случае успешного завершения задания, награда будет изменена

...

Следопыту добавлено новое свойство: подражание

Идя по следу, вы научились не к привлекать себе внимание маскируясь под животных, что несомненно повысило ваше мастерство в этом ремесле

...

Следопыт достиг пятого ранга

Ловкость +1

Доступно улучшение профессии



Даже после ухода Вициуса, адреналиновый коктейль всё ещё бурлил в крови, заставляя сердце биться с бешеной скоростью. Может и ошибаюсь, но почти уверен, что не сожри я достаточно волчьих искр, в особенности альфы, то накрыли бы меня медным тазом ещё на подходах, сомневаюсь, что меня заметили только под конец разговора.

Конспиратор фигов, так глупо едва не погореть, это ещё постараться нужно! Ладно, отложим самобичевание на потом. Звёзд с неба больше не хватаем и бегом в лагерь!

Улучшение следопыта пришлось отложить на дальнюю полку, поставив в один ряд с нераспределенными талантами. Не то, чтобы я безнадёжно опаздывал, но и медлить было нельзя. В итоге поднажав, вернулся минут за десять до подъёма, вот только это заслуга опустевшей фляги и медитации в полглаза.

На моё появление часовые отреагировали спокойно, разве что один не скрывал веселья, принимая выигрыш от напарника — видимо поставил, что я всё-таки вернусь.

— Ты вовремя, новобранец, — усмехнувшись, поприветствовал меня десятник, которого я встретил у самого барака, — я как раз собирался к легату, получить добро на приказ о дезертирстве и подписать смертный приговор.

Одного упоминания о легате хватило, чтобы вспомнились метаморфозы его рыжей подруге и по спине пробежались мурашки.

— Не переживай, сегодня ещё поживёшь, — по своему истолковал мою реакцию орк.

Выполнено задание 'Ночная Вылазка'

Улучшение репутации с Гроргом +7 (доверие 40)

Улучшение репутации с Торафом +5 (доверие 40)



-...конечно, если успел отдохнуть и хорошо себя сегодня покажешь. Бойцы, готовы помочь не умереть легиону с голоду? — вместо приветствия, бросил Грорг семенящему из барака десятку.

Задание, мягко говоря, не порадовало. Повторяющиеся ежедневки это, конечно, вполне ожидаемо, вот только от Теллуры я ждал большего, да и вчерашняя речь орка как-бы намекала на разнообразие.

Ладно, хотя бы задание несложное. Вот только часов этак на пять-шесть. В одиночку. За гроши опыта. С шансом запороть Стойкость. Полная...

На душе тут же стало грустно и тоскливо. Тридцатый уровень — в самом начале пути этот рубеж казался чем-то недостижимым и неуловимым, словно мираж! Но с каждым последующим шагом становилось всё легче и вот уже заветный оазис совсем рядом, маячит на горизонте, осталось лишь протянуть руку, а тут легион. Но всё же стоит признать, даже появись у меня возможность, не факт, что расстался с Грешниками, всё же снижение болевого фильтра дорогого стоит.

— Чего скис, салага? — излишне весёлый дух орка настораживал.

Пусть и хотелось, но я не стал озвучивать, что генерируемые его ИскИном задания дрянные. Понять не поймёт, а вот огорчиться наверняка. А огорчать десятника — последнее дело, особенно для его подчинённого, если его прописали нормально, то никакая репутация не спасёт, если выкаблучиваться при всех. Плюс слияние из-за подобных заявлений непременно просядет.

И зачем я его качаю? Видимо менталитет, вещь в хозяйстве бесполезная, но всё равно храню и приумножаю, так, на всякий случай пока дают на халяву. Да и не жмёт она мне, так что хай будет.

— Боюсь вновь не оправдать ожиданий! — не самый лучший манёвр, особенно после моих выкрутасов перед уходом в лес, но стоило попробовать изменить унылую рутину, раз выпал шанс.

— Ну что ж, хвалю за честность, — судя по гримасе орка, кажется, меня заподозрили в попытке уклониться от работы.

— Прошу выдать мне новое распоряжение, выполняя которое я смогу принести легиону больше пользы!

В то, что мне дадут возможность побездельничать, по крайней мере — безнаказанно, я не верил. А так сниму с себя подозрения, и вообще покажу какой молодец.

— Нет уж боец, этак легион тебе до конца службы будет пытаться угодить, — не смотря на спонтанность и не продуманность, манёвр прошёл удачно, десятник сменил гнев на милость. Водить дружбу с начальством зачастую очень даже полезно! — а ведь должно быть наоборот. Сегодня тебе предстоит показать, что можешь думать своей головой и приносить пользу, а как именно — решайте сами.

Получено задание: 'Винтик механизма'

Легион огромный живой организм, в котором каждый знает своё место, роль и умеет приносить пользу.

Тип: Необычное

Награда: Репутация; Опыт; Вариативно



Вот оно как, всего второе задание и уже необычное, правда, с толстой такой изюминкой, если не выполню, то явно погорю!

— Ну что ж, ещё есть желающие присоединиться к Алькору?

Из всего десятка идею поддержал только Полос, да и то лишь вышел на шаг вперёд из строя, вот и вся инициатива. Хотя если оправдаются мои подозрения, я воздержусь от совместной работы с этим лохматым дружком. Эльф и его гоп-компания всю движуху восприняла как позорное бегство конкурентов, что собственно ушастый тут же озвучил. Куда уж нам до его бригады, занимающей лидирующие места в общем зачёте.

Гнолл попросту проигнорировал выпад, целиком и полностью погрузившись в собственные мысли, ну а я, человек, создание слабое и греховное, уже прикидывал в уме затею создания собственного багрянца, но довольно быстро от неё отказался, расплывшись в довольной улыбке! Ну а как тут не позубоскалить — в ответ за высказывание без разрешения и в целом поведение не по уставу, орк прописал зарвавшемуся эльфу бодрую двоечку, отправив того в нокаут! Виной тому симпатия зеленокожего ко мне или врождённая нелюбовь к длинноухим — неважно, новый день явно задался!

123 ... 1314151617 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх