Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 895 +14    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Хотя если честно, я уже успел позабыть, что такое — новый день. Из-за отсутствия сна, всё смазывается в одно бесконечное сегодня.

— Не забудьте получить форму на складе, но не раньше полудня! — бросив своё последнее напутствие, Грорг, как и вчера, предоставил десяток самостоятельно разбираться со своими проблемами.

Побитый Ушастый и бригада оперативно умчали в лес за рогатой добычей. Пошатывающая походка эльфа ещё больше подняла мне настроение! Полос, от моего предложения совместной работы отказался и попросту плюхнулся на землю в позу лотоса, достал из закромов деревяшку и принялся из той вырезать. План по слежке за лохматым в поисках улик и зацепок провалился.

Ещё успеется, а пока самое время принести пользу легиону! Где тут у нас алхимик?

Изначально я собирался отличиться со своим новым приобретением — исцеляющим камушком, но быстро передумал. Как минимум для этого нужен напарник, а лучше группа. Мало того, что это потерянное время, так ещё и лезть в лес с непроверенными людьми...и нелюдью я не собирался, чревато! Да и были опасения, что если очень усердствовать в этом направлении, то соскочить с него будет очень не просто, а я себя сестрой милосердия никак не ощущал! Так что — алхимия наше всё!

Идея была проста до безобразия, а значит, и осечек не должно было случиться! Пусть моя кровь и не убер-плюшка, но главное своя и бесплатная. Собственно как и склянки! Понятное дело до биологического оружия массового поражения я ещё не дорос уровнем, но если не качеством, так количеством точно возьму! А там глядишь, чего сверх меры перепадёт.

Местный алхимик нашёлся довольно быстро, в районе оружейной, но вместе с тем на отшибе от всего лагеря. Мощное одноэтажное здание, целиком из камня неестественно зелёного цвета! Видимо местные власти позаботились о том, чтобы если бабахнет, то попутно не снесло половину лагеря.

Неподалёку, также в отдалении от основной массы, ютился ещё один дом-изгой, точнее хибара. Этакий гипертрофированный шалаш с пристройкой и навесом, естественно всё из дерева, на вид вполне обычного, но увешанного засушенными головами, тюками с травой и даже органами! Жилище шамана, или кого из этой братии.

На второго планов у меня не было, пока, так что сразу двинул к алхимику, благо тут было не заперто. Внутри теремок оказался сплавом магазина и лаборатории, условно разделённых каменной стеной-перегородкой. Длинные витрины вдоль стен изобиловали как уже готовой продукцией, так и наборами ингредиентов, из которых без труда при желании можно было полностью собрать животное в первозданном виде!

При виде всего этого добра, несомненно, бесхозного, руки так и зачесались, но естественно то были лишь несбыточные мечты. Как минимум весь товар был надёжно запечатан в совсем непростых витринах с очишуительным запасом прочности. Тут разве что замок взламывать, но и это мне не светит — ни инструментов, ни навыков. Да и чего уж там, я банально бы не рискнул на подобный шаг, ни в одной игре воровство сходу не приносит богатства.

Хозяина в торговой части домика не наблюдалось, но судя по бормотанию и неприятному терпкому запаху, льющемуся из-за стенки, тот вовсю химичил. Побродив по залу, попытался прикинуть цены собственных наработок, но быстро плюнул на это дело — точно такого же я естественно не нашёл, а вот у отдалённо похожих разброс цен был слишком большим.

Алхимик же, судя по всему, с головой ушёл в работу и не собирался от неё отрываться, так что пришлось самому проявлять инициативу.

— День добрый достопочтенному алхимику!?

Оклик вышел крайне неудачным. За стеной что-то вскрикнуло, сматерилось, со звоном разбилось и ухнуло, встряхнув домик, не сильно, но ощутимо.

— Горного козла тебе в штрек, кого ещё принесло, кому глазки повыковыривать, да ногти по самые гланды обрезать!? — прокашлявшись, скрипящий голос разразился бранью.

— Простите что помешал, но...

— Помешал? Да ты хоть знаешь, что за зелье испортил!? А?

Дубовая дверь, обитая железными листами, со скрипом отворилось, для начала выпустив облако сизого дыма, и только после жертву неудачного эксперимента. Кожа серо-синюшная, вместо некогда седой бороды и шевелюры — опаленные клочья, на лице кожа прожжена местами до костей.

Я едва сдержал отчаянный стон, уверенный, что по моей вине вот-вот помрёт Местный, и уже было прикидывал попытаться раскурочить одну из витрин, чтобы добыть хилку, но заглянув в инфу алхимика, понял, что со спасением я опоздал, причём очень сильно.

Илий Тихий

Раса: Зомби

Профессия: Алхимик

Уровень: 111



— Не знаю, — успокоившись, честно ответил я, рассматривая алхимика.

— И ты тоже? — как то быстро сник тухлый, то есть тихий. — Повсюду печаль, беда и огорченье.

Приунывший зомби натужно вздохнул, почесал длинным грязным ногтем гниющий нос, содрав с того кожу и явно засобирался обратно в свою подсобку.

— Илий, не могли бы мне помочь в одном деле? На благо легиона! — упускать мёртвого гнома я не собирался.

— Хе, — синюшные губы скривились в ехидной ухмылке, зомби явно не был патриотом, — и чего ты там удумал, начинающий алхимик?

— Хочу поставлять свои смеси на вооружение легиона! — опережая возможный отказ, достал сразу несколько свежих наработок.

Колбы за десятку маны вызвали у Илия лишь усмешку. Повертев одну из них, зомби без труда раздавил стекляшку и сморщился, не удовлетворившись работой. А вот поделки в склянках за сотню да с двойной руной огня — очень приглянулись! Остальные опытные образцы были безжалостно забракованы.

— Эти мелкие никуда не годятся, стекло паршивое — перебьётся в пути! А вот эти, что побольше, ничего, но из всех чего-то стоят только эти, с руной огня! — пальцы зомби с треском сжали флакон и тот лопнул, окатив того горячей кровью, не причинив никакого вреда, даже напротив, Илий ещё больше повеселел. Видимо гнилой алхимик неровно дышит к спецэффектам и в особенности взрывам.

Хорошо, что нападение не засчитали! О, а число заражённых моргнуло и увеличилось на единичку. Это уже, который флакон, а сработало только сейчас. Да и странно, откуда там вообще три с половиной тысячи? В Торгурии пошла ремиссия?

— Не убойно, но и не плохо, сколько у тебя есть? — тем временем продолжил зомби.

Вот, это совершенно другой разговор! Но и просто так соглашаться я не буду.

— Ты подожди браковать, а если мелкие с руной земли будут, сойдут? — при всём моём желание, но наладить массовое производство средних флаконов за сотню маны я не мог.

— С натяжкой сойдут, вдогонку к нормальным. Достанешь десяток средних, ну и к ним сотню мелких — замолвлю за тебя словечко в штабе, ну и тут кой-чего перепадёт. За всё вместе — десять золотых.

Мда, переоценил я свою кровушку, думал цена побольше будет. Ладно, а в следующий раз можно и другие наработки показать. Взять хотя бы воду, с её обеззараживающим действием и земли, с укреплением тары. Для моей крови эффекты бесполезные, а вот в хозяйстве точно пригодится. Хотя кое-что можно уже сейчас засветить.

— А если на той же базе, но поубойней, например с тремя рунами огня?

— Опасно, — прикидывая что-то в уме, Илий почесал белый костяк скулы, — такие и в руках рвануть могут.

— Терпимо. Если под удар не подставляется, годная штука, а вот с четвёртой реально опасно! — я то лучше знаю, да и вполне себе годный образец есть, который теперь можно и показать.

— Хм, ладно, — повертев в руках новую склянку, сдался зомби. — Принесёшь, а там посмотрим, что почём выйдет.

Обновлено задание: 'Винтик механизма'

Доставьте Илию Тихому пятнадцать средних огненных и сто малых каменных флаконов с кровью.

Тип: Необычное

Награда: Репутация; Опыт; Вариативно



Интересно, это он меня клепать новые банки отправил или вообще во мне изготовителя не признал? Странно, клеймо же по идее висит, или это сам его факт ничего не доказывает и нужно достигнуть статуса...бренда?

Разливать собственную кровь по флаконам при свидетелях я не собирался, пусть даже и в лагере Грешников. Пришлось откланяться и отправиться на поиски укромного уголка. Побродив по округе, в итоге засел в пустующем бараке. Был определённый риск, но я выбрал самый дальний закуток. Если кто и нагрянет, успею всё спрятать.

Флаконы начал клепать ещё по дороге, так что на момент старта уже имелся некоторый запас. Понадеявшись на запас духа и инты, бодро принялся за работу, вот только энтузиазма надолго не хватило. Клепать и заполнять банки не сложно, как и наносить простенькие руны, даже в несколько слоёв. Полминуты на то, столько же на другое, в итоге на одну склянку уходило около двух минут! Вроде бы сущий пустяк, пока в ход не идёт банальная математика! Заказ в сто стекляшек растягивается больше чем на три часа! А ведь всё это затевалось, чтобы увильнуть от длительной охоты и быстренько отстреляться от ежедневного задания.

В итоге решил брать не количеством, а качеством. Чередовал создание флаконов, больше не сливал ману в ноль, и их улучшение рунами. Регенерация вне боя у меня была на отличном уровне, так что я даже успел расслабиться, как всплыла новая проблема.

За двенадцать часов вами было создано максимальное число флаконов!

формула: флаконы=(уровень/2)*ранг алхимика

Вот так и рушатся мечты. Это ещё хорошо, что решил взять качеством, иначе сидел бы сейчас с пачкой мелких склянок!

Поймав нужный темп, ощутимо ускорил создание боевых склянок и уже через каких-то полтора часа, я, довольный жизнью пёр к алхимику мешок с позвякивающим богатством. Сослуживцы многозначительно косились, кто-то даже подмигивал и всячески намекал на вечную дружбу с возможного совместного распития, даже в этом мире жесты оказались вполне знакомыми, но мне пришлось врубить полный игнор.

Мне бы тысячу маны, там явно убойный флакончик будет, на таком пачка рун поместится! Да и награда была бы ощутимо выше!

Грандиозные планы это хорошо, вот только воплощать именно эти в жизнь я не собирался, ведь для их реализации не хватало двадцать одной инты, и это при наличии ожерелья ухореза! Слить ради больших банок заработанные характеристики за четыре уровня, это слишком. Лучше уж в хиты всё вложить.

Вот добью тридцатый, получу пачку характеристик, и можно будет обойтись без всяких извращений с прокачкой.

На этот раз алхимик был морально готов к моему визиту, и на окрик из-за перегородки никаких криков и взрывов не последовало.

— Принёс? Так быстро? — даже на прогнившем лице зомби отразилось удивление.

Мы такие! Мы могём!

— Принёс, только комплекция немного иная...

— Парень, я же тебя предупреждал, — удивление сменилось разочарованием. — Мелкий ширпотреб шёл вдогонку, да и вообще весь заказ был больше проверкой, которую ты не прошёл. На щедрое вознаграждение можешь не рассчитывать, собственно как и на дальнейшее сотрудничество. Вот если бы ты принёс больших...

Показушно-гневная тирада не произвела на меня впечатления, но и обрывать монолог раньше времени я не спешил, ожидая подходящей фразы, и ведь дождался!

— А я как чувствовал! Сорок средних флаконов с тройной руной огня! — выставляя одну за другой склянки на стол.

Такого поворота зомбарь не ожидал, и даже крякнул. Я это заметил. Он заметил, что я это заметил, что мне было только на руку. Даже стало интересно, как станет выкручиваться.

— Я другую комплектацию заказывал! — скрестив руки на груди, пошёл на попятную Илий.

Тю, это не серьёзно!

— Только что я слышал обратное, — судя по ухмылке алхимика, его этот аргумент не особо впечатлил. — Ну, раз маленькие лишь шли вдогонку, думаю, большие склянки смогут их заменить. Чтобы закрыть задание, я отдам, скажем, двадцать — думаю, хватит, а остальное уйдет твоему соседу.

До этого серьёзный зомбак, расплылся в улыбке, обнажив все двадцать полугнилых зубов. Совсем не такую реакцию я ожидал.

— И что, с кем-то работает? — усмехнувшись, уточнил зомбак.

— Было дело, разок, — вот так, вся стратегия под откос.

— Обошлись без представлений — похвально! — смягчив выражение своей гнилой физиономии, продолжил алхимик. — Как ты и сказал, в счёт изначального договора, я возьму двадцать, остальные пойдут как сверх-комплект.

Закончив, зомбак протянул мне руку. В реале такое я ни за что не пожал, но это иная реальность, в которой можно позволить себе куда больше, так что без раздумий ответил рукопожатием. Илий оценил, видимо подобным гнилого не балуют.

-40 средних флаконов с кровью проклятого

+30 золотых

Получен опыт...

...

Обновлено задание: 'Винтик механизма'

Вы выполнили поручение алхимика Илия, но это не означает, что вам нельзя ещё как-то себя проявить!

Условия: Дождаться окончания дня

Тип: Необычное

Награда: Репутация; Опыт; Вариативно

...

Илий Тихий

Репутация +30 (дружелюбие)

Цена на все товары у Илия -10%

...

Вы сумели добиться дружелюбия у не последнего человека в лагере.

Репутация в лагере +5

Текущая репутация 17 (нейтральное)



Это я удачно задание сменил! Такими темпами с лагерем репутацию до дружелюбия подниму, было бы неплохо!

— Завтра на том же месте? — поинтересовался зомби.

— Договорились. Столько же или можно больше?

— А сколько можешь достать? — глаза мертвяка загорелись с неподдельным интересом, но мне пришлось охладить его пыл.

— Пятьдесят, — разница в десятку не сильно впечатлила Илия, так что пришлось подбодрить, — естественно о мелких речь не идёт, — уточнение зомбарю понравилось куда больше.

По идее можно было выдать и сотню, вот только с таким объёмом пришлось бы горбатиться полдня — сливать пребывание в вирте в бесконечный и однообразный крафт я не собирался. Плюс для себя неплохо будет прикарманить с десяток, а то и два, флаконов. А ведь ещё поэкспериментировать нужно — рун много, а уж про их возможные комбинации я и вовсе молчу.

— Чуть не забыл, Илий, — переход на 'ты' был одобрен молчанием, и это радовало, — не подскажешь, где можно достать Волчий Рог?

— Волчий Рог? Думаю я смогу тебе помочь, в обмен на ответную услугу!

Глава VII — Крысиный вопрос

Статья из закрытого раздела по миру Теллуры.

Осколки Душ:

Как всем известно, Осколки Душ это тот самый инструмент, который делает Вашу аватару действительно особенной и неповторимой. Имея на руках минимальный набор из пяти Осколков, можно создать безграничное множество вариаций. И даже одинаковые казалось бы Осколки, могут пойти по совершенно разным веткам развития, давая едва ли не противоположенные результаты.

И так, как же лучше всего подойти к выбору Осколков и их развитию. Прежде всего, необходимо отказаться от наставников, пусть этот путь самый лёгкий, но ощутимо урезает бонусные очки характеристик, что даются на каждом ранге при самостоятельном изучение Осколка.

123 ... 1415161718 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх