Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 858 +55    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Тяжело дыша, отступил, так и не сделав последний удар, тот обязательно прикончил бы...козла. Кровь, порванная кастетом кожа, хиты в красной зоне. Среди сообщений почти половина оказалась предупреждениями о штрафных санкциях из-за нападения на сослуживца. Полдюжины критов и пара шрамирований, теперь понятно, чего он так хреново выглядит. Теперь будет Красавчиком...и вольётся в дружный коллектив моих врагов.

Хорошо, хоть все мои други сами по себе и между собой не дружат.

Тяжело дыша, скривившись от боли, расслабил пальцы — до переломов хвала богам дело не дошло, но и выбитые костяшки не доставляли удовольствия.

Народ засуетился и поспешил свалить от места потасовки куда подальше, что вполне ожидаемо — веселье закончилось, а попасть под горячую руку во время разбирательств никому не хотелось. А вот запропастившийся карательный отряд лагерных полицаев настораживал. Да и горн всё не смолкает, нагнетая нехорошее предчувствие, хотя какое там к чёрту предчувствие, пока я размышлял и оценивал, на легион напали!

Оружейка была пусть и не в центре лагеря, но и на периферии, так что первую волну нападавших я заметил, когда те уже во всю перешли в нападение. Кривой петляющей походкой, из леса выходило побитое зверьё. Первыми скакали зайцы, неуклюже падая после каждого второго прыжка. Следом шли лисы и волки с поникшими головами, а во главе всей процессии брели редкие медведи. Хиты полные, но видок как после жесткой драки.

Увиденное совсем не сходилось с надрывающимся горном, во всю трубящего об опасности и сыплющего бафами для обороны, словно нас уже штурмуют. Хлипкие ряды легионеров без труда смели нападавших, вот только всё было не так просто, как казалось. На моих глазах мечник развалил прямо в прыжке зайца из которого хлынула зелёная жижа, окатившая воина.

Попавший под поток грешник заорал и, рухнув на землю, в отчаянной попытке спастись, принялся сдирать с себя гниющие доспехи, одежду и...кожу. Но не зелёная жижа оборвала жизнь легионера, а слизни, с опозданием выползшие из ушастого трупа.

Скользящий 5 уровень

Особые умения: Паразитизм; Заражение; Отравление; Испарение.



Твари, размером с мелкого котёнка, набросились единым скопом, вытягивая из жертвы жизнь и набирая собственные уровни. Успех одного нападавшего повторили десятки других. Хлипкий строй легионеров дрогнул и развалился на отдельные группки. Крики, вопли и приказы смешались в месиво звуков. Враг отдавал десяток своих, в обмен на одного нашего и всё равно оставался в выигрыше.

Чёрт возьму, тут же только молодняк, где все вояки!? Мать, не вытягиваем.

Лагерь в любом случае выживет, в этом я не сомневался, даже если мы условно проиграем сражение, игроки реснуться, вот только возродимся мы все в глубокой ж...есткой жизненной ситуации. Да и если один Проклятый не успеет, как следует себя проявить в бою и набить побольше драгоценного опыта, то может смело закатать губу и больше не мечтать о потоке халявных характеристик.

Врубив юшку, скользнул в самую гущу Скользящих и чем ближе я к ним был, тем отчётливее понимал — будет больно, особенно без легионерских шмоток, которые я не успел взять из-за одного...козла.

Прыжок! Удар! Туша волка, в которого я на всём ходу влетел, попросту взорвалась, окатив слизью и слизнями. Посыпались системки о входящем уроне, отравлениях и резистах на них. Основной ДПС тварей был в ДОТах, но из-за сопротивления проклятьям и отравлениям, те в большинстве своём не проходили или били вдвое слабее. Там где остальных рвали на части, я вполне держался.

— Фарш! — пятка с чавканьем размозжила успевшего отожраться до двадцатого уровня червя с одного удара.

Второй удар прошёл менее удачно, слизень потерял половину хитов — видимо в прошлый раз сработал шанс на размозжение мелких врагов. Впрочем, переживали удар только отожравшиеся, прочих сносило идущим по площади уроном.

Получен опыт...

Получен опыт...

Получен опыт...



Первый, второй...десятый, удары сыпались один за другим, переводя тушки врагов в опыт, льющийся словно из рога изобилия Фарм-зона на дому! Зверьё всё так же пёрло из леса, исправно поставляя свежее мясо. При таком потоке имелся шанс набить уровень, вот только у остальных легионеров дела обстояли не в пример хуже. Мы всё ещё проигрывали, причём затяжной бой играл против нас.

Зелёная слизь, оказавшаяся на деле кислотой, жадно пожирала как вещи, по чуть-чуть снимая очки брони с одежды, так и плоть, вешая кровотечения. Благо мне всё это было не так страшно. Там где другие падали на землю и корчились от боли, я шёл напролом, ощущая лишь лёгкое пощипывание, даже хиты особо не проседали.

Рухнув в позу лотоса, активировал юшку и закрыл глаза, скользнув в ветку талантов.

Пять свободных талантов. Один в Токсичность, теперь урон в процентном соотношении зависит от моих немалых хитов. Второй уходит в дополнительный стак крови, с браслетом от администрации их уже четыре.

Всё, на остальное нет времени.

Скулы свело от омерзения. Пока я тянул с прокачкой, слизняки скопом облепили меня и активно пытались если не сожрать, то переварить меня слизью. Сорвав с щеки присосавшуюся тварь, аж тридцать седьмого уровня, сжал пальцы, раздавив слизкий комок, поддавшийся на удивление легко, но наградивший новым сюрпризом — к уже привычной зелёной жиже примешались червяки, размером с палец, тут же впившихся в мою кожу. Даже резисты не спасли, и ладно бы просто начал капать урон...

Вы заражены паразитом...

Вы заражены паразитом...

Вы заражены паразитом...



Хиты медленно, но уверенно поползли вниз, а вместе с ними и остальные бары. Испуганный Пар заворочался в груди, но быстро успокоился, соизмерив силы, и щедро поделился праведным гневом и боевым азартом — это наше тело и он никому его не отдаст!

Задор насекомыша подстегнул к активным действиям, но спешить я не стал. Сорвав очередгого скользящего, кинул его на землю и только после этого раздавил фаршем. Сработало! Абилка не только лопнула оболочку, но и уже массухой накрыла всё её содержимое! Гибли далеко не все, некоторых отбрасывало на землю, а отдельные счастливцы попадали и на мою ногу, но добравшись до кожи, корчились и шипели словно на сковородке — видимо беснующийся Пар добавил что-то в состав кожи.

Крутясь подобно волчку, приходилось действовать практически в слепую, но, несмотря на все ухищрения, хиты таяли быстрее, чем прибывали. В медитацию удавалось войти лишь урывками, и та почти сразу слетала, но я не сдавался, за что и получил сторицей!

Поток Сознания достиг девятого ранга

Подготовка к Трансу 15 часов

Длительность Транса 24 минуты

Дух может отойти от тела в радиусе 9 метров

Отрешённость

Снижение болевых ощущений на 13%, урона на 13%

Дух +2

Опыт...



И на том спасибо!

Вы убили Скользящего...

Получен опыт...

Поглотить 'Кровь Болот'?



Хорошо иметь ядовитую кровь, особенно в подобной ситуации. Черви, особенно те, что помельче, дохли на ура. Опыт с них шёл не богатый, но вот поток Искр более чем щедрый. Тройной прирост получаемого опыта и целый набор бафов приятно радовал глаз!

Получен временный эффект: скольжение...устойчивость к кислотам...прилипание...



Процесс уже дошёл до автоматизма, перейдя в режим конвейера, вот только запас хитов всё мельчал. И полоска жизни, мигнувшая и окрасившаяся в жёлтый цвет, была тому отличным примером.

Так глупо подыхать я не собираюсь...

Здравая мысль пришла в голову слишком поздно. Поддавшись азарту, я совсем забыл, что это не бой один на один. За полдюжины минут ожесточённой рубки, линия сражения съехала на полсотни метров, и я попросту оказался окружён!

Мать...мать...мать!

От идеи вернуться к своим, пришлось отказаться сразу. Большая часть тварей ползла вслед за отступающими легионерами. Стоит пробежать мимо них, и обязательно сорву агро — проверено, мелкие кидаются на ближайшую цель в радиусе пяти метров, проявляющие хоть какую-то активность. Впрочем прикинуться шлангом тоже не прокатит, неподвижные цели пусть и не вызывали столь бурный интерес, но всё равно пробовали на зубок, если у этих слизней вообще есть зубы. Стоять на месте тоже не выход, иначе подомнут следующие твари.

Благо между рядами был некоторый зазор, с пониженной концентрацией врагов. В одиночку даже я тут буду обречен, а вот с такими же отставшими, шансы были.

Очередной Фарш размазал по земле огромное пятно слизи и подарил столь необходимые секунды передышки. Поблизости со мной было сразу три островка сопротивления, только два из них уже подминали, а вот третий неплохо держался. Парочка, парень и девушка, спина к спине крошили скользящих однотипными мечами, да и под слоем слизи угадывалась одинаковая кольчуга.

Счастливчики, видимо успели обновить одёжку до заварушки...

— Фарш! Фарш! Фарш!

Вырвавшись из окружения, бросился к парочке, уже не убивая, а просто срывая и отбрасывая пиявок переростков. Ощутимо просевший столб хитов оказался достаточным стимулом, чтобы я за каких-то три-четыре прыжка добрался до спасительного рубежа и без сантиментов вклинился между бойцами, прислонившись к их спинам и стал лицом к ораве прущих слизней, которых успел наагрить во время забега. Благо это был не единственный подарок, который я с собой принёс.

Задействовано построение 'Боевая Тройка'

Эффект: +25% к показателям атаки/защиты при сражение спина к спине с двумя товарищами

...

Выполнено скрытое задания 'Братья по оружию'

Репутация в Грешном Легионе +5 (23 нейтральная)

Получен опыт...



Твою за ногу, уберись!

Особо отожравшийся слизень, уже больше походящий на гадюку, с шипением бросился прямо мне в лицо, но на полпути получил хук помноженный на крит и просто взорвался в воздухе, окатив новой порцией слизи, благо без детёнышей.

— Оружие возьми! — бросил кто-то справа. — Радиус взрыва небольшой, так что держи на расстоянии.

Отличный совет, при условии, что единственное моё оружие это кастет.

— Нечем! — не вдаваясь в подробности ответил я.

— Массухи есть? — уже женский голос, слева от меня.

— Фарш! — вместо ответа, шмякнул я по земле пяткой. — Это всё, что есть.

— Танк? — вновь взял слово правый.

— Станчить могу — жирный, но агро держать нечем, — до этого особо не задумывался, а тут прям почувствовал себя балластом.

Танк без агро — не танк, но выбирать не приходилось, так что мои вынужденные союзники стерпели. Впрочем, довольно скоро пришлось множить свою полезность. Зазевавшийся вояка схватил сразу трёх слизняков и едва не окочурился, пришлось вытягивать его Состраданием и Милосердием, принимая на себя основной урон и разменивая собственные хиты на жизнь союзника по невыгодному курсу. Вопреки страхам, в руке чувствовалось лишь лёгкое покалывание.

— Да вы шутите... — только и смог я проронить.

Твари из второй волны, до этого державшие ровный строй, наконец-то приметили наше трио и поспешили на огонёк! И если самые крупные твари из первой волны достигали едва-ли метра, то пополнение выглядело совершенно иначе. Первая ассоциация была с нагами, но я её быстро отмёл. Змеиное тело, человеческий торс, когтистые лапы, но вместо головы присоска с зубами!

— Где наш грёбанный легат и вся его братия!? — скорее от злости, чем в надежде услышать ответ, прорычал я. Самые слабые особи в новом пополнении были от пятидесятого уровня, без помощи командиров нам конец!

— Ещё вчера вечером уехал со всей верхушкой, должен скоро вернуться! — пояснил излишне весёлый собеседник.

— Дожить бы до этого скоро... — веселья союзника я не разделял, слишком уж многое я могу потерять.

— Ещё двадцать секунд — держимся! — что имела в виду девушка, я не понял — навряд ли это время до возвращения легата, но боевой задор этой парочки вселял надежду.

Надеюсь у них есть план, а не просто адреналин по мозгам бьёт. Экшн, драйв и крутое рубилово — если болевые фильтры по нулям, то прекрасно их понимаю. Даже меня боевой азарт берет, правда сейчас боли нет, разве что под кожей ужасно чешется, где каким-то чудом ещё не сдохли паразиты, да в груди немного колит...

— Новенький — в сторону! Эр, готова — давай! Танец Клинков!

Выхватив у парня меч, девушка взлетела метра на полтора над землей, и закрутилась словно юла! На фоне смазанного силуэта Легионерши сверкали лезвия клинков, быстро слившихся в одну серебристую полосу. Эффектно, но не эффективно — окружавшие нас слизни ползли по земле, и до опасного лезвия им было недостать.

— Пепельное дыхание!

Причудливо скрестив руки перед лицом, парень набрал полную грудь воздуха и выдохнул, но уже струёй горячего пепла. Меня обдало самым краешком заклинания, но даже так от жара запеклись кровь со слизью на моей коже, и снесло пару процентов хитов. Основной удар врезался в девушку, но вместо того, чтобы прикончить, слился с её танцем, сплетясь в испепеляющий раскалённый вихрь. Юла из раскалённого пепла умчалась в сторону лагеря, легко выжигая в рядах врагов путь для отступления.

— Не отставай! — хлопнув меня по спине, парень побежал вслед за девушкой.

Отличный совет, но последовать ему я не успел. Сердце легонечко кольнуло и тело замерло в страхе, ещё не понимая, что происходит, но уже предчувствуя беду.

Вы заражены...

Устойчивая к вашему организму особь

Успешная инициация личинки 'Скользящего'

Конфликтная ситуация: данный объект не может быть носителем двух особей



Лёгкий укол перерос в нечто большее. Сердце словно сдавила ледяная рука. Медленно, почти нежно и казалось, стоит сделать одно неловкое движение или слишком глубокий вдох и тогда бестелесные пальцы не пощадят и раздавят сердце.

Давление в груди усилилось, стало ужасно душно. Вцепившись пальцами в и без того испорченную одежду, рванул в стороны. Взбухшая кожа над животом шевелилась — от легко угадываемого силуэта Скользящего, к горлу подкатил ком. Не думая о последствиях, попытался вырвать гигантского червя из тела, но тот ушёл глубже.

Внимание! Скользящим запущен процесс мутации носителя.

Если его не остановить, последствия будут необратимы.

Осталось 120...119...118...

Внимание! Паразитом Инсектоида запущен процесс мутации носителя.

Если его не остановить, последствия будут необратимы.

123 ... 1718192021 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх