Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


220 850 +1    0    205    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Нет, конечно, то мог оказаться игрок, отчего-то неподвижно застывший на одном месте, но шаг я сбавил лишь на приличном расстоянии, когда силуэт не просто превратился в точку, а вовсе исчез.

Вновь порядком заскучав, принялся наводить порядок в настройках и интерфейса. Убрал цифры урона, в бою не до них, чтобы ориентироваться и цветового индикатора с головой хватает. Ну а если приспичит перейти к тонким материям с точными данными, всегда можно заглянуть в логи.

Безумно хотелось глянуть, сколько же у меня сейчас слияние, но не стал, ибо чревато. Заглянул в более глубокие настройки и убедился, что болевые фильтры уже отредактировали.

Значит, не показалось, кабанчики и правда стали бодаться ощутимо больней.

Охранные чары города Лиос засекли присутствие Проклятого и поставили на вас метку. В случае если вы не явитесь для регистрации в гильдию воинов, через двадцать четыре часа вы будете объявлены вне закона, а за вашу голову объявят награду.

Получено задание: 'Явка с повинной'.

Описание: Явиться в гильдию воинов для снятия метки.

Тип: расовое.

Награда: Вариативная.

Штраф за провал: Метка Преступника.



Наигранно тяжело вздохнув, закрыл системку. Собственно чего-то подобного стоило ожидать. С чего другим городам быть гостеприимней той же Торгурии? Видимо нашего Проклятого брата везде любят одинаково.

— Будем считать, что у меня есть встроенный навигатор с функцией обнаружения городов...

Сарказм сарказмом, а наведываться в город не хотелось. И ладно бы проблема была в преодолении ворот, как показывала практика, с этим пунктом можно разобраться, было бы желание. А вот награду за этот квест получать ой как не хотелось, на левой руке уже висело одно колечко безысходности, с весёлыми статами — не снимаемое и неразрушимое! Ещё девять таких наград и свободные пальцы останутся лишь на ногах, но думаю, подобного кощунства система не потерпит, а значит, я останусь без приятных бонусов от нормальных колечек. Хотя по идее большие пальцы тоже можно отбросить, но расклад это не меняет.

Послать задание вместе с городом? Заманчиво, но не вариант. Метка преступника тоже не дело. Где-то видел, что примерно таким способом можно влиться в теневой мир Теллуры, урвав пару-тройку нелегальных проф и классов, но к такому меня пока не тянет. У Проклятых и так жизнь не сахар, чтобы её нарочно себе усложнять, оставим подобную развлекуху фанатам и профессионалам.

— Вот тебе и баланс, за дармовые характеристики, возможно, придётся расплачиваться восемью угробленными слотами под кольца с нехилыми штрафами. Думай голова, думай. Так, в прошлый раз задание я выполнил на две сотни процентов, а значит если в этот раз не косячить, то может обойдусь съёмной биркой. Да и конечная точка в гильдии воинов, а не магов, а там и расклад должен быть другой.

Пришедшие в голову мысли выглядели здраво и жизнеспособно, так что довольный собой и своей могучей логикой, бодро зашагал навстречу приключениям. Приключения как водится были неумолимыми и безудержными. Спустя энное количество километров, я таки обогнал дерево и добрался до перекрёстка с путеводным камнем. Отдельно порадовали матюги, написанные прямо поверх непонятных мне крокозябр. Речь была совершенно не литературная, зато смысл предельно ясный — не один я не осилил местный алфавит.

Горечь предыдущего автора я полностью разделял, так что, набрав в ладонь крови, дорисовал пальцем: плюс один. Мана ухнула в ноль под протестующий возглас пара. Камень окутало тусклое сияние, а в логах тут же отобразился рост Созидателя.

Путеводный камень странников

Отмечает число прошедших мимо Вечных



Вот по всем статьям вещь бесполезная, но мне было по-своему приятно — творим! Да и характеристика подросла. Цифра кстати изменилась на двенадцать, видимо Лиос далеко не самый популярный город, ну или я вышел на заброшенную дорогу, а народ вовсю бродит по более оживлённому маршруту. Но всё это мелочи, главное я шёл в нужном направлении, о чём говорил кривенький рисунок домика с забором со стрелочкой. Чувствуется уже знакомая рука талантливого художника.

Достав из вещмешка яблоко, смачно вгрызся в него зубами. Фрукт был наливным, свежим и зрелым, что естественно опечалило По, с которым у меня был один желудок на двоих. Крохи опыта, но уровень сытости исправно поднялся. Добив яблоко, я посмотрел на оставшийся в руках хвостик, покрутил его в пальцах да отправил к себе в рот — нечего пропадать добру. От поедания мяса было бы куда больше пользы, но заниматься сыроедством недалеко от города не рискнул. Мало ли какой тут впечатлительный народ.

Прикончив фрукт и казалось бы насытившись, вспомнил, что в реале так нормально и не поел. Рука непроизвольно потянулась в сумку, и уже, без всякого инвентаря, нащупала второе яблоко, как из кустов выскочил лохматый коротышка, на голову, а то и две ниже меня. Неказистый и взъерошенный, он чем-то смахивал на малолетнего оборванца, вот только очень волосатого. Из одежды штаны до колен, да жилетка безрукавка, зато все пальцы в перстнях, да ещё в руках вертит какой-то странный агрегат, всё тычет им в мою сторону. Палка с драгоценным камнем, который то и дело подмигивает красным.

— Наш! — радостно крикнул паренёк и, сложив руки чашей, махнул ими в мою сторону. Никаких спец эффектов не последовало, но в следующую секунду я стоял насквозь промокший, а по телу бегали мурашки.

Холодный душ, мать его!

Морось! Скорость передвижения снижена на 20%, шанс заболеть увеличена на 30%. Жизнь 1420/1420



— Без обид, — подмигнув, коротышка с покрасневшим ником, сложил губы в трубочку и подул в мою сторону, точнее попытался.

Чуя беду, схватив первый попавшийся в сумке снаряд, с размаху запустил кусок подгнивающего мяса во вражину. Тот со смачным шлепком приложился точно по вытянутым губам, сбив вектор заклинания, но недостаточно сильно. Собственное дыхание сбилось из-за потока ледяного ветра. Кожу быстро покрыла ещё тонкая, но всё нарастающая корка инея.

Что за...

Порыв! Жизнь 1264/1420

Слияние негативных эффектов.

Изморось! Жизни 1005/1420

Вы обездвижены на 3...2...1...



— Жарю! — выкрикнул некто из кустов.

Секундная заминка и коротышка под матюки прыжком улетел в те самые кусты, из которых вылетела колбочка, опасного багрового цвета, но долететь до меня сосуд не успел. Стекло ещё в полёте расплавилось, и снаряд обратился жидким огнём, с шипением впившемся в уже толстую корку льда. Во все стороны хлынул пар, и мою тюрьму разорвало в клочья.

Меня подбросило, крутануло и с силой шмякнуло головой о землю. Очухался уже лёжа и тихо постанывая. Хиты засели глубоко в красной зоне и не спешили двигаться. На мне висело с полдюжины дебафов: оглушение, ожоги, травмы, дезориентация и ещё парочка малопонятных мне слов, но сводилось всё к простому выводу — ближайшую минуту я точно не боец.

Благо хоть никакую из конечностей не оторвало. Там, где совсем недавно стояла моя тушка, на земле красовалась небольшая воронка и чёрное пятно вокруг, так что могло быть и хуже, наверное.

— Шпак, какого ху.....дожника ты творишь! — выскочил из поредевших кустов растрёпанный коротышка, шлёпая ладошками по опаленным волосам на груди. — Ты меня грохнуть хотел?

— Не ворчи, — вслед за наполовину-лохматым вывалился его подельник, с таким же подкрасившимся ником, — жив ведь.

Вторым оказался гном специфической наружности. Ростом, как и положено не выделялся, но зато во всём остальном был очень приметен. Ярко красный плащ цеплялся за кусты. Синий колпак так и норовил свалиться с головы. На ногах красовались башмаки с длинным закруглённым носом, неудобные даже на вид. От некогда гордости любого гнома и дворфа — бороды, практически ничего не осталось. На подбородке Шпака словно красовался облезлый, драный, а возможно и дохлый кот. Куцые, слипшиеся и опаленные островки волос, вот и всё богатство.

— Да если бы это был не блатной, то от него фарш только и остался бы! — подхватив на ходу палку, коротышка подскочил ко мне и принялся что-то чертить вокруг.

— Мать твою, Смэш, хватит мне мозги делать, алхимия это не твои стихийные фокусы, тут нет выверенных формул. У меня эта бурда чуть в руках не рванула, по-твоему, нужно было просто стоять и ждать? И не прибедняйся, на нас с тобой этого маловато будет, татуировки на что тебе? И будь добр, отвали на десяток секунд, реагент пропадает.

Пока коротышка выплясывал вокруг меня и занимался черчением, Шпак активно собирал жижу, оставшуюся после взрыва в колбы. Парочке ровным счётом не было до меня никакого дела.

Происходящее будило в глубине души обиду, даже перекрывающую саднящую боль во всём теле. Я вот никого не трогаю, а меня все обидеть норовят. И самое паршивое не то, что у этих получилось, а уплывающие из рук шансы на светлое будущее. Эти церемониться не станут и быстро обнулят мой скромный запас Ликов Смерти, а после с прочим лутом снимут с хладного тела ожерелье с ушами. Стопроцентное выпадение после смерти это не хухры-мухры. Подливая масла в огонь, задрожал внутри груди перепуганный Пар, фейерверк ему явно не понравился.

Мысли с бешеной скоростью сменяли одна другую, какой бы ни была безнадёжной ситуация, пока я жив, есть шанс. Тем более что первое впечатление было обманчивым. Оглушение уже слетело и прикованным к земле меня держали исключительно ДОТы, из которых самый сильный должен был блокировать реген ещё пятнадцать секунд. Отлично, значит, нападающие должны быть уверены, что вся эта дрянь должна продержаться дольше. Знать бы ещё, отображаются ли для них таймеры висящих на мне проклятий.

— Ты задрал своей алхимией, пуп земли, ритуалистика ни фига не проще, — возмутился кучерявый, — я сейчас закорючку не там нарисую, и этого в клочья порвёт, куда там твоим пробиркам до такого.

— Так его разорвёт, а не тебя, разницу чуешь? Или уже забыл, как орал когда тебе палец оторвало?

— Молчи уж, рукожоп, из-за твоей недоделанной пробирки и оторвало. Ну да ничего, я тебе как-нибудь портал бракованный заделаю, посмотрю, как ты позубоскалишь, когда верх портанёт в одну сторону, а низ в другую.

— Всегда пожалуйста, второго идиота играть с фильтром здесь нет. И это, рожу умой, а то смердишь.

— Молчал бы уже, — опрокинув флягу, опаленный одним махом вылил на лицо литра два воды, не меньше. — Твою бабушку, из-за чёртовой гнили жилет в качестве потерял.

— Ну и кто из нас рукожоп?

Затаив дыхание, я слушал набирающую обороты ругань, видно что тема заезженная, но от того не потеряла своей актуальности, что меня только радовало. Их ошибка — мой шанс.

— Оглушение скоро слетит, я активирую метку, — коротышка поднял над головой глиняную печать, — три, два...

— Смэш! — с обидой протянул гном, но закончить не успел — козё...

Уже на второй секунде отсчёта, я подскочил на ноги, с размаху и от души пропечатав окровавленным кастетом в переносицу кучерявого Смэша. Крит, увечье — длань фортуны в действии. Игрок завопил, разбрасываясь кровавыми соплями, видимо хватило ума врубить болевой фильтр сверх рекомендованных пяти процентов. Схватив за грудки поплывшего вражину, мысленно активировал рывок. Руки наполнила будоражащая кровь сила, помогая отправить тело в полёт по широкой дуге.

На возню со Смэшем ушло всего пара секунд, так что когда возившийся с реагентами гном очухался, было слишком поздно. Окованная пятка, под хруст второго ломающегося носа, впечатались в лицо ползающего на карачках Шпака — крит, увечье, размозжение, оглушение.

— Активация! — захлёбываясь кровью, пробулькал валяющийся за переделами круга коротышка.

Обернувшись, я зарычал от обиды — кучерявый, злорадно скалясь, сжал печать и помахал мне рукой. Глина легко поддалась и жалобно хрустнув, рассыпалась мелкой крошкой. Рисунок на земле вспыхнул ослепительно ярко — я так и не вышел за границу телепорта.

— Теперь тебе хана, упырь! — вякнул напоследок Смэш.

Обида и злость переросли в животную ярость. Сердце бешено колотилось, а бурлящий в крови адреналин требовал действий.

— Умри! — зарычав, бросил я в лицо отчего-то зашедшему кашлем магу.

Повинуясь инстинктам, схватил за руку пытающегося уползти из круга гнома и потянул — чтобы не уготовила мне эта парочка, из глубокой ж...изненной передряги выбираться буду не один.

Поток света усилился, окончательно ослепив. На короткий миг звуки леса разорвал вопль полный боли и страха, рука ещё секунду назад вырывавшегося гнома ослабла. Секунда оглушающей тишины, на смену которой пришли смутно знакомые.

Новое достижение: Вспышка

Шанс быть ослеплённым -1%

...

Добро пожаловать в Лиос!



Системка пробилась даже через ослепление и зависла на фоне полотна света. Зрение вернулось лишь спустя пару секунд, вот только увиденное радости не прибавило. Портал выбросил меня посреди просторной комнаты, прямо перед столом неизвестного Местного дядьки. Присмотревшись, едва сдержал крепкое словцо — мужик оказался двухсотого уровня, такому и вставать не надо, чтобы меня прикончить. Вот возьмёт со стола... да хотя бы чернильницу, запустит в лоб и всё, я в нокауте, а уже если ещё и класс учесть, то и в реанимации. Кольчуга, меч на поясе, выправка — явно вояка, НИПы в отличие от игроков придерживаются роли: торгаши торгуют, барды поют, а воины...носят кольчугу с мечом.

Сурового вида усатый мужик, смерил меня столь же суровым взглядом, а спустя пару секунд отчего-то разулыбался, глядя на меня в район пояса. Посмотрев туда же, я тихо чертыхнулся. Телепортировать гнома вместе с собой не получилось, по крайней мере, полностью. Удалось утащить только руку, отсечённую по самое плечо.

— Ну-с, молодой человек, — не поднимаясь из-за стола, поприветствовал меня вояка, — будем считать, что вы меня заинтересовали, продолжайте.

— Да вот, мы тут с другом мимо проходили, — махнув рукой, своей и чужой, улыбнулся я в ответ, — ну мы это, пойдём?

Не то, чтобы я очень надеялся на такой манёвр, но попробовать стоило. НЕПиси по идее разные бывают. Хотя эффект всё же был.

— Ну, допустим, — усмехнувшись, продолжил вояка, — и как звали, зовут твоего друга? Его внешность мне знакома.

Прежде чем я ответил, под громкие маты, подвывания и магическую вспышку из портала вывалилась уже знакомая мне парочка.

— Урод, я из-за тебя фильтры обнулил, теперь месяц без бонуса к опыту сидеть! — забив на местного, сходу набросился на меня разъярённый гном.

Фильтры он может и вырубил, вот прежний лихой и боевой вид ему это не вернуло, как и руку. Побледнел, с культи кровища капает, шатается словно маятник — словил дебаф и явно не один.

12345 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх