Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 889 +8    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

От одной мысли, что скользкий урод вот-вот уползёт в мозгу что-то щёлкнуло и я вопреки всему, подался в сторону, но тут же схватил удар под дых, без труда сваливший меня на землю. Прижав к земле, быстро защёлкнули кандалы за моей спиной и рывком поставив на ноги, схватили под руки и потащили в неизвестном мне направлении.

Внимание! Вы взяты под стражу...



Вместо протеста с губ сорвалось злобное рычание. Один из конвоиров оступился и едва не упал, а после в отместку выкрутил сустав. Больно, но терпимо.

— Не рыпайся гниль, иначе рёбра пересчитаем, — показушно громко бросил тот самый струхнувший вояка.

— Где ж ты был урод, — сквозь зубы процедил я, глядя на бравого бойца пятидесятого уровня, — пока мы свои и чужие кишки на мече наматывали.

Вместо ответа тот лишь сильнее выкрутил мне руку, ну а я замолчал и в полной тишине поддал кровушки из язв. Пусть и не сразу, но к моему удовольствию, конвоир ощутимо побледнел.

Отволокли меня в центр лагеря, к площадке с крохотными металлическими коробками, в одну из которых меня и запихнули. Память поспешила подкинуть парочку красочных картинок, виденных мною в неизвестно какие времена — раскаляющиеся докрасна пыточные будки.

Твою мать, это всего лишь игра! Набор пикселей в моей голове! Очнись!

Правильные мысли. Умные мысли. Вот только нутро всё равно крутит, вертит и выворачивает от напряжения. А как только передо мной захлопнулась дверца, стало в сто крат хуже. Дыхание сбилось, словно на грудь положили пудовый камень. А на периферии слуха или скорее сознания, послышался тихий испуганный плач кого-то маленького и беззащитного. Вновь накатила злость, вот только обрушиться ей было не на кого. Оставалось лишь прижимать руки к дыре в груди и до боли стискивать зубы.

Артём! Хватит! Игра! Ненастоящий! Его не было! Не! Существовало!

От злости на самого себя с размаху впечатал кулак в стену коробки, оставив в той вмятину. Секундное облегчение, сменившееся волной боли в руке.

— Я схожу с ума...

Брошенная в запале фраза заставила спину покрыться испариной. Не раз и не два я старался прогнать из головы подобные мысли, но каждый раз возвращался к ним. Пойму ли я, что сошёл с ума? А что, если я на самом деле уже давно лежу в палате и пускаю слюни, буравя пустым взглядом потолок? Или заперт в капсуле, а все мои выходы в реальность такая же иллюзия, как и сама Теллура, а над моим телом проводят эксперименты?

Закрыв глаза, подобрал кусочек земли и растёр его между пальцев. Понюхал — как настоящая, не будь я уверен в обратном, навряд ли сумел бы отличить.

— А что если этот мир реален, — севшим голосом прошептал я себе, — ведь Лиэль предупреждала! Да, кусок программы заставил проникнуться и окончательно запудрил мне мозги. Ааа! Да что же это творится? — тратя последние крохи самообладания, едва не сорвался на крик.

Никто не ответил.

— А какая к чёрту разница? — зло, едва не прорычал я. — Я живу здесь и сейчас, а остальное неважно.

Глубокий вдох, медленный выдох. Стало ощутимо легче, но злость никуда не ушла. Пообещав себе, что сотру с лица Теллуры ко всем чертям всех Скользящих, независимо от того, что реально, а что игра. Стоило принять решение, как безумие выкручивавшее мозги отступило. Выкинув все мысли из головы, просто закрыл глаза и прислушался к собственному дыханию, тихому и спокойному. Тишина успокаивала, но вместе с тем в ней было что-то непривычное и неправильное.

Раньше в унисон моему сердцу билось сердечко Пара...

Вовремя одёрнув себя, переключился на 'здесь и сейчас' и осмотрелся, если это вообще можно сделать в стальной коробке метр на метр. Под палящим солнцем это местечко должно превратиться в крохотный филиал ада, а я лишь испытывал лёгкий дискомфорт из-за тесноты, не более того. Хотя и дело шло к вечеру, но не думаю, что даже в разгар дня что-то изменится. Я же бегаю под палящим солнцем каждый день и даже не потею.

Отбросив размышления о вечном, перешёл к делам насущным. Прежде всего прокрутил события До и После сражения, и пришёл к выводу, что скорее всего меня упекли за драку. Социальная составляющая в действии, чтоб её! Дабы вседозволенность вирт-мира не вскружила головы особо впечатлительным, практически во всех играх присутствовали подобные якоря, не дающие творить беспредел. И тут хоть доказывай, хоть не доказывай, а если попался, то наказание будет долгим и беспощадным. Очень долгим!

Скорей всего придётся просидеть в ящике до конца погружения, а это часов семь...дай бог после возвращения выпустят, а не будут пытать скукой.

Открыв логи, с головой ушёл в их изучение. Пропустил я многое, заодно и убедился в правоте своих догадок.

Полученного опыта хватило на два уровня, и это без учёта общего легионерского бонуса — его я лишился как взятый под стражу и до выяснения обстоятельств, но это было мне лишь на пользу. Лучше лишний раз не рисковать с дармовым опытом. Один хитроумный выверт системы, и пришедший разом бонус может легко загубить всю прокачку Стойкости.

Медитация достигла десятого ранга, дав четыре единицы к силе и открыв помимо прочих скрытое улучшение — Боевой Транс. Теперь понятно, отчего мир был в серых тонах — видимо побочный эффект от медитации на ходу. К моему удивлению на реген в бою он не влиял, а вот шанс крита, оглушения и калечащего удара удваивал. А при условии моих показателей с Безумием, которое тоже подняло ранг, связка получалась убойная.

Безумие(Мясник (Живодёр)) XIII ранга

Суммарный урон по живым +20%

Суммарный шанс критического урона по живым +20%

Суммарный шанс калечащего удара +8%

За каждый потерянный 1% хп, вы получаете 0,6% к скорости атаки и передвижения

При падении здоровья ниже 35%, бонус возрастает с 0,6% до 1%

Добавлено свойство 'Бешенство'

Впадая в бешенство, вы получаете +10% к урону за каждый ранг

Добавлено свойство 'Ненависть'

Испытывая ненависть к своему врагу, вы получаете +10% к урону за каждый ранг

...

Сила +4



Интересные свойства, судя по таймеру, я успел поймать их в самом начале боя и активно юзал в течение всего сражения — теперь понятно, как я умудрился выжить в той кровавой бойне. С моими статами иметь плюс двести шестьдесят процентов к урону — весомый довод. Вот только как? Хотя если учесть, что Система легко читает и даже внушает эмоции, то реализация не так уж и сложна — мне нужно просто возненавидеть и немного двинуться крышей.

Открыв подробную справку, невольно оскалился. В личных врагах уже был записан некий Сальзар — видимо тот самый Скольхящий, вместе с ним и вся его раса, правда, на неё шёл уполовиненый бонус.

Пожирание(Всеядность) VIII ранга

Негативный эффект от съедобного и условно съедобного снижен на 90%

Положительный эффект от некачественной пищи +120%

Положительный эффект от элитных, хороших, качественных блюд снижен на 90%

Добавлено свойство 'Вкушая Плоть'

Поедая свою плоть, вы получаете случайный положительный эффект

...

Добавлено свойство 'Пожирая Врага'

Съев мясо, вы получаете +(30%хРанг) к урону против противников данного типа

Съев заживо врага, вы навсегда получаете +(10%хРанг) к урону против этой расы

...

Телосложение +2

Телосложение +2



Два ранга к всеядности это отлично! Словно за компанию, а может и из-за заточения, девятый ранг взял Отшельник, подарив две единички ловкости.

Имя: Алькор (слава 2900)

Раса: Проклятый

Свободных: характеристик 7 (3); Талантов 5

Уровень: 27

Опыт: 1,4%

Лики смерит: 5

Основные Характеристики:

Телосложение:126 (+26)

Сила: 110 (+26)

Интеллект: 59 (+26)

Ловкость: 105 (+26)

Дух: 63 (+26)

Безумие (Живодёр/Мясник): 13 ранг

Отшельник/Отверженный: 9 ранг

Созидатель/Умелец: 6

Пожирание/Всеядность: 8

Бесшумный: 3

Неистовая Вера: 1

Способности:

Боевой Транс (Поток Сознания/ Медитация): 10 ранг

Свободный/Бегун: 5 ранг

Эквилибрист/Акробат: 9 ранг

Класс:

Милосердник (временный) — ранг отсутсвует

Профессии:

Собиратель: 6 ранг

Картограф: 2 ранг

Отравитель/Алхимик: 5 ранг

Подражатель/Следопыт: 5 ранга

Скорняк: 1 ранга

Модификации:

Цепкий Глаз: 8 ранг



Окно характеристик радовало, по статам я далеко опередил свой уровень, а вот со сверстниками скорей всего всё не так радужно. Всё же с Осколков капает немало бонусов, и если те правильно подобрать — чтобы прокачивалась одна-две характеристики, то результат будет очень неплохой, у меня же всё шло вразброс. Да и отсутствие нормальных вещей не слабо усложняло жизнь. Но больше всего картину портили Скрытность и Неистовая Вера. Если в первой я просто сомневался — всё же я далеко не Вор или Убийца, так что этот Осколок попросту не может показать себя во всей красе, то вот заморочки с Неистовой Верой меня сильно раздражали.

После недолгих раздумий забросил скопившиеся очки в Силу, трёх единиц не хватило до ста двадвати. Мышцы скрутило судорогой, но скорее приятной, чем болезненной. В качка я не превратился, но прилив...сил ощутил самый настоящий.

Открыв таланты, едва сдержал вздох разочарования — от ветки Пара не осталось и следа, но и потраченные на Мелкого не вернули, что давало некую надежду на чудо.

В ветке Единения теперь висела пиктограмма 'истечения'. Её можно было прокачивать как талантами, так и пожиранием искр Скользящих, ну или кого-то с таким же умением. Суть состояла в том, что моя кровь стала более агрессивной, особенно по отношению к вещам: одежда, броня, оружие. Вещи, конечно, не разваливались прямо на глазах, но теперь должны были портиться ощутимо заметней, чем раньше.

Надеюсь из-за этого улучшаемые Алыми Рунами, предметы не будут терять в качестве.

Из доступных улучшений можно было добавить количество стаков отравления кровью, открыть давно заброшенный мною Алый Веер, увеличить время действия яда или наносимый урон.

Выбор пал на последний вариант. Минус два таланта и теперь урон в три процента от моего максимального значения хитов, на данный момент это пятьдесят четыре ДПСа за тик, и этот показатель со временем будет только расти, даже если не тратить таланты. Теперь сложим четыре стака, добавим замедление и порчу вещей — очень даже неплохо!

Ветка стойкости показала себя с неожиданной стороны. Прокачав соответствующий талант, можно было торговать со смертью, продавая лики в обмен на опыт. Каждый лик стоил половину от опыта который требовался за тот самый уровень, на котором он был взят. Правда ещё теряется и потенциальный лик за взятие нового уровня, но вещь ведь действительно интересная и заманчивая, тем более что полученный таким образом опыт однозначно не шёл как дармовой и никак не штрафовался в плане характеристик.

Открыв справку, прикинул количество опыта за пять последних уровней. Выходило много, но всё равно не дотягивал до заветного тридцатого уровня, всего каких-то тридцать тысяч. В итоге пришлось временно отказаться от этой плюшки! На больших уровнях, нужно будет обязательно её прокачать, там и цифры позначительней, а пока риск того не стоит. Лучше не тратить спасительные билеты, кто его знает, может мне устроят показательную казнь, а убивать дважды в армии может, и не станут, тут ведь всё строго по уставу. Написано — отрубить один голова определённому товарищу, второй раз ради меня палач навряд ли пыжиться будет, по крайней мере, я на это очень надеюсь.

Интересно, а если мне действительно отрубят голову, как сработает Лик? Неужто новая попросту отрастёт? И что в этот момент я буду чувствовать...нет, к чертям такие знания!

Два таланта ушло в дыхание, и на пятом уровне мне открылось новое свойство. Теперь поглощая искру, я с неким шансом мог перенять знания жертвы: клад, логово и прочее. Ну а если жертва прожила скучную жизнь без интересных подробностей, а свойство сработало, то всё это дело выливалось в удвоение уже утроенного опыта. Вот такая занимательная математика!

Последний талант решил оставить про запас. Всё равно в списке доступных улучшений нет ничего такого, что помогло бы мне решить навалившиеся проблемы, а вот если я каким-то чудом смогу выбраться из этой передряги и прежде чем попаду в новую умудрюсь набрать недостающего опыта, то можно будет сделать резкий скачок к тридцатому уровню.

Разобравшись со статами, продолжил приводить себя в максимальную боевую готовность, в том числе пополнив резервуар — видимо накопившуюся порцию яда сбросил во время боя. Некоторый запас ядовитых ягод у меня имелся, но его хватило бы лишь наполовину. Выход из ситуации нашёлся весьма интересный, мне удалось наполнить резервуар собственной кровью! Всего-то и нужно было, что дать мысленный приказ! Во что это выльется мне оставалось только гадать.

Я как раз прикидывал, какой руной улучшить одну из стен своей...однушки, да так, чтобы прочность той ушла в полный ноль, когда тихий стук по коробке, не моей, но стоящей довольно близко, привлёк моё внимание, как и последующий шёпот.

— Гнилой, ты тут? — словно сквозь тряпку пробубнил кто-то. — Прокажённый, отзовись! Убийца, алё! — судя по всему, невидимый гость переходил от одной коробки к другой, пытаясь выйти со мной на связь. И несмотря на явно неудачно подобранные слова, за ними не чувствовалось негатива, скорее он попросту не знал, как ко мне обратиться.

— Тут, — всё же сжалился и отозвался я, когда жаждущий разговора игрок как раз простукивал соседнюю коробку.

— Твою! — судя по шуму, по ту сторону стенки кто-то упал. — Юморист недоделанный! А ведь и правда смешно, ничего так навернулся! — ворчание быстро сменилось тихим хихиканьем. — Ты там как, живой? Помирать не собираешься? — уже куда серьёзней спросил тот.

— Ты вообще кто? — спокойно, но с некоторым нажимом спросил я, а то болтать вслепую не очень удобно.

— А, извини, извини. Меня зовут Дубль, можно просто — Дуб. Я это, тут недалеко в лесу одну фиговину нашёл. Кровища повсюда и бекапы прямо в мозг...не, флешбеки — точно, флешбеки! Целый мульт про тебя и девку-призрака показали, а после задание выскочило, на поиск убийцы. С самого начала подумал, что это ты убийца, тем более что ты уже и одного из легионеров успел грохнуть. А в итоге выяснил, что ты тоже игрок — засада...

Бодрый голос Дубля под конец коротенькой, но занимательной истории совсем поник, словно у него отобрали честно нажитое непосильным трудом, вот только меня волновало совершенно иное!

123 ... 1920212223 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх