Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 568 +3    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— В смысле? Кого я убил? — неужто кого-то во время нападения скользящих в Бешенства кого-то из своих отправил на тот свет?

— Ого, а ты значит не только козлоногого убил! А кого ещё? Может всё-таки и девушку ты? — вновь оживился собеседник.

— Девушку не я убил. То есть я вообще никого не убивал! — что за бред? — Внятно объясни, что там с легионером?

— Которого ты убил? — услышав в ответ моё раздражённое рычание, Дуб поспешил продолжить уже без уточнений. — После замеса с червями, возле оружейки нашли Местного сатира, точнее то, что от него осталось. Мясо, кости и мелкие пиявки копошатся!

Чёртов копытный! Чего ж ты из себя такого крутого корчил, а на деле оказался размазней. Скорей всего даже в сознание не пришёл, раз отдался на съедение мелким гадам. Чёрт! До оружейки доползали считанные единицы, что за рогатый неудачник! А ведь основной урон нанёс я, немудрено, если система засчитала мне эту сомнительную победу.

— И что теперь? Какое наказание? — настроение ощутимо подпортилось, а плаха перестала быть чем-то невероятным.

— А я-то, откуда знаю. Так девчонку точно не ты убил? — продолжал упорствовать парень.

— Точно! — надеюсь, на слово поверит...

— Честно? — неуверенно переспросил собеседник.

Да что ж это такое?

— Честно! — едва сдерживая раздражение, практически выплюнул в ответ, но к моему удивлению, парень угомонился! Видимо честного слова ему оказалось достаточно.

— Ну, раз так, то тебя завтра связать и казнить собирались, как только главный крыс вернётся или что-то вроде того. Говорят, что будут убивать, пока не помрёшь. Видимо у них там палач слабенький и за раз все хиты не осилит.

Неправильно ты понял, Дубль. Местного Палача ни у кого из игроков не повернётся язык назвать слабым, не дорос ещё никто до такого. Одного удара Торафа мне с головой хватит, чтобы отправится на респ, вот только хитрая система предусмотрела и наличие Ликов. Какая умная программа, вот только какого ляда ты мне тогда убийство впаяла?

Подыхать категорически не хотелось, тем более имея реальный шанс закрыть очередной цикл, а там даже и явку с повинной организовать, чтобы уже полностью обелённым заняться планомерным вырезание болота! Мне просто физически было необходимо раздавить собственными руками пару-тройку десятков Скользящих уродов!

— Ладно, бывай, мне ещё убийцу искать... — шаг, второй, кажется, мой единственный шанс на спасение собрался уйти!

— Стой, я почти уверен, что знаю, кто это сделал! — выдал я ценную и по идее правдивую информацию.

— И кто же это? — быстро вернувшись, взволновано спросил Дуб.

— Один из местных засветил магию крови, плюс ещё кое-какие моменты были, указывающие на него. Если сможешь...

Я ещё не придумал, как именно собеседник может мне помочь в этой ситуации, да и как вообще его подвести к подобному делу, а за дверью уже пыхтели под скип металла о металл. Минутка, другая и коробка открылась, выпуская меня на волю!

Темень-то какая, сколько ж я тут проторчал, уже полночь, не меньше.

На выходе меня ждало нечто. Тощее тельце, кутающееся в длинный плащ с капюшоном, а под ним...мумия? Нет, однозначно не мумия, но из-за сплошных чёрных повязок по всему телу сходство с той имеется. Даже глаза завязаны — и как не падает? В руках у товарища лежал замок внушительных размеров, едва ли не амбарный, из которого торчала причудливая железяка, видимо отмычка.

— Вор? — не удержатся я от вопроса, и тут же пожалел.

— Вор!? Сам ты вор! — обиженно и излишне громко возмутилось мумиё. — Я ниндзя! Сильный, благородный, неуловимый и... — видимо эпитеты закончились, но признавать это Дуб не собирался, поэтому невнятно мычал себе под нос.

— И вездесущий, — подсказал я. — Всё ниндзь, надо сваливать отсюда. Хотя погоди, дай замок.

— Он мой! Это я его нашёл! — совсем по-детски спрятал руки за спиной Дубль.

Нда, нашёл он его. Шёл-шёл, тут видит — замок плохо висит, а в родном кармане оно всяко лучше.

— Дай сюда, так надо! — скомандовал я, добавив стали в голос.

Нехотя, но мумиё всё же протянул мне замок. Боже, и послала же мне нелёгкая такого спасителя.

Отложив замок в сторону, я залез обратно в коробку и принялся лить кровь. На это малец громко сглотнул, и, кажется, даже сделал шаг назад.

Толи ещё будет...

Следом пошли кости из моих запасов и разные составляющие Скользящих — в начале боя я успел собрать с некоторых трофеи, правда было их не так уж и много — после того как крышу снесло, было не до этого.

Моё творение произведением искусства точно не назовёшь, тут даже наличие Созидателя в числе осколков душ не помогло — система никак не оценил микс из костей, крови и слизи. В любом случае, это лучше чем ничего — может кто из НеПиСей оценит и решит, что меня сожрали. Закрвы сиё чудо под замок, присмотрелся к своему спасителю.

Имя: Дубль

Класс: Вор

Уровень: 50



А не хилый фрукт! Хотя судя по имени, он, скорее всего в Теллуре с релиза, сейчас вменяемое имя вряд ли сумеешь подобрать. Если играет максимально допустимое время в сутки, то он даже не средний, а слабенький игрок. Большинство ветеранов первую распу уже давно прошли. Но всё это мелочи, больше всего меня волновал не уровень, а класс спасителя. Пусть на самой площадке с коробками факелов не было, а вот время от времени прогуливающиеся охранники были, слышал их насвистывание, а вот разглядеть не сумел.

— Ты как сюда пробрался? — задал я самый животрепещущий вопрос.

— Под покровом ночи! — театрально развёл руками Дуб, видимо имитируя крылья.

Понятно, стелс или что там у воров. Ладно, у меня тоже кое-что есть.

Добрый десяток минут я убеждал парня, что прежде чем заняться квестом, неплохо было бы вывести меня из опасной зоны. Разговор шёл с натугой, любые мои аргументы разбивались о колоссальное баранье упрямство. Дубль всё пытался убедить меня дождаться казни и уже после спокойно стать на след, Пришлось наплести про временные рамки в задании и выдвинуть ультиматум: или идём вместе и сейчас, или никак! К моему великому облегчению, этот подход сработал.

Объяснив, что же я от него хочу, отправил парня на разведку, а сам едва ли не ползком последовал вслед за ним. Время от времени Дуб пропадал, заставляя меня замирать в ожидании худшего, но каждый раз возвращался, находя нужный путь. В целом прокрасться мимо охраны с невидимым проводником оказалось не так уж сложно, но система засчитала мен это достижение.

Бесшумный достиг четвёртого ранга

Улучшение маскировки на 40% в засаде

Улучшение маскировки на 20% в движении

Шанс слиться с тенью 4%

Ловкость +1



Не густо, но лучше чем ничего, да и передвигаться стало ощутимо легче: шуметь меньше стал, да и за каждое неудачное движение очки маскировки срезались уже не в таких количествах. Ещё бы конкретно понимать, что означают эти цифры.

Перемещаться ползком — сомнительное удовольствие, при условии, что спокойно идущий на своих двоих Дубль, откровенно говоря, ржал! На его взгляд во мне не было и капли крови истинного ниндзя! Не то, чтобы меня это сильно цепляло, но на десятом повторе начало нервировать — всегда раздражали бесконечно повторяемые фразы, но я терпел. Всё же уже умудрился уползти далеко вглубь лагеря, а никаких штрафов за бегство до сих пор не прилетело.

Но, не смотря на успех задумки, настроение было немного подпорчено. Будь моя воля, уже давно мочил бы в лесу ночную живность, добивая недостающий опыт, а после и явку с повинной можно было бы оформить. А так приходилось пилить в сторону родных бараков, и ведь не отвертишься! Сам сказал, что в задание есть временные ограничения. Конечно, можно попробовать попросту свалить, но это тоже чревато. Вор-диверсант скорей всего убить не убьёт, но вот шуму поднимет наверняка.

Поначалу подобный расклад накалял, но спустя пяток минут, прикинув все 'За' и 'Против', окончательно осознал свою выгоду и успокоился. Я бы ещё долго мялся с гноллом, а тут всё практически само должно разрешиться. Ну а то, что напарник весьма...своеобразный, так дарённому коню под хвост не заглядывают.

Эх Полос, видимо пришло твоё время...

Прейдя к внутреннему консенсусу, с энтузиазмом пополз вслед за своим проводником, лишь изредка указывая тому правильное направление.

— Всё, приплыли. Тебе туда, — мотнув головой в сторону барака, остановил я Дубля. — Гнолл, двадцатый с копейками. Владеет какой-то убойной магией крови. В деле не видел, но когда тот сцепился с местным эльфом, ушастый явно струхнул, когда понял, откуда ветер дует. Как вытащить подозреваемого идеи есть?

— Точно он убийца! — энтузиазм из Дуба так и хлестал, ниндзя явно жаждал действий и мой вопрос попросту проигнорировал. — А какая койка, ну чтобы точно не перепутать!? — его совсем не волновало, что я могу ошибаться или банально обманывать его.

— Ты собаку от крысы или эльфа отличить сможешь? У нас в десятке других гноллов нет, да и во всей сотне я не видел, — впрочем, поразмыслив, всё же уточнил, — но он больше на гиену смахивает, нежели на пса. Как подозреваемого то вытаскивать будем?

— Познать секреты ниндзя, то же самое, что увидеть его истинный облик! — закрыв рукой лицо, перешёл Дуб на шёпот. — А настоящий ниндзя это... — резко разведя руки в стороны, парень ушёл в стелс, — безликое возмездие!

— Ага, и ужас, летящий на крыльях ночи... — что за ребёнок.

Может ну его? Спокойно свалю из лагеря, добью мобов. Ведь наломает дров, точно наломает.

Да, именно так и нужно было бы сделать, но куда уж там, не смог бросить своего горе-спасителя. Не то, чтобы замучило чувство ответственности, просто не смог забить на заветный квест. Награда там явно не простая, а мне любой плюс будет нужен, чтобы стереть с лица Теллуры чёртовых скользящих.

Вновь накатила путающая мысли волна злости, до дрожи в руках захотелось свернуть шею какому-нибудь ползучему гаду, но моим кровожадным помыслам не суждено было воплотиться в жизнь, по крайней мере, сейчас.

— Тревооога!

Вслед за криком караульного, над лагерем прокатился оглушительный рёв горна, непременно поставивший на уши всех грешников.

Твою...дивизию...

Глава X: Призвание

— Вы не понимаете! Наш мир умирает. Нет, он изначально был рождён мёртвым, но, тем не менее, остался существовать и порождать недо-жизнь!

— Что вы подразумеваете под недо-жизнью?

— Всё! Всё, что вы видите вокруг. Животных, растения, всё в нашем мире это недо-жизнь!

— А как же люди?

— Люди в первую очередь убоги. Мир пытался создать достойных, но получились мы: слабые, немощные, без Искры! Мир породил нас в надежде на спасение, но мы пошли не тем путём. Вместо того чтобы самосовершенствоваться и вдыхать в него жизнь, мы деградируем и убиваем его, отравляем его. Мы — язва на его теле. Но Он открыл мне глаза, показал, как я могу спасти не только себя, но и других

Фрагмент записи допроса

...

— Что за бред!? Эти аморальные уроды убивают людей, но после, рассказав безумную историю и добиваются невменяемости! Да после отмены моратория на смертную казнь, это равнозначно помилованию! Сколько можно плодить уродов и ублюдков, которые лишают жизней людей, а сами остаются безнаказанными?

— Если так и дальше пойдёт, то значит, есть зерно истины в этом потоке бреда...

— Какое на#@$ там может быть зерно?

— Наш мир умирает, раз такое может оставаться безнаказанным...

...

Сегодня утром найдены недостающие части тел несчастных, последних, но далеко не единственных жертв признанного невменяемым Геймера. Панихида по погибшим состоится...


* * *

Не простое это дело, убежать на пузе из военного лагеря, поднятого по тревоге. Совершив воистину геройский поступок, прождал Дубля ещё секунд двадцать, ну или десять — кто там считать будет, после чего двинулся наутёк, по-пластунски. Да и вору всяко проще будет во всём этом бардаке, особенно при условии, что ищут все меня.

От сиюминутной поиски меня спасла банальная наглость. Пока легионеры едва не рыли носом землю, я, дыша через раз, распластался на верхушке не маленькой пирамиды из коробок. Маскировка так себе, чтобы уместиться пришлось раз свернуться в совсем не мужественную позу — калачиком. Да и высота в три метра не внушала доверия. Крыша того же барака подошла бы куда лучше, вот только я навряд ли до неё успел доползти.

Адреналин бил по мозгам, заставляя те генерировать не самые умные идеи, например, банально спрыгнуть и убежать. Идиотизм чистой воды, но и сидеть на коробках до упора столь же перспективная затея. Даже если меня каким-то чудом не найдут за ночь, то как только начнёт светать, с меня слетят бонусные очки маскировки и меня тут же повяжут.

Критиковать идеи было легко, а вот придумать новые и стоящие никак не выходило. Пока единственной дельной мыслью было выжидать подходящего момента и попутно вести мозговой штурм.

Ложкой мёда в бочке дёгтя была просто бешенная прокачка Бесшумности, та пёрла как на дрожжах и не мудрено, я тут разом прятался от всего лагеря! Не по проценту в секунду конечно, но вот минут за десять я точно возьму новый ранг.

Глядишь, на пятом чего путного получу из улучшений, что поможет выбраться. Хорошо хоть прожекторов в Теллуре нет...

Минуты текли, а меня всё не находили. Даже расслабился, в пределах разумного — переоценивать своё укрытие я не стал. Стоит какому-нибудь грешнику с факелом подойти поближе и мне каюк. Благо, что поиски уже велись на периферии лагеря, а по центру бродили лишь редкие часовые.

Если так и дальше пойдёт, то дождусь, когда легионеры уйдут подальше, растянув кольцо, тогда и брошусь наутёк. Так, а это ещё кто?

От мыслей о грандиозном побеге меня отвлек древний дедулька. Весь в белом. Борода белая. Зубы, и те как из всем известного фаянсового друга. Да и имечко созвучное — Фаясс.

Тихо бурча себе под нос, старик крутил руками. Поначалу между его ладоней засияла крохотная, с кончи пальца белая точка, но с каждой секундой та всё разрасталась и набирала сил.

Нда, дедуля явно не боец. С таким колдунством особо не повоюешь. Пока каст пройдёт, воин или стрелок, десять раз успеет прикончить.

Спустя полминуты я был готов рассмеяться. Через минуту был заинтригован, а через три изменил своё мнение, а спустя пять мне было реально страшно! Не солнце, но его маленькое подобие билось в руках старика, словно раскалённое сердце. Даже на расстояние чувствовалась мощь заклинания. И ведь дело было не в простом вливании маны, той пусть и ушло не мало, но не настолько, чтобы получился столь мощный эффект.

Осколок Души 'Бесшумный' достиг пятого ранга

Доступны улучшения

Грация — шанс увернуться: от первой атаки (ранг х10%); от любой атаки (ранг х1%)

123 ... 2021222324 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх