Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


220 860 +11    0    205    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Умеет всё же Тораф привлечь внимание. Да пока он говорил, я ловил каждое его слово, готовый в любой момент ещё раз приложить старика Ужасом из кольца и дать дёру, уж слишком специфическую гримасу он выдал, перечисляя мои Осколки Душ. Но обошлось, наверное.

— Учитель...

— Вот давай только без этого! — махнул рукой Тораф. — Я и сейчас вижу, что ты до конца мне не веришь и готов в любой момент попытаться проломить мне голову. Так с учителем себя не ведут! — покачал палач указательным пальцем, состроив недовольную физиономию.

— Хорошо, Тораф, я уже стал палачом? — хотелось поскорее понять, на что подписался и хотя бы узнать, палач это профессия или класс?

— Уже!? — старик беззлобно засмеялся, — такой вопрос мог задать лишь Вечный! Кем бы то ни было нельзя стать в одночасье! Даже если тебе кажется, что именно так всё и произошло, просто хорошенько подумай и сразу поймёшь, что до этого были предпосылки!

Красиво вещает, тут не поспоришь, ещё бы ближе к истине...

— Я немного знаком с жаргоном вашего племени, кажется, на твоём языке это будет...основная профа, для меня же это призвание.

Открыта новая профессия: палач

...

Внимание! Вы узнали из уст одного из Мастеров о призвании.

У каждого разумного существа в Теллуре есть Призвание, которое будет дополнять саму его сущность, делать его тем, кто он есть.

Внимание! Призвание может быть только одно, а сделав выбор однажды, изменить его по собственной воле невозможно. И помните, этот мир многогранен и чем дольше вы живёте, тем больший выбор доступен вам

Доступные призвания:

Коллекционер

Скаут

Учёный



Всё таки профа, но что означает основная? Нужно будет в реале глянуть.

Стоило подтвердить выбор профы, как в числе призваний появился и палач. Будь моя воля, на этом бы всё и закончилось, но добродушный и настойчивый взгляд Торафа как-бы намекал, что полумерами не обойтись. Пришлось идти ва-банк.

Открыта профессия: 'Палача'

За чрезмерное количество профессий (6), скорость их развития снижена на 10%

...

Внимание! Свыше 10 ранга вашей расе/классу допустимо иметь лишь 1 профессию

Внимание! Свыше 5 ранга вашей расе/классу допустимо иметь лишь 3 профессии

...

Выбрано призвание: 'Палач'

Предрасположенность к данному призванию — 85,366%

Бонус за родственные Осколки Душ

Безумие: коэффициент прокачки х3; +13%опыта

Отшельник: коэффициент прокачки х2; +7.5% опыта

Пожиратель: коэффициент прокачки х2; +7% опыта

Созидатель: коэффициент прокачки х1.1; +4.5%

Бесшумный: коэффициент прокачки х1.5; +2%

Неистовая Вера: коэффициент прокачки х1.5; +1% опыта

Цепкий Глаз: коэффициент прокачки х4; +10% опыта

Боевой Транс: коэффициент прокачки х1; +5% опыта

Скорняк: коэффициент прокачки х4; +2% опыта

Общий бонус: +52% опыта

...

Получено активное умение 'Водоворот Боли'

Используя дар Милосердия, вы способны поглощать боль и высвобождать её, используя мастерство Палача.

За один раз возможно поглотить боль не больше чем от 1 удара

Откат умения 1 минута

...

За чрезмерное количество профессий (5), скорость их развития снижена на 10%

Каждая последующая профессия будет снижать скорость развития на 5%

...

Призвание Палача

Текущий ранг: Ученик

Текущий статус: Скрытое

Учитель: Мастер Тораф

Активные умения: Не выбрано

Пассивные умения: Не выбрано



С удовольствием бы почитал, на что именно подписался и какие плюшки с этого поимею, но Тораф не собирался ради меня делать паузу.

— Я помогу тебе сделать первые шаги, но после ты будешь развиваться сам и в твоих интересах делать это быстро. Начнём с того, что исправим твои ошибки, дай руку.

Скверное ощущение, словно суёшь руку в открытую пасть злобной твари — одно неверное движение и оттяпает. Впрочем, Тораф действовал по старой схеме и не изменял своим традициям. Поймал ладонью собственное дыхание, но замешкался, зацепившись взглядом за мои проклятые кольца.

Внутри всё похолодело от мысли, что вот-вот пополню проклятый сет — любят мне Местные такими весёлыми побрякушками радовать, но обошлось. Тораф лишь что-то невнятно пробормотал себе под нос, мол, что-то знакомое, но дальше этого не пошло.

— Что-то я отвлёкся, — мотнув головой, Тораф вновь поймал собственное дыхание, сделал шаг навстречу, но вместо того, чтобы оставить метку на руке, приложил ладонь к моему затылку! В нос ударил запах палёной кожи, но я практически ничего не почувствовал, заранее скользнув в транс.

Активное умение палача 'Линии Судьбы'

Отныне плоть это холст, на котором вы можете творить свою судьбу.

Возможность наносить: руны; узоры; рисунки; заклинания; узоры; итд на плоть. Эффект может быть как положительным, так и негативным и зависит от многих факторов.

Внимание! Однажды нанесённый рисунок практически невозможно убрать, а если это всё же получится, велика вероятность испортить оставшиеся.

Количество доступных узоров: (Уровень/10)

...

Узор — 'Око'

Шанс почувствовать угрозу со спины 15%

Урон в спину -10%

Единичный шанс на предмет распознать его свойство 10%

Линии судьбы 1/2

...

Кошачий Глаз достиг 9 ранга

Дальность обзора днём +45%

Дальность обзора ночью +20%

Шанс разглядеть незримое +10%

Дух +2



Возмущения так и застряли в горле, Тораф отлично выбрал для меня узор, вот только я не успел нарадоваться плюшкам, как старик повторил свой трюк, но на этот раз его ладонь обожгла свои прикосновением кожу на шее, прямо под затылком.

Узор — 'Равновесие'

Количество профессий ограничено тремя

Линии Судьбы 2/2

...

Слияние профессий Картографа, Следопыта, Собиратель.

Потрачен один талант

Получена скрытая профессия Странник!

...

Странник достиг пятого ранга

Заполнение и зарисовка карты (всё, что попало в поле вашего зрения)

Шанс обнаружить скрытые: локации; клады; секреты; схроны +15%

Шанс найти ценные: растения; минералы +15%

Увеличение скорости передвижения по следам своим/чужим

Увеличение скорости передвижения по неразведанным землям

Повышение скрытности во время преследования

Ловкость +5

Сила +5

Телосложение +5



Вот и гадай теперь, радоваться или плакать. Вроде бы все бонусы сохранились, да и прибавка к статам перекрывала всё, что я смог бы и сам прокачать, ну или около того выйдет. По идее везде сплошные плюсы, но сам факт, что больше ни одной профы взять не смогу, немного нервировал.

Пробежавшись по тексту второй раз, едва сдержал ругань, только сейчас заметив, что лишился запасного таланта. Полученного опыта должно было хватить, чтобы провернуть сделку со смертью и получить тридцатый уровень, но этот план пошёл насмарку.

— Так-то лучше! — довольно потирая руки, заявил самопальный татуировщик. — К сожалению на данном этапе ты исчерпал свой лимит...экстренного улучшения способностей, дальше будешь дорабатывать без меня, по старинке — собственными силами.

Интересно, а будь у меня ещё таланты в закромах, он бы их все спустил? Ещё б понять, что он мне там нарисовал.

Определить на ощупь рисунок оказалось не так уж и легко, но я справился. Равновесие больше всего походило на символ инь-янь, ну а с оком никаких сюрпризов — раскрытый глаз. Хорошо хоть последний был скрыт волосами, у меня и без того довольно специфическая внешность.

-...а теперь займёмся твоими...иными увлечениями. Есть мысли или предпочтения? С чего хочешь начать?

— Да! — ответ сам просился. — Я хочу уметь разделывать туши, так же как и ты.

— Это не совсем Наше, — помедлив ответил палач, — подобным должны заниматься Звероведы, а лучше Вивисекторы. Впрочем, всестороннее изучение жертвы огромное подспорье в нашем деле. К сожалению, ты уже не сможешь по-настоящему встать на этот путь, хотя, на мой взгляд, это умение для тебя куда важнее, нежели умение прятаться и делать безделушки, хотя кто его знает, как сложиться твоя судьба.

А вот это было реально обидно. Не раз и не два задумывался о наборе Осколков Душ, уж слишком он у меня сумбурным вышел. И если поначалу Всеядность, Отверженный и Живодёр вызывали одно лишь расстройство, но быстро обросли неплохими плюшками, то вот другие три осколка так и остались малополезными придатками. Вся надежда была на имеющуюся профу.

В душе я надеялся, что уже имеющийся Скорняк просто улучшится в нечто более интересное, но Тораф явно не искал для меня лёгких путей и молча подвёл к своему рабочему месту, перед которым в ряд висели Скользящие.

— Начнём с азов. Разделывая тушу, не спеши. Если перед тобой неизвестное создание, потрать больше времени на первый образец, отточи свои навыки. Не нужно пытаться урваться за всем и сразу. Тренируйся на чём-то одном, попробуй для начала извлечь сердце! Сумеешь сделать это хорошо хотя бы раз, после будет проще. Приступай, — закончив речь, он жестом пригласил меня подойти к туше.

Подражаю Торафу, я взял один из его скальпелей, но с первых же секунд почувствовал, что он чужой. Попытка пересилить себя ни к чему не привела, неуклюже повертев в руках инструмент, вернул его на место. Пошарив взглядом по свёртку, я так и не выбрал для себя ничего подходящего. Слишком часто я обходился одними руками.

— Можно? — указал я взглядом на единственную приглянувшуюся мне вещь, серебристый коготь, висящий на поясе у палача, и тут же получил в руки занятную вещицу, идеально севшую мне на указательный палец.

А ведь он живой...

Я замешкался всего на секунду, пустота в груди отрезвила и помогла сделать самое трудное, первое движение. Острие когтя легко вспороло кожу, заставив Скользящего дёрнуться, ещё одно движение, вновь без какого-либо сопротивления, и в грудине твари осталась глубокая борозда. Не поверив, я даже потрогал кость, чтобы убедиться её твёрдости.

Насколько же острый этот коготь?

Поначалу неуверенно, с каждой секундой я всё больше погружался в работу. Хрипы твари давили, терзали изнутри, но вновь и вновь пустота в груди отрезвляла. Я не получал удовольствия от процесса, но и любой отголосок жалости к этому существу выжигался из моего сердца.

Скользящий мучился недолго. Вскрыв грудину, я первым делом извлёк сердце, всё же старик предложил начать именно с него, а уже после я постарался разложить на столе все остальные органы.

Скорняк достиг второго ранга

Качество добываемых шкур улучшено

Качество прочих трофеев незначительно улучшено

Ловкость +1



— Неплохо, в тебе есть потенциал, — взяв сердце, оценил мою работу старик, — но изучение живых даёт больше знаний и опыта, попробуй ещё раз.

Несмотря на слова Торафа, издеваться над Скользящими я не стал, а он больше ничего об этом не говорил. За последующие четыре часа через мои руки прошло немало зверья. В закромах у Палача оказалось достаточно тушь, чтобы я отточил свои навыки, благо все последующие препарируемые были уже мертвы.

Призвание Палача

Текущий ранг: Умелый

Текущий статус: Скрытое

Учитель: Мастер Тораф

Активные умения: Линии Судьбы; Водоворот Боли

Пассивные умения: Знаток Анатомии; Потрошение



Помимо активок, с которыми я уже успел познакомиться, за свои труды я получил ещё два пассивных умения, оба были завязаны на работу с...телами. Потрошение позволяло более качественно работать с тушками и собирать с них трофеи. Знаток Анатомии шёл в связке с первым умением и позволял запомнить строение тела разделанной туши, что в дальнейшем упрощало разложение на составляющие врага и помогало определить уязвимые точки, удар по которым точно обернется критом.

Когда старик меня остановил, до пятого ранга скорняка оставались сущие крохи, но радости по этому поводу я не испытывал. Устал, я чертовски устал.

Размявшись, какое-то время позволил себе побездельничать и понаблюдать за работой Торафа, занятого доработкой клона, исправляя одному ему ведомые недостатки. Как по мне, так манекен уже был готов — точная копия, пусть и застывшая подобно кукле.

— Халтуришь, — не оборачиваясь, констатировал старик.

-Отдыхаю, законный перерыв, — на мои слова тот только фыркнул.

— Нужна кровь, — словно кружку воды попросил палач.

— Обращайся, — так же обыденно протянул ему ладонь полную алой жижи.

— Лей в порезы на плече, да не стесняйся, больше лей! Вот, теперь на другие, там на спине.

— Что с ним будет? Что именно с ним сделают святоши? — выводя причудливый рисунок собственной кровью, спросил я. Как ни странно, но судьба куклы не была мне безразличной.

— Да кто ж их знает, — пожал плечами Тораф, — как можно предугадать мысли фанатиков, которые уже всецело прониклись верой в Истинного бога, и презирают прочих, при условии, что ещё никто не знает, какой в итоге будет вера?

— В смысле они — не знают в кого верят?

— А откуда? В этой войне...веры каждый пытается урвать кусок. Неважно, кто будет над нами, эти святоши возведут нового бога в истину, а всё иное и чужое причислят к ереси.

Ничего себе, не ожидал! Нет, я полностью согласен с мыслями Торафа, но от Местного я подобных размышлений не ожидал.

— Тораф, мой ошейник ему вернётся? — старик кивнул. — Хорошо, а случайно, не завалялось ли у тебя ещё одного, но чистого, без всяких меток?

— Завалялся, как раз с останков сатира снял, там со смертью легионера все метки стираются, точнее, угасают, ведь по сути дела они подпитываются за счёт сил живого грешника. Ну а смерть, сам понимаешь, штука серьёзная, опустошает не только тело, но и сметает все подвешенные заклинания.

— Не-против, если я возьму, оба? — в душе я боялся, что тот откажет, или как минимум устроит допрос с пристрастием, но палач лишь махнул рукой и напомнил, что мой ошейник должен быть на клоне.

Ошейник сатира отправился в мой бездонный карман, а вот над своим собственным я надолго подвис. Чтобы там ни уготовили святоши, я постараюсь дать шанс кукле на выживание, тем более, это в моих интересах.

123 ... 2324252627 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх