Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 904 +23    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Учитель: Мастер Норгуф

Активные умения: Напор

Пассивные умения: Щитоносец

Взмокший от пота, я с довольной физиономией рассматривал результат своих трудов — задумка удалась. Если щитоносец увеличивал на пятьдесят процентов показатель брони щита и это лишь на ученике — был стандартным умением, то вот Напор уже был особенным! Прикрывшись щитом, и всего-то приложив свободную руку к нему, удваивал этот самый бонус и мог делать наскок на врага, ошеломляя его и стопроцентно перенимая агро.

Кроме того я закрыл условно скрытый квест на взятие класса, система оценила мой выбор как правильный и поощрила порцией опыта и бонусом к скорости прокачки Защитника, тут же выдав новое задание на взятие Подмастерья. Ничего особенного, порывшись в закладках нашёл такое же и на Палача. В целом задание очень условное, как танку, мне нужно получить энное количество урона. С тем же палачом куда сложнее — замучить двадцать пять жертв, это не просто так.

Отблагодарив наставника, получил в награду ещё и щит. Простенький, без особых модификаторов, но зато на мой уровень, ранг и с приличным запасом прочности, а с последним пунктом я и сам смогу заапгрейдить этот кусок железа в нечто более стоящее, главное поэкспериментировать с алыми рунами, но это всё позже, сейчас же мой путь лежал к местному начальнику. Путь у меня есть определённая цель, но почему бы не заполучить аналогичное задание и поиметь дополнительные дивиденды за его выполнение?

— Алькор, Алькор... — щёлкая пальцами, повторял местный распорядитель вольных, — точно, тебя же сегодня на площади казнили! — взъерошив пятерней волосы, радостно воскликнул человек.

Спина взмокла. Я уже десять раз пожалел, что пришёл сюда и уж тем более положил руку на чёртово стеклянный шар, который видимо, считал информацию — так глупо попасться. Но следующая фраза Эргуса меня просто убила.

— Хороший парень был, хоть и из проклятых, — вполне искренне заявил он, — даже перед казнью прогибаться не стал, и стоя на коленях, смотрел на этих ублюдских святош сверху вниз.

Ого! Да мне попался вероненавистник! А я то думал, что все Местные повально за инновации.

— Дети света, мать их перемать, видите ли наёмник нечистивая профессия и должна облагаться дополнительными налогами. Три раза Ха! Да эти уроды просто денег заграбастать решили!

Ан-нет, ошибся, тут просто бизнес.

— Что-то я заболтался с тобой, так, что у тебя тут. Неплохо, неплохо. Вроде сносный ты боец, да и защитников много не бывает. Но смотри, официальный статус наёмника получил после первого задания, если хорошо его выполнишь. Отправишься на мыс Карагура, местный барон сделал заказ, как раз по твоей части, на...

— Эргус, я хотел бы сам выбрать задние! — как и с наставником, пришлось оборвать монолог, иначе можно схлопотать нежелательный квест. — Точнее место.

— Да? Хорошо, — мои слова нисколько не задели распорядителя, отчего я облегченно вздохнул. — И куда ты хочешь направиться боец? Но смотри, за боевой поход на улицу красных фонарей признания не получишь, хотя если оседлаешь Бабетту, так уж и быть...

— Я хотел бы отправится в логово скользящих, — знать бы ещё куда.

— Даже так? — Эргус вновь стал серьёзным. — У нас есть задание и не одно, после нападения на лагерь, Грешники расщедрились на награды и теперь не брезгуют даже наёмниками, хотя чего им-то носом крутить? Но сам должен понимать, гильдия наёмников поощряет иной подход.

Я ни черта не понимал, но на всякий случай кивнул.

— У тебя есть полчаса на подготовку, за это время я составлю комплексный контракт на ряд заданий на вашу группу, можешь идти, — ответив, Эргус тут же погрузился в изучение бумаг.

— Группу? Но я же один! — такого поворота я не ждал.

— Не переживай, группой мы тебя обеспечим, прочие наёмники в своём большинстве не такие принципиальные как ты, через полчаса у портала.

Вот так новость, видимо задание по умолчанию групповое и тут не отвертеться. Собственно ещё какое-то время попытался выбить соло-партию, толком и сам не понимая, отчего не хочу вливаться в чью-то компанию, но Эргус был непреклонен.

Несмотря на заминку, потратил время с толком. Первым делом пробежался по торговцам, обзаведясь дюжиной низкоуровневых щитов, практически все доски обитые кожей, да старые железяки. Кустарная работа, без клейма мастера и чего-либо стоящего, как следствие и без дополнительных свойств, зато дёшево — самое то для экспериментов.

В процессе обнаружил неплохую фишку с пространственным карманом — его можно было растягивать. Всего то и нужно схватить за специальное колечко и потянуть в сторону, зев кармана тут же увеличивался, правда этот фокус не хило так жрал ману — по меркам обычного воина, ну для раскаченного проклятого это мелочи. Даже от заплечного рюкзака избавился.

С трофейным когтем отпала нужда в разделочном ноже, и прочих принадлежностях скорняка, так что оставшиеся финансы потратил на алхимию. Тут же затарился и хилками, вся же танк я или нет! Собственно на этом мои скромные финансовые запасы закончились.

К телепорту, оказавшемуся крохотной аркой, подошёл вовремя, но всё равно вышел последним — там уже собралась моя будущая группа. Не ожидал увидеть слаженную команду, но судя по всему, натолкнулся на что-то вроде того. Весело и непринуждённо болтающая ни о чёс троица сразу бросалась в глаза, такой солянки я даже среди Грешников не видел.

Глубинный шаман двадцать пятого, мурлок. Почти всё тело скрывалось под балахоном, а лицо прятала повязка, но и увиденного хватило с лихвой, чтобы сделать выводы. Помесь рыбы и рептилии, дикое сочетание.

Лучник Праха, скелет моего уровня, закованный в тяжёлую броню и с огромным, едва ли не полтора метра в высоту костяным луком. Ну а замыкала тройку необычных персонажей ящерица, необычной огненной расцветки, боевой маг тридцать третьего — рептилоид.

И всё бы ничего, вот только я оказался в компании сплошь представительниц прекрасного пола, правда назвать мурлока или скелета писаными красавицами я не мог, да и в ящерке, из-за доспехов, не особо угадывалась женщина, разве что черты были...изящные что-ли.

— Человек, как оригинально, — делано потянувшись, вместо здрасте ехидно зашипела ящерка, — долго выбирал?

Так-с, судя по тому, что Бездна и Сумрачная молчат, чешуйка тут за главную. Нужно давить в зародыше этот бунт.

— Идём на болота, враги — Скользящие, пиявки переростки, чем-то смахивают на Наг, но головы другие. Правда есть и вариации. Берём сразу пачку заданий, выполняем по ходу дела, но без фанатизма, на месяц зависать с собиранием слизи я не собираюсь.

— Ну что ж, будем считать, что доложился на пять, теперь лидер группы в курсе дела! — всё так же ехидно подхватила чешуйчатая.

— Лидер группы уже давно обо всём в курсе, — спокойно согласился я.

— Да, а мне вот что-то подсказывает, что ты уровнем не вышел! — показушное спокойствие и надменность сменились раздражением, горячая штучка. — Да и полом тоже!

— Дело ваше, я беру задания вдогонку, могу и так пойти, а вот вы, судя по всему уже в деле и отвертеться не сможете. Шаман, лучник и...маг, могу только пожелать вам удачи обойтись без танка против пятидесятиуровневых скоростных милишников, плюющихся кислотой и вешающих проклятья.

— Какой грозный мальчик... — прошипела в ответ магичка, больше крыть ей было нечем.

— Угомонись Чешуйка, хватит из себя дуру строить, — булькающим голосом оборвала ящерицу Мурлок, — и так ясно, что человек адекватный, — подумав, всё же добавила, — более или менее.

И на том спасибо...

— Извини за это...представление, Алькор, — продолжила Бездна, — мы уже не первый день своей компанией бегаем и вполне довольны друг другом, но как ты правильно заметил, без танка тяжеловато. Не столь критично, как ты мог подумать, но всё же. Хочешь быть лидером? Твоё право, присоединимся к твоей группе, будем прислушиваться к твоему слову в сражениях, но не более того. Ну а дальше дело покажет. Это не пафос или попытка насолить, а банальный здравый смысл.

— Добро, — кидая всем группу, согласился я.

Загонов доминантного самца у меня не было, а требования вполне адекватные, так что ерепениться не видел смысла.

Бездна вступила в вашу группу

Чешуйка вступила в вашу группу

Сумрачная вступила в вашу группу

...

У вас нет бонусов Лидера! Возможно стоит выбрать кого-то более подходящего на эту роль.

...

Пока вы находитесь в группе, невозможен вызов на дуэль!

Ну вот, и системе я как большой босс тоже не угодил, но менять решение я не собираюсь и виной тому не разыгравшееся эго. Просто будучи главой пати, получаешь энный доступ к личной инфе. Не ко всей конечно, если человек гоняет в режиме инкогнито, даже в группе увидишь не многое, но всё же больше чем просто со стороны. По идее маска должна была скрыть мою принадлежность к Проклятым, или же можно было попытаться заблокировать все данные, но зачем все эти сложности, если можно просто быть лидером группы?

— Никаких бонусов, — погрустнев спросила рептилоида, — ты что, первый раз лидер? Хотя какой прок от лидера танка...

— Не гунди Чешуйка, любой бонус это хорошо, тем более ты всё в милишника хочешь переквалифицироваться, а там броня и хиты очень нужны, — осадила ящерецу Бездна. — Ну что командир, командуй что, куда и как, перезнакомимся в дороге.

Глава XII:

Отчёт руководителя проекта 'Фантом'

Во время последней серии испытаний, была выявлена закономерность: на искусственную матрицу отпечатывается лишь та информация, о которой объект непосредственно думал. После череды стимуляций, удаётся получить до 85% нужных данных с той или иной точностью. Недочёты и пробелы восполняются повторными стимуляциями.

Кроме того выявлены 'спонтанный' фрагменты из жизни объекта, обрывчатые и не точные. Для выполнения поставленных задач подобная информация зачастую является ненужной, но помогает воссоздать полноценный образ объекта.

К сожалению, отделить знания от личности так и не удалось, как следствие Фантомы не желают идти на контакт, целиком и полностью считая себя 'оригиналами' и отстаивают их права и позиции. В случае открытия правды, фантом 'сходит с ума' и перестает функционировать или же отказывается верить, полностью уходя в виртуальную реальность.

В силу обстоятельств, а именно длительности создания хотя бы одного полноценного фантома, даже со всеми выделенными на нас ресурсами, не вижу возможности ускорить процесс, а напротив, прошу увеличить сроки проекта.


* * *

Взяв пачку заданий у распорядителя, я таки добился главной цели этой авантюры с квестами — метка! На карте появилась тлеющая точка, точнее целая дюжина, но теперь хотя бы бродить наугад не придётся. А так поиск яиц Скользящих, разорение их гнёзд и прочая чепуха обязательно выведут меня к конечной цели. Правда была ещё целая куча совсем левых заданий, но это вполне терпимо, свою пользу можно выгадать и из добычи лисьих шкур.

Девчонки заранее позаботились о снаряжении и провианте, так что, взяв низкий старт, тут же двинулись в путь. На размеренную прогулку размениваться не стали и двинулись лёгкой трусцой, конечно не мой привычный темп, пришлось сдерживаться, чтобы у всех выносливость была на приемлемом уровне.

Вёл я, благо статы и профа позволяли выпучив грудь переть через бурелом, сминая мелкие деревца, густую поросль, а порой и мелкую живность, уверенно идя по одному мне видимому следу. Жертву я выбрал сразу, пусть и боязно, но лучше уж всё сразу проверить.

Ну с богом, надеюсь все не поляжем!

Бурый Медведь

Уровень — 45

Элитный Монстр

Умения: Рёв; Потрошащая Лапа; Бешенство...

— Ну что барышни, покажем, кто на что способен? — в ответ на мою реплику, троица непонимающе уставилась на меня, точнее это сделала лишь ящерица, у мурлочищи и скелета с выражением эмоций было сложнее.

— А поподробней? — взяла слова Бездна.

Поначалу принял их реакцию за испуг, но быстро понял, что они просто не видят мишку! Нет, я конечно понимал, что с модификацией глаз хорош, но чтобы переглядеть стрелка — это сильно. Хотя кто его знает, может там свои ветки развития с дальнозоркостью и уроном, наша лучница явно дамагер, причём не очень скорострельный. Так что пришлось подводить девчат поближе.

— Сорок пятый, элитный, танко-дамагер. Хочешь его попробовать? Без хила? — Бездна говорила предельно серьёзно, да и нотки сомнения я уловил, но после моего кивка спорить не стала. — Что ж, ты командир, — чешуйка дёрнулась что-то сказать, но шаманка лишь отмахнулась. — Ты уже с такими сражался? Умения знаешь?

— Рёв, потрошащая лапа и бешенство, может ещё что-то, но, увы... — на каждое из умений девушка кивнула, видимо для неё это были не просто слова. Хорошо бы и мне знать, но спрашивать не стал, видимо мужская гордость взыграла, да и как после таких расспросов марку лидера держать?

— Раз считаешь, что потянем — агри.

Девчонки переглянулись и приняли боевые позы, наиболее эффектной была у скелетихи, та буквально вонзила лук в землю. Травка тут же пожухла и усохла, видимо соответствующая анимация классового умения, а то, что это именно оно, я не сомневался.

— Хороши, а мне сказать ничего не хотите? Ну, кто чего могёт, кто чем живёт?

— Сам не лучше! — огрызнулась ящерица, у той видимо лучшей защитой было нападение. — Молчишь, высматриваешь, с чего бы нам своими секретами делиться?

— Думаю, каждая из вас имеет представление о Человеке-Защитнике, а вот я о вас мало чего знаю, — в её словах был свой резон, но моё кунг-фу вновь оказалось сильнее, и я выкрутился.

— Я специализируюсь на дебафах, меньше на ДОТах, заточка естественно на воду и ещё кое-что. Ящерицу воспринимай как огневичку, разве что усиленную, хотя любой донат ей фору даст, так что ничего необычного. Стрелы праха хороши против закованных в броню или камень, против плоти не очень, так что против медведя она самый обычный лукарь, разве что есть стойка. Урон и шанс крита увеличенный, но и с места сдвинуться она не может.

— Коротко, ясно — всё как в хорошем учебнике! — одобрил я. — Бью с руки, так что агро-множитель порядочный.

На эту тему я тоже подготовился, танк, атакующий голыми или почти руками, имел неплохое агро, опять же в противовес мечникам. Не маловажным фактом был и показатель болевого фильтра, как оказалось дающий всякие проф-бонусы, в моём случае дополнительную защиту и повышенное агро, но об этом я говорить не стал. Как-то не было желания светить выкрученными в полоток показателями боли.

— Сорвётся, — безапелляционно вставила Чешуйка, — у Юльки криты только так шпарят в стойке. Ой!

Скелетиха перевела пустые глазницы на ящерицу, и в них вспыхнули зелёные огоньки — она явно не была рада тому, что её имя засветилось, но вопреки ожиданиям, так ничего и не сказала.

— Агро умение тоже есть, откат — десять секунд и выносливости жрёт не слабо, зато стопроцентное, — поспешил я перевести акцент на другую тему, сделав вид, что имя даже не услышал. — После агра ждёте шесть секунд, после врубаете максимальный ДПС, без рывка, я его легко перехвачу.

123 ... 2728293031 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх