Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 514 +3    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Не помри, консервный. Хоть бы броню себе нормальную купил... — последние слова Чешуйка бросила уже мне в спину, да и то очень тихо.

На это даже Бездна ничего не ответила, не верят бабоньки в силушку богатырскую, а зря. Мне этот медвежонок если и не на зубок, то уж точно с тычка меня не завалит. Ну а для вменяемого ДПС, уже они нужны.

Отойдя на приличное расстояние от союзниц, набрал пригоршню крови и, перейдя на бег, набросился на медведя, точнее попытался это сделать. Тот ещё метров за двадцать рванул навстречу и я едва ушёл из-под удара вёрткостью, но всё же сумел достать того по рёбрам. Удар прошёл вскользь и смазанный, но своей цели он достиг — повесил отравление моей кровь, срезав скорость передвижения и закрепив агро за мной.

Ответный удар решил принять на щит, вполне удачно — опасался, что такой громила просто сметёт меня как тростинку, а тут всего-то пяток процентов хитов сняло.

Тут в бой вступила моя маленькая армия. Косолапый схватил сразу три дебафа, покрылся тиной, грязью, а изо-рта пошла пена, явно магического происхождения — видимо дот. Между проклятьями прилетела стрела или скорее небольшое копьё из...пыли, разбившееся толстую шкуру и не причинившее мишке особого вреда, чего совсем не скажешь об огненном шарике, знатно опалившем шерсть на боку, правда и меня задело, но не сильно.

На такой акт агрессии потапыч вполне ожидаемо ответил сменой акцентов — пришло время проверить своё умение. Правая рука на щит, рывок в сторону туши получился на удивление лёгким и длинным. Щит с силой впечатался в уже опаленный бок и сбил мишутку, повесив двухсекундный стан и выбив чуток хитов!

Вопреки договорённости, увидев оглушение, троица выдала максимальный ДПС, загнав хиты монстра в красную зону. Залитый кровью, поросший тиной и с пузырящейся кожей, мишка заревел, застанив уже меня. Тут бы ему припустить в лес или на худой конец на кого-нибудь из девчат, но тот совершил несусветную глупость — встав на задние лапы взревел, повесив на себя ярость. Умение полезное, ощутимо подымает дамаг, вот только в обе стороны, как исходящий, так и входящий.

Щит под лапу я поставить не смог, баш ещё не слетел, и я ощутимо огрёб по макушке, едва не выпрыгнув из своих башмаков, но каким-то чудом устоял, правда, плечо порвал в мясо. Хиты тут же просели процентов на двадцать.

К удаче ли, но у ящерицы прошёл крит, и мишка вспыхнул аки рождественская ёлка в топке, вновь взревел, в статусах появилось бешенство, и мне прилетела очередная ляпка, уже оторвавшая меня от земли.

Что было дальше, я не видел, но когда поднялся на ноги, бой уже был окончен. Враг повержен, вот только его тушка дымилась всего в паре метров от троицы, а при условии, что они ещё и отбежали, то без потерь обошлось лишь чудом. Каждой, думаю, хватило бы по удару. Последний удар, в купе с полётом снёс у меня не меньше половины столба.

Опыта приплыло знатно, соло я, конечно, получил бы на порядок больше, но не факт, что не затратил бы драгоценный лик. Особенно порадовало, что я далеко не самый младший в группе, и мой урон система не сочла мизерным, оценив полученный опыт как вполне заслуженный, а не дармовой.

Несмотря на исход боя, Чешуйка была не очень довольна, что-то бурчала под нос, отсчитывая золотые кругляши Сумрачной. А стоило мне подойти, как от скелетиха протянула мне треть свежедобытых финансов.

— Это ещё с чего вдруг? — принимать золото я не спешил.

— Твоя, — голос Сумрачной был тихий, но мне показалось, я на миг оказался в центре бури, а вокруг гремит её оглушающий рёв, — доля.

Перед глазами поплыло, навалилась слабость, но мотнув головой, я всё же сбросил наваждение.

Успешное сопротивление отзвукам Вечной Пустоши

Ментальное сопротивление +1%

Ментальное сопротивление +1%

Общее Ментальное сопротивление 13%

— Полегче, вокруг все свои! — между мной и скелетом, тут же встала мурлок.

Сам не понял, как оказался в стойке погружённый в боевой транс, да ещё и из свободной руки юшку пустил, кровавые капли срывались на траву и с шипением вгрызались в неё.

— Боец! — хохотнув, оценила ситуацию Чешуйка.

— А ты не зубоскаль, с тебя ещё сотня золотых, — осадила подругу бездна.

Чешуйка тут же погрустнела, и отсыпала вторую горсть монет Сумрачной, в несколько заходов. Та вновь протянула мне долю.

— Может, объясните, что к чему?

— Всё просто, они поспорили на тебя, дважды. Первое — ляжешь ли ты против мишки, второе — устоишь ли перед голосом нашей костяшки. Чешуйка оба раза проиграла, ну а Сумрачная искренне считает, что часть выигрыша по праву твоя, — расставила всё по полочкам шаманка.

— Понятно, я так понимаю, что вашу проверку прошёл? — все дружно кивнули, кроме ящерицы, ну кто бы сомневался.

— Более-менее, — снизошла Чешуйка.

— Хорошо, ровно, как и вы с моей не очень справились, — предугадать их вопрос было не сложно, так что я не стал растягивать. — Первое, после того, как я истратил рывок, вы не выждали оговоренные шесть секунд, а напротив вложили максимальный ДПС, не спорю, прошедший стан хорошее дело, но это не повод ложиться всей группе.

— Так ведь не сорвался же! — возмутилась Чешуйка.

— В следующий раз может так не повезти, даже при таком раскладе он едва вас всех не прикончил, — чешуйка попыталась ещё что-то сказать, но ту остановила Бездна. — Спасибо. Дальше, ваши умения не очень хорошо подходят друг другу. Ты своим фаер-шоу половину проклятий на нет свела.

К своему удивлению, разглядел на лице Чешуйки намёк на стыд? Не ожидал, видимо очень эмоциональная личность. Слово вновь взяла Бездна.

— С этим ничего не поделаешь, вода и огонь плохо работают в паре, но уже есть наработки, та же гниль вместе с высокой температурой порой даёт усиленный урон. Тут как повезет.

— Ладно, будем работать с тем, что есть, а чего у неё с голосом? Пробирает до самых костей.

— Голос как голос, — нейтрально ответила шаманка, — мы ж на твои кровавые ладошки внимания не обращаем, — на этот раз в её голосе слышались стальные нотки, но во избежание, она тут же сменила тему. — Я так понимаю, разбор полётов окончен? Хорошо, тогда перейдём к делу — как лут делим?

Ну, не мне с моей маской требовать от них искренности, так наверно даже лучше. Каждый остаётся при своём, но и в чужие дела нос не суёт.

— Кому надо, — не задумываясь ответил я.

— Отлично, не против, если мы к этому делу своего бота подключим? — видя моё непонимание, Бездна уточнила. — Тот же принцип, просто если в чью-то сторону идёт перевес, в дальнейшем это учитывается, пусть хоть неделю будем путешествовать.

Полезная штука, от которой я естественно не отказался.

Лут с мишутки оказался пусть и не богатым, но и не плохим. Собственно я себе ничего не взял. Кольцо на дух, браслет на инту, оба редкие, и кое-какая мелочь, которую увела Сумрочная, как мне пояснили — для прокачки профы, какой именно не уточняли.

Никто не стеснялся, да и я не особо переживал, что остался пустой, бот оценил в баллах долю каждого, и в дальнейшем теперь у меня было преимущество в выборе.

Пока девчата занимались обновками, подошёл к туше, на ходу одев коготь. Нужно его будет и в бою попробовать, сам по себе не мешает как мне в целом, так и кастету.

Шкуру знатно подпортили, точнее, подкоптили, так что та ушла в утиль. С обновкой от палача работать над зверем было одно удовольствие, правда пришлось приловчиться к ювелирному подходу — коготь легко вспарывал как кожу с мясом, так и кости.

Однозначно нужно будет попробовать его в бою!

Без труда извлёк оба глаза, сердце и печень в хорошем качестве, на что система тут же порадовало сообщением, мол, в дальнейшем с такого типа монстров эти органы будет извлекать легче. Кости, когти, зубы и сухожилия подвели в качестве, но и то дело.

За работой так увлёкся, что позабыл о зрителях, а когда очухался, понял, что девушки старательно занимаются своими делами и пытаются даже не смотреть в мою сторону, что не удивительно. Я сидел на пяточке залитом кровью, в окружении ещё тёплых и сочащихся органов.

На вновь приобретённые трофеи никто не претендовал, даже после моего предложения поделить по-честному. Такой подход к добычи лута явно не импонировал троице, но в этом плане подстраиваться под них я не собирался. Разве что есть на ходу сырые запчасти не стал, и так на меня косо поглядывают, благо во время следующей стычки, уже с волками, все целиком и полностью сосредоточились на сражении. Тут правда вышла осечка, монстров раскидали в два счёта, но на этот раз система сочла, что мне идёт халявный опыт и вылетело предупреждение. Видимо учитывалось, что мишку без меня команда точно не убила, вот и было послабление.

Пришлось мудрить и выводить группу на высокоуровневых мобов, благо следопыт из меня был неплохой — заприметив след, я почти всегда видел если не уровень, то хотя бы имя, а там прикинуть что к чему не сложно. Порой не хватало хила, но мой запас хитов и неплохой дпс со стороны троицы пока позволяли нивелировать этот момент без особой затраты эликов. Опыт, как и трофеи пусть и не лились рекой, но тоненьким и стабильным ручейком точно, каждому.

За совместной охотой как-то смазалась граница между нами, и общение стало более живым, и что удивительно, первый шаг сделала Чешуйка.

— Алькор, мне покоя не даёт, это ж, сколько у тебя телосложение!? — во время одного из переходов заговорила ящерка. — Ну у того медведя уровень сорок пятый был, — видя моё непонимание, затараторила она, — это уже около двухсот пятидесяти силы, плюс бонусы как элитного монстра и за расу, уже четыреста набегает! Чтобы устоять на месте, у тебя как у танка, минимум сотня должна быть! Ты что, только шкуру прокачивал!? — оттараторив, ящерица словно ребёнок ждущий чуда, посмотрела мне в глаза.

— Не совсем так, плюс обвес и щит, — уклончиво ответил я.

Раскрывать карты и светить всеми статами не собирался, уж больно они не подходили человек.

— Упустил ты своё счастье, — с ноткой разочарования ответила Чешуйка, — уж танку то точно проще всего пойти этой дорогой.

— Ты о чём? — подобный ход мыслей меня заинтриговал, но не тут-то было.

— Да забей, — поспешно ушла от темы та, под пристальные взгляды подруг.

Забивать на подобные заявления я не собирался. Просмотрев инфу о чешуйке — у неё как у мага кроме хитов была видна и мана. От увиденного едва не присвистунл — крохи первого и тонны второго! И так у всех, не в плане маны, а в том, что на хиты они явно не тратились, лишь самую малость. Если мыслить логически, то каждая из них вкачивала инту, дух и ловкость.

С их стороны это конечно откровенное самоубийство, но вот я могу и проверить эту теорию. Сейчас ни один из моих параметров не дотягивает, до того показателя, если бы вкладывался во что-то одно, но если закрыть цикл, то тут на выбор сразу три варианта. До ста пятидесяти пяти могу дотянуть силу, телосложение или ловкость. Нужно будет об этом подумать, но потом.

— Так девчата, программа минимум окончена, предлагаю по быстрому добить задания на волков и медведей, а на остальные побочки забить и перейти к Скользящим, а то так мы неделю до болот ползти будем, — предложение восприняли без особого энтузиазма, так что пришлось на ходу вносить коррективы, — у меня квест горит, с временными ограничениями. Остальные закроем на обратном пути, в любом случае нужно будет сдавать здание в лагере.

— С тебя должок, — обмозговав мою пламенную речь, кивнула и подвела итог Бездна.

Ну что ж, и так не плохо.

Последующие шесть часов превратились в бесконечную рутину из вырезания лесной живности, та ближе к болотам стала куда агрессивней, и чаще нападала стаями. А на самой границе нарвались на заражённых зверей, я то уже с ними встречался, а вот остальные нет и с их мизерными показателями хитов, даже мелкие черви, пусть и только роем, были опасны.

Совместным голосованием с этого момента снизили скорость марш броска и прошлись по периферии границ Скользящих. Ещё пара часов ушла на отработку тактики с новым врагом, но получалось не очень. Несмотря на заработанные уровни, я с ящеркой и скелетом подняли один, а Бездна сразу три — улучшений не предвиделось, хиты девчонок росли на символические восемь единиц за уровень. Цифра меня немного удивила, ожидал, что ничего вообще не изменится, но ситуацию это не спасало. Это на периферии можно проигнорировать сей факт, а вот сами болота такое легкомыслие прощать не собирались.

— Странный он какой-то, — с сомнением протянула Бездна, рассматривая заражённого оленя тридцать пятого уровня.

— Да ладно, мы таких тройками валим, а тут всего-то один! — возразила Чешуйка.

— В том то и странность, нам уже давно меньше пары никого не попадалось, да и те были уровнем побольше, а ведь то было ещё задолго до болота, а тут у самой границы и такой подарок, — поддержал я опасения шаманки.

— Ой, да ладно вам, неудачный ход раз...разпрекрасных создателей этого мира, сами знаете, есть удобные и хорошие места с...врагами, а есть фуфло, вроде этого оленя! — то, как магичка каждый раз останавливается и подбирает слова, меня веселило. Видимо тоже слияние качает.

Вот вроде и поспорить не с чем, а внутри такой противный голосок нашептывает, что не всё так просто. Его конечно можно было послать куда подальше, да вот засада — я с ним был полностью согласен.

— Ааа, сколько можно! — затянула Чешуйка. — Смотрите и учитесь!

Ещё секунду назад она была рядом, а вот уже на передовой и по прямой пускает связку из четырёх огненных заклинаний. Красивая атака, пламя в виде четырёх переплетающихся змей просто вышибает дух из противников, и чем больше расстояние, тем сильнее урон. И ведь не просто бьёт, но и поджигает, вот только жрёт всю имеющуюся у ящерки ману, да и перезарядка вроде минут пять, но свой потенциал у абилки был.

До скользящего было больше тридцати метров, не полсотни, но до момента контакта заклинание набрало силы. Взрыва не последовало, как и ядерного гриба после — змеи врезались роем в заражённого, оплели его и вспыхнули. Тварюга завопила дурным голосом, но не издохла сразу, а рванула к девушке, правда горящая и с хитами в красной зоне было ясно, что долго она не протянет.

— Знай наших! — Чешуйка даже отвернулась и одарила нас довольной ехидной улыбкой. — Ваншот, это не хухры-мухры!

Ваншотом этот удар был с натяжкой, но до спора о высоких материях не дошло, издохший в полудюжине метров от ящерки олень, вместо того, чтобы на месте осыпаться пеплом и развалиться на десяток мелких червей, на ходу взорвался, выпустив пятидесятиуровневого Скользящего, тут же устремившегося к девушке.

Время замедлило свой ход. Вдох растянулся на бесконечно долгую секунд, за которую сердце сумело выдать с полдюжины ударов. Все чувства обострились, а хиты нехотя поползли вниз.

Скользящий на ходу замахнулся щупальцем, то вытянулось на манер копья, и я был уверен, что оно без труда пронзит магичку, даже не со столь причудливой раскачкой.

— Напор! — столь же медленный выдох, и тело бросает наперерез Скользящему.

123 ... 2829303132 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх