Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 902 +21    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Удар уходит в блок с полным игнором урона, но вторая щупальца достает меня в бок, сводя на нет причуды течения времени.

Бросаю дуэль и ухожу в оборону. Было бы неплохо лишить тварь зрения, но тут щит не абсолютная защита, а стена, которая как ни крути, ограничивает сразу обоих.

Противник выдался жесткий, не скажу, что удары мощнее, чем у медведя, но вот скорости и вёрткости пиявке не занимать. Да уж, добивать за другими и в толпе их было куда проще. Благо с девчонками успели сработаться и выработать тактику, первые пять секунд они били в пол силы, дабы не перебивать агро с моей руки, уходя в отрыв после, а там уже и напор был готов.

Больно мать его!

После особо удачных хлёстких ударов, казалось кости в руке держащей щит, раздробятся на мелкие кусочки, а ведь этот урод был далеко не так туп, как хотелось бы и вечно пытался найти брешь и добраться до беззащитной плоти. Всё же танк без нормальной брони, это извращение, но, увы, доспеха у палача не завалялось.

Как известно мысли материальны, особенно если они плохие.

Критический урон! Калечащий удар! Ваша рука сломана!

Мать! Рука со щитом повисла, отозвавшись адской болью, за долю секунд впившейся в мозг. Выпустив теперь бесполезный кусок металла, сорвался с места и рывком опрокинул Скользящего. Хиты в красной зоне у обоих, и каждый удар может стать решающим.

— Фарш! — сквозь зубы прорычал я, с размаху опустив ногу на голову врага.

Под хлюпающий треск костей и рвущейся плоти, посыпались системки.

Вы убили Скрытого Скользящего...

Вы достигли 29 уровня...

— Всю чешую повыдираю, — тяжело дыша прошептал я, впрочем видимо меня никто не услышал.

— Эй, ты чего там в обе ноздри дуешь, даже сюда слышно, — излишне весело поинтересовалась чёртова ящерица.

— Нужно кости на место поставить, — не стал отвечать на колкость, — кто поможет?

Рука так и висела безвольной плетью, а с учётом, что на дебафе не было временных ограничений, оставлять это дело на самотёк было глупо. А ощущение не из приятных, только ходячая медитация и спасает, чтобы не подвывать.

— Ой, дай я попробую! Веселуха! — вновь подала голос магичка, которую я был готов удавить собственными руками и плевать на перелом.

— Боль на сколько чувствуешь? — видимо догадалась Шаманка.

— По максимуму.

С лица ящерицы тут же слетела вся весёлость, а кожа посерела. Интересно, это лизарды так краснеют или бледнеют. А хотя какая разница, энтузиазма у неё явно поубавилось, и то радует, меня боль не забавляет и уж точно не доставляет удовольствия, чтобы её множить об эту зарвавшуюся девчёнку.

— Тогда лучше на перерождение, сомневаюсь, что при таких условиях перебирать костяшки приятное дело, — предложила Бездна.

— Не вариант, — опережая возражения, тут же добавил, — дело одно, личное.

Если раньше я питал какие-то иллюзии относительно болот, то теперь всё ясно — без закрытого тридцатого уровня туда даже соваться не стоит, да даже с бонусами будет не сладко.

— Возражать не стану, но извини, и помочь ничем не могу, — развела руками шаманка, — не лежит у меня душа к такому.

Перевёл взгляд на добровольца, но та уже передумала.

— Это, извини, не специально, — что-то в этом роде пробурчала Чешуйка, спешно отводя взгляд и словно невзначай прячась за спины подруг.

Я уже было смирился с мыслью, что придётся заниматься мазахизмом и самолично вправлять, но от подружек отделилась Сумрачная. Была в этом какая-то ирония, скелет ставящий раздробленные кости на место и ведь справилась, пусть не идеально, но всё же у бафа появился трёхчасовой таймер, ну а саму процедуру перетерпеть помогла медитация. Лучница действовала по возможности быстро и чётко, не обращая внимания на кровь, а вот та же чешуйка серела, стоило мне издать хоть какой-то звук.

— Ладно, будем считать, что это был необходимый опыт, — разминая занемевшие пальцы, я окончательно успокоился, — главное больше не повторять ошибок. Сейчас трофеи соберу, ещё часок по периферии побродим и можно вглубь.

— Слушай, Алькор, по ту сторону уже день, да и мы свой лимит уже почти исчерпали, — остудила мой пыл Бездна. — Опять же с рукой беда, во время...выхода на восстановление уйдёт на порядок больше времени, но нам-то будет не критично.

Вот же! Из головы совершенно вылетело, что, далеко не все такие особенные как я и не готовы висеть в Теллуре круглые сутки.

— Твоя правда, я ещё часок тут побуду, с профами повожусь, и тоже вынырну.

Ну не объяснять же, кем работаю и где нахожусь.

— Только глупостей не наделай, ладно, хотя с учетом личных дел, это не в твоих интересах. Ходь сюды, привязку сделаю.

Достав из-за спины одну из своих палок, Бездна воткнула её в землю. Честно говоря ждал, что та начнёт выплясывать вокруг джигу, но нет, Мурлок опустилась на колени или села, из-за балахона было не понятно, получился этакий комок и принялась что-то мурлычить. И вопреки ожиданиям, голос оказался довольно приятным, а не булькающее кваканье.

Бездна предлагает вам сроднится с тотемом Единства.

В случае если вы согласитесь, ваша группа не распадётся даже если некоторые её участники временно покинут мир Теллуры (не более 12 часов)

Внимание! На оставшихся в этом мире получат ряд ограничений и не смогут переместить тотем дальше, чем на 2 километра от места его создания!

Внимание! Тотем возможно переносить лишь на открытой местности, без передвижений по дажнонам, частным территориям и т.д.

Да/Нет?

— Прокатить вас на два КМ? — перечитывая пункты поинтересовался я.

— Это так, приятный бонус, главное, что нарастает он за слаженность группы. Ладно, нам пора, увидимся часов через десять-двенадцать, по местному времени.

Вот и всё. Бурных прощаний не было, три фигуры просто истаяли в воздухе, правда Чешуйка немного замешкалась и сделала это последней, так и не сумев отвести от меня взгляда. Эк её проняло! Оно и хорошо, в следующий раз головой думать будет, а не...хвостом.

Убедившись, что вокруг не бродит не одной твари, обобрал Скользящего, а после всё-таки свалил от этого места подальше, так на всякий случай. Может у этого по особому фаршированного оленя тут точка респа. Чур меня, чур.

Перспектива заниматься двенадцать часов рукодельем, да ещё со сломанной рукой — изврат полнейший. Да и чесалось чуть ли не во всех местах — добить тридцатый уровень, до того оставалось рукой подать. Но тут спешить не стоило, лучше залечить раны и уже после идти в бой. А пока можно и статы раскидать, за одно помедитировать на форуме. Те же руны стоит обновить в памяти, благо себе же на почту скинул заготовленный файлик. Думаю что-нибудь подходящее для щитов найду.

На этот раз забраться на дерево оказалось не просто, пришлось едва ли не зубами себе помогать, благо те были покрепче камня, сказывалась специфическая диета завязанная на прожорливый осколок душ. Ветка, присмотренная для гнездования, оказалась на удивление удобной, что меня несомненно порадовало.

— Ну что Пар, сейчас намедитируем тебе твоей квинтэссенция и...

Запнувшись на полуслове, сжал от бессилия кулаки. Пара нет и некому мне ответить. Настроение тут же стало припаршивым и нестерпимо захотелось продолжить путь вглубь болот, вырезая эту покрытую кислотными соплями погань.

Рано. Спешить нельзя. Если погибну, второго шанса уже не будет.

С размаху впечатав здоровый кулак в дерево, и оставив в том не малую вмятину, погрузился в медитации в надежде отвлечься от нахлынувших чувств.

— Я ждала тебя, — тихий шёпот раскалённым лезвием прошёлся по нервам.

Сквозь тьму прорезалась совсем не главная страница форума. С губ так и рвались слова, я и сам толком не знал, какие именно: оправдания, сожаления или раскаяния, но язык так и не повернулся. Передо мной стояла Ритария, Великая Мать, потерявшая не просто отпрыска, а своё Дитя. Её боль и скорбь давили, просачивались, и этого отголоска эмоций хватило, чтобы пустота в груди принялась меня грызть с новой силой.

Глава XIII:

На основании последних исследований, выявлено качественное улучшение здоровья людей обладающих капсулами полного погружения. Капсулы оказывают регулярное воздействие на организм, поддерживая иммунитет в тонусе, стимулирую мышечную и нервную систему. Не маловажным фактором является снижение ожирения среди пользователей.

Как следствие запущен новый национальный проект 'Здоровье', который призван обеспечить каждую семью в России капсулой полного погружения. На данный момент предположительная сумма инвестиций составит 15.360 трлн. рублей, вместе с тем Трансформа уже официально заявила, что ради плодотворного и длительного сотрудничества готова пойти на значительные послабления и заключить многолетний контракт.

Каждый человек, после получения капсулы, будет обязан находиться в ней не менее шестидесяти часов в месяц (на каждого члена семью). Вместе с тем, никто не обязывает погружаться в виртуальные миры, в новых капсулах будет предусмотрен режим 'сна', во время которого будет производиться диагностика и коррекция состояния тела.

70% от стоимости капсул государство оплатит самостоятельно, оставшиеся 30% будут взыматься с зарплаты на протяжении 1-30 лет. Срок можно будет изменить в любой момент. Сумма при этом будет фиксированной, без начисления процентов.

Для тех, кто всё же воспользуется услугами корпорации Трансформа, 10% от ежемесячной оплаты доступа в мир Теллуры, будет перечислятся в счёт уплаты долга.


* * *

Ритария восседала на базальтовом троне в центре улья. От фигуры всполохами лилась тьма, чёрные жгуты, расползались от прародительницы подобно змеям, опасным и смертоносным. И чем дольше я стоял, тем отчётливей ощущал эмоции, породившие эту ауру. Скорбь и боль ушли на задний план, уступив жажде мести.

Воздействие неизвестной Ауры

Блокированы все классовые, расовые, профессиональные умения и умения от достижений.

Наложен эффект 'Покорность': вы не можете действовать по собственной воле.

Ну что ж, этого можно было ожидать.

Хитин на лице Ритарии пришёл в движение, обратившись высоким воротом и открыв лицо. От тёплой и доброй улыбки Матери, которую я когда-то видел, не осталось и следа, бездушная маска с залитыми всё той же живой тьмой глазами.

— Любой поступок, любое деяние имеет свои последствия, — смотря сквозь меня, заговорила Ритария. — Смерть: долгая, мучительная и неотвратимая будет достойной расплатой.

По спине пробежался холодок. Неужели меня собираются пытать из-за смерти программы? Тут же стало стыдно за собственные мысли, словно я едва не предал друга. На смену стыду пришло замешательство, я окончательно запутался меж двух миров.

— Подойти, — расправив широкие крылья сказала она.

Тело тут же подчинилось чужой воле и сдвинулось с места, приблизив меня к пыткам. Шаг, ещё один, и вот я уже ступаю по колено в клубах тьмы. Кожистые крылья Ритарии нежно окутали и прижали к горячему телу Матери. В душе тлел огонёк с надеждой о быстрой смерти.

Наложен эффект 'Объятия Матери': во время его действия вы не можете умереть.

На этом моя выдержка почти закончилась. Что делать? Кричать и звать администрацию? Бесполезно, я не могу проронить ни звука. Вся надежда на то, что следящие за мной Трансформовцы остановят этот беспредел, но станут ли? Может, захотят снять ещё пару-тройку слепков эмоций?

Наложен эффект 'Связь Матери': во время его действия вы обмениваетесь знаниями с Матерью.

Перед глазами замелькали обрывки сражения, в котором я потерял Дитя Ритарии. Виски заломило от пронзительной боли, но лишь на миг, спустя который оборвалось и видение. Потянулись томительные секунды тишины, нарушаемые лишь биением сердца Матери! Прижатый к ней, я чувствовал каждый удар, сотрясающий её тело, становившийся всё сильнее.

— Шайнайлия, — с ненавистью прошептала Ритария, — ты убьёшь её, для меня, — она не спрашивала, а утверждала. — Восемь сестёр, восемь Матерей, что сумели пережить низвержение от нашего последнего врага, но даже вечное заточение не изменило той истины, что мы видим угрозу друг в друге, ведь каждая идёт своим путём. Те, с кем ты сражался, отпрыски Шайнайлии, моей сестры.

Доступно новое цепочка заданий: 'Месть Ритарии'

Условия: Уничтожить Мать Шайнайлию.

Штраф за отказ: Смерть. Ненависть расы Инсектоидов.

Штраф за провал: Ненависть расы Инсектоидов.

Награда: Приобщение к рою Ритарии; Уникальные модификации; Уникальное активное умение; Уникальное пассивное умение; Опыт...

...

Вы узнали больше о расах Теллуры

Описание: Некогда Теллуру населяли иные расы, величественные и сильные, но их время ушло, они были низвергнуты, дабы уступить место новым. Низвергнуты, но не уничтожены.

Вы узнали обрывок истории 'Инсектоидов', о противостояние восьми Сестёр!

Слава +100

Получено задание: Истории Инсектоидов

Узнайте больше об этой расе, погребённой временем и волей их последних врагов!

Получено задание: Истории Низвергнутых

Узнайте больше о Низвергнутых расах Теллуры

...

Ваша слава достигла 3.000

Достижение 'на слуху III'

Каким бы ни было отношение к вам, любой будет вынужден признать, что вы многого добились в этой жизни

...

Вы вошли в топ-2.400 известных Вечных кластера

'Стезя Великих Дел IV'.

Увеличен шанс получить (с любого монстра):

— Необычный предмет +15%

— Редкий предмет +1,5%

— Уникальный предмет +0,2%

— Эпический предмет +0,02%

— Легендарный предмет +0,002%

-Опыт +5%

Чужие эмоции перестали терзать мой разум, и тут же отхлынула апатия. Радость от той простой мысли, что меня не будут пытать и мучить перекрыла все остальные.

Месть? Замечательно! Вот только по силам ли мне такая месть? Даже моя затея, пройтись огнём и мечом по болотам, выжигая всё дотла, была осуществима, но убить сестру Ритарии. Очень сомневаюсь, что та уступает в силе а сражаться с таким противником, это просто безумие, бред за гранью фантастики. По самым скромным прикидкам, та будет выше пятистого уровня. Пятисотого! Да её в принципе некому убивать, может через пару-тройку лет упорной прокачки, сколотив клан и заручившись поддержкой наёмников, на пару с элитой кластера имело бы смысл прощупать почву, но точно не сейчас. Но в этом то и вся соль, никаких временных рамок не было. Конечно мог быть и подвох, когда после принятия задания всплываю ограничения, но я рискнул и не прогадал.

Вы приняли цепочку заданий 'Месть Ритарии'

— Ты ещё слишком слаб, чтобы нанести сокрушительный удар, но мы это исправим. Наше Дитя успело сделать первый шаг на пути твоего становления и возвышения над прочими живыми, закончить это не сможет никто кроме него, но я сумею указать твоему телу верный путь!

Активирована система частичного слияния и трансформации!

Наложен эффект 'Эссе Наращивание экзоскелета 0,03%...0,04%...

— Слишком медленно! — рассуждала вслух Ритария. — Да, это должно сработать, как временная мера. И это тоже.

'Эссенция Жизни': регенерация +1.000хп/сек; Усиление мутационных способностей; Усиление адаптационных способностей; неизвестно. Время действия 24 часа.

123 ... 2930313233 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх