Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 509 +17    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

23:59:59...58...57...

Я словно вновь переживал нашу первую встречу. Вновь что-то кольнуло чуть ниже грудины, а следом посыпались сообщения, о повреждениях и изменениях тела не совместимых с жизнью.

Наращивание экзоскелета 0,06%...0,08%...

...

Наращивание экзоскелета 0,98%...1,00%...

...

Получена модификация Экзоскелет (1%)

+1 броня

+0.5% игнорирования стрелкового урона

+0.25 игнорирования урона в ближнем бою

+0.1% игнорирования стихийной магии

Достигнут порог развития!

...

Внимание! Из вашего рюкзака была изъята вещь!

Получена модификация: 'Коготь Палача'

...

Слияние модификаций 'Экзоскелет' и 'Коготь Палача'

Превалирующая модификация 'Экзоскелет'

...

Внимание! Из вашего рюкзака была изъята вещь!

Получена временная модификация: 'Ритуал'

За каждые 10 поглощённых душ Отпрысков иных Матерей, максимальный порог развития экзоскелета повышается на 1%

Меня немного потряхивало. Такое ощущение, что в меня влили, целую прорву энергии, которая так и рвалась наружу, но Ритария подчиняла её, направляла в нужное русло и изменяла плоть и делала это нежно, даже любя. Несмотря на порой болезненные ощущения, я ощущал лишь удовольствие, от переполняющей силы. Теперь у меня был реальный шанс отомстить.

Ранее поглощённые души в зачёт не пошли, но открывавшиеся перспективы это не отменяло. Я и сам могу добыть девятьсот девяносто душ скользящих. Много и долго, но оно будет того стоить, чтобы получить полноценный Экзоскелет. Не знаю, как он будет выглядеть, но если умножить имеющиеся от одного процента бонусы на сто, то цифры заставляют забыть о такой ерунде, как облик. В конце концов я и сейчас не красавец.

— А теперь иди, Алькор. Иди, и убей эту тварь, отнявшее наше Дитя! Докажи, что по настоящему достоин стать одним из нас!

Ещё секунду назад, я был в объятиях Матери, и вот уже смотрю на главную страницу форума. Сердце с удвоенной силой бьётся о грудную клетку и каждый удар отдаётся гулким эхом в груди. Вместо наказания получил вознесение, в том числе и перспективу сменить расу. Да, напрямую об этом Ритария не говорила, но намёков было более чем достаточно.

Конечно, воплотить в жизнь месть Ритарии я не смогу ещё очень долго, но вот в перспективе, когда выжму из Проклятого всё, что можно переметнуться на другую сторону, может дорогого стоить.

К сожалению, время Транса было не резиновое, и этот важный вопрос, как и многие другие, пришлось отложить на потом. Сейчас нужно было по максимуму использовать этот ресурс.

Крах 'Весельчаков', а их место в топ-9 ру-кластера занимает 'Алый Крест', кто же...

Бескрайние поля: шутка разрабов или же всё впереди?

Самое интересное в Грешном Легионе! А не намёк ли это?

Тройка топовых тем как всегда цепляла глаз, особенно возвышение Алого Креста, но всё же первым делом я перелопатил свои старые пометки о рунах, нужно же что-то нарисовать на щите. Кандидаты на узор нашлись сразу: сила, броня и защита. И сделать выбор оказалось очень легко, первая руна оказалось ни чем иным, как копьём марса, которое у всех, в том числе и у меня, ассоциируется с символом мужской потенции. Покорять Теллуру с такой красотой я не собирался. Руна брони имела ещё несколько значений, которые мне совершенно не подходили в данной ситуации. Последний узор так же имел несколько смыслов, но все они оказались в тему: защита, опека и оборона.

Рисунок был не сложным, так что я вдогонку запомнил ещё с полдюжины — надо же будет ещё поэкспериментировать с дешёвыми щитами, не зря же их покупал.

Казалось бы плёвое дело, а времени сожрало неприлично много, так что в остальном пришлось скакать с темы на тему. Алый Крест окончательно закрепился в Торгурии, судя по комментариям, Местных они не подмяли, но вот все задания от средних и выше поставили на поток, вытеснив всех прочих конкурентов, и теперь активно подбивают клинья в управу города. Единственное, что хоть немного успокоило — обезушенного мною шамана среди верхушки управы клана не было. Вообще ни на каких руководящих и общеизвестных постах его имя не фигурировало. Правда теперь сфера влияния Алых расползалась словно опухоль, но даст боги, меня эта беда минет. Да и там, на вершине олимпа, у них должны быть свои заботы, тем более после свержения Весельчаков с девятого места, причем не без жертв. А после такого захода, Старшие не будут смотреть на выскочек сквозь пальцы.

Канитель с Бескрайними Полями уже порядком многим поднадоело, но, как и прежде, стоило народу начать забивать на это дело, как разрабы подогревали интерес. Очередной набор барышей, чуть ли не уники наперевес с эпиками, пачка базовых заданий от редких и выше — всего то нужно запустить ивент. В общем, список внушал, народ бесновался, а дело с мёртвой точки так и не сдвинулось.

Последняя тема была посвящена моему любимому легиону и ничего нового я не узнал. Нападение Скользящих, показательная казнь с предсмертным проклятьем, засветившийся уникальный класс Пастыря. Даже какой-то важный НПС, из приближённых к королевскому двору, выдвинулся в эту же сторону. Как итог, многие игроки сочли это толстым намёком относительно направления поиска Храмового Города.

Были тут сноски и на меня, причём не только на казнь. Отчего-то гневные речи и жалобы на то, что отчего-то Илий Тихий перестал выдавать задание на зачистку подвала от крыс меня весьма порадовало.

Хотел было ещё побродить по просторам форума, но видимо беседа с Ритарией тоже отняла часть отведённого времени. Так что я только присматривался к тройке тем, как магический интернет потух, оставив мне лишь чёрную пустоту. Всё, время вышло, приходите завтра. Ну да ладно, и так было чем заняться.

Свободные семь характеристик слил в силу, правда, чтобы обогнать Телосложение не хватило двух очков, но цифра и без того внушала — сто тридцать два.

Дальше шли таланты, и тут всё было намного сложнее. Из-за того, что в своё время забросил пару очков в Паразита, плюс минус одно за метку от Палача, итого я проседаю по прокачке расовых плюх.

Улучшения Ликов позволяли нежданно-негаданно повышали репутацию с нежитью, с возможностью открытия новых квестов, плюс обещали какие-то бонусы в стиле немёртвых. Честно говоря подобного поворота я не ожидал, но и брать не спешил. Продажу ликов как и в прошлый раз отложил на потом, всё же до тридцатого осталось рукой подать.

Дыхание ничего серьезного не предлагало, так что на выбор у меня осталась лишь одна ветка завязанная на урон кровью и алые руны. Как бы это ни было обидно, но оба варианта на данный момент утратили ту исключительную важность. Нет, как только я начну путешествовать один, то всё изменится, но сейчас нужно выдерживать хоть какую-то видимость конспирации. Девчонкам я в меру доверяю, но не более того и светить своей истинной личностью не стоит.

Закончив со статами, перешел к апгрейду вещей, а именно пачки щитов. Накладывая руну Золота, в душе тешил надежду облагородить вещицу и задвинуть её подороже, но, увы и ах, добавилось лишь тусклое сияние с повышенной защитой от тьмы и усиливающее светлые бафы. Правда на четвёртом улучшении произошло чудо и щит перешёл на следующую весовую категорию, из обычных вещей в необычные, появился шанс ослепить противника и имелся стационарный баф, но с теми крохами прочности что остались, всё это сводилось на нет.

Прикольный эффект дала руна стекла, щит получился немного прозрачным, а с узором таинства, но уже по другую сторону, вовсе получилось подобие зеркала как в камерах допроса. Я всех вижу, а для остальных щит как щит.

Зло, луна, медь...весело, интересно и порой очень неожиданно, но в итоге выиграла защита с опекой, причем результат превзошёл все ожидания. Бонусы не просто подходили мне как танку, они ещё и стакались с классовыми умениями, то есть напором. Длина прыжка увеличилась на один метр, а время оглушения поднялась на секунду.

Рунка не внушала трепет и ужас, этакая палка с трезубцем на вершине, но и не копьё марса. Результатом я остался доволен.

Щит Опеки

Тип: Редкий

Прочность: 88

Ограничения: Защитник

Уровень: 25 и выше

Свойства:

— броня 25

— шанс абсолютного блока физической атаки 15%

— удвоенный параметр устойчивости

— улучшение классовых умений

— закрывая собой товарища от верной смерти, +200% к параметрам

Немного не в пору, подвырос я из него, но и на том спасибо. Больше дюжины щитов радовали своими статами, ну, почти все, но вот запас прочности удручал. Такие поделки разве что за просто так возьмут, да и то прослужат они не долго — запас прочности просто мизерный по меркам щита. Далеко от города с таким не побегаешь, от кузнеца отойти не получится, а в походе разве что всю пачку в расход пустить.

А это мысль!

С пришедшей в голову идеей, я совершенно иначе посмотрел на свои поделки. Да, хлипкие, несуразные и излишне мелкие, можно сказать крохотные, даже ученический намного массивней. Но то, что раньше было недостатком, стало плюсом!

Мастерить на ветке дерева было несподручно, но что такое удобства, когда с головой захватывает азарт и вдохновение? Разобрав старую ручку, пустил в ход сухожилия медведя, кости волка и зубы лисы. Подручные средства были не совсем в профиль, но чемодана с инструментами у меня не было, так что и выбирать не приходилось. Благо выручал коготь от палача, тот кстати кажись сросся с моим пальцем, дырявящий и режущий всё, плюс рунки выручали. Четыре руны узора огня на зуб, и тот буквально вплавился в щит получше любой заклёпки!

Малый Щит Злости

Тип: Необычный

Прочность: 11

Ограничения: Защитник

Уровень: 11 и выше

Свойства:

— броня 9

— Шанс полностью заблокировать урон -35%

— Шанс блока — 25%

— улучшение умений завязанных на безумие +25%

— улучшение умений завязанных на ненависть +50%

— улучшение умений завязанных на злость +100%

Теперь на моей правой руке, от кисти и до локтя красовался этот...малыш. На первый взгляд не очень полезная штука, как и на второй, но вот уже с третьего, поразмыслив над перспективами — пересматриваешь своё мнение! Мало того, что я получил девятку к броне, при этом ничем не пожертвовав! Кастет, как и сама ладонь в целом остались свободными, щит держался исключительно на лямках, в теории опасно, но на деле у меня скорее этот кругляш из дерева развалится, крепления из составляющих высокоуровневого монстра имели свой показатель прочности — больше полусотни!

Но даже это и перспектива делать такие поделки из высокоуровневых вещей были не самым главным. Я уже сейчас шёл по пути двурукого! По крайней мере, мне в это хотелось верить, главное, чтобы система по достоинству оценила мою задумку. Хотя в какой-то степени она уже это сделала.

Созидатель достиг седьмого ранга!

Качество создаваемых вами вещей стало ещё лучше!

Ловкость +1

Духа +1

Шанс создать:

— Обычный предмет 100%

— Необычный предмет 85%

— Редкий предмет 0.7%

Добавив клеймо создателя — про него я чуть не забыл! Авторская метка добавила брони с прочностью, и если у Щита Опеки цифры были весьма символические, то вот у Малого оба показателя увеличились вполовину!

Опробовав подделку, пару раз махнул рукой перед собой. Немного дискомфортно, но в остальном нормально — главное привыкнуть! Всё же это не реальность, где каждая лишняя безделушка спустя полчаса ходу превращается в непосильную ношу.

Порывшись в закромах, откопал ошейник. Тысяча прочности, никаких свойств — идеальная заготовка. Предмет далеко не боевой и даже в паре десятков замесов сильно пострадать не должен, так что даже если в итоге от максимальной прочности останется пара десятков, и этого должно будет хватать надолго.

Вновь цеплять ошейник не хотелось, да и кто его знает, может там всё те же свойства висят. Надену и в итоге спалю к чертям всю конспирацию. Тораф конечно говорил, что безделушка пустая, а после в затылок иглой засадил. А после уточнять как-то не было времени.

Руки так и чесались приступить к работе, но с чего именно? Сделать кучу разных рун или улучшать одну и туже? Если несколько, то как будут сочетается разные руны?

Ладонь наполнилась алыми чернилами, а я всё медлил. Первый шаг он самый сложный, после которого уже ничего не изменишь и не исправишь. Зависнув на пару минут, так ничего и не выбрав, смахнул юшку с руки и полез в глубокие настройки перса, в поисках вдохновения. В том же древе талантов были свои иконки, вот только те были либо слишком сложными или же не очень нужными, а порой и всё вместе. Самый явный вариант вкладывать всё в статы — отпадал сам собой, пробовал на парочке щитов, те приобретали разные мало востребованные свойства, без каких либо плюсов непосредственно к характеристикам.

Перерыв всё и вся, всё-таки сделал свой выбор. Древо талантов Договора обозначалось символом бесконечности — восьмёркой, на нём-то я и остановился. По своему простой узор с очень высоким потенциалом, ну а на случай, если манёвр не выгорит, решил схитрить и сделать восьмёрку не простой а в виде змеи, кусающую себя за хвост. Не то, чтобы мне очень хотелось улучшенный Уроборос, но как запасной вариант пойдёт. В идеале чтобы появился бонус к телосложению, ну а на крайний сойдут плюшку и для само поедания.

Несмотря на кажущуюся простоту, воплотить идею в реально оказалось не очень то и легко. Ошейник пусть и был широким, но далеко не холст, на котором можно легко рисовать мясистым пальцем. На выручку пришёл коготь, правда, пока в теории! Решил для начала вырезать узор и уже после провести по нему кровью.

Никогда толком не занимался рукодельем, но получалось на удивление неплохо. Не шедевр прикладного искусства, но весьма добротная вещь. Льстить себе не стал, явно система оказывает посильную помощь, всё же имеется подходящий осколок души. Змейка вышла длинная, но худенькая, закрутить в одну восьмёрку не получилось, так что петель получилось больше чем две. Поначалу рисунок едва угадывался, но стоило пройтись кровью, и тот окрасился в багровый цвет.

Созидатель достиг восьмого ранга

Теперь вы можете создавать ещё более качественные вещи, а вместе с тем увеличился шанс создать что-то уникальное и полезное!

Интеллект +2

...

Ошейник 'Могильник Бессмертного'

Тип: Редкий

Прочность 920/920

Ограничение: Алькор (полная привязка)

Пассивные Умений:

Предсмертный Вой — после гибели, все ваши враги в радиусе 1 метров получают -10% ко всем показателям на 20 секунд

Безумие Бессмертного — после воскрешения все ваши характеристики +30% на 20 секунд

Для любого другого штука получилась бы бесполезная, разве что помочь со партийцам, собственной смертью ослабив врага. Но вот для меня вещь была куда интересней, не как повседневная выручала, а скорее как припрятанный козырь в рукаве. Если эта штука сработает одновременно с воскрешением от Ликов, то противника будет ждать сюрприз. И пусть время действия всего двадцать секунд, но во время боя бесценно каждое мгновение.

123 ... 3031323334 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх