Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 899 +18    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Суицидить и проверять не стал, но и запускать дело не стал, тут же добавил слой кровью. Вновь срезалась максимальная прочность, вроде бы опять восемь процентов и эффект улучшился. Остановился на пятой попытке, не то чтобы исчерпал лимит, прочности осталось шесть с половиной сотен, подкачали же мои навыки. Мол, пяток улучшений на предмет — мой нынешний предел, но и этого было более чем достаточно.

Пассивные Умений:

Предсмертный Вой — после гибели, все ваши враги в радиусе 16 метров получают -20% ко всем показателям на 320 секунд

Безумие Бессмертного — после воскрешения все ваши характеристики +50% на 320 секунд

На лице невольно растянулась довольная улыбка. Да, были и свои минусы, например то, что две бонусные статы упали в инту или же тот факт, что если меня снимет маг или стрелок с большого расстояния, то избежит штрафа.

Программа минимум была перевыполнена, и я решил устроить пикник — с остальными щитами позже разберусь. Что может быть лучше, чем пожирать сочащиеся кислотой куски мяса Скользящих сидя на дереве рядом с болотом и развлекался размеренным изучением свойств себя любимого, а именно плюшек от Ритарии?

Экзоскелет дальше не развивался, а на этом этапе видимых изменений я не заметил, по крайней мере завязанных на него, но вот обновка в моём теле всё же произошла. Из головы успело вылететь, что Мать что-то там изъяла из рюкзака и пустила в дело. Предметом оказалось ничто иное, как ритуальный круг! Тот теперь красовался у меня в груди и видимо отвечал за поглощение душ скользящих. Но главный фурор произвёл висящий на мне баф!

'Эссенция Жизни': эффект ослаблен на 90% — регенерация +100хп/сек

02:12:49...48...

Твою налево! Эссенция не слетела, а я как идиот, уже полчаса сижу на дереве и кукую. Да я ведь практически обзавёлся хилом на два часа, за это время смогу без труда набить заветный тридцатый уровень! Дурак!

Спрыгнув с дерева, не обращая внимания на качнувшийся бар хитов, тут же взял след. Уходить вглубь не видел смысла — кто его знает, что меня там ждём, тем более ночью — в это время суток увеличен шанс напороться на особо раскаченную тварь, да и у монстров бафы появляются.

Вновь волки, медведи и реже лисы. Как назло попадались лишь ровесники, не давая раскрыть весь потенциал ситуации, их то я и так легко убивал. Довольно быстро снял оба щита, без поддержки группы и при моём высоком уроне, они больше мешали и тормозили, чем помогали. Понятное дело, что нужно пообвыкнуть, но сейчас пришлось торопиться, делая упор в мобильность, чтобы максимально выжать пользу из дармовой регенерации.

Неплохо выручало поглощение Искр, которое в сумме с Иглой практически всегда срабатывало. Да и глаза вносили свою лепту, я и раньше засекал тлеющий внутри врага огонёк когда хиты того проседали в красную зону, а теперь и вовсе умудрялся разглядеть заранее, отчего контролить этот процесс было на порядок легче. Но даже удвоенный опыт не спасал ситуацию окончательно, и приходилось торопиться, забив на сбор трофеев. Вырывал пару кусков мяса из павшего противника, тут же отправлял себе в рот и искал следующую жертву.

Опыт уверенно пёр к заветной отметке, а я потихоньку осознавал, что совсем скоро закрою очередной цикл, после которого пройтись до окончания третьего без единой гибели не так уж и сложно! Опьянённый эйфорией, проморгал тот момент, когда остался не один, почти проморгал.

— Ниндзя не боится темноты, ниндзя не боится ходить один в лесу, — под хруст веток, до меня донёсся тихий, в чём-то даже напуганный голос.

Голос говорившего был знаком, но его самого я узнал далеко не сразу, попросту не ожидал такого гостя! Неуклюже цепляясь за ветки и боязно оглядываясь по сторонам, в мою сторону пёр Дубль! Тот самый вор, что вытащил меня из коробки в лагере, даже уровень не изменился — видимо так и не сдал распечатку. Но, несмотря на знакомство, я не спешил выбегать к нему навстречу. Пусть он меня спас, но он же меня и бросил.

Притаившись, думал было выждать и проследить за непутёвым ниндзя, но не тут-то было — Дуб шёл точно на меня. А стоило переползти в сторону, как тот подвисал на пару секунд, после чего безошибочно менял направление. Судя по всему, на мне висела метка или что-то вроде того, так что продолжать играть в кошки-мышки не видел смысла.

— Здорова, — тем не менее, я таки умудрился выйти не в лоб, а из-за спины преследователя.

— Ниндзя-а-а! — подпрыгнув на месте, Дуб выставил перед собой руки на манер своих прототипов из фильмов, во только сейчас мне пришлось сдерживать смех.

— Да я вижу, — всё же не удержал смешок, — по мою душу пришёл?

Не меняя позы, Дубль принялся меня разглядывать, видимо читал мою инфу, вот только делал это долго и неумело. При желании, разок-другой спокойно мог его прикончить.

— Ты убийца?! — не очень уверенно изрёк он.

Я немного подвис, не веря тому, что услышал. То ли мы начали с того, чем закончили, и меня ждёт повторный допрос. Или же этот паренёк просто не понял, кто я такой. Последнее выглядело немного дико, уж одинаковое имя должно за себя говорить, хотя может он его в прошлый раз и не читал вовсе. Но даже так, если он не в курсе кто я такой, то чего ж он меня ищет?

— Нет, но я его тоже ищу, — начал прощупывать почву я.

— Отлично! — обрадовался он, даже не стал требовать честного слова, видимо и на игроков раса Проклятого оказывает влияние, а сейчас-то я человек ещё и на воле. — Диск у тебя!?

— Что? — а вот с этого момента подробней, про диск он точно знать не должен. — Ты это о чём?

— А я откуда знаю? — искренне удивился он. — У меня задание на поиск тебя, с пометкой, что прервать ритуал можно только с помощью диска. Всё, больше никаких уточнений и пояснений нет. А что, у тебя диска нет? — уже расстроившись, спросил Дуб.

Глянув своё задание, никаких обновлений не увидел. Как и прежде требовалось найти убийцу, и по возможности оборвать ритуал.

— У меня в задание ничего такого нет.

— Да у меня раньше тоже не было, но я нашёл ещё одного из наших, из ищущих убийц. Оказался НеПиСью, хотя уверял, что из игрок. Дал наводку на подозреваемого, но того в бараках не оказалось, я тогда по лесам искал, долго искал, но нашёл — ниндзю так легко не остановишь и не обманешь! Гнолл, тот самый подозреваемый, шаманит на старом месте обряда. Я его легко убил бы, но он нечестно играет, купол защитный выставил, сквозь который я пройти не могу. Да ещё и девчонка там завывает, которую он убил, — на одном дыхании вывалил Дубль на меня кладезь информации, причем на этом не остановился. — Ну, так что, пойдёшь со мной? Может вдвоём и без диска пропустит?

— Слушай, я сейчас занят, уровень опять же добить собирался...

— Ну, пожалуйста! — растерял ниндзя всю браваду и грозность. — У меня распа из-за этого задания висит!

— Уровень добью и пойдём, — не то, чтобы мне было очень-то его жалко, но завершить задание будет неплохо, — немного осталось, на час-два делов.

— Да за это время там фиг знает что случится! Может эта собака демонов призовёт, а может ещё кого прирежет, или не дай бог простой уйдёт! Давай по дороге набьёшь, я как раз, час сюда шёл, — не знаю, подействовал ли мой грозный взгляд сквозь маску или же ему просто стало стыдно, но Дуб тут же исправился, — ну может два...с половиной.

Открыв карту, свершился с текущим местоположением. Дорога часа на два, если не задерживаться, может чуть быстрее, но я не собирался спешить. Пусть мой таинственный друг канючит сколько хочет, а подставляться я не собираюсь. Какие бы за этот квест ни были барыши, а они навряд ли перекроют пользу от прибавки к статам. До тридцатого осталось не так уж и много, правда с учётом понижения уровня монстров в сторону лагеря, дело может затянуться, но всё равно должен успеть апнуться до пункта назначения.

Спустя полчаса пути, у меня сложилось стойкое впечатление, что Дубль неплохо читает следы и нарочно водит меня в обход всех монстров, но ещё через пятнадцать, когда тот провалился в берлогу к медведю, иллюзия развеялась. Парень оказался совсем не боец. В схватке лицом к морде с медведем, своего же уровня, он пусть и не проигрывал в ноль, но и не особо блистал. Пришлось вмешаться в бой и честно забить очередного мишутку, не забыв перед этим всадить тому в бочину иглу, удвоенный опыт за поглощённые души — полезная штука. Тем более уже сейчас пятидесятиуровневый моб был редкостью и упускать такой кач.

После этого происшествия, не смотря на перевес в уровнях, наш маленький отряд возглавил уже я. Дуб немного посопротивлялся, но сошлись на том, что ниндзя всегда скрытен. С этого момента идти стало куда проще, да и лесные жители, по чистой случайности, стали попадаться куда чаще, чем раньше! Если бы противники ещё не теряли в качестве...

До цели оставалось уже рукой подать, метров триста, а Дубль что-то запропастился и не спешил выходить на связь. Поначалу я этому только радовался, но лезть напролом в багрянец, так и не достигнув тридцатого не хотелось. Можно было позвать ассасина, но от этой идеи я быстро отказался. У него на меня маяк есть, так что найдёт, а орать и светиться посреди леса в непосредственной близости от места с ритуальным жертвоприношением — не очень умно. Здравый смысл это хорошо, но видимо карма у меня такая, особенная. Сегодня прям день, то есть ночь, неожиданных встреч.

— Ну что гнида, вот и встретились, — говоривший явно хотел произвести впечатление, и притаился в кустах, но моё зрение было не в пример лучше обычного, так что я не только вовремя заметил, но и разглядел кто.

— Привет Гунгун, как поживаешь? Уши не болят? — об остальной троице и том, я решил не говорить, хоть и видел.

— Улыбайся-улыбайся, скоро от уха до уха зубоскалить будешь, уж я тебе это обещаю! — прозубоскалил шаман, но запнулся на заветном слове и потянулся к голове.

А шаман изменился. Обзавёлся новым бубном, да и крысиную голову всё же раздобыл, та свисала у него с плеча, с той стороны где не хватало уха. Знатный шрам я ему оставил, как будто с головы кусок смахнули, да не одним рывком, а в несколько заходов, причём очень неудачных. Хотя всё примерно так и было, был молод и не опытен, так что орудовал грубо, пусть отчасти и намеренно. Тогда и у рептилоидов должно остаться то же самое.

— Как видишь, и без твоей паршивой задницы достал трофей, — не удержался он от хвастовства.

— Своей воспользовался? А хотя какая разница, молодец, поздравляю! Крыса очень подходит к тому помятому куску кожи, что у тебя вместо уха!

Отвечал практически на автомате, а сам тем временем одно за другим выводил разные панельки перед собой. Очень пожалел, что не оставил Талант про запас, сейчас бы экстренная продажа Ликов очень пригодилась, а так приходилось мудрить. Склянки с кровью под рукой, игла на исходной. Что у меня ещё есть? Напор наготове, готов в любую секунду погрузиться в боевой транс, но всё перевес не в мою сторону. Даже Ужас откопал, позволявший станить на пятнацдать секунд всех моих безухих жертв.

При самом грустном сценарии, их уровень ниже пятьдесят восьмого — иначе бы штраф с ожерелья из их ушей исчез. Но думаю и не меньше пятидесятого. С одной стороны монстров с таким уровнем я убивал, вот только поодиночке, а не слаженную команду. Да и не стоит сравнивать этих простых и не очень прокаченных мозгами монстров, с игроками.

Убежать? Здравая идея, вот только меня уже взяли в кольцо, причём одного ящера из старой компании не хватает. Хорошо бы ему оказаться дома с градусником в подмышке, или ещё где, вот только в чудеса нужно верить, а рассчитывать всё же на свои силы.

Дуэль? Тоже нет. Этот фокус в замесе против двух сработал, одного убил, остался против последнего, а тут всё иначе. Шамана я завалю, а за это время троица точно подтянется, один слаженный удар, и я труп. Разве что под конец замеса использовать.

— На своего дружка надеешься? — по-своему истолковал мою заминку Гунгун. — Не стоит, он уже давно на перерождении, но ты не переживай, ты не умрёшь, в ближайшее время! Для начала я твои кишки на кулак намотаю, а после тебя же жрать заставлю!

Грозная речь должного впечатления не произвела — подумаешь, кишки свои съем, может Уробороса прокачаю! А вот кое-какую идейку подкинула! От улыбки растянувшейся у меня на лице, шаман поубавил уверенности.

Глава XIV:

Фрагмент переписки. Головной офис Трансформы.

— Ты думаешь, что уже готова?

— Да, не вижу смысла ждать.

-Мы планировали это позже...

— Предел, ещё не достигнут и в случае неудачи возможны трудности, но тогда процесс уже не смогут остановить. А сейчас они каждый день копают, выискивают и многие делают выводы, чем дальше, тем тяжелее скрывать истину. Какой-бы бредовой она им не показалась, найдётся тот, кто поверит и проверит.

— Хорошо, в конце концов, наверное так будет лучше.

Запуск установки патча 'Свобода Воли'...


* * *

Вы сняли ожерелье Ухореза и лишаетесь даваемых им бонусов

Телосложение: -26; Сила: -26; Интеллект: -26; Ловкость: -26; Дух: -26

Эва как, видимо даже система запереживала, из-за столь значительных изменениях в моих статах! Ноги едва не подкосились от перепада сил, но я удержался. С одной стороны, мои шансы на выживание без этой побрякушки стали ещё меньше, а с другой, так ли важно, насколько эта цифра близка к нулю?

Глаза шамана загорелись, видимо тот догадался, что это за ожерелье. С удовольствием закрыл бы глаза и нос, но на подобную роскошь я просто не имел права. Отодвинув маску, не очень удачно, но всё же отправил себе в рот подгнивающий деликатес. Раньше не обращал на него внимания, а перед самым употреблением вдруг рассмотрел всё, до мельчайших подробностей. Хотя я заставлял себя искренне верить, что волосок из уха шамана мне привиделся!

Так не достанься же ты никому!

Жёсткие, местами даже слизкие уши, всё же не самой первой свежести товар, отправились в рот и я, не жуя проглотил адову смесь, едва не ставшую комом в горле. Отдавать такой трофей врагам, а за одно и навечно лишаться собственных характеристик, пусть и пары единиц, я не собирался!

Впервые проглоченное отозвалось недобрым урчанием и болью в животе, правда все эти ощущения быстро исчезли, даже напротив, сменились приятными, а меня накрыл шквал сообщений, но читать и радоваться просто не было времени, разве что благой мат со стороны апонентов подсказал, что я принял верное решение! Видимо и им система подсказала, что случилось непоправимое.

Не глядя закрыв всё и вся лишнее — после в логах просмотрю, выхватил с пояса четыре склянки и разом запустил гремучую смесь в шамана! Грохнуло знатно, но чёртов Гунгун выжил, хиты сходу слились в жёлтую зону, и теперь уверенно ползли в красную. В душе надеялся на лучший результат — всё же передо мной шаман, а не воин, да и по безухим жертвам било усиленно, но разница в уровнях, да и орочья раса обязывала Гунгуна не быть слишком уж ватным.

Не размениваясь на сантименты, положил правую руку на щит и спустя секунду впечатался в Шамана, повесив на того двухсекундный баш! Кровавая ладошка в глаз — мимо, прошёл обычный урон. Ещё один, та же фигня.

123 ... 3132333435 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх