Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 612 +4    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Слетает баш, но не тут-то было — в ход идёт Ужас, абилка заполученная после взятия уха с тела шамана, и вот он выведен из боя еще на пятнадцать секунд! Замах для удара, но не тут-то было — компаньёны Гунгуна очухались, и принялись поливать стрелами!

Две в щит, одна между лопаток! Больно, но терпимо, да и хиты снесло не сильно, всего-то процентов тридцать! Ещё выстрела два переживу, наверное...

Игла Боли в бок орку. Удар — крит! Удар — крит! Цифры на удивление высокие, бонусы на урон дают о себе знать, особенно против моих же безуких жертв! Кастет с чавкающим звуком легко превращает лицо Гунгуна в кровавую массу и...минус один!

Душа жертвы в ваших рука, и вы вправе оставить на ней своё Клеймо...

Ааа! Не до этого!

Стрела! Мимо! Стрела! Мимо! Третья, финальная успевает догнать меня в прыжке на подлёте к спасительным кустам. Хиты стремятся к нулю, но отчего-то подсвечиваются не красным, а кислотно зелёнвм — каким-то чудом сквозь мои резисты пробивается весьма мощный яд, не дающий не малейшей надежды на выживание.

Впервые за всё время активирую Лики — хватит набивать долги у Смерти и с замиранием сердца слежу за последними единицами жизни.

65...37...12...

Время замирает, а я чувствую, как всё нутро выворачивает. По нутру скользит могильное дыхание сумрачного мира в поисках жертвы и вырывается через десяток открывшихся язв клубами пепла, которые сплелись в подобие змей, тут же расползшихся в разные стороны — ошейник сработал, карая убийц хозяина.

Прикрываясь щитами вскочил на ноги и ломанулся наугад в лес, очень удачно. Толком не успел перейти на Спринт, как над ухом просвистела стрела! Хотя нет, не над — всплывшая системка сообщила, что часть ушной раковины умчалась в далёкие дали. Пощипывает, но с глазом было куда хуже.

Поток мыслей пролетает за какие-то секунды, а противник тем временем уже натягивает тетиву с новой стрелой! Не снижая скорости подскочил! Стрела, оставляя позади недобрый зелёный свет, прошла ниже, метра на три, а я обрушился на ящерицу всей своей тушей и пока тот не очухался, применил рывок. Подбрасывать не стал, а отправил по широкой дуге приложив о ствол близстоящего дерева.

Опять сообщения! Не до вас! Отменяю, краем глаза успевая заметить, что прошло увечье и стан! Пока чешуйчатый без сознания, с размаху всадил окровавленную ладонь в лицо. Есть — минус глаз!

Следом прилетает стрела, всего одна — плохо, значит, третий бежит ко мне. Кастетом, щитом, кастетом... — оглушения сменяются критами и увечьями. Успеваю забить второго противника, прежде чем в спину ловлю связку ударов от нового врага!

Крит...крит...крит...

Твою! Хиты летят в ноль, а падла вёртким оказался, держится за спиной или сбоку! За какую-то секунду активирую Лики. Враг явно не ожидает такого исхода, и я ловлю момент!

— Вызываю тебя на дуэль!

Вы вызвали игрока Рыба на дуэль!

...

Вызванный вами противник превосходит Вас на 10 уровней.

...

Вызванный вами противник превосходит Вас на 15 уровней.

...

Вызванный вами противник превосходит Вас на 20 уровней.

...

Вызванный вами противник превосходит Вас на 25 уровней.

...

Вы можете выбрать вид оружия для дуэли: стрелковое, клинки, рукопашная.

В случае победы вы получите особую награду.

В случае поражения штраф будет уменьшен.

Вы имеете требовать схватки один на один.

...

Ваш враг вне закона и не имеет права отказаться от дуэли.

За убийство преступников, вы можете получить награду в любом городе.

...

Во избежание подтасовок за схваткой будет наблюдать ИскИн.

Плавали, знаем. А вот Рыба до сих пор не сообразил что к чему. Материться, пытается убить. Как и его напарник, стрелы продолжают лететь, но вспыхивают, не долетев до цели! Ха, бой-то один на один! Да и чешуйчатый подойти не может, видимо пока схватка не началась его сдерживает ещё один барьер.

У вас есть две минуты на подготовку к бою!

Все показатели восстановлены до максимума.

В бою нельзя пользоваться свитками, эликсирами.

Тип дуэли — рукопашная.

Допустимые оружия: стилет, кастет, боевая перчатка, когти...

Не сговариваясь, разошлись по разные стороны очерченного круга — вновь не обошлось без спецэффектов, правда ночью иллюминация выглядела куда красочней. Из земли рвётся свет и стеной очерчивает место дуэли. Мы оба в крови, правда лишь в моей, но сейчас это не имеет значения — столб хитов залился до предела.

Щит пришлось отложить в сторону, но лучше уж так, чем с ним и против парных кривых даг. Хотя Рыба тоже оказался не прост, имелись у него про запас боевые когти, хорошо хоть одни, плохо, что он тут же их облизал, чёрт его знает, какой у него теперь там яд.

Ник и до этого вертелся у меня на языке, но после жеста, я вспомнил эту падлу! Именно он тогда стегал меня чёртовой плетью.

— Ну что урод, пришло время платить по счетам, — может это маска исказила, но голосок получился ещё тот, Рыбу пробрало.

Внимание! Список личных врагов обновлён!

Личные враги: Сальзар;Иарий; Илий;

Ненавистные: Скользящие; поклонники Бога Солнца

Соперник: Рыба

...

Внимание! В число соперников могут попасть другие игроки одного уровня с вами или выше. Данный статус повышает шанс выпадения предметов из вас обоих на 50% во время совместной схватки!

С моими уникальными вещами можно не переживать, самое ценное завязано на квесты, разве что пояс будет жалко, но не страшно. А вот этому хорьку явно есть чего терять! Мысленное усилие, и в список личных врагов попал и Гунгун.

Всё, некогда рассусоливать! Кастет на правой руке, залитая кровью левая ладонь. Из боевого транса не выходил, рывок с вёрткостью наготове. Фарш на всякий случай. Жаль щита нет, напор бы очень выручил. Так, самое главное...Время!

Я ещё только собирался сдвинуться с места, а Рыба уже оказался у меня за спиной и вновь выдал связку ударов! Когти легко прошли сквозь одежду и распороли спину.

Мать! Больно!

Едва вырвался вёрткостью, чтобы спустя секунду словить новый удар, уже в лицо, хорошо хоть просто кулаком. Рывок! Мимо, и тут же получаю подсечку хвостом. Пытаюсь перекатиться, но в бок тут же вонзаются когти, пробивая рёбра, за миг до того успеваю активировать Лики!

Ошейник вибрирует, нагревается и меня захлёстывают звуки мёртвого мира. В душу цепляются костлявые пальцы бесплотных покойников и раздирают её на части, но не в силах причинить хоть какой-то вред, рваться наружу и вновь пепельные змеи находят своих жертв — умение стакалось!

Крик переходит в рычание, хватаю опешившего Рыбу за руку, тот пытается вырваться, но его когти застряли в моих рёбрах. Одним движением ломаю тощую конечность, но падла даже не пискнул, молча пытается высвободиться, не забывая молотить свободной рукой и пуская в ход ноги. Когтистые лапы в лоскуты рвут мою жалкую броню и плоть под ней, а длинный хвост хлещет не хуже плётке, вырывая куски мяса шипованным наконечником.

Больно! Очень больно!

Сорвав маску, со злостью вгрызаюсь в плечо, помогая себе руками и выдирая плоть. Настала очередь Рыбы пугаться, ящер вскрикнул, потерял равновесие, упал и задёргался.

Вопя дурным голосом, принялся колошматить меня коленями и единственной свободной и целой рукой, но я уже на это не обращал внимание — зубы наконец-то добрались до кости, и та затрещала под их натиском.

Укус, укус, укус — окровавленный кусок мяса, бывший раньше рукой Рыбы повис у меня на боку из-за засевших в рёбрах когтях. Тот уже не сопротивляется, лишь вопит и ошалевшими глазами смотрит на фонтанирующую кровью культю.

Идиот...мне от силы осталось пару ударов, легко бы добил. Правда, это ему не помогло бы. Замах, удар и шея вражины неестественно сильно заваливается на бок, а я вместе с тем активирую Лики!

Передо мной зависает сообщение о победе и тут же прилетает стрела, отправляя меня на землю, но не на тот свет. Уже знакомое, почти родное прикосновение мира мёртвых, но на этот раз я до зубного скрежета сдерживаю рвущуюся наружу силу и при этом стараюсь не двигаться.

Тяжелое дыхание последнего бойца слышно издалека, он что-то лепечет, и, кажется, даже поскуливает. С каждым шагом поступь всё неуверенней.

Ну же, иди и забери свои трофеи, ты их честно заслужил. Давай!

— Мамочка! — совсем по-детски взвизгивает не малых размеров ящер.

Фокус не удался, под вскрик в живот вонзилась стрела. Больно, но терпимо. Слетают оковы сдерживавшие абилку, и из язв вновь вырываются клубы пепла, быстро нашедших свою последнюю жертву.

Экипировав щит, толком не поднявшись, активирую напор и, оказавшись лицом к лицу с последней ящерицей. Смазанным движением в лицо летит кинжал, увернуться не успеваю, но в ход идёт моё поддельное бессмертие, уже четвёртое.

Поток тлена ещё не успевший оборваться набрал новую силу. Лучник серел прямо на глазах и пятился, превращаясь из грозного хищника в бессильную жертву. Использую ужас! Тело ящера оцепенело, но глаза выдают животный страх врага, вызванный совсем не абилкой.

— Я сожру тебя, — тихо, как можно спокойней, шепчу ему на ухо, — очень медленно!

В его глазах слёзы и ужас, он весь трясётся, а я, хохоча, вгрызаюсь ему в шею, тем временем нанося руками один удар за другим по корпусу — у меня всего пятнадцать секунд. Мозг отключается, и, растопырив пятерню бью рукой со всей дури на манер лапы. Пальцы с трудом, но пробивают чешую и с хрустом продавливают рёбра. Судя по вспышке боли, досталось и моим косточкам, но та лишь подстёгивает и рука рывком уходит глубже, цепляется за что-то и одним движением вырывает кусок мяса, а вместе с тем и последние крохи жизни из ящерицы.

Тело врага оседает, а следом, словно подкошенный с ног валюсь и я. Бой окончен, но в мозгу что-то переклинило и я, обессиленный и беззащитный пытаюсь уползти с обрубком чужой руки у себя в боку. Лишь спустя десяток метров адреналин отхлынул, оставив после себя пустоту и дрожь в теле.

Тяжело дыша, привалился к ближайшему дереву и закрыл глаза, не веря что всё закончилось и я остался жив. Запрокинув голову, сделал глубокий вдох, и посмотрел на небо.

— Тихо, — только и смог выдавить из себя.

Никогда не обращал внимания, какое здесь красивое и живое небо.

Минута, другая и понемногу отпустило. Поначалу даже накатила волна веселья, ещё секунду назад я сражался за свою жизнь, убивал и верил во всё это, такое просто так не проходит. Поборов приступ слабости, встал и первым делом избавился от обрубка чешуйчатой руки висящей на боку. В горячке боя ещё ничего, а вот сейчас едва самого не вывернуло от такого зрелища. Вовремя напомнил себе, где нахожусь. Когти оставил в рёбрах, пока.

Оглядевшись, даже пожалел последнего парнишку. Вокруг пусть и не кровавая баня, но её маленькое подобие точно. Трупы, кровь, мясо...пришлось вновь напомнить себе что к чему. Филиал ада на просторах Теллуры.

Сбор честно добытых трофеев окончательно вправил мозги, даже позлорадстовавл, правда признавая, что в следующий раз манёвр вряд ли удастся. Лики и последующее проклятье с бафами вещь убойная, но штучная. Я вырвал победу из лап врага, но заплатил за это немалую цену.

Пополнить коллекцию запчастей не смог, сработало ограничение — враги оказались недостаточно высокого уровня, чтобы я со стопроцентным шансом снял трофей. В качестве утешения система оценила мои потуги и заверила, что на теле ящеров и шамана прибавится долговечных шрамов.

Стоило сгрузить лут, как тела развеялись. Ну раз так и мне тут нечего делать — кто знает, где у этих уродов точка респа, может уже со всех ног скачут ко мне в гости.

Интересно воскрешение моментальное или с задержкой? Ааа, какая разница.

Первые минут пять бежал так, что пятки сверкали, дальше чуть снизил темп, выносливости у меня конечно много, но и не бесконечно, а Спринт в этом плане прожорлив. Но довольно быстро верх взяло банальное любопытство, и после второго спринта, убедившись что нет хвоста, я вовсе остановился, забурился на дерево, открыл логи и поймал челюсть у самой земли! Около двадцати сообщений, и это только улучшения.

Во-первых, я достиг тридцатого уровня! Судя по всему, успел это сделать ещё до начала схватки, когда съел ожерелье, но оно и не удивительно, за этот поступок много чего упало.

Пожирание/Всеядность достигло девятого ранга!

Телосложение +2

Опыт +9.000

...

Пожирание/Всеядность достигло десятого ранга!

Телосложение +2

Опыт +10.000

Доступны улучшения Осколка Души!

...

Отшельник/Отверженный достиг десятого ранга!

Телосложение +2

Доступны улучшения Осколка Души!

Опыт +10.000

...

Получено уникальное достижение 'Первый Безумный Ухорез'

(Уникальное достижение является единственным в своём роде)

Съеденные трофеи дают постоянные улучшения характеристик!

Требования к трофеям ужесточились!

Жертвы получают штраф к:

Основной характеристики, равный (ранг живодёрства + полученный вами бонус)

Второстепенных характеристик, равный (ранг живодёрства/2)

Репутация +300

...

Вы пожрали плоть Гунгуна!

Дух +5

Опыт +50.000

...

Вы пожрали плоть

Ловкость +5

Вы пожрали плоть

Опыт +40.000

Ловкость +5

Опыт +30.000

...

Вы пожрали плоть

Ловкость +5

Перенято умение: 'Боевая Связка'

Опыт +20.000

...

Пожиратель По во-истину оценил ваше знатное подношение и считает, что вы как минимум выполнили данное слово, раздобыв для него по настоящему редкое блюдо!

...

Получено достижение: 'Мы то, что мы едим!'

Перенимаемые способности/умения/свойства могут быть негативными!

Перенимаемые способности/умения/свойства нельзя отменить, заменить, удалить!

...

'Марионетка Фортуны III'

+4% шанса проигнорировать любой урон, +1,5% получить при этом неизлечимое (до смерти) увечье

+4% получить уникальное задание, с дополнительными отягощающими его выполнение условиями

+4% получить трофей на порядок выше, +1,5% на то, что он окажется проклятым/с изъяном/не подходящим для вас

Чтобы прочесть и осмыслить ушло несколько минут, а ведь это только половина. Плюс много воды и того, с чем нужно будет разбираться персонально, как клеймо душ. И если почти всё было радостными новостями, то вот следующая строчка вызвала смешанные чувства.

Получен 30 уровень!

Завершён шестой цикл!

Все характеристики +30

Таланты +1

Внимание! Вы достигли максимального предела! +300 очков характеристик!

...

Получено задание: 'Совет Проклятых'

Описание: Вы вошли в девятку Проклятых, сумевших достигнуть высот и возвысится в этом недружелюбном мире

Условие: Явиться на совет проклятых, после того, как в этом мире появятся все пять претендентов!

Тип: Расовое

Штраф за провал: заработанные характеристики уменьшаться в 5 раз!

Награда: Место в совете Проклятых; Эпический предмет соответствующий расе; Опыт; Распечатка 100 уровня; скрыто...

...

Внимание! В мир Теллуры пришёл последний из Великих Проклятых, а значит, настало время возродить совет! Все претенденты обязаны явиться на гору Меру!

123 ... 3233343536 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх