Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


220 848 +48    0    205    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Полос выжил, едва дышал, но хиты пусть по единичке и медленно, но ползли вверх. Как оценить состояние призрака не имел понятия, вместо духа девушки, над полянкой завис едва мерцающий светляк. Чем-бы то ни было помочь пострадавшим, я не мог, у меня даже нормальной еды не было, про хилл и вовсе молчу. Хотя для духа первое по идее бесполезно, а второе и вовсе опасно. Так что решил подождать — ну не бросать же потенциального свидетеля, задание-то не закрылось. Да и с новыми плюшками стоило бы разобраться, в том числе полученными и за убийство Тени.

Выполнен первый этап скрытого задания 'Искореняя Скверну'

Вы сумели разыскать Хозяина Богрянца, по крайней мере в одном из его воплощений.

Награда: Шанс успеха ритуала 30%; Опыт...

Дополнительная награда: Сопротивление магии крови +5%

Дополнительная награда: Урон от кровотечений снижен на 5%

...

Третий этап скрытого задания 'Искореняя Скверну'

Условия: Убить хозяина Багрянца

Штраф за провал: Вариантово

Награда: Алый Ритуал — Шанс успеха 80%; Знания Хозяина Багрянца; Опыт; Следующий этап в цепочке заданий

Всё же не зря тратил время на всякую побочную ерунду, бонусы пусть и не большие, но все полезные. Даже штрафы от колец стали чуточку меньше давить на мозг.

Пожирание эволюционировал в Поглощение, заверявшее, что я теперь смогу сожрать не просто всё, что угодно, но и получить от этого пользу. И ведь описаловка не обманула! Дабы закрепить обновлённый осколок душ, подхватил с земли горсть земли и отправил себе в рот. К великому удивлению, даже не почувствовал, что жую землю! Так, что-то перстное во рту, холодное и...всё, хотя тут вру, не всё!

Вы Поглотили чернозём!

Опыт +100

Сытость +1

Восстановление выносливости +1/сек, на 5 секунд

Текущий статус 0.01/10.000 кг

На первый взгляд слабенький эффект, но это если не шевелить мозгами, ведь я ел просто землю! Даже не трофей с моба, а кусок грязи из-под ног, а тут на тебе и сытость, и опыт — с голоду точно не помру! Похоже ещё и какая-то скрытая плюшка маячит! Хотя не такая уж и скрытая, вон, система в лоб говорит всего-то нужно съесть десяток тысяч кило земли и будет мне счастье. Надеюсь что-то пободрее, чем завод по производству кирпичей в виде меня. Правда это так же может оказаться и лимитом на подобные гастрономические пристрастия, но тут пока не проверишь — не узнаешь.

Десятый ранг Отшельника порадовал эволюцией в Одиночку! Он меня заинтриговал и заставил поломать голову, минут десять прикидывал и так, и эдак, но в итоге к какому-то определённому выводу не пришёл. Действуя по наитию, выбрал таки этот путь.

В случае, если я был без группы, постепенно на меня вешались бонусы зависящие от длительности одиночества. За минуту я получал плюс один процент к скорости атаки, бега, всей регенерации, опыту, урону...да ко всему! После получаса плюшка удваивалась, а за час уже достигала пяти процентов! Следующей отметкой были двенадцать часов, сутки, неделя, месяц и год! Правда, все закрытые, с пометкой, мол, хочешь узнать, что тут дают, изволь побыть наедине с собой отмерянный срок. Шикарный бонус, вот только в группе он сводился на нет, ну хоть старые плюшки от предыдущей версии Осколка при этом не пропадали, пониженный шанс выпадения вещей после смерти и некий ризист против воров, сами по себе дорогого стоили.

Наверное, одно из самых значимых улучшений меня ждало в Эквилибристике! Осколок скомпоновался с бонусом за полторы сотни телосложения и выдал мне улучшение — Искусство, на деле оказавшийся конструктором меня же!

За высокопарным названием скрывался схематичный человечек с потоками энергии. Руки, ноги, голова, внутренние органы. Всю эту красоту я мог контролировать, регулируя и настраивать. Правда имелась пометка, что правку можно делать раз в двадцать четыре часа.

Инструкции не было, но общий принцип работы я уловил. По логике вещей можно было отрубить или хотя бы ограничить энергоподачу органам, отвечавшим за воссоздание и течение в теле маны, но всё же не решился. Да хотя бы потому, что среди прочих, в этом деле был замешан и мозг, а он мне очень дорог и сдать его на голодный паёк я не собираюсь.

Благо ко всей этой схеме шло десять бонусных очков доступных для распределения, сама же система до моего вмешательства была стобальной. Их-то я и вложил в левую руку, увеличив её КПД! Правда треть очков автоматически ушла в правое полушарие.

Реальную пользу апгрейда покажет только схватка, но уже сейчас я смог ощутить пользу содеянного. Никогда не умел жонглировать, а тут вышло! Было стал грешить, что система помогает, но отвлёкся и уронил камушки.

Двурукий, я иду к тебе!

Немного повозившись, попытался переделать оставшиеся от Пара когти, уменьшив объём и воссоздав нечто сродни боевой лапы на манер хищников, но получилось так себе. Повылетали критические ошибки, уведомления, мол, прежде чем что-то менять, нужно бы и очки вложить, но с мёртвой точки дело всё же сдвинулось. Отображался тут и Экзоскелет, но его я естественно не трогал, мне его создавала сама Ритария, не хватало всё навернуть из-за любопытства.

Наигравшись, перешёл к призванию и классу. Оба достигли ранга — умелый, и нужно было выбрать умения. У защитника выбор был куда больше, но оно и понятно, щит я пускал в ход куда чаще, чем коготь палача.

Класс: Защитник

Текущий ранг: Умелый

Учитель: Мастер Норгуф

Активные умения: Напор; Рёв

Пассивные умения: Щитоносец; Скала

Новая активка была недостающим масс-агро, которое кроме того ещё и вешала баф на группу. Слабенький, но лучше чем без ничего. Скала оказалась антикритом, повышала защиту брони на треть, и вновь увеличивало устойчивость. Да и с переходом в новый ранг, бонус к броне щита с пятидесяти процентов увеличился до семидесяти. Растём-с!

Призвание Палача

Текущий ранг: Умелый

Текущий статус: Скрытое

Учитель: Мастер Тораф

Активные умения: Линии Судьбы; Казнь

Пассивные умения: Знаток Анатомии; Шепот Палача

Несмотря на скудный выбор, умения внушали уважение. В душе надеялся на апгрейд анатомии, с повышением урона или улучшенными трофеями, но и Шепот был неплох. Он, судя по всему, был чем-то схож с фишкой Сумрачной, и позволял оказывать влияние на врагов голосом. Не убер плюшка, но шанс сбить кастующееся заклинание или понизить боевой дух врага — тоже неплохо.

Казнь полностью соответствовала своему названию, но уже был ряд условий. С наличием жертвы проблем недолжно было возникнуть, а вот с созданием нужного антуража ещё то дельце. Зато если задумка удастся, то целых тридцать секунд мои удары по выбранному несчастному будут стопроцентно критическими и калечащими! Но у такого профита был не малый минус, откат в один час как бы намекал, что абилка не для фарма.

Коротенький перерыв на обед, решил пока воздержаться от земли и затрепал кусок мяса, заодно проверил Полоса. Ещё пол часика, и его хиты наконец-то доползут до жёлтой зоны, значит ждём дальше.

Раскидав пятнадцать свободных характеристик, решил пока не заморачиваться на таланты. Ещё предстояло разобраться с новым классом, и уже плясать от этого. Окно с личными характеристиками порадовало!

Имя: Алькор (слава 3300)

Раса: Проклятый

Свободных: характеристик 0 (0); Талантов 2

Уровень: 30

Опыт: 11.733/2.000.000

Лики смерит: 2

Класс: Защитник (умелый); Не выбрано

Призвание: Палач (умелый)

Основные Характеристики:

Телосложение:170

Сила: 170

Интеллект: 59

Ловкость: 160 (+40)

Дух: 73

Безумие (Живодёр/Мясник): 14 ранг

Одиночка (Отшельник/Отверженный): 10 ранг

Созидатель/Умелец: 8 ранг

Поглощение (Пожирание/Всеядность): 10 ранг

Бесшумный: 5 ранг

Неистовая Вера: 1 ранг

Способности:

Боевой Транс (Поток Сознания/ Медитация): 10 ранг

Искусство (Эквилибрист/Акробат): 10 ранг

Свободный/Бегун: 5 ранг

Профессии:

Странник: 5 ранг

Алхимик: 4 ранг

Скорняк: 4 ранга

Несмотря на неплохой улов, сменить свой потрёпанный жизнью костюмчик на что-то более стоящее я не смог. С ящеров в сумме выпал почти полный комплект: штаны, грудь и обкувка — но всё на пятьдесят плюс, да и явно с упором в ловкача дамагера, а не танка. Скорость атаки, передвижения, шанс уклонения. Ну и бонусы к защите, с пометкой, что вещи из разряда лёгкой брони.

Благо бижутерия выпала на мой уровень. Два кольца по шесть и амулет на двадцать восемь к ловкости! Обвес шёл ровно на тридцатый, и суммарно догонял характеристику до красивой и круглой цифры — двести, но естественно за заёмные циферки плюхи не давали.

Боевые когти сорокового оказались уником, с неплохим свойством, объяснявшим, почему Рабы от них не избавился сразу, как только перерос. Двадцатипроцентный шанс навесить кровотечение сам по себе привлекал внимание, но тот факт, что таким свойством обладал каждое из трёх лезвий, говорил сам за себя. Конечно в сумме показатель не равнялся шестидесяти процентам, а удача просчитывалась каждый раз заново, вот только были и свои перспективы у этой безделушки! Когти были парными, и вместе со своим собратом удваивали все показатели. Попробовать собрать комплект имело смысл.

Но какими бы заманчивыми не были плюшки, мне больше нравился мой несчастный низкоуровневый кастет с шансом на оглушение. Это если сравнивать свойства, в голом уроне зубодробилка безбожно проигрывала. В двух словах: земля и небо.

Досталась мне и одна из кривых даг, которыми орудовал рыба. Неплохая, редкая вещица, но с учётом моей прокачки — бесполезная. Но и на этом вещи Рыбы не заканчивались, удалось урвать и пику на хвост, ту самую, что весьма успешно вырывала из меня один кусок мяса за другим. Мне опять же такие прибамбасы не катят, а вот той же Чешуйке сменять на что-то интересное можно.

Ещё были шаманские чётки с бонусом к медитации и всякий хлам вроде мяса, шкур, костей и прочих составляющих лесных и болотных тварей. Немного восстановился запас лечебных склянок. И эти оказались ощутимо лучше той дешевой бодяги, что закупил я сам.

В итоге вроде и рюкзак полон всякой всячины, а сам хожу в обносках. Мою шкуру Лики спасали, но на вещи этот эффект никак не распространялся и я сейчас красовался в полном комплекте от палача далеко не первой свежести. Вещи пусть и не в критичном состоянии, но вот привести их в порядок их не помешало бы, у всех прочность около пятидесяти процентов. Походный набор кузнеца у меня имелся, но вот как при помощи него чинить тканевую броню я не представлял.

Сшить что ли обновку?

Я уже всерьёз задумался о том, не обзавестись ли мне плащом из шкуры медведя, как Полос наконец-то проявил признаки жизни и тихо заворочался.

Сделал лицо посерьёзней, да побрутальней, но быстро вспомнил, что в маске и расслабился. А собачонок то тридцатого уровня! Вот так, ходишь, горбатишься и пашешь, а кто-то десяток уровней за посиделку в ритуальном круге получает.

Поспешил я с выводами, явно поспешил. Пусть Полос и открыл глаза, но ещё какое-то время водил мутным взглядом из стороны в сторону. Неправ я, ой как не прав, да любой здравомыслящий человек пошлёт куда подальше такой кач. Сидеть в чёртовом багрянце и сходить с ума пуская кровавые сопли, ещё то удовольствие. Лучше уж старым добрым гриндингом заниматься, валя бесчисленное полчища монстров.

— Встать сможешь? — не дожидаясь ответа, протянул руку Гноллу.

Полос вздрогнул, вроде как окончательно пришёл в себя и теперь буравил недоверчивым и немного мутным взглядом. И ведь было за что, у самого по спине мурашки пробежали от собственного голоса. Вот вроде бы свой — родной, но появились незнакомые нотки, тихие, спокойные и оттого вдвойне цепляющие за живое.

— Ты случайно не в курсе, кто тут кровушкой так баловался? — ну вот, вроде бы голос стал прежним, но Гнолл видимо сделал какие-то свои выводы.

Сидит, даже подняться не может, а всем своим видом показывает, что готов в любой момент подскочить и глотку перегрызть. Короткой оказалась память блохастого, недавно сам меня на помощь звал, а теперь как на неродного смотрит.

— Не переживай, тут все свои, а негр дымчатый вон под кустом лежит, — мой ораторский талант не дал результатов. — Дружище, давай...а да пошло оно всё и ты в первую очередь. Корячишься тут, задницы их спасаешь, а они после мордой крутят. Выбить бы из тебя всё дерьмо, да повезло тебе, у меня сегодня и так перевыполнен план по мордобою.

Вот вроде совсем недавно сам себе говорил, что мне эта цепочка до лампочки, а на деле оказалось всё иначе. Нет, конечно можно было остаться, поуламывать, клинья подбить, да в конце концов поугрожать — палач я или кто? Наверное, так бы и поступил, да вот только тратить на всё это время категорически не хотелось. Впереди меня ждут Скользящие, приберегу все свои таланты, помноженные на злость для них!

— Постой, — нехотя бросил Гнолл в спину, но я даже не сбавил шагу, обойдусь без одолжений. — Помоги, — рычащий голос сбился, но он всё же добавил, — пожалуйста.

Было видно, что слова дались Полосу нелегко, так что мурыжить и выпытывать ответы на вопросы не стал, пока.

— Нужно её спасти, день, от силы два и она окончательно развоплотиться, — проследив за взглядом Полоса, уставился на едва мерцающего светляка — всё, что осталось от призрака. — Нужен ритуальный круг, она всё ещё связанна с ним, можно использовать как якорь. Ведь он у тебя?

Круг то у меня, вот только светить тем, где именно не хотелось. Постоял, помолчал, но задание так и не прилетело. Помогать за просто так? Помнится когда я предложил этому блохастому сходить на охоту, пусть и без слов, но был послан лесом.

Вернуть что ли ту же монету?

— Не знаю, сколько я провёл в круге, но, кажется целую вечность, — отведя глаза, продолжил Полос, — и всё это время мне приходилось терпеть боль, но она не идёт ни в какое сравнение, с тем, что вынуждена вновь и вновь переживать она.

— Хорошо, говори, что нужно сделать.

К чёрту лохматого, но девушку было жалко. Я уже один раз видел, что она пережила и тогда подумал, что на этом всё закончилось, а оказывается её последние минуты жизни замкнулись в петлю, из которой она не может выбраться.

— Дай мне круг, — по-своему истолковав моё замешательство, Полос пояснил, — мне нужно нанести руны, чтобы он принял её не как жертву, а стал ей пристанищем.

Переборов порыв, без лишних слов стянул кожанку, обнажив ритуальный круг в груди. Поднявшийся гнолл замешкался, но не на долго, после подошёл вплотную и не размениваясь на сантименты, принялся изучать творение.

Повышена репутация с Полосом

Текущий статус — дружелюбие

Текущий статус — уважение

...

Репутация с неигровым персонажем Полос достигла Уважения!

Расширен круг возможных событий

— Впервые вижу такое! — отстранённо прошептал Полос.

Такое отношение льстило, да и подскочившей репутации я был рад, но разыгрывать из себя гения я не собирался. Не потому, что весь такой из себя правильный, просто уверен, малейший вопрос по теме и сам же себя сдам с потрохами.

123 ... 3435363738 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх