Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 598 +33    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Это не моя работа...

— Я знаю, — неожиданный ход, а с чего тогда уважение? — но и согласиться на такое, поступок достойный уважения.

Тут отговаривать и переубеждать не стал.

— Это не помешает?

— Напротив, так даже лучше. Она будет привязана не только к кругу, но и к живому...человеку, — язвы по всему телу как бы намекали, но видимо маска исправно работала, — конечно, тебе бы стоило перевести дух после столь тяжёлой схватки, подлечится, но на это нет времени. Мне нужна кровь! — требовательно посмотрел на меня гнолл.

Н-да, а вот с этим точно облом, не хватало повесить на него отравление моей кровушкой. Не то, чтобы это опасно и чревато, но и рисковать просто так не хотелось. Вдруг заклинят в голове блохастого базовые скрипты и тот воспримет меня как агро.

— Думаю лучше использовать ту, что была в круге, так связь должна стать крепче, — уверенно ответил я.

К моему удивлению, манёвр сработал, даже не пришлось придумывать дополнительные причины. Видимо я попал в точку.

Покрутившись вокруг, Полос нашёл таки не запёкшуюся кровь и пустил в ход свой коготь как перо. Обзор открывался отличный, я уже было раскатал губу увести пару-тройку рабочих алых и что более важно ритуальных рун, но куда там. Если первая линия была сделана с величайшей осторожностью и выводилась секунд десять, то вот дальше символы полились словно из рога изобилия, я их даже толком рассмотреть не успевал, а они сливались в нечто новое или просто растворялись в центре круга.

С каждой новой каплей крови внутри нарастало неприятное чувство пустоты. Поначалу спутал с голодом, но оно всё усиливалось и обретало новые краски. Спустя пару минут, мне казалось, что за пластинкой воронка, выкручивающее и пожирающее меня изнутри.

— Надеюсь, ты знаешь что делаешь, иначе я оторву тебе все пальцы и сожру на твоих глазах, — тихо, но вкрадчиво прорычал я.

Полос вздрогнул, но не более того, даже не сбился с ритма. Слабоват ещё голосок, нужно будет отточить мастерство. Вот только на ком? Медведям угрожать моральной и физической расправой — я твой пассика ульи шатал? Думаю, такой манёвр не выгорит.

А символы всё ложились один за другим, в какой-то миг к прочим чувствам присоединилась и боль. Пока тихая, едва заметная, но всё равно пугающая, это была черта, за которую я не был готов переступать и мысленно начал отсчитывать десять секунд, ещё толком не выбрав, что же стану делать, сверну Полосу шею или просто оборву ритуал.

Словно почуяв мой настрой, Гнолл широким взмахом прочертил последний символ, поднял на меня довольную пасть и уже было хотел что-то сказать, но тут же опустил глаза мне на грудь, переменился в лице, или морде, и резко отпрыгнул в сторону.

Испугаться или удивиться я не успел, казалось, воронка в груди превратилась в пытающуюся сожрать меня чёрную дыру. Один неверный вдох — тело не выдержит и с хрустом сожмётся в точку.

Светляк задрожала и, подогревая мою бурную фантазию, её вытянуло в полосу света и затянуло мне в грудь, но следом не произошёл коллапс и вселенная не схлопнулась. Неплохое завершение чёрт знает чего, если не считать, что стою весь взмокший и смотрю себе под ноги на предмет, не вывалились ли мои кишки, просто ощущение такое есть.

Выполнено скрытое социальное задание: 'Во имя потерянных душ'

...

Временная модификация 'Ритуал' заменена на постоянную!

...

Ритуалу добавлено новое свойство: 'Исток'

Поглощая чужие Искры, вы способны подпитываться их энергией

Модификация Ритуал достигла второго ранга!

Дух +1

Ритуалу добавлено новое свойство: 'Последний Приют'

Вы способны не только поглощать, но и спасать Искры, храня их подле своего сердца

Модификация Ритуал достигла третьего ранга!

Дух +1

Ритуалу добавлено новое свойство: 'Суть Плоти'

Наиболее сильную связь вы ощущаете с кровью, что увеличивает вашу власть над ней!

Защита от магии крови

+5% сопротивление магии крови

-5% урона от кровотечений

Модификация Ритуал достигла четвёртого ранга!

Дух +1

...

Вы приютили Искру Иллании

Призрак девушки, жестоко убитой был обречён вновь и вновь переживать мучения последних минут своей жизни, но вы дали ей надежду на спасение.

Текущее отношение Иллании — дружелюбие

Иллания способна поглотить боль от ударов независимо от их природы

В зависимости от отношения к вам Духа, эффект может усилиться или же стать негативным!

...

Внимание! Вы не достигли достаточного уровня чтобы работать с Искрой напрямую!

Все пояснения заблокированы до достижения нужных показателей!

Боль утихла и вскоре полностью сошла на нет, что очень радовало. Ритуальный круг изменился, на вид ещё плотнее сросся с телом и теперь от него словно лучи чёрного солнца, отходили тёмные вены. Да ещё и кольца теперь всё время были в движение, правда, крутились очень медленно. Ещё бы узнать насколько хорошо работает это самое поглощение боли.

Не хилая такая социалка...

Отдышавшись, перевёл взгляд на Полоса. Лохматый выглядел не ахти как, чтобы там он не ваял, это вытянуло из него все силы и тот вновь отрубился.

— И что мне с тобой делать, болезненный ты наш...

Глава XVI:

Посещала ли вас когда-нибудь мысль, как было бы хорошо, появись возможность просто загрузить инфу себе в голову? О да, думаю эта идея знакома нам всем, особенно перед экзаменом, встречей или другим важным мероприятием.

Эх, фантазии, они такие фантазии, которые в любой момент могут стать реальностью! Независимые, а возможно и зависимые учёные в один голос кричат, что это невозможно, а тем временем Трансформа сообщает, что делает первые шаги на пути к достижению! Детали работы естественно остаются неразглашёнными, но кое-какая информация всё же дошла и до нас. На данный момент существует опытный образец имплантата рассчитанного на хранение и ввод информации объёмом тридцать два мегабайта, при нынешних носителях, от ста терабайт и выше, эта цифра кажется ничтожно малой, но ведь это всего лишь начало. Да и мало-ли это? Если взять голый текст, это десятки книг! Правда посмотреть фильм закрыв глаза не получится, но что же нас ждёт в дальнейшем?


* * *

Знал бы, чем всё обернётся, десять раз подумал, прежде чем приводить в чувства Полоса. После спасения души девушки, тот изъявил огромнейшее желание не просто пообщаться, но и отправиться вместе со мной в путь. Поначалу я даже обрадовался, чего уж там говорить, судя по всему, не слабый маг крови, верный пёс, друг и товарищ с незаурядными способностями и потенциальный квестодатель. В общем, губу раскатал очень даже широко, но система в два оборота закатала её обратно.

Мне выказывали уважение, обещали помочь во всех начинаниях, но вот что-то выручить с этого здесь и сейчас не получалось. Но что поделаешь, возвышенные чувства Гнолл испытывал именно к Иллании, я же был придатком к ней. Уважаемым, сильным и грозным — да, я такой, но всё же придатком. Даже ничего толкового про задание с алым кругом выяснить не удалось.

— Стоит ли себе забивать голову поисками хозяина багрянца, если он и сам тебя найдёт? — подбодрил Полос. — И хорошо бы это случилось позже, чем раньше.

Спорить не стал, да и смысл? Кем бы ни был этот...Багрянец, но дюже хитёр. Вон как всё обтяпал, развёл как ребёнка. Я-то думал, что борюсь за выживание и был готов зубами грызть глотку врагу, опыт уже есть, но как оказалось, меня вели. Может не с самого начала, но достаточно и того, что в финальной сцене я оплошал и сплясал под чужую дудку.

Можно было утешиться, что слишком уж сложна была многоходовка и не ожидая подвоха такую не разгадать, но смысл? Я, откровенно говоря, забыл про чёртовы кольца, смирился и принялся дальше гасить всех налево и направо. Отчего-то был уверен, что таким подарком меня может наградить лишь игрок, а оно вон как повернулось. Поначалу собственно и был уверен, что это проделки другого вечного, но пораскинув мозгами, пришлось отвергнуть теорию заговора. Первые два кольца достались от местных, так чего я удивляюсь третьему? Да, схема другая, но думаю на то и рассчитано. Вон какой непись хитровыдуманный, даже не верится. Не Багрянец, а Баг какой-то или всё же кто-то нашёл фичу...

— Сегодня он в победителях, а завтра боги переменят настроение, и удача будет сопутствовать нам, — не моргнув и глазом задвинул я пафосную речь. Ну а что делать, нужно же соответствовать некому образу, правда, ещё не знаю какому, не палача же.

— У тебя нет покровителя, — куда серьёзней, чем я рассчитывал, отреагировал Полос, — с чего кому-то из богов становиться на твою сторону?

А ведь и правда, с чего? Ведь не за мои красивые проклятые глазки. Да и если помнится, моя раса вообще не в ладах с богами. Всё же мы проклятые безбожники.

— А что, ты хочешь предложить мне стать под чью-то длань? — прощупывая почву, спросил я, и не мало удивился, получив в ответ кивок. — С чего вдруг такая щедрость?

— Ты один из вечных, вам открыты многие возможности, кто его знает, может тебе выпадет возможность возродить один из пантеонов и пробудить первых из богов?

— Думаю, ты даже знаешь, кого я мог бы пустить, выдайся мне такой шанс? — чую что-то скрытое и интересное!

— Мы ещё об этом поговорим, Старший, — оскаблился в ответ Полос, впрочем сделал это скорее многообещающе, чем злобно. — А это, чтобы тебе было о чём подумать.

Гнолл сорвал с одежды деревянную висюльку и бросил её мне. На рефлексах поймал побрякушку, с запозданием подумав, что это могло быть нечто очень нехорошее и не для моих рук. В ладони лежала крохотная фигурка вырезанная из дерева, шестихвостая тварь с тремя волчьими головами. Каждая из них была особенной и, несмотря на общие черты, разительно отличалась одна от другой и вместе с тем пыталась загрызть соседку.

Древний мир Теллуры населяли десятки богов, пока время и обстоятельства не заставили их уснуть. Они ушли с земель смертных, но это не помешало последним помнить и чтить!

Вы не только добыли информацию, но и прикоснулись к религиозному проводнику, дарующему возможность уйти под длань одного из богов

...

Единый — один из верховных зверобогов, и имеет несколько воплощений.

Люпус: Сила, выносливость и свирепость

Латрас: Проворство, ловкость и удачливость

Сгалах: Дух, разум и тайные знания

Ваша база знаний обновлена!

...

Ищите и познавайте мир, и он откроет вам свои секреты!

...

В силу того, что Единый является одним из верховных богов, репутация с прочими богами над которыми он стоит, растёт или падает быстрее, в зависимости от того, какие у вас отношения с Единым.

Выбрав себе в покровители Единого заранее, вы сможете частично получить бонусы от всех трёх его воплощений уже сейчас, и увеличить их после, в случае пробуждения Единого.

В случае, если стать на сторону Единого после его пробуждения, будет доступно поклонение лишь одной ипостаси.

В случае смены покровителя, вы получите значительные штрафы, вплоть до постоянных негативных эффектов, класса 'божественное'.

...

Внимание! Артефакт является разовым и после использования приходит в негодность!

...

Неистовая вера достигла второго ранга!

Религиозные бонусы +20%

Повышенное внимание со стороны религиозных деятелей

Повышенное внимание со стороны божественных сущностей

Все характеристики +1!

Ого, я таки сдвинулся с мёртвой точки, да ещё как! Вроде как и минусов нет, да и теперь понятно, с чего вдруг Гнолл расщедрился — осколок сработал. Да и выяснил в какую сторону двигаться, ищем забытых богов, получаем бонусы. А соглашаться на предложение Полоса я пока воздержусь, кто его знает, что там вдогонку к плюшкам дадут!

— Я подумаю, Младший, — своё звание он воспринял спокойно, как и мой отказ, — выбор покровителя, дело серьёзное, нужно взвесить Все 'за' и 'против', — прощупал я почву.

— Время покажет, Старший — бесхитростно улыбнулся Полос, обнажив ряды белоснежных клыков, проигнорировав закинутый мной крючочек.

И вот так каждый раз: 'истина где-то рядом'. Голосом давить не стал, хотя при желании мог бы — уже проверил, Полос тряс головой и терялся, но решил не перегибать палку. Да и юзать голос палача по умолчанию не хотелось, а если честно, то и не получалось. По крайней мере, не сейчас, не дорос ещё — откат срезал выносливость, ману, а при злоупотребление и собственные хиты.

Сделав вывод, что в ближайшее время ситуация не изменится, ускорил шаг. До сбора группы оставалось почти два часа, но кто его знает, может народ вернётся пораньше. Но зря переживал, успел к тотему и даже занялся своими делами.

Второй класс открывал немалые перспективы, тем более что завязаны они были на телосложение! Вот только вышла одна заминка, мне был нужен учитель! И судя по описанию, то, что я такой телосложенный, никак не повлияет на требования мастеров к моей персоне. По сути дела второй класс мало чем отличается от первого, лишь ограничен определённым уклоном. Так что до окончания похода я обречён быть защитником. Ещё бы соответствовать этому гордому званию, не только внутренне, но и внешне.

Созидатель есть, какой-никакой опыт в создание вещей тоже имеется, осталось найти запчасти и подручные материалы. Перелопатив свои запасы, выбрал шкуру получше и подвис.

— Полос, нитки с иглой есть?

Гнолл обернулся и вновь улыбнулся, красноречиво дав понять, что и такой помощи не будет. Не сильно-то я на это и рассчитывал. Надев коготь, с горем пополам сделал из жил подобие нити и присобачил её, иначе не назовёшь, к игле боли! Кощунство, но особого выбора у меня не было. Стел перед неожиданным выбором, делать вещи мехом внутрь или наружу. Первый жарко, второй некрасиво, да и по идее не очень приятно. В итоге делал двухслойным, шкурой скользящих наружу и лисьей шерсткой внутрь. Вещица получилась занятной, сопротивление кислотам, холоду и увеличенными показателями брони и прочности, за чистый самопал и клеймо мастера. Алые руны ложились крайне тяжело, то ли талант под ткани не заточен, то ли у меня опыта пока мало.

Как мог, заштопал свои старые вещи, те, к сожалению, болезненно много потеряли в максимальной прочности. Дошли руки и до щитов. Немалый набор трофейных зубов неплохо украсил их кромку. Теперь нападая на меня, вражина мог порезаться и схватить кровотечение.

— Надо же, а ты у нас ещё и рукодельник, — отвлёк меня от штопанья плаща голос Чешуйки, — давно вернулся...а это ещё кто!?

При виде ящерки невольно, приготовился к драке. Весёлая ночка дала о себе знать, представители Лизардов на подсознательном уровне заставляли рваться в бой. Хорошо, что ящерка всё проглядела, переключив всё своё внимание на Гнолла.

— Это Полос, из Местных, по моей ветке.

К моему облегчению Гнолл лишь бросил взгляд, но ничего не сказал. Чешуйка же не стала настаивать, неписанные правила игроков — не лезть в чужие задания, тем более не рядовые.

— О, да ты подрос! — видимо девушка просмотрела инфу обо мне. — Возмужал! Так, а что с хитами? В прошлый раз столько же было, или даже больше! — девушка стушевалась.

123 ... 3536373839 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх