Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 892 +11    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Бездна наложила на вас эффект — Павший

Вы восстанете на месте своей гибели через 00:29:59...58...

Чешуйка (участник группы): Не выходи с точки респа! Все живы, но Бездна готова тебя убить!

До чего дошёл прогресс. Первое сообщение за всё время игры, даже выглядит непривычно. Вот тоже выверты мозгов, прилетающие системки давно стали нормой, а вот чат-группы что-то из ряда вон выходящее.

Попытался ответить, но не вышло. Тут же выскочило сообщение о том, что на такое расстояние я могу отправить всего пять букв! Не знаю в чём тут фокус, но стало ясно, отчего на меня не посыпался шквал вопросов. Видимо у Чешуйки тут какой-то профит, может всё дело в мане или интеллекте? По идее мог слать сообщения одно за другим, с таким регеном маны это не проблема, но решил воздержаться.

Впереди у меня было полчаса сидения на пятой точке, но тратить их на гадание и выстраивание версия для рассказов не стал, можно было провести время с большей пользой. А прежде чем что-то объяснять дамам, нужно выяснить, что с ними случилось, то, что все живы, открывало самые разные перспективы.

Начал с самого приятного, изучения своей смерти, первым делом убедился, что не схватил не один из бонусов за выполненное или проваленное задание — Иные Пути. Вроде обошлось

Смерть, это лишь одна из граней жизни.

Вы погибли и воскрешены

Опыт — 10%

Текущий показатель 22.684/2.400.000

...

Вы впервые умерли после достижения 5 уровня

Единичная отмена потери опыта

...

Вы впервые умерли после достижения 10 уровня

Добавлен посмертный баф (рандомно)

...

Вы впервые умерли после достижения 20 уровня

Отменен посмерный дебаф

...

Вы впервые умерли после достижения 30 уровня

Поцелуй Смерти

Это объясняло многое, а самое главное внесло ясность с этой пляской с пришедшей в гости Смертью. А я-то уже начал искать глубинный смысл в недрах мирозданья.

Система явно оценила эпическую схватку с гидрой, особенно её развязку и помимо опыта, мне перепало несколько улучшений.

Ритуал, за одномоментное поглощение огромного количества боли, поднялся на четвёртый ранг. Теперь боль блокировалась лучше — что именно это означало, я не понял, а пояснений не было, но на ус себе намотал, что могут быть некие заминки в этом вопросе.

Искра гидры, которую я таки сумел поглотить, пошла в общий зачёт накопления душ на экзоскелет, причём сразу как сотня! Как итог, теперь я мог развить его до пятнадцатипроцентной мощности, вот только на это нужно было время — много времени, благо мне для поддержания процесса ничего не нужно было делать.

Апнулось и поглощение, принеся сразу пятёрку к телосложению и вполне ожидаемо улучшив бонусы от пожирания всего и вся.

Не знаю с чем это связанно, может с беседой со смертью, но улучшились и мои глаза, достигнув заветного десятого ранга. Вот только тут у меня никто выбора улучшений не спрашивал, правый автоматически улучшился в глаз Живого Мертвеца, а левый в Зверя. Бонусы с них были вроде одинаковыми, так что пока копаться в тонких материях сейчас не стал, но в будущем обязательно будет нужно заморозится.

За победу над гидрой получил два уровня, за которые мне тут же выдали десять единиц характеристик, которыми я сразу и распорядился. Долго метался между Телосложением и Силой, в итоге влил по пять. По идее на двух сотнях статов смогу получить только одно улучшение, а второй сойдёт на нет. А я ещё не выбрал, что же мне нужнее, пассивный блок урона или рывок. В идеале конечно лучше сохранить оба умения.

Талантов накопилось аж четыре штуки, и собирать их дальше это верх идиотизма. Вот только что выбрать, если сейчас я танк, но в перспективе хочу уйти в нечто сродни монаху. Всякие кровавые веера однозначно в топку, а вот повышение токсичности пока отложим в сторону — полезная штука как не крути, меня бью и сами же травятся. Или лучше дополнительный стак для отравлений взять? Ладно, с этим пока повременим.

Ветка Ликов всё так же предоставляла улучшение отношений с мертвяками, возможность торговать жизнями со смертью. Ещё можно было снизить штраф на потерю опыта от смерти. Очень заманчиво, но пока не берём. Это на хай-лвлах за каждый процент пятую точку рвать приходится, а пока лучше распорядится иначе.

А вот дыхание порадовало и даже очень, причём в нескольких местах сразу. Во-первых, мне открывалась возможность работать с искрами. Убив с десяток минут на зубодробительное пояснение, всё же разобрался. Изучив талант можно было не только сжирать чужую Искру, но и забирать её для работы. Какой именно не расписывали, но слившаяся с кругом Иллания навела на очень простую и по своему гениальную мысль — впихивать душив предметы. Однозначно полезная вещ, взял без особых раздумий.

Собиратель Душ, скрытая веточка древа Дыхания, оказалась более чем интересной. Убив энное количество однотипных врагов, и сожрав их Искры, я мог получить разные плюшки. Теперь было понятно, отчего после скользящих подобный фокус не прошёл ни с кем. Но естественно не всё было так радужно как хотелось бы. Теперь нужно было поглотить не полсотни, а сотню Искр и сделать это не более чем за шесть часов, иначе после счётчик обнулиться. Прокачал оба таланта в Дыхании и едва сдержал нахлынувшую обиду. Судя по всему талант можно было прокачивать раз в десять уровней, по умолчанию мне дали сразу три слота, два из которых были уже заняты. Крысиное чувство стаи и бонусы от скользящих. Ну что ж, вполне ожидаемый поворот событий, но даже так, заиметь к сотому уровню десяток плюх — более чем щедро.

Прикинув все за и против, добавил ещё один стак к отравлению кровью и прокачал алые руны, максимально уменьшив брак изделий при их модификации.

Собрался было заняться одёжкой, но мир перед глазами смазался и резко изменился. Немного замутило, но уже в следующий миг я стоял посреди куска выжженной земли, окружённой лесом. На дальнейшее любование пейзажем и разборы полётов никто не собирался давать мне время, едва успел увернуться от пронёсшейся над головой костлявой лапы.

Костяшки ударили о маску, выбив глухой звук. Пощёчина от Сумрачной вышла не сильной, я даже ничего не почувствовал, видимо маска сработала, но отчего-то стало обидно.

— Ну что мой друг сердечный, сам всё расскажешь или как? — заговорила Бездна.

— Наводящие вопросы будут? А то боюсь лишнего сболтнуть, — совершенно серьёзно спросил я.

— То, что у тебя точка респа чёрт знает где не так уж и важно, — тихим, но не предвещающим ничего хорошего голосом продолжила она. — Дырявая голова может быть у каждого. Секрет полного захила с последующим не слабым самобафом себя и дебафом противника во время боя будучи танком, тоже оставь при себе. Как и то, что ты, мать твою, остался без ног, и вместо того, чтобы сдохнуть пополз и иссушил чёртову тушу Гидры. Боль не передалась и ладно, хотя почему тоже не ясно. Ответь на один вопрос — что ты сделал с ней!?

Длинный палец указал на нашу лучницу. Хотя лучницу ли? Изъеденный дырами костюм охотницы сменился на балахон с капюшёном, в тени которого черепушка то и дело обращалась лицом. Правда то же самое было и с телом, не знаю, взят ли за основу реальный облик девушки, но проглядывавшие формы были более чем привлекательными. Ну, в целом не плохие изменения, а при условии, что и боли никто не почувствовал.

Так в чём же...твою же за ногу! Как я сразу не заметил!

Имя: Сумрачная

Раса: Умертвие

Класс: Жрица Праха

Уровень: 58

Смена расы, класса и двадцать с лишним уровней за раз — это просто жесть!

— Слушай, так дела не делаются. Да, это более чем широкий жест, но прежде чем что-то продать, было бы неплохо поинтересоваться, хотят ли это брать! В общем ты можешь назвать свою цену, но сроки остаются за нами. И чего бы тебе не взбрело в голову, губу не раскатывай. За тобой первый ход, от адекватности твоего ответа, зависит и наш.

Высшие силы услышали слова Бездны, говорящий от лица Сумрачной.

Сроки возвращения будут соизмеримы с размером долга.

Ах вот оно в чём дело.

Системка внесла ясность и расставила всё на свои места. Каким бы ни был мир, люди приносят с собой ту реальность, из которой сами пришли.

— Вы мне ничего не должны, — немного ошарашено ответил я. — Случайно получилось, задумывалось всё совершенно иначе, — пауза затянулась и кажется, я понял, в чём дело. — Высшие силы и все прочие, подтверждаю, что не требую ничего взамен.

Высшие силы услышали Ваши слова

Помолчали. Никто явно не ожидал такого исхода, даже я. Пусть на что-то подобное я и рассчитывал, когда выбирал скелетшу в жертвы, но не столь глобальное. Наверное, было бы логично запросить не малую цену, да хотя бы затребовать отбить мне ушедший в пользу Сумрачной опыт, плюс возместить явно не простой балахон. Но как ни крути, к собственной гордости, без труда размазал жадного червячка противно и надрывно пищащего внутри. За что тут же был вознаграждён.

Достижение 'Марионетка Фортуны' изменено на 'Любимец Фортуны'

'Любимец Фортуны IV'

+5% шанса проигнорировать любой урон

+5% получить уникальное задание

+5% получить трофей на порядок выше

...

Слияние класса 'Защитник' с умением 'Дуэлянт'

Добавлено активное умение: свалка (вне группы)

Добавлено активное умение: глаза в глаза (в группе)

...

Умение 'свалка'

Возможность вызвать на дуэль равное или превосходящее число противников

+10% атака/защита в бою

1% атака/защита за каждую минуту свалки

...

Умение 'Глаза в глаза'

Во время сражения вы можете выбрать одну из целей, по которой каждый ваш удар будет наносить двойное агро

За потоком системок пропустил как ко мне подошла Сумрачная, притянула к себе и поцеловала, если так можно назвать соприкоснувшуюся стальную маску с голой костью черепа. Хотя с выводами я погорячился, мало того, что в миг поцелуя Сумрачная словно вновь обрела плоть, так и я почувствовал тепло её губ. А судя по тому, как резво девушка отскочила в сторону, ощущения были обоюдными.

Сумрачная вновь была скелетом, чьи эмоции было невозможно прочитать — голый череп не очень красочно отражает состояние внутреннего мира. Бездна делала вид, что занята сбором ритуальных побрякушек, а вот Чешуйка не отводила взгляд и, судя по налившимся зелёным, она покраснела. Ящерка было раскрыла рот, до меня уже донеслось шипение, но сказать ничего не успела.

— Это было больно? — к моему удивлению голос Сумрачной не бил наковальней по мозгам, не уж-то из-за моих выкрутасов лишилась абилки или это у меня маска такая крутая?

— Скорее страшно, да и старался особо не прислушиваться к тому, что со мной происходило, — судя по всему, тут мне не поверили. — Поделитесь наблюдениями?

— Может лучше и дальше оставаться в неведение? — неуверенно отозвалась Чешуйка.

— Да ладно, главное сейчас жив-здоров, тем более шрамы очень толсто намекают, что ноги повредились знатно!

— Оторвались, — не смотря в глаза, поправила меня ящерка.

Даже так? Нет, у меня пробегала такая мысль, но я тут же от неё открестился, а оно вон как всё оказывается было. Надеюсь хотя бы кишки из меня не вываливались, не то, что бы я претендовал на звание кавалера в этой столь экстравагантной девичьей компании, но и светить своими внутренностями тоже не хотелось.

Судя по тому, что Чешуйка в мою сторону даже смотреть боится, видимо всё же блеснул своим богатым внутренним миром. Или это потому, что я её спас? Наверное, и правда не стоит развивать эту тему.

— А что с характеристиками? — перевёл тему в другое русло. — Всё же упор в ловкость для жреца, далеко не идеальная раскачка.

— Всё нормально. У умертвий свои бонусы и особенности, — девушка почти не запнулась, но я всё же заметил, — плюс сотня характеристик упавшая за уровни тоже открыла простор для манёвра. Да и то, что голос теперь полностью под моим контролем куда важнее, осталось только на деле проверить.

Понятное дело что-то недоговаривает, но обижаться не спешил. Сам в такой же ситуации и болтать о всех фишках Проклятых не собираюсь.

— Отличная идея, вот только мне бы одёжку поправить, а то после гидры что в ней, что голый — разница не большая. Тушу кстати разделывали?

— Нет, тебя ждали, ты же у нас по этой части спец, — усмехнувшись бросила Бездна, — так что давай с этого и начнём, а то ведь она уже стала общественной. Здесь конечно не столица, но и забрести кто-то может. Да и сколько не развеивается такой зверь, я не знаю, так что давай, доставай свой напальчник.

Весомость аргументов не оспаривал и сразу приступил к выполнению поставленной задачи. На душе было легко, всё же разрулилось всё очень даже неплохо, а за Сумрачную был только рад, плюс мне плюх всё же перепало не мало, так что работалось припеваючи. На всё убил час, но оно того стоило, наверное — цены на ту сборную солянку, что я извлёк из трёхголовой никто не знал.

Полсотни зубов, столько же костей, дюжина когтей, четыре глаза, сердце, печень, лёгкие — не обделил вниманием почти не один орган. В ход пошли и склянки, в очередной раз доказавшие полезность пояса — кровь гидры даже в сыром виде оказалась неплохим эликом, правда лишь для танка — тобишь меня. Одномоментный хил на двадцать процентов от максимального значения, плюс один процент хитов в секунду на две минуты.

Порадовало и содержимое брюха: пояс на скорость чтения заклинаний, перо на снижение агро, пара колец на ловкость и дух. Всё редкого класса. С одной стороны неплохо, а с другой стороны за такую тварину Системе можно было и на уник расщедриться. Да и уровень на пятьдесят плюс, кроме нашей новоиспечённой жрицы — всем на вырост.

Пусть по вещам просел сильнее всех, на дроп не претендовал — всё равно не из моего профиля. Пояс ушёл Чешуйке, перо Бездне, а оба кольца забрала Сумрачная. Чую не всё так просто у неё с ловкостью и она очень даже подходит жрице, по крайней мере той, которой стала она.

Девчата были безумно рады обновкам, и в качестве широкого жеста, согласились на то, что в мою пользу уходят потроха гидры. Не то, чтобы все — желчь, сердце и печень ушли тоже им, на развитие проф, с моего разрешения, но даже так распределявший балы бот толсто намекнул, что мой улов ничуть не хуже прочего, практически обнулив накопленные мною балы.

Шкура и прочие составляющие гидры не шли ни в какое сравнение с запчастями обычных монстров, но всё же опыт он и есть опыт. Работа спорилась и первая же подделка — щит, получился весьма добротным.

Поначалу думал по старинке перекрестить кости, связать их и обтянуть шкурой, но вмешалась бывшая лучница. Пару минут на эксперименты и удалось слить в единое целое все рёбра, а я выбрал именно их. Получился этакий зубчатый овал, к которому собственно зубов мы и добавили. Выглядело неплохо, но обилие прорех нужно было убирать, и я даже знал как. Прочувствовав всю прелесть работы с костьми, решил забить на обтягивание шкурой, и по моему настоянию присобачили немалый кусок черепа гидры!

Пусть в дело пошла всего часть башки, но исполинские размеры с лихвой закрыли всю болванку щита. Боясь, что вмешательство извне, а именно участие Сумрачной, может сказаться на конечном качестве, добавил клеймо создателя и повторил эту бесформенную кляксу, но уже алыми рунами. Попытка вернуть в глазницу его содержимое, угробило ценный ингредиент. Покрутив и так и эдак, добавил ещё из своих запасов черепушек скользящих.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх