Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 595 +30    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— На просторах Гипербореи с избытком самых разномастных тварей, с которыми ты и будешь служить бок о бок, — вещал усач, буравя меня взглядом полным патриотического огня. — Изгои! Воры! Убийцы! Вы уже однажды отвернулись от общество и не важно, виной тому ваши собственные грехи или же грехи ваших праотцов. Ведь при должном упорстве, Ты! Отчистишь своё имя и душу от родовой гнили. Ковач, псина ещё на плацу? — последние слова он бросил так же мне в лицо, видимо любил вести разговор подобным образом. Благо чего-то подобного я уже ждал.

— Так точно! — отчеканил голос у меня за спиной.

— Тогда портуйте одновременно, маги хоть и казённые, но нечего нашим бравым Грешникам персональными тропами ходить. И метку с него снять не забудьте. Ах да, этих двух идиотов вечных туда же, кончилась их...альтернативная служба! — почти без запинки повторил он мою фразу. — А что, звучит, альтернативная... — уже сам с собой продолжил тот.

— За мной! — рявкнул некто Ковач.

Помимо своей воли, крутанулся на пятках и бодро зашагал за воякой, смотря тому точно в затылок и даже мигая через раз. Неприятное ощущение, когда твоим телом управляют словно марионеткой.

Воздействие — Покорность I ранга

Подчинение старшему по рангу

...

Внимание! Если вы не согласны с условиями ограничений вашей воли, можете обратиться в администрацию проекта. Действие вашей подписки будет временно прекращено и восстановлено по окончанию 'Крестового Похода'.

Баланс игрового процесса выстроен согласно пользовательскому договору.



Отменять действие соглашения и уж тем более ставить под удар работу я не собирался, но и оставлять всё как есть не стал. Действуя на инстинктах, попытался сопротивляться и у меня это вышло. Тушка, ещё секунду назад чеканившая строевой шаг, перешла на корявую походку пьяницы. И пусть остановиться не получилось, первый шаг был сделан.

Частичное преодоление Покорности I ранга

Ментальное сопротивление +1%

Общее ментальное сопротивление 11%



Крохотная победа над системой осталась незамеченной конвоиром, правда и длилась она не долго, всего пару секунд. Голова закружилась, стало душно, и всё тело обмякло — проводить мозговые баталии это не фунт изюма съесть. От позорного падения меня спас всё тот же ошейник, вновь перехватив контроль над телом, и я принялся чеканить шаг.

Тема с ошейником, на мой взгляд, была жестковатой — всё же нарушение свободы воли, но с другой стороны всё в рамках мира, плюс с надёжным тылом в виде пользовательского соглашения и возможностью в любой момент приостановить игровой процесс. Да и бонусы, гордо названные 'Духом Воина', в том числе и на понижение болевого фильтра, завязаны именно на ошейник.

Интересно, на что ещё мы ежедневно соглашаемся, когда, не читая ставим галочку под пунктами 'ознакомился и согласен'.

Недовольные, конечно, найдутся, уверен, что парочка даже попытается поднять бучу, но только для вида. Неизвестно сколько продлиться Крестовый Поход, мало кто решиться добровольно остаться без Теллуры на неопределённый срок, особенно те, кто прошёл первую распу и вплотную подступил ко второй. Свято место хая пусто не бывает.

Да и скольким ещё хватило мозгов отказаться от задания? Тех, кто пришёл по своей воле навряд ли заковывают. Там скорее погон какой-нибудь выдают. Смысл тот же, но ведь подано совершенно иначе.

Размышление о великом и не очень, пришлось отложить. Команда 'вольно' прилетела неожиданно, и я едва не распластался на земле: ноги подогнулись, роняя тело безвольной куклой наземь. Восстановить контроль успел уже оседая. Судя по довольной роже Ковача, подобную шутку он проделывает не первый раз.

Закусывать на вояку не стал, даже плохо о том не подумал. Как водится о мертвецах либо хорошо, либо никак. Пока падал, невзначай обрызгал того своей кровью — та осталась после демонстрации перед сотником. Заряд условно не боевой, но в заразу, поселившуюся в моей крови, я свято верил. Ну а коль выживет, кто его знает, может, выпадет шанс почесать шутнику спинку во время марш броска.

От столь тёплых и нежных мыслей, на моём лице расцвела самая добрая и искренняя улыбка, вот только Ковач её отчего-то не оценил и помрачнел. После кашлянул, почесал потную шею, содрав крохотную капельку моей запёкшейся крови.

Толи ещё будет! — кожа на месте алой крапинки посерела.

Плац оказался небольшой, если вовсе не крохотной площадкой. Полдюжины манекенов, пара мишеней, местами опаленный кристалл в человеческий рост, вот и всё богатство местного военкомата. Ничего примечательного, разве что одна из кукол для битья, подозрительно напоминавшее мене пугало. Не своим видом, тут земля и небо, а...взглядом нарисованных глаз. Казалось бы два пятна чёрной краски на деревянной болванке, а по спине холодок — должен я этой падле вещи и не отрицаю. Была б возможность, сейчас бы и вернул — достал уже этот вездесущий пугач.

Паранойя, чтоб её...

Подливая масла в огонь, щедро делился эмоциями Пар. Разобрать коктейль на составляющие я не смог, так что оставалось лишь гадать, что именно хотел до меня донести питомец. Бросив попытки его понять, перевёл взгляд на центр площадки. Там во всю магичили три служки в цветастых мантиях, под руководством бригадира-мага. Высокий, худощавый и с уже знакомой маской надменности мужик вызывал у меня вполне определённую ассоциацию, а вместе с ней и стойкое отвращение.

Играть в гляделки и выдавать свои нежные душевные чувства не стал, а чтобы не накликать и вовсе переключился на собрата по несчастью. Псиной оказался ни кто иной, как Гнолл — так мне подсказала система. Человекоподобная гиена на первый взгляд была ощутимо ниже меня, отчего казалась менее опасной, но впечатление было обманчивым.

Гнолл стоял сгорбившись и на подогнутых лапах, словно старик согнувшийся вод грузом прожитых лет. А вот если его выпрямить, тот легко догонит меня по росту. Из одежды рваные до колен штаны да рубаха нараспашку. Серая шерсть с зеленоватым отливом, с множеством тёмных пятен. Вокруг глаз та и вовсе чёрная, отчего морда казалась злой, хотя скорей всего так оно и было. Лапы, как верхние, так и нижние демонстрировали длинные когти, даже будучи скованными, конечности внушали уважение. И всё это дело дополняли десятки побрякушек вырезанных из дерева, кости и бог знает чего, висящих на коротких косичках по всему телу.

Видимо Гнолл оказался не робкого десятка, и конвоирам пришлось принять меры, чтобы тот не огрызался, так что помимо кандалов, к гардеробу лохматого добавили верёвку, несколькими витками обмотав ту вокруг пасти. Венцом картины был ошейник.

Имя: Полос

Раса: Гнолл

Уровень: 18



Выходит, я тут не самый мелкий.

Заглядевшись на лохматого, пропустил очень важный и неприятный для себя момент. Подошедший к старшему магу Ковач, бросил пару фраз и ткнул потным пальцем в мою сторону. Его магичество перевёл на меня взгляд и вроде как даже скривился, но всё же кивнул солдату и подошёл ко мне.

— Проклятый Безбожник вольётся в поток крестового похода, — брезгливо бросил мантиеносец, — куда катится мир?

Брезгливый взгляд мага замер на моей руке, и пусть та была скрыта плащом, я был уверен, что его колдунство если не видит, то точно чувствует сувенир, оставленный собратом — кольцо Безысходности.

— Интересная у тебя безделушка, Алькор, — один лёгкий пасс рукой и порыв ветра подхватил полог моего плаща, обнажив руку.

Убрать её или как-то спрятать кольцо я не успел, маг тут же оказался рядом и вцепился в запястье. Белоснежная перчатка Местного тут же испачкалась грязью и кровью, отчего тот поморщился, но меня не отпустил.

— Подарок! — попытка отшутиться не спасла даже улыбка от уха до уха.

Маг крутанул руку и в моём запястье хрустнуло. Хиты просели на треть, а конечность онемела. Едва не сглупил, но вовремя опомнился, задавив в зародыше желание вырваться, чем изрядно опечалил мага. Явная провокация провалилась, и по глазам мантиеносца было видно, что за это меня будут бить.

Мы ещё посмотрим, кто кого, Гнида! — оскалился я в ответ. — Кровь не водица, особенно моя.

— Подтекаешь, гниль, будь моя воля, такие как ты уже давно бы червей кормили, — продолжая выворачивать руку, прошипел маг.

— Оставлю эту привилегию господам магам, — стараясь не выдавать боли как можно спокойней ответил я, — по вашим тощим...аристократическим фигурам сразу видно, что с десяток глистов у каждого в ж...

От удара меня спас оживший портал. Под гул сродни от трансформаторной будки, над площадкой распахнулся лазурный проход, в глубине которого сразу же появилась огромная тень.

Плац наполнила давящая, сминающая волю аура и только спустя несколько секунд из провала портала на землю ступило копыто, а следом и её обладатель. Минотавр двести девяносто девятого уровня. Двухметровая туша и это без учёта немалых рогов, точнее, единственного рога, второй был надломлен у основания. Обнажённый торс покрывали десятки шрамов, выглядевшие подобно трещинам в монолитной скале.

Кем бы ни был этот монстр, но связываться с ним не хотел никто. Тот же Ковач, не просто отступил, но и опустил голову, целиком и полностью отдавшись изучению земли у себя под ногами.

— Что здесь происходит? — вперив в мага единственный глаз, спросил минотавр.

— А, старина Тав, пришёл за новой порцией гнилого мяса, — несмотря на пренебрежение в голосе, маг ослабил хватку на моей руке. — Ты не передумал насчёт второго рога? Порошок, полученный из первого, вышел отменным! Великий быстро пошёл на поправку, было бы неплохо иметь такое лекарство про запас.

Единственный глаз минотавра налился кровью, а ноздри раздулись, выпустив две струи пара и это притом, что была жара.

— Тише Тав, мы ещё успеем показать друг другу, кто чего стоит, — не смотря на всю браваду, маг едва не подался назад, сразу стало ясно, на чьей стороне истинная сила, а на чьей бюрократическая, — ну, а что касается тебя, — он вновь вспомнил обо мне, — то я дополню твою коллекцию столь же особым подарком.

В свободной руке мага мелькнуло колечко до боли знакомого фасона. Подавив желание вырваться, я обречённо смотрел, как на меня напяливают очередную не снимаемую безделушку. Перед глазами пронёсся поток сообщений, куда большие, чем в Торгурии, но прочитать я их попросту не успел. Шершавые пальцы вцепились в моё плечо, и легко оторвав от земли, рывком отправили в портал. Закрутившийся мир окрасился в лазурь, тело ощутило лёгкость невесомости, но в следующую секунду портал выплюнул меня под причудливый хлопок. Вновь ощутив притяжение, я едва успел извернуться в полёте и выставить перед собой руки, чтобы те с чавканьем вошли в грязь.

Дорогая, я дома...

С заминкой в десяток секунд, позади раздался характерный звук выплёвываемой тушки и я, не вставая, отскочил в сторону, а на моё место так же на четвереньки приземлился Гнолл. Нового хлопка не ожидал никто, но я то был на безопасном расстояние, а вот лохматому досталось. На того приземлился мой недавний знакомец — Смэш.

— Урою, — поднимаясь из грязи, бросил он, смотря на меня.

Я лишь развёл в стороны руки, приглашая того сделать первый шаг. Пк-метка никуда не делась, будь ситуация немного иной, я бы не разменивался на представления, а быстро и аккуратно свернул бы ещё одну шею.

Игрок Смеш добавил вас в список врагов

Ваш ник для него будет подсвечиваться красным

Игрок будет оповещён о вашем присутствие в радиусе 10 метров

...

Вольный достиг IV ранга

Добавлено свойство 'Обманка'

Радиус предупреждения о вашем присутствие снижен в 4 раза



Ну что тут скажешь, спасибо дружище! Не обессудь, но при первой же возможности я с тобой сочтусь.

— За мной, — рявкнул вышедший минотавр, едва не наступив уже на злобно зыркавшего коротышку.

Ошейник сработал исправно, и наша великолепная тройка незамедлительно поспешила исполнить приказ, выстроившись в ряд и даже дыша в такт последовала за гигантом. На этот раз даже рыпаться и пытаться сопротивляться не стал, седьмой ранг покорности как бы намекал, на тщетность попыток. Вместо этого огляделся, а посмотреть было на что.

Войско стало, точнее, только становилось лагерем посреди развалин города. Редкие дома из камня, остатки стен, ну и частые кучки остатков того и другого, поросшие травой. То, что можно активно восстанавливали — чинили, неудавшиеся эксперименты и заведомо обречённые постройки разбирались на камни, которые тут же уносили, а на расчищенном месте не без помощи магов возводились бараки или чёрт знает что ещё.

Помимо строительно-демонтирующих групп, порой встречались чины повыше, вот только все их разговоры велись ни о чем. Здесь меч не начищен, тут стрел не хватает, а там работник в яме заснул, не докопав нужник. В общем, обычная рутина вояк, меня же волновало нечто другое, а именно куда я вляпался, вот только в ближайшее время ответ на этот вопрос мне явно не светил.

Ладно, со временем разберусь, а пока глянем, чего же такого интересного мне принёс славный город Лиос. Что там скажут всезнающие логи.

Задание 'Явка с повинной'. Успех 200%!

Метка города снята

Отношения с Орденом Магов города Лиос ухудшилось до Неприязнь.

Награда: Кольцо Отчаяния.

...

Кольцо Отчаяния невозможно снять!

...

Неведомыми тропами идут навстречу друг другу проклятые вещи. Притягиваясь, они впиваются в саму сущность своего хозяина или скорее жертвы, пока не выпьют его до дна, поселив в душе и сердце отчаяние.

Вы собрали два предмета из скрытого парного проклятого сета — 'Мёртвое Золото'

Кольцо Безысходности: выносливость (-10% х Количество собранных Колец) от максимального значения

Кольцо Отчаяния: здоровье (-10% х Количество собранных Колец) от максимального значения

Состав Сета:

Кольцо Безысходности

Кольцо Отчаяния

Кольцо Одиночества

Кольцо Страха

Кольцо Ужаса

Кольцо Ненависти

Кольцо Безумия

Кольцо Агонии

...

Достижение 'Любимец Фортуны' изменено на 'Марионетка Фортуны'

+3% шанса проигнорировать любой урон, +1% получить при этом неизлечимое (до смерти) увечье

+3% получить уникальное задание, с дополнительными отягощающими его выполнение условиями

+3% получить трофей на порядок выше, +1% на то, что он окажется проклятым/с изъяном/не подходящим для вас

...

Получено задание 'Ломая Судьбы'

1234567 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх