Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 621 +13    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вот вроде бы вышло неплохо, на тридцатый уровень, свойства выше средних, да и девчата кивают, мол, хорошая вещь получилась. Даже ограничение по расе удалось обойти, щит шёл для любой нежити и отдельно для меня любимого. Но была в этой композиции некая незаконченность, вертел так и эдак, едва не вывернул себе мозг, но таки добился озарения — щиту не хватает души!

Ни на что, особо не рассчитывая, пошарил по своим новым способностям, с трудом проглотил возглас радости на пополам с благим матом.

Искра Гидры успешно захвачена

Существование: 10...9...8...

Использовать?

То-то мне за сожранную в одно лицо Искру этой твари опыта не дали! Ааа, не о том думаю!

Стоило подтвердить использование, над моей ладошкой вспыхнул не малых размеров огонёк, впрочем готовый угаснуть в любую секунду. Без особых размышлений, с размаху всадил его в щит, аккурат в костяную морду гидры. Руку словно током шандорахнуло, от боли перекосило, не помог даже круг Иллании, но я стерпел и было ради чего!

Созидатель достиг девятого ранга

Теперь вы можете создавать ещё более качественные вещи, а вместе с тем увеличился шанс создать что-то уникальное и полезное!

Ловкость +1

Интеллект +1

...

Вы создали воистину уникальную вещ и достойны по праву носить звание созидателя!

Доступно создание персонального Клейма Мастера!

Будьте внимательны и осторожны, Клеймо Мастера это отражение вашей души! Приложите все усилия и сделайте правильный выбор, дабы из под ваших рук выходили ещё более великолепные изделия!

...

Щит 'Костяной Оскал'

Класс: Масштабирующий

Тип: Уникальное

Ограничение: Алькор (полная привязка)

Текущие параметры (32 уровень):

Прочность 200/200

Броня 50

Шанс абсолютного блока физической атаки 25%

Сопротивление ядам +25%

Сопротивление магии смерти +25%

Троекратное увеличение устойчивости

Улучшение классовых умений

— закрывая собой товарища от верной смерти, +200% к параметрам

Свойства:

Прошлая жизнь — регенерация прочности (1 ед/мин)

Безумная красота — шанс ошеломить/напугать врага

Истечение — о края щита можно пораниться, и отравиться пропитываемым его ядом

Плоть Врага — удвоенный показатель защиты против земноводных

Штрафы:

За вашу голову может быть назначена награда среди ордена паладинов и иже с ним

Невозможность лечения светлой магией (проходит как критический урон по щиту)

Бафы на основе светлой магии проходят ослабленными и снижают свойства щита

...

Частичное поглощение Искры

Добавлено свойство — токи жизни

Регенерация жизни +1% хп/сек

Любая рана или Увечье способны самостоятельно зажить

Не блокируется ядами/проклятьями/травмами ниже элитных

Девушки с трепетом смотрели на сотворённый мною щит. Чтобы там ни было, но судя по их взглядам, я заработал свои пять копеек уважения. И это они не знают, про частичное поглощение искры! Запоздало понял, что мог бы попытаться поглотить её всю, но тут думаю лицо бы у меня и треснуло. Я-то в щит весь потенциал загнать не смог, не с проста же что-то досталось и мне. А вот сам легко бы мог и подавиться, а там кто знает, может быть, попросту упустил бы лишний кусок. К тому же кровь гидры регена давала столько же.

Окрылённый успехом, принялся ваять себе прочее снаряжение — компаньонки сидели и смотрели затаив дыхание, но на этот раз факир был пьян и фокус не удался. Портной из меня, мягко говоря, был аховый. Благо одной штанины, точнее её подобия, с лихвой хватило, чтобы я оценил своё мастерство и перестал гробить драгоценную шкуру.

Попытка смастерить из оставшихся костей некое подобие доспехов так же не увенчалось успехом, видимо система решила, что с меня на сегодня хватит. Вот только просто так сдаваться я тоже не собирался, какое-то подобие одежды всё же вышло из-под моих рук. Дрянное на вид, но сносного качества — думаю не будь у меня Созидателя, только бы перевёл шкуру. А так я теперь гламурный танк, весь в коже цвета аля крокодил, и щитом наперевес, при виде которого слабые духом должны если не резать себе вены, то уж точно резко начинать производить кирпичи.

— Зелёное тебе к лицу, — то-ли в шутку, то-ли в серьёз сказала Чешуйка.

— Ага, человек-крокодил, не иначе, — хихикнув добавила Бездна.

— Ну что модник, теперь-то готов выдвигаться? — поторопила Сумрачная, у которой явно чесались костяшки опробовать своё новое тело.

— Всегда готов!

— Отставить, — донельзя довольным голосом остановила нас Бездна, — у нас тут, между прочим, кое-кто неплохо апнулся.

Кое-кем оказался великий и могучий Ктулху, отчего-то сейчас ютившийся позади хозяйки и кажется с испуга от повышенного внимания, пытался залезть под балахон. Инфа над скромнягой сообщала, что тот взял седьмой уровень.

— Ого, это он после замеса с гидрой? — всегда щедрая на эмоции Чешуйка подбежала к пету и подняв с земли, принялась его вертеть в руках.

— Кто его знает, но если ему для кача потребуется каждый раз убивать кого-то с таким разбросом в уровнях между нами, то светит ему сухой паёк, а не прокачка, — уже грустно ответил шаманка.

— Может дело в типе противника? — озвучил я пришедшую в голову идею, — мол, все они братья земноводные и опыт между ними лучше усваивается.

— Да чёрт его знает, может ты и прав, — уже куда бодрее начала размышлять она. — Хотя почему с тех же скользящих голяк? На млекопетающих они точно не тянут, или просто глистоподобные не подходят?

— А он вроде подрос! — не унимавшаяся ящерка, кажется, пыталась растянуть осьминожку. — А чего-нить интересного дали?

— Ещё как дали, теперь он может обыскивать водоёмы!

— Как на счёт того, чтобы опробовать здесь и сейчас? — очень кстати вспомнилось логово альфы, в котором я раздобыл свой замечательный пояс. — Что если у гидры тут логово было, а мы просто уйдём без законных трофеев.

Все тут же притихли, но по блеску в глазах было не трудно догадаться, что открывающиеся перспективы, по крайней мере в нашем случае, народ оценил.

— Хоть бы там яйцо с петом-гидрой было! — мечтательно зашептала Чешуйка.

— Ага, и эпик-кольцо на питомца, нет, целая пачка колец! — осадила подругу новоиспечённая жрица. — Вот уник вытащить реально, что-то выше уже вряд ли, всё же это страж, пусть и элитный, этакий мини-босс.

— Ну да, а уж до Босса или БОССА ему и вовсе далеко, — хохотнув, прервала спор Бездна.

От мамки восьминогий отлипал неохотно, даже пару раз бросил грустный взгляд на Бездну, но не прокатило.

— Нда... — протянула шаманка, как только питомец скрылся под водой. — Шесть с половиной часов на обследование, — скривилась она, явно читая системку перед собой.

— Ну теперь-то точно в путь, — подытожила Сумрачная.

Глава XVIII:

Отчёт руководителя отдела 'Хронос'

С учётом анализа полученных данных от опытной группы, более 15% разработок уже готовы к выпуску. Ещё 20% требуют доработок среднего характера, оставшиеся значительной переработки. Оставшийся массив уходит в брак, но даже при таком объёме, мы не успеваем анализировать, тестировать и вносить коррективы в разработки, что влечёт за собой либо простой (исчисляющийся по ту сторону в годах и десятилетиях), либо созданию заранее нежизнеспособных в нашем мире вещей.

К сожалению, не смотря на полный анализ физики реального мира, недоработки в виртуальном мире зачастую удаётся выявить лишь пост фактум, так что для увеличения производительности требуется расширение штата. Так же разработки Хроноситов уже давно достигли той стадии, когда для испытаний требуются контрольные опыты не просто над живыми созданиями, а над разумным.

Перечень приоритетных разработок:

1. Церебральный чип — помимо голой информации, имеется возможность загружать программу, которая будет контролировать мозговую деятельность: коррекция характера; памяти; интеллекта и т.д. Рабочий объём от 1 терабайта.

2. Наниты — комплекс микро-роботов, способных к воспроизведению в организме носителя. Контролируют метаболизм, способны менять любые физические параметры человеческого тела. При загрузке дополнительных данных, способны так же противостоять или же сводить на нет воздействие ядов, радиации, болезней.

3. Браслет 'Искра' — устройство, вживляемое в плоть (рекомендовано запястье руки), позволяющее визуализировать действие первых двух разработок, что упрощает контроль за их деятельностью для неподготовленного человека.

4. ...

...

Ответ руководителю отдела 'Хронос'

Разрешается ряд экспериментов на участниках проекта 'Трансформа' и 'Психо'. В ближайшее время так же будет расширена база подопытных.


* * *

Группа шла бодро, в чём-то даже весело, и во многом причиной тому была Сумрачная. И пусть чем глубже в болото мы уходили, тем сильнее, толще и изворотливей становились монстры, всё равно расклад сил был однозначно на нашей стороне. Распечатанная жрица-умертвие активно идущая к шестидесятому уровню, более чем весомый довод в решение вопросов с местными тварями, даже при том, что девушка толком не освоилась, и КПД от неё было едва ли в пятьдесят процентов, а то и вдвое меньше.

Как оказалось, из трёх старых древ талантов, у неё осталось лишь одно, два других исчезли, благо все вложенные очки были возвращены и добавлены к свежо-заработанным. Сам этот факт требовал не хилого переосмысления, а уж вдогонку со сменой класса, и вовсе спешка была смертиподобна, так что обкатывали разные варианты непосредственно в боевых условиях.

Как Жрец Сумрачная оказалась нулевой, в плане класс обнулился, и новый пришлось качать с нуля, правда наша костяшка не удержалась и похвасталась тем, что от лучника у неё осталась парочка первков.

— Нулевой класс на таком уровне это конечно немного неприятно, но иметь про запас парочку непрофильных умений, которые от тебя никак не ожидают, очень выгодно! — гордо вещала Сумрачная, на одном из перерывов, пока все восстанавливали бары.

— На таком уровне... — тут же передразнила чешуйка, — пять минут назад и тридцатого не имела, так что ты там давай, особо не звездись.

— Не переживай зелёная, на лидерство я не претендую, — серьёзно ответила жрица, но спустя миг на её призрачном лица появилась ехидная улыбка, — собственно как и ты!

Волей не волей, но в перепалку постепенно втянули и Безду, не удел остались лишь мы с Полосом. Не с моими успехами в прокачке класса давать кому-то в этом вопросе советы, да и в целом лучше не соваться в женские споры, целее будешь. Была у меня одна знакомая, которая практически в любом разговоре сводила всё к тому, что ты не рожал, а значит, жизни не знаешь.

Полоса и вовсе всё это не интересовало, он, наверное, был единственным, кто во время привалов реально медитировал.

Вглубь болота шли не по прямой, а слегка по дуге, чтобы снизить скорость роста уровня противников. Как ни крути, но регулярные стычки с монстрами пятьдесят плюс, пусть и простыми, для группы тридцатых уровней — это слишком. Да и по эту сторону речушки мобы качественно подросли, без апгрейда Сумрачной, тут бы и куковали. Да даже таким составом не прошли бы вглубь, если бы не пополнение среди хилов.

В особо тяжки моменты, когда мои хиты проседали ниже тридцати процентов, к Полосу присоединялась жрица! Первый хил чуть ли не вытянул с того света, одномоментного исцеления не было, но реген ускорился на порядок!

Как выяснилось после замеса, Сумрачная создала между мной и противником канал, через который я и подпитывался. Перекачка шла по-своему скромная, но в процентах, точнее их десятых, но с разницей в уровнях, и это было ощутимо. Но на этом замечательном перке я едва не спалился, как оказалось, умение не было рассчитано на людей, впрочем как и на нелюдей — штраф почти на все живые расы! Видимо Проклятые были чем-то средним между представителями живой и не живой фауны Теллуры, правда и хилка работала на мне едва-ли в пол силы, собственно на этом я и съехал, свалив все непонятки на привязанный ко мне щит, а себе тем временем сделал зарубку, обдумать степень своей скрытности в отношении девушек.

Самая главная весёлость, случилась в полевых условиях проверившая содержание стали в моих...нервах. Уже с полчаса мы время от времени натыкались на пасущихся парами Скользящих. То, что те усердно рыли ил и им же чавкали, намекало на уровень интеллекта, но нападать на двух тварей мы не решились, а тут как раз подвернулась особь одиночка. Пробежав мимо, если так можно назвать чавкающие шаги-прыжки по болотной жиже, схватил агро и попёр в сторону группы. Хорошо бы было развернуть Скользящего спиной к своим, но тут я слишком уступал в манёвренности, пришлось довольствоваться тем, что есть.

Первым в пиявку прилетело огненное копьё, следом тот покрылся гнойными язвами, вновь копьё, корни, огненный луч. Напор дабы вернуть слетевшее агро и всё по новой. Если первые десять секунд бездействия Сумрачной прошли мимо, вторые немного позлили, то вот на третьих я уже реально переживал, как бы с девушкой чего не случилось и вся наша вылазка не накрылась медным тазом.

— Иди ко мне... — тихим эхом пронеслось над болотом,

Отвлёкшись, я едва не пропустил тот момент, когда над Скользящий взревел, словно сел на муровейник, и с диким воплем бьющим по мозгам, ринулся на меня. Едва успел прикрыться щитом, как на тот обрушился шквал ударов, а на землю полетела кровь. Пиявка выдала серию ударов, распоров отростки о края щита, попутно схватив череду отравлений, но вместо того чтобы отступить или хотя бы прейти в себя, он давил словно паровоз. А когда его хиты сползли в красную зону, вновь взвыл, но уже каким-то совсем дурным голосом, задёргался, перешёл на писк и под противный хруст рвущейся кожи, его буквально вывернуло наизнанку, выпусти на волю скелет.

Жёлтые костяшки, щёлкнув сочленениями, быстро подскочили и понеслись к группе. Опомнившись, попытался активировать напор — не сработала! Снова — нет цели!

Действуя на инстинктах, с места метнул щит. Со свистом рассекая воздух, зазубренный Оскал, пронёсся сквозь цель, располовинив ту, а после, зайдя по дуге, устремился в мою сторону. Смотреть, как на тебя мчится ревущий диск циркулярной пилы — бесценно! Воображение уже рисовало, как меня вновь разфигачивает на две части и в лучшем случае я остаюсь без конечности, но рука сама потянулась навстречу Своему щиту. В следующий миг я уже передумал, но было уже поздно.

Вы успешно изучили скрытое умение 'Безумный Оскал'

Умение является достижением и не занимает слоты классовых

Умение привязано к предмету 'Костяной Оскал'

...

Безумный Оскал

(Максимальный Урон Свободной Руки) х (Секунд Полёта)

Агро х 10

(Шанс покалечить) х 3

...

Открыты ранее скрытые подклассы, в которые может быть улучшен защитник

По системкам пробежал самым краем глаза, ведь сквозь них видел, что, не смотря на распил, скелет продолжает ползти к группе, а что самое хреновое, те бегут ему навстречу! Уже было замахнулся для нового броска, но тут случилось то, что переклинило мой мозг — вся группа, что-то крича, заслонила вражину телами.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх