Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 566 +1    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Однажды прикоснувшись к проклятым вещам, вы уже не сможете избавиться от них сами, но творцы и высшие силы даруют шанс каждому. Спасти душу можно лишь омыв проклятые кольца кровью, и пройдя очищение смертью. Вот только очистить вас должен такой же, как и вы, носитель проклятых вещей.

В случае если вы погибнете от рук обладателя проклятого кольца, одно из ваших автоматически перейдёт к убийце. Если вы убьёте собрата по несчастью, то пополните собственную коллекцию проклятых вещей.

Описание: Избавитесь от проклятых вещей

Класс задания: Скрытое

Штраф за провал: если вы соберете хотя бы один полный комплект колец (четыре кольца), то в случае убийства носителя любого проклятого артефакта, вы заберете его себе независимо от принадлежности к сету.

Награда: Сопротивление Проклятьям +50%

Эффект от благословлений +50%

Уникальное умение благословления (только себя)

Сколько сюрпризов разом, а я почему-то не рад. Собирать проклятый сет ой как не хотелось, даже не смотря на всю их созвучность с расой. А про способ избавления от проклятых побрякушек, даже думать не хотелось. Как ни крути, а смерть мне противопоказана, ведь с каждым новым циклом, я ощутимо усиливаюсь. Понятное дело, что халява не будет бесконечной, но это лишь подтверждает тот факт, что помирать никак нельзя.

Интересно, если меня убьют и сработают Лики Смерти, колечко останется у меня или перекочует к новому владельцу?

Нашлась и сладкая пилюля среди горьких микстур — награда выглядела заманчиво, особенно для проклятого. С моим родным резистом к проклятьям, получалось, что выполнив задание, мне вообще это направление перестанет быть страшным. Не то, чтобы проклинатели самый ходовой класс, но полная сопротивляемость на дороге не валяется. А ведь ещё идёт и уникальное благословление, с которым наконец-то будет, на что ману потратить.

Вездесущий Пар поспешил как-бы невзначай о себе напомнить, намекая, что и сейчас есть куда тратить не только ману, но и хиты с выносливостью. Собственно забравшись в настройки, замкнул на своего питомца почти весь реген, на что тот разлился волнами удовольствия и благодарности.

Смысл делить барыши, которых нет, не только сейчас, но не факт, что будут вообще. Так что кушай дружище, кушай.

— Смирно! — голос минотавра вырвал из прострации и заставил тело вытянуться в струну. — Легат грешного легиона. Вициус Безродный.

Погружённый в чтение, только сейчас заметил, что стою посреди толпы, а мой однорогий конвоир каким-то образом оказался на помосте. А ведь я по идее должен был следовать за ним. Повезло ещё, что отвлёкшись, я на автомате перехватил контроль над телом.

Тем временем, Тав, убедившись, что внимание приковано к помосту, отступил на шаг, становясь по правую руку от Гнолла, видимо того самого Вициуса. Вот только если сравнивать его с тем же Полосом, разница была колосальной. Если мой собрат по несчастью больше походил на гиену, поджарую или скорее вовсе тощую, то у Вициуса среди предков явно были волкодавы, перед которыми пасовал даже минотавр. И дело было не в росте или ширине плеч, в этом Тавр был бесспорным лидером. В легате чувствовалось, что тот...вожак стаи.

— Отныне вы, — рычащий голос Вициуса пронизывал и пробирал до самых костей, видимо особое командорское колдунство или расовая плюшка, — часть твари, что проливает свою кровь во имя блага иных, благих рас. Не стройте иллюзий, к большинству из вас так и будут относиться как к изгоям и грязи. Не грезьте великими победами, мы — гнилая смазка для клинков. Мы — Грешники, и отныне Легион ваш дом, ваша клетка и ваша могила.

Несмотря на всю мощь его голоса, Гнолл говорил без огня, словно палач зачитывающий приговор.

— Грешный Легион, это особый мир, со своими правилами и законами, где каждый знает своё место. Слабого или глупого Легион сожрёт. Те же, кто выживут, смогут и дальше влачить своё жалкое существование и только единицы изменятся и возвысятся.

Закончив речь, Вициус в полной тишине просто развернулся и сошёл с помоста, растворившись в толпе. Слово взял Тавр.

— Мастера-ветераны распределят вас между десятками, сотнями и тысячами. Каждый займёт то место, которого достоин. Не больше, но и не меньше. И помните, каждым своим шагом, словом или действием вы творите свою судьбу, и у всех есть шанс, но только один.

Словно по команде, перед помостом выстроился десяток бойцов. Ветераны, это сразу бросалось в глаза без каких-либо подсказок и подглядываний уровня. Одного взгляда хватало, чтобы почувствовать отголосок пережитых ими сражений: шрамы, увечья, диковинные трофеи из далёких земель и холодный цепкий взгляд, подмечающий каждую мелочь.

Мечник без руки, одним своим видом дававший понять, что любой усомнившейся в его силе — жестоко пожалеет. Копейщик с выбитым глазом и хищной улыбкой. Маг, с опаленным лицом. И ещё с полдюжины чёрт знает кого. Хотя и с этой тройкой я мог обознаться, всё же вся инфа о них была скрыта, так что отталкивался исключительно от внешнего вида.

Очередной рандом, угадай своего наставника...

Толпа быстро перестроилась в десяток очередей. Народ интуитивно тянулся к своим: клинки к клинкам, посохи к посохам. Хватало и тех, кто, воровато оглядываясь по сторонам, шёл к казалось бы неприметным мастерам: парню жонглирующему стальными шариками или девушке, в татуировках. Среди прочих нашлись такие же, как и я, мешкающие и не знающие куда податься. Сейчас бы очень пригодился совет товарища, да только откуда тому взяться.

Да не возмущайся ты так Пар! Ты ж уже давно не товарищ, а что ни на есть настоящий друг!

Осмотревшись, в поисках игроков, лишь усмехнулся. Тех оказалось не мало, но на фоне общей массы они терялись.

Массы...какое точное определение. Грязные изгои, тощие бродяги, преследуемые убийцы.

Намёки Минотавра, относительно важности выбора не прошли мимо. Каждый потенциальный учитель был пристально обсмотрен и изучен. Самыми популярными оказались всё тот же однорукий мечник и обожжённый маг. Их очереди были длинней прочих чуть ли не в два раза. Немного отставал обманчиво весёлый лучник, после шли наставники древкового и арбалетчик.

Мне же был нужен монах или кто-то сродни ему — воина с примесью танка или же наоборот, главное, чтобы специализировался на контактном бое. Вариантов было сразу три: тёмная эльфийка со стилетами, орк переросток со стальными рукавицами и морщинистый мужичок, лет этак под пятьдесят.

Целых три варианта, но на деле выбор был куда скромнее. Наставники частенько браковали подошедших к ним кандидатов, по крайней мере, в самом начале, пока остальные не уловили общие принципы. Отсеяных в итоге где-то да принимали, но уже с явным скрипом, уж лучше попасть с первого раза, а значит, следует всё перепроверить. Та же Эльфийка отдавала предпочтение девушкам, и исключение делала лишь для собратьев. Орк, забив на расу и прочее, с радостью принимал громил, а остальные могли и тумаков получить.

Пройдясь взглядом напоследок по всем мастерам, только сейчас понял, что среди них был лишь один человек — тот самый морщинистый мужичок. Да что там, если подумать, я не уверен, что вообще кроме него видел в лагере людей. Тех же светлых эльфов, дворфов и парочку гномов, по умолчанию входивших в число праведных рас, я точно видел, а людей нет.

Верти не верти переменные, а сумма слагаемых от этого не меняется — больше всех мне подходил именно мужичок. Пусть и в разрез с инфой Алькора, я причислял себя именно к людям. Да и Проклятые скорее производная раса, а не самостоятельная, как та же нежить. Мертвяки ведь из кого-то получаются, а не сами по себе. Так что условно мне должны сделать скидку по расовому признаку.

Заняв место в очереди, стал с интересом наблюдать за приёмом у прочих мастеров, своего мне было не видно. Ветераны оценивали свежее мясо, и каждый делал это по-своему. Один болтал и всматривался. Другой делал пасы руками, после чего подопытных окатывало свечение разной интенсивности. Третий заставлял приседать, прыгать и отжиматься. Тех, кто проходил проверку на профпригодность, клеймили, опять же мастера изощрялись как могли: вырезали, магичили, писали цифры, но все эти танцы с бубном заканчивались тем, что у очередного бойца на плече появлялись цифры. Видимо принадлежность к отряду или вообще аналог штрих-кода с кучей скрытой инфы. Засмотревшись на все это дело, едва не проморгал свою очередь.

— Имя боец, — устало спросил мастер.

— Алькор, — переведя взгляд на старика, я к своему удивлению разглядел его класс. Ещё пару минут назад его точно не было, видимо сработало Распознание Сути. Вот только я резко расхотелось начинать свою военную карьеру с этим наставником.

Имя — Тораф

Раса — Человек

Уровень — 225

Класс — Палач



— Вижу манерам ты не обучен, Алькор, — усмехнулся Тораф, — собственно как и вся ваша братия Вечных. Нехорошо это, буравить взглядом старших. Ладно, это тебе так, наука на будущее, а пока давай руку, — старик протянул мне растопыренную пятерню.

Плевав на мои хотелки, чёртов ошейник работал без сучка и задоринки, моё тело протянуло руку, а палач одним движением закатал рукав, проехавшись пальцами по одной из язв, из которой тут же хлынула кровь.

Как я мог забыть! Выключить! Отменить!

Сочащиеся язвы! Тораф отравлен...



Вопреки ошейнику, моя воля таки взяла верх, и я застыл истуканом, не смея даже пошевелиться. Я в эту глушь попёрся и на службу подписался только ради сохранения бонуса и вот так глупо сдохнуть, будет очень обидно. Всё таки язвы это моя прямая боевая абилка, пусть и завязанная на действие противника, отмазаться как с разбрызганной кровью не получится. Но секунды шли, а меня никто не спешил убивать. Тораф и вовсе с улыбкой на лице принялся растирать кровь между пальцев.

— Проклятый, давно не видел вашего брата, — поднеся пальцы к носу, ветеран втянул запах, а после и вовсе слизнул кровь. — Слабый, не окреп совсем, но потенциал загубить ещё не успел, — неужто мою кровь читает? — Вон, уже и дрянь какую-то забористую подцепил, амулет даже потеплел. Чего напрягся? Убивать тебя никто не собирается, сейчас. Продолжим?

— А как же проверка? — лелея надежду отвертеться, спросил я. Сам дедок мне нравился, но от этого его профа не становилась приятней.

— Так ты её уже прошёл, причём лучше прочих, — хитро подмигнув, дедуля подался вперёд и заговорческим шёпотом добавил. — Самый лучший ученик палача тот, кто не хочет им быть!

Атас, теперь точно не схитрить, обложил со всех сторон. Переведя язвы в неактивный режим, обречённо протянул ему руку.

— С этим я уже закончил, подойди чуть ближе, — поднеся правую ладонь к губам, он выдохнул в неё и словно поймал дыхание в кулак, с размаху приложился по моему плечу.

Удар вышел знатным, отсушил едва ли не половину руки. Слух резануло противное шипение, а в нос ударил запах палёной кожи и лишь спустя миг, я почувствовал боль.

Рубашка Скрытности, получен негативный эффект — рванье.

Максимальная прочность снижена на 10

После починки невозможно восстановить более 50% утерянной прочности

...

Шрамирование! Жизнь 985/1.600

...

Метка Мастера Торафия 'Клеймо Палача'

Добавлен шанс оставить на теле шрам



Ощущение не из приятных, так что передёрнуло знатно, но стоило ладони старика оторваться от плеча, как боль исчезла, словно той и не бывало, правда, кое-какие улики всё же остались. Дыра в рубахе, сквозь которую проглядывал свеженький шрам: три десятки, а чуть ниже красовался глаз, со зрачком в виде креста.

— Каждая из цифр показывает твою принадлежность к тысяче, сотне и десятку соответственно. Ниже символ Легиона. Дальнейшие инструкции получишь у десятника. Как освоишься, зайди — нам есть о чём с тобой поговорить, а пока можешь идти.

Это же сколько народу в легионе, десять тысяч? Хотя, у нас далеко не самый маленький кластер, да и видел я в основном местных.

Казалось, должен бы возникнуть логический вопрос, куда собственно нужно идти, но я это уже знал. И я имею в виду не метку на карте или автопилот в ошейнике, а внутренний голос или скорее чутье, ведущее в нужном направлении. Ошейник со встроенным навигатором ментального уровня, это что-то!

Десяток нашёлся минут через десять. Одного взгляда на сослуживцев хватило, чтобы понять — в глазах Местных я не боец. Разношёрстная компания гоповатого вида НеПиСей, уровня от восемнадцатого до двадцать четвёртого. Практически все оборванцы, среди которых каким-то образом затесался холёный светлый эльф, который сейчас пытался доказать своё превосходство знакомому мне гноллу.

Глава III — Находка

Фрагмент отчёта подготовки проекта 'Хронос 2.0'

Подготовительный этап:

1. Полный анализ структуры Истинного мира — активно (84%)

2. Создание рабочей модели Истинного мира — ожидает

3. Формирование рабочей группы учёных — активно

Активный этап: (ожидает)

Разработка инновационных технологий в сфере:

Оружие массового поражения — улучшение имеющихся

— военной техники (оружие массового и точечного поражения; боевые машины; экзо-скелет...)

— медицины (нано-роботы; изменение и смешение генома; клонирование...)

— ...

...

Выдержка из новостей

...Трансформа продолжает покорять наш Мир! Сегодня поступила информация, что корпорация стала обладателем контрольного пакета акций двух главных GPS систем. Дальнейшие планы не раскрываются, но уже сейчас...

...сегодня в шестнадцать тридцать скончался подающий надежды, физик-теоретик Иван Благих. Учёному было всего тридцать восемь, но он уже успел всколыхнуть мир такими научными работами как...


* * *

Начало заварушки я пропустил, но расклад был и так ясен. Длинноухий наседал на гнолла и пытался задавить того морально. Казалось бы проблем возникнуть не должно — двадцать четвёртый уровень против девятнадцатого, но этого оказалось мало и собачонок отгавкивался, накаляя и без того опасную для себя ситуацию.

— Я тебя дерьмо жрать заставлю, шавка недобитая, — тощий и хрупкий на вид эльф, вонзив тонкие пальцы в ключицу гнолла, легко поставил того на колени.

— Это ты пр-р-рямо сейчас обделаешься? — собачьи губы, сквозь боль скривились в скалящуюся улыбку. — Штаны хоть сними!

— Ах ты...

Эльф замахнулся и попытался отпустить гноллу пощёчину, но тот вывернулся в последний момент и с противным хрустом сомкнул пасть на подлетавших пальцах. Дитя леса взывал, а собачонок ловко ускользнул за спину врагу, схватил руками и, запустив нос в шевелюру эльфа, с шумом втянул воздух ноздрями.

— А у тебя пр-р-риятно пахнет под хвостом! — довольно прорычал гнолл. — Теперь ты моя су...

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх