Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга II - Во имя веры


221 586 +21    0    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Доступно для помещения в 'Резервуар' — 1 мл

Вместимость Резервуара — 10 мл

Впитать яд

Да/Нет

Естественно подтвердил, под довольный писк Пара. Первая порция яда ушла, но ничего нового я не почувствовал, а жучок решил поиграть в партизана и замолчал. Закинул в рот ещё одну убойную ягодку, пополнил запасы яда на миллилитр и на ходу залез в менюшку насекомыша, уверенно ползущего к одиннадцатому уровню, но было тут и нечто куда интересней — я впервые увидел Пара! Видимо бонусом за взятие десятого уровня, мне открылась возможность визуализировать зародыша.

Свёрнутый клубком эмбрион был на той стадии развития, когда даже между курицей, ящерицей и человеком не так уж много отличий, во всяком случае, для неискушённого глаза. Крупная голова с закрытыми глазами, тонкое полупрозрачное тело в котором угадывалось бьющееся сердце и длинный хвост, согнутый крючком. Вот он, мой красавец Пар!

— Твою...мать природу...

Спокойно вернуться в лагерь за изучением своего домашнего животного не получилось. Вместо тихой лесной полянки, я вышел на фантазию потрошителя, оприходовавшего свою жертву, а то и не одну.

Глава IV — Ритуал

Запрос отдела по контролю 'ИскИна ?0'

Несмотря на запас мощности квантовой оболочки, 'ИскИн ?0' запустил проект по разработке теории создания био-компьютеров. Подобные изыскания имеют огромный интерес для корпорации, но даже мощности квантовой оболочки не хватает для решения подобной задачи в короткие сроки. Рекомендовано оказать посильную помощь 'ИскИну ?0' без прямого вмешательства в её рабочие процессы.

Ответ отделу контроля 'ИскИна ?0'

Ввеси в Теллуру алгоритм создания аномальных зон проекта 'Хронос'. Усилить контроль за 'ИскИном ?0'. Всячески способствовать разработке био-компьютеров, обеспечивая все необходимые материалы. Задача приобретает приоритетное значение.


* * *

Глубокий вдох едва не скрутил меня в приступе тошноты, но я сдержался — запах крови витавший в воздухе оказался слишком силён. Выдох получился смазанный и нервный — подвела хвалёная техника дыхания йогов.

Открыв глаза, я вновь окунулся в крохотный островок ада, оставленный на месте игрища зверя. А зверя ли? За обманчивой картиной кровавой бани проглядывалась стройная структура, извращённый порядок в каждой детале.

Алый бисер веером расходился от центра невидимого круга, но не выходил за его границы. Среди примятой травы проглядывали белоснежные кости, целые и сломанные, выложенные двумя пересекающимися полосами на манер креста. Короткую линию венчали две кисти, длинную печень и сердце. В центре круга, под слоем грязи и крови, проглядывал отливающий холодной сталью диск размером с ладонь.

Будь моя воля, предпочёл бы увидеть зацензуренную версию, слишком уж живым получилась фантазия изувера. К запаху крови примешался ещё один...страха, не знаю как, но я нутром ощущал именно его. Чёртова реалистичность — увиденное пробирало до дрожи в руках. Как назло вспомнились слова Лиэль про то, что вокруг более чем реальный мир.

Дважды за день терпеть такое, это слишком...Полос!

— Печальное зрелище, — тяжело вздохнув, посетовал знакомый голос за моей спиной, сбивая с мысли. — А ведь он подавал большие надежды. Видимо слишком большие.

— Здравствуйте, — обернувшись, выпалил я и тут же прикусил язык.

Встретившись взглядом с мрачным стариком, я без труда узнал Степан Марковича, совсем позабыв, где нахожусь, и кто скрывается под его обликом. От пристального взгляда серых глаз дедули стало не по себе, всё же генерация персонажа в пустоши была не очень приятной, и я не горел желанием вновь пережить нечто похожее.

— Девушка, оборотень-полукровка, совсем юная, около семнадцати — прикрыв глаза, старик словно смотрел на бедняжку сквозь опущенные веки. — Она даже не прошла инициацию. Не успела. Её восприятие менялось, а вместе с ним и мир вокруг. Некому было подсказать и помочь понять себя, поэтому она убежала в попытке найти ответы, а вместо этого нашла его...

Пока старик говори, я всё гадал, кто же сейчас передо мной. В прошлый раз у каждого Наместника нашлась своя особенность, но этот был...никакой, безликий. Один из серой массы, даже столкнувшись с ним лоб в лоб, навряд ли запомнишь лицо. Может в этом и была его особенность и это четвёртый, ранее невидимый мною старик?

— А ведь изначально для неё было начертано иное будущее, — воздух над останками задрожал, сгустился, воплотившись в расплывчатый силуэт. — Муж, дети, семья и долгая, очень долгая жизнь среди таких же, как она.

Силуэт наполнился красками и отголосками жизни, и над поляной замерла призрачная рыжеволосая девушка. Она словно спала и видела безмятежный сон: глаза закрыты, на лице лёгкая улыбка. Простое платье, выцветшее от времени и постоянных стирок, колыхалось от едва ощутимого ветерка.

Поддавшись наваждению, я едва не сделал шаг, чтобы прикоснуться к иллюзии. Я только подался вперёд, когда пленённая душа очнулась. Девушка распахнула глаза и с криком схватилась за живот. Серая ткань под руками тут же налилась алым.

— Не должно было быть этого страха, боли и мучений. Долгих мучений, после которых над её телом надругались, заперев в этом...

Я отвёл взгляд, но это не помогло. Крики девушки скребли когтями по сердцу, оставляя на нём болезненные борозды.

Это всего лишь игра.

— Помоги...

Вопль сменился тихой отчаянной мольбой, заставившей меня вздрогнуть и вновь посмотреть на иллюзию. Исполосованная бедняжка, уже лёжа на земле, из последних сил тянула ко мне руку. В этот миг, я был готов поклясться, что она просила именно меня.

— Прекрати, — в горле пересохло, отчего голос стал тихим и хрипловатым, но старик услышал.

— Подумай над тем, что увидел и услышал Алькор, — проигнорировал мою просьбу Наместник. — Прислушайся к миру, что дарит тебе жизнь.

— Прошу — помогите, кто-ни...

Мольбу оборвал невидимый удар в спину, заставивший девушку выгнуться в дугу и забыться в приступе кашля, а после и вовсе затихнуть. Я дал слабину всего на пару секунд, но этого хватило, чтобы проникнуться гневом не только к уроду сделавшему это, но и к себе. Всего на пару секунд, глубоко в душе, но я был рад, что...мучения девушки наконец-то оборвались.

Вот уже и достойное оправдание нашлось. Я хотел, чтобы прекратились её мучения, а не свои...

— Останови это! — не скрывая злости, бросил я в пустоту.

Наместник исчез, а вслед за ним пропала и девушка, но не её боль и отчаяние, засевшие у меня в голове отчаянной мольбой. Отчего-то я был уверен, что она продолжает мучиться внутри адова круга.

— Мать вашу, — прорычал я в пустоту, — это уже не шутки.

На мои слова Теллура отреагировала по своему, привычно завалив потоком сообщений.

Вы вошли в сотню первых, кто обнаружил малое проклятое место!

Мир Теллуры полон особых мест, способных менять судьбы, хотя бы на самую малость. Сталкиваясь с ними, будьте готовы сделать свой выбор, который навряд ли удастся изменить.

'Марионетка Фортуны II'

+3,5% шанса проигнорировать любой урон, +1,1% получить при этом неизлечимое (до смерти) увечье

+3,5% получить уникальное задание, с дополнительными отягощающими его выполнение условиями

+3,5% получить трофей на порядок выше, +1,1% на то, что он окажется проклятым/с изъяном/не подходящим для вас

...

Вы обнаружили и сумели распознать 'Багрянец'

Место не-упокоения, но умерщвления. Здесь в воздухе витает боль, страдания и отчаяния жертв, утопленных в собственной крови и обречённых вечность даровать силу своим убийцам и мучителям.

Вы обнаружили рукотворный ритуальный рисунок, начертанный менее часа назад. Из-за близости его природы к вашему существу, вам удалось не только понять, что вы видите, но и разгадать часть узора и принцип его построения.

Частичное распознание 'Алого Ритуала'

Велика вероятность совершить ошибку — шанс на успех 15%

Последствия в случае неправильно проведённого ритуала — непредсказуемы

...

Доступна цепочка заданий 'Проникая в Скверну'

Найденный источник Скверны признаёт в вас сущность Хозяев и готов принять в свои объятия, поделится своей силой.

Условие: Принести жертву

Класс: скрытое

Штраф за отказ: вражда с создателем 'Багрянца'; 'Багрянец' будет воспринимать вас как врага

Награда: +50% магии крови (пока цел Багрянец); +200 максимальному показателю жизни; ритуальный диск; опыт; следующее задание в цепочке.

Каждая последующая жертва усиливает как само проклятое место, так и его хозяев

Приобщиться к Багрянцу?

Да/Нет



Расщедрилась система. Столько всего предложила разом и пообещала вдвое больше сверху, вот только веет от этого подарка судьбы чем-то зловонным и мерзким. Поддаться и уступить жажде наживы? Что мне стоит, ведь это не реальный мир, если не сотни, то десятки, раз я отыгрывал совсем не героев в популярных играх, иные из которых изначально не подразумевали чего-то светлого. Убийцы, монстры, твари — они лили виртуальную кровь благодаря мне, поощряя драгоценным опытом, достижением или новой абилкой.

Бездушная машина, под названием Геймер, дала осечку или вовсе сломалась? А может я изначально не дотягивал до этого...звания. Истинный игрок не пропустит и единицу опыта, а уж тем более подобную халяву. Вот только я не был готов второй раз окунуться в эту грязь с головой.

Немалыми усилиями, я всё же переборол желание отказаться от задание и напротив, принял его. Оставлять эту заразу на теле земли я не собирался, и что-то мне подсказывало, что избавиться от неё проще изнутри.

Первый же шаг внутрь круга, пробудил псевдо-разум ритуала. Меня накрыло волной враждебной силы, готовой порвать на части и переварить незванного гостя. Пар вжался и задрожал, чувствуя чужую мощь. Изначальный план, зайти в круг под личиной союзника и смешать всё с грязью с треском провалился, но и отступать я не собирался. Если нельзя сломать весь механизм, то нужно нанести один единственный удар в сердце. Под стальным диском в центре круга пульсировала Искра, то самое сердце этого во всех смыслах проклятого места. Но и тут я не стал спешить.

Подойдя вплотную к центру узора, активировав талант, протянул уже кровоточащую руку над диском. Как только первые багровые капли коснулись металла, напряжение ослабло, сделалось более терпимым, как и чувство опасности. Меня были готовы принять, но всё ещё не доверяли, и я продолжил лить кровь.

Багрянец с жадностью пожила мой дар, разве что, не урча от удовольствия, а вот я с каждой секундой проникался всё большем отвращением. Я словно кормил с рук опасную и беспощадную тварь, на пасти которой ещё была горячая кровь последней жертвы — рыжеволосой девушки.

Каждая пролитая капля крови возвращалась десяткой, а то и сотней опыта искушая душу. Что мне эта виртуальная реальность, когда на кону стоит собственная жизнь? Приобщившись к ритуалу, я стану ещё сильнее, а значит, уверенней почувствую себя в корпорации. Ведь главное достижения? Да и что такого, ведь не я убил эту девушку, да и вообще никто никого не убил...

Жалобным писком Пара, в голове прозвенел тревожный звоночек, сбросивший наваждение.

Преодоление Очарования IV ранга

Ментальное сопротивление +4%

Общее ментальное сопротивление 15%



Ах вот как ты решила сделать Тварь!

Ладонь опустилась на диск, тёплый и приятный на ощупь. Пальцы сжали его края, и пока зверь не понял что происходит, я изо всех сил потянул на себя. Внизу затрещало, но с первой попытки фокус не удался.

Получен негативный эффект 'истечение'

вы теряете 1% жизней в секунду



По телу пронеслась волна дрожи, меня бросило в жар, но хватку я не ослабил, даже когда глаза начал застилать кровавый пот. Выглядит страшно, да и ощущения не из приятных, но терпимо, тем более в запасе почти две минуты.

Со второй попыткой диск едва поддался, а передо мной появилось новое сообщение, предупреждающее, что теперь я теряю по два процента в секунду. Ещё одна глупая попытка, и я, истекающий кровью, жёстко матерясь наконец-то пустил в ход позабытый рывок, в разы увеличив силу и подъёмную мощь.

Вы осквернили малое проклятое место

Доступна новый Осколок Душ 'Мастер-Ломастер'

Доступна новый Осколок Душ 'Осквернитель'

Доступна новый Осколок Душ 'Возмездие'

Свободных Осколков Душ 0/6

В случае если вы не познаете один из Осколков Душ в течение 24 часов, у вас исчезнет эта возможность. Напоминаем, что повторное деяние может не дать подобную возможность

...

Задание 'Проникая в Скверну' — провалено

Репутация с хозяином 'Багрянца' снизилась до — Вражда

...

Выполнен первый этап скрытого задания 'Искореняя Скверну'

Переборов жажду наживы и дармовой силы, вы сделали доброе дело.

Награда: Ритуальный Диск; Опыт...

...

Второй этап скрытого задания 'Искореняя Скверну'

Условия: Разыщите хозяина Багрянца

Штраф за провал: Вариантово

Награда: Алый Ритуал — Шанс успеха 30%; Опыт; Следующий этап в цепочке заданий

...

Ритуальный Диск (1 ритуал)

Ритуальный диск — сердце любого ритуала. Замыкая на себя энергетические потоки, он стабилизирует их и в некоторой степени нивелирует погрешности в начертании. С каждым вновь проведённым ритуалом, диск вбирает в себя частичку силы и знаний мира, отчего прогнозы становятся точнее.

Кроме того диск способен запоминать руны, символы, эманации. Проводя ритуал с уже закреплённым набором, шанс на успех становится выше.

Полную инструкцию вы можете посмотреть в справке...

...

Усилен негативный эффект 'истечение'

вы теряете 10% жизней в секунду



Бар жизни проседал с бешеной скоростью. Шкуру удалось спасти, сходу активировав Вёрткость и по инерции перекатившись в сторону на метр, а оттуда уже одним прыжком за край круга. Комбо из движений вышло забористое, сожрав последние крохи выносливости. Свалившись на землю под грузом дебафов и впечатлений, я тяжело задышал.

Адреналин отхлынул, оставив подрагивающее от пережитого волнения тело. Лёгкой прогулки по багрянцу я и не ожидал, но столь ядрёный защитный механизм едва не поставил крест на моей блистательной карьере Проклятого.

Пусть и по поводу, но истерить я не стал — выжил, ну и ладно, в следующий раз буду думать, куда лезу, правда, спокойно встать и продолжить путь в лагерь тоже не получилось, временные штрафы давили со страшной силой, прижимая обессилившую тушку к земле.

123 ... 7891011 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх