Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Алькер: Нежить и демоны


8 617 +2    0    37    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
ЛитРПГ, Фэнтези
Предупрежд:
Низкая грамотность, Особо жестокие сцены
Серия:
Размер:
Роман | 98 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
01.01.2018 - 11.01.2018
Мир находиться в вечном движении и с каждым днем все может перемениться.
Что сможет обычный человек в мире жаждущем крови?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Воля

Если мне что-то и снилось, то запомнить это мне не удалось.

Вспомнить доводилось ли мне прежде спать в подобных условиях у меня так же не получилось, но что-то подсказывало мне что нет, в виртуальной реальности я еще не спал.

Аргон все еще спал, сейчас я смог выделить время и осмотреть окружение.

Кровати с сеном накрытым простынями на некоторых из которых расположились спящие игроки, оконные проемы без стекла в которых сейчас можно было наблюдать рассвет, деревянные стены.

Я так и не спросил сколько времени прошло с появления тех кого арбалетчик обозначил как бет, надеюсь дело не в том сколько прошло времени, а в том что они достаточно быстро обосновались на новом месте.

Едва успел я завершить мысль как моё внимание привлек потягивающийся Аргон, он бросил быстрый взгляд в мою сторону, кивнул и промычав что-то отдаленно похожее на "доброе утро" поднялся с кровати махнув мне рукой идти за ним.

Возражать я не стал и так же поднявшись с кровати потопал за парнем.

— Вообщем, у меня к тебе такой вопрос, пацифист ты или нет?

— Не знаю.

— В дозор или на охоту ходить будешь? Тебя оружием владетль учить надо?

Не долго думая я согласно кивнул, не важно чем заниматься, а защитить себя всегда нужно уметь. За мыслями я прослушал своего собеседника и попросил повторить сказанное.

— Ох, слушай внимательно, потом помечтешь, значит сейчас я тебе покажу где у нас здесь столовая, где прачечная и где люди которые порукастей а потом ты пойдешь воон в то здание, — он ткнул пальцем в один из многочисленных домиков — и Гурн обучит тебя какому то оружию, луку или арбалету на твой выбор, ближним махать не расчитывай, у нас стены и в случае чего мы планируем отстреливаться.

Я понятливо кивнув, и после краткого осмотра окрестностей совместно с арбалетчиком направился в указанный домик. Он напоминал бараки, только вот двери в нем не было а только простыня закрывающая проход.

Оказавшись внутри я увидел ожидаемую картину.

Девушка с луком безуспешно пыталась попасть в центр мишени в другом конце помещения, а рядом расхаживал молодой парень и давал советы.

Выглядели эти двое достаточно необычно, начнем с того что девушка была лысой, волосы ей заменяли татуировки в виде китайских драконов, парень же напротив, с черными волосами до плеч и густой бородой которая делала его старше, но если я не ошибаюсь, он просто обзавелся ею в раннем возрасте.

Гурн, а это скорее всего был именно он, а не она, заметил меня первым.

— Еще один новенький? — молодой голос подтвердил мои мысли о том что человеку передомной не больше двадцати пяти лет.

Я согласно кивнул.

— Лук, арбалет?

— Лук. — мой выбор был сделан вполне обосновано, возможно арбалет был и проще в обучении, но вот лук был понадежней и попроще в создании.

Бородач что то кивнул девушке, та подошла и передала лук мне быстро покинув помещение.

— Покажи хоть с чем работать для начала, тетиву натянуть сможешь? — из неоткуда, у моего наставника в руках появился колчан стрел, видимо заметив моё удивление он дал объяснение, — это инвентарь, у тебя он тоже есть.

Киваю и занимаю место на котором до этого стояла девушка, достаю стрелу и накладываю её на тетиву, затаив дыхание целюсь в самый центр мешени и отпускаю тетиву.

Это казалось более простым, к собственному удивлению вроде и делая все технично я промазал. Запоздало я понял, что силы у меня не хватает что бы выпутстить стрелу полностью прямо, вот она и воткнулась в молоко.

— Ну, неплохо-неплохо, должен сказать не ожидал что ты вообще хоть куда-то попадешь с первого раза. Целься повыше.

Следую совету и стараюсь прицелиться выше, выстрел, рука дрогнула, опять в молоко, но теперь стрела ушла в сторону.

— Сосредоточься. Вдох, выдох, не нервничай, сейчас перед тобой просто мишень, она даже не пытается убегать и ты можешь потратить на выстрел любое время.

В таком духе прошло еще минут десять, выстрелив по ощущениям раз сто я успешно попал десяток, в яблочко конечно не разу, но уже прогресс, тем более что последние четыри попадания были к ряду.

Дальше пострелять мне не дали явно уставшие руки и вернувшаяся с новым оружием лысая девушка.

— Иди отдохни и посмотри как она стреляет, может извлечешь для себя какие-то уроки. — кивнул мне в сторону лавки расположившеся у двери и до этого момента укрывающейся от моего взгляда бородач.

Спорить я не стал и смирно направился в указанном направлении. Наблюдение за стрельбой девушки теперь, когда я и сам пострелял, вызывало у меня уважение к ней, если я попадал один раз из десяти то она с такой переодичностью стреляла мимо мишени.

И к своему стыду я так и не заметил что она делает не так же как я, на первый взгляд все выглядело абсолютно идентично.

Когда она отстрелялась, Гурн отправил меня собирать стрелы и практиковаться самому, опять же не споря я выполнил указания.

В подобном темпе, с перерывами на еду, прошел весь день, к концу которого я уже мог неплохо стрелять и даже получил навык:

Лук 1 (34%)

Получение навыка не подтвердило моих надежд и нисколько не облегчило стрельбу, но я был доволен и своими собственными достижениями, примерно семь выстрелов из десяти попали в мишень, и даже пару раз, правда только за счет удачи, мне удалось попасть в яблочко.

Вымотаный я отправился спать.

В подобном же темпе прошел и следующий день, к концу которого мой сравнительно старый знакомый арбалетчик оповестил меня о том что тренировки подошли к концу и если я хочу оставаться в селении мне нужно заниматься чем то полезным.

Стоять в дозоре меня не привлекало по этому я отправился на охоту, тем более что лысая, Мира, как я узнал за время наших совместных тренировок занималась именно ей и привлекала меня куда больше паренька-дозорного.

Мирно жить я не хотел, конечно может оно и безопаснее, но думать о безопасности внутри игры? Если уж на то пошло, то будучи бессмертным, а как я убедился смерти в игре не было, совершенствовать свои боевые навыки куда безопаснее.

Аргон спорить не стал и молча принял моё решение, как мне показалось подобный выбор ему понравился даже больше.

Думаю я его понимаю, в дозоре я особо не помогу, а если смогу подстрелить кого-то, то и он сам сможет пожевать мяса.

Помимо этого я так же узнал что по местому времени сейчас была осень, времена года в этом мире соответствовали тем что были у меня в воспоминаниях но длились куда дольше, по этому до зимы оставалось месяца четыре.

Утром меня разбудила Мира.

— Пойдем.

— Так рано? — я спросил и только потом вспомнил что охотники покидают селение ранним утром и возвращаються чуть позже обеда.

Девушка по-видимому увидела в моих глазах понимание, или просто сочла не нужным отвечать на вопрос.

Лук и стрелы были в моем инвентаре по этому собираться необходимости не было, быстро натянув свободную, достаточно теплую кофту, подереную мне, когда я стал мерзнуть, Гурном и поспешил за уже покидающей помещение Мирой.

— Нас решили отправить в одну группу.

— А кто еще с нами?

— Только мы. Охотники по опытней решили не таскать за собой новичков.

— Считают нас баластом?

В ответ девушка кивнула, обидно но я не удивлен, все же и в правду, что у неё всего пара ходок за которые она вроде как так не разу и не попала что у меня. Создаем видимость труда, практикуемся и уже хорошо, как наберемся навыков и не будем баластом будем ходить или сами или с людьми поопытней. Логика простая и понятная.

— А почему просто не оставить нас набивать руку на мишенях?

— Сам подумай.

— Что бы мы создавали видимость работы?

— Бредишь.

— Тогда-то что нам нужна не только стрельба.

Ответа не последовало, а значит я был прав. Дальше мы шли молча, в получасе ходьбы от селения степь переходила в лес где нам и предстояло охотиться.

Было бы круто поймать кого-то на первой же охоте и резко поднять авторитет в глазах других, но на подобную удачу я даже и не надеялся. Хотя конечно я не знаю точных навыков Миры, все что я знал так это то что у неё не очень получилось с охотой раньше.


* * *

В начале я планировал лично сражаться с монстрами, но очень скоро понял, что самому мне не за что не справиться.

По этому все что я мог это тренировать ополченцев. По началу все шло неплохо, но теперь когда помимо нежити угрозу стали представлять и другие монстры новичков на обучение поступало все меньше и меньше.

Враг расстягивал наши силы, и мы ничего не могли с этим поделать, не подставлять же человечеству спину одному противнику для того что бы было проще заблокировать удар второго?

На меня накинулся крупный парень с деревянным макетом двуручного меча, как же про...

В этот момент дверь открылась.

— Грегор?! — услышал я знакомый голос который уже думал что никогда не услышу.

И пропустил удар. В глазах парня проскочило торжество, но уже в следующий миг он понял что меня просто отвлек появившися в дверной проеме человек.

Когда-то он бросал мне вызов на арену.

Когда-то мы шли мстить убийце игроков.

Когда-то, он откинув мой топор кинулся в бой против некроманта.

Когда-то, говорю так будто это было так уж давно. Прошло не более пары месяцев, со счета времени я сбился и так и не удосужился вновь начать следить за ним.

— Ты жив?! — вырвалось из меня когда могучие лапы парня который не так давно орудовал могущей булавой будто это была обычная палка подхваили меня и сжали в крепких объятиях.

— Прости. Я да, но Алекса я уберечь не смог.

Махнув ученикам спаринговать между собой я кивнул старому приятелю в сторону.

— Рассказывай. — последняя фраза значила что разговор предстоит тяжелый.

— Некромант, он ведь обладает так же и огненной магией, он сжигал меня и Алекса день за днем, я не знаю что помогло выдержать эту пытку мне, но Алекс не смог.

— Он остался в тумане? — я слышал историю о том что оставшись в тумане можно оборвать собственную жизнь и прекратить возрождения.

— Скорее всего, не во время пыток. Когда мы уже сбежали, в один день проснувшись утром я обнаружил его висящим на соседнем дереве.

Я просто кивнул не найдя слов. И в этот момент нас прервал крик:

— Демоны!

В глазах на миг потемнело, но уже в следующую секунду из инвентаря на мне появился топор и доспехи которыми я перестал пренебрегать. Нежить не была особо подвижной, но от многочисленных атак было почти не возможно уклоняться и единственным вариантом было носить что-то что та не могла пробить.

Ноги сами понесли меня, а рядом со мной несся к выходу схватив из учебного обмундирования дубину поувесистей мой вновь обретенный товарищь.

Пронеслось желание остановить его топором и сказать сидеть смирно как в тот раз, но тут же пришло осознание, это не поможет и только затормозит нас.

Оказавшись на улице я увидел следущую картину, сдерживая бойцов стояли огромные, рогатые, красные чудища. Но они не атаковали, только не позволяли людям атаковать.

В следующий миг с неба на землю упала тень, еще секунда и пред моих глаз предстало существо покрытое белой чешуей, с перепончатыми крыльями теперь сложившимися на манер плаща.

Внешний вид представшего предомной скорее напоминал ящерицу чем демона, но сомнений в природе этого существа у меня не было.

— Грегор безликий? — обратилось оно ко мне, сжав топор покрепче я кивнул

Пока они не атаковали, видимо можно было поговорить.

— Я слышал о том что ты умен еще в те времена когда ты был бойцом арены. Рад что это правда.

— Что тебе нужно демон?

— Демон, фи, какое некрасивое слово, называй меня Архаон.

Я кивнул не став отвечать, стоит быть поосторожней с выражениями, не стоит провоцировать его. Стоящий рядом со мной парень к счастью похоже тоже понимал это, или же просто следовал моему примеру и не переходил в атаку.

— Знаешь, мне тоже не нравиться нежить, у неё нет душ. Я хочу заключить союз с людьми.

— Союз с людьми, в чем твоя выгода?

— Я уже сказал, у нежити нет душ, а следовательно в случае если она заполонит мир для меня это тоже будет поражением.

Киваю в ответ.

— Рад что нашелся во всем этом сборище человек с которым можно вести переговоры. Объясни им что я здесь не для боя.

Я ничего не знал о демонах по этому все что мне оставалось это довериться Архаону, в конце концов желай он навредить людям он бы уже давно устроил здесь бойню, а не вел переговоры.

До солдат к счастью тоже начало доходить это по этому убедить их не пытаться вступить в бой оказалось достаточно просто. Дальнейшие переговоры Архаон вел уже не со мной.

Если свести все к короткой выжимке то он практически повторял сказанное мне:

Демонам нужны живые ведь если их не останеться они лишаться возможности заключать договоры и получать ресурс в виде душ с этого мира. Себя Архаон называл ответсвенным за этот мир.

От людей ему было нужно не многое, он просто хотел знать что те не будут вредить ему и его демонам до тех пор пока угроза нежити не будет нейтрализована, в обмен он обещал посильную помощь.

Но если бы все было так просто как на первый взгляд.

На данный момент Архаон не обладал достаточной силой поскольку влияние демонов в этом мире было слабым по тому в открытую вражду с нежитью он вступить не мог, основной помощью которую он предлагал было обучение определенным ритуалам которые позволят призывать в этот мир демонов которых люди смогут использовать в войне.

Разумееться демоны требовали своей платы, и с этим ящероподобный ничего поделать не мог, или не хотел.

К моему удивлению многих это заинтерисовало, и даже тот самый парень, Далос, который не так давно смог поразить меня двуручником вызвался обучаться ритуалам.

В какой-то мере я понимал этих людей, пусть демоны и опасны, но они хотя бы живые, но самого меня что-то отталкивало от получения подобной силы.

Моего старого друга тоже по этому мы стали одними из первых кто покинул демона принявшегося объяснять суть ритуалов.

Глава опубликована: 25.12.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх