Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Алькер: Нежить и демоны


8 704 +0    0    37    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
ЛитРПГ, Фэнтези
Предупрежд:
Низкая грамотность, Особо жестокие сцены
Серия:
Размер:
Роман | 98 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
01.01.2018 - 11.01.2018
Мир находиться в вечном движении и с каждым днем все может перемениться.
Что сможет обычный человек в мире жаждущем крови?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Добыча

Еще один день безуспешной охоты.

В этот раз у нас получилось выследить оленя, но тот ушел. Это лучше чем ничего но все равно куда хуже чем то на что я рассчитывал.

А рассчитывал я все же на успех, во всяком случае в тот момент когда увидел зверя. Проблема в том что опыт стрельбы по мишеням, слабо учит тому как убивать движущуюся цель.

Даже закрадывались мысли все же бросить охоту и пойти в дозор, там будет больше свободного времени которое можно будет посвятить самосовершенствованию.

Но, мне было просто-напросто жалко Миру.

Представляя себя на её месте я понимал насколько ужасно с моей стороны будет и мне отказаться от охоты с ней, в конце концов хоть какой-то напарник, которому, как и тебе не удается выследить и поймать цель.

Возможно она и не говорила, но по ней я видел насколько её и сейчас разочаровывают наши неудачи.

По вечерам, вернувшись с охоты, я предпочитал оттачивать навыки хотя бы в стрельбе по мишеням. Выходило неплохо.

И вот, я получил третий уровень лука.

Выберите умение:

Прицельный выстрел: раз в десять минут вы можете прицелиться за одну секунду так будто целились три.

Сильный выстрел: раз в десять минут вы можете провести выстрел который нанесет больше урона.

Оба умения требовали единицы усталости для применения, и я не долго думая выбрал первое.

Все же там точн описан эффект, и на охоте он может быть весьма полезен. Использовать навык получилось только с третьей попытки, когда я начал целить время будто не на долго замедлилось, выстрел.

— Ого, почти не целясь попал, взял третий и прицельный? — подал голос бородатый учитель стрельбы

— Именно, почему никто не говорил об этом?

— Да ты и не спрашивал. С Мирой об этом лучше не говори, она быстро подняла навык и еще до практики взяла себе сильный выстрел решив что и так сможет неплохо попадать.

Последнюю часть он мне прошептал на ухо, поскольку девушка тоже пришла потренироваться. Мне показалось что она и так все услышала, но виду она не подала. Если не считать того что похоже еще на том моменте когда разговор о навыках начался она слегка погрустнела.

— А дальше навыки когда будут? — не очень громко спросил я.

— На десятом, а дальше я и сам не знаю, у меня сейчас пятнадцатый, и должен сказать тебе его очень сложно было взять.

— А что на десятом?

— Да там бесполезные способности, и куча их, лучше сам, как прокачаешься, оцени.

Слегка разочаровано кивнул ему в ответ и продолжил стрельбу.

На следующий день Мира извинилась за то что не предупредила что бы я не брал сильный и сказала что рада что выбрал прицельный.

Подобное поведение меня удивило, но придавать значения этому я не стал.

Настало время охоты, и в этот раз она удалась, пускай итогом и стал всего-то кролик, но это уже было огромным прогрессом.

Так считал не только я, девушка тоже заметно повеселела, что не могло не радовать. Учитывая что она не правильно выбрала навык мне явно не светит оставить её и посвятить больше времени тренировкам.

Видимо заметив что-то во мне Мира спросила:

— Не жалеешь что выбрал охоту?

— Честно?

Она кивнула.

— Немного есть, думаю получение навыков которые я мог бы отрабатывать в свободное время было бы полезнее.

— Здесь ты тоже получишь навыки, у меня вот уже девяносто процентов следопыта есть, и семьдесят скрытности.

— Тогда не жалею.

Ответил я ей не капли не соврав, все же пусть это был и не лучший боевой набор навыков, но подобные навыки обещали быть весьма полезны. Возможно занимаясь другим я бы смог поднять и что-то по полезней.

Но как я уже говорил мне было жалко девушку, и представляя её безуспешные охоты стань я дозорным я прогонял последние доли сожаления.

— Скажешь какие там навыки будут если предложат?

— Угу.

Черт, забыл что её расстраивают разговоры о навыках, а тут еще и фразу можно как то что я думаю что она сама с выбором не справиться воспринять, по этому я поспешил уточнить:

— Нужно же знать ради чего стараться.


* * *

Договор с демоном не прошел напрасно, в основном люди использовали их силы для увеличения собственной, а не призыва как хотел Архаон, однако даже так благодаря подобным усилениям мы смогли укрепить свои позиции.

От тренировок так же никто отказываться не стал, тем более что вновь облаченный в тяжелый доспех и вооруженный двумя булавами громила вполне неплохо показывал насколько они слабы и сколько еще они могут достичь усердно тренируясь.

Я знал что парень очень устает от этой показухи, но другие нет.

Все дело в том что он как и я не был в восторге от сделок с демонами и хотел показать что силы вполне можна добиться и без их помощи, хоть и не пытался никого отговорить от их использования.

Я первое время попытался, но начальство было этим в определенной мере недовольно, ведь они наконец то получили шанс нанести сокрушительный удар зажравшейся нежити.

Да и самих демонов ведь по близости нет? Чего волноваться? Только силушку берем и ничего не даем.

Ага, как же. Даже Архаон предупреждал что за все есть своя плата, и мне кажеться что он слишком преуменьшал поскольку ему это было выгодно. Не верю я в честных и добропорядочных демонов которые хотят спасти человечество и никак на этом не нажиться когда предоставляться возможность.

Возможно я параноик, но после того предчувствия беды, что было после встречи с седоволосым, еще до того как я узнал что он задумал я предпочитал доверять своим чувствам.

Собственно по этой самой причине я планировал отправиться в так называемое вольное селение.

Хотя быть может во мне просто опять проснулась жажда мира и я хочу сбежать подальше от поля боя? Может быть и такое, но во всяком случае в следующем бою участвовать я планирую.

Почему говориться об атаке в конкретное время? Периодически нежить накатывает волнами, и сразу после одной из таких волн планируется сдвинуть линию фронта ближе к городу который в народе называли не иначе как Некрополь. К тому самому городу с которого все началось.


* * *

Добравшись до крепости монастыря жрец отвел меня в одну из комнат, интерьер которой можно было назвать спартанским.

Едва ли не насильно влив в меня какое-то зелье он начал говорить:

— Ты ведь хотел стать жрецом, так?

Киваю, похоже сейчас мне придется выступать на арене.

— Тогда готовься к бою. Я оповещу настоятеля о тебе.

И жрец, который по факту был скорее профессиональным убийцей ушел оставив меня одного.

Если судить чисто игромеханически, то происходящее нельзя было назвать плохим, получение достаточно уникального и мощного класса просто таки.

Но это было бы в обычной игре, не уверен что в мире в котором я нахожусь такое обучение пройдет без ущерба для моей психики.

Радует что я единственный игрок и против меня смогут выйти одни только НПС, в не прекращаемой рубке с реальными игроками все было бы сложнее чем с кусками программного кода.

Спустя какое-то время дверь в комнату открылась, и человек в темной балахоне с глубоким капюшоном попросил идти за ним.

Пусть он и выглядел слабым сопротивляться было глупо и я направился за ним, путь лежал на арену. Ожидаемо.

Остановившись у стойки с оружием хриплый голос предложил выбрать оружие, я пошел к стойке и в тот же миг моё тело пронзила боль, а свет в глазах померк.

Пришел в себя я опять в своей комнате, рядом со мной сидел тот самый жрец который принес меня сюда.

— Вижу ты уже погиб. Я принес тебе одежду и оружие. Твоя цель заключается в том что бы убить всех кто находиться в крепости в течение часа, каждый час погибшие возвращаются к жизни в своих комнатах.

Ясно, меня немного развели.

— И скольких мне нужно убить?

— На данный момент в крепости десять человек. Одного из них ты уже встретил. Для того что бы врата открылись нужно не только что бы все были мертвы, но и что бы шестеро пали от твоей руки.

Я кивнул. Слов не было. Осмотрев принесенное я обнаружил точно такой же балахон и топор. По-видимому, в самой крепости судя по той стойке было и другое оружие, но пока прийдется довольствоваться этим.

Быстро одевшись я покинул комнату, жреца уже не было видно.

Услышав о том что нужно остаться последним я планировал атаковать из засады сражающихся, но учитывая то скольких мне нужно победить по всей видимости эта тактика мне не поможет.

Додумать мне не дал старый знакомый который появился в проходе и обнажив два коротких меча ринулся ко мне.

Быстро прикинув силы я побежал, побежал в противоположную от этого маньяка сторону. Обычный топорик не самое подходящее оружие для подобного боя, и что-то мне кажется что нового мне не дадут.

Спустя минуту бега рядом с моим лицом что-то просвистело, обернувшись я увидел что человек который гнался за мной, упал с пронзенной болтом головой.

Не долго думая разворачиваюсь и на бегу подхватывая его меч засовываю и его и топор в инвентарь продолжая бег.

И опять боль, на этот раз в ноге. Падаю и кувыркаюсь по полу, вот ко мне подходит крупный человек облаченный во всё тот же балахон, в правой руке он сжимает арбалет, а в левой секиру палача, миг и моя голова катиться по каменному полу.

Очнувшись проверяю инвентарь, меч остался у меня, а вот топор выпал, это хорошо, меч мне нравился куда больше.

Неплохо было бы обзавестись как похоже и все местные двумя вариантами оружия, но это так, планы.

Вариант моего второго убийцы очень уж сильно пришелся по душе, подстрелил, подошел, добил. Не сражение, а охота.

Следующие пять жизней прошли в похожем темпе, три раза из пяти меня убил тот самый палач, один раз убийца остался для меня скрыт, возможно это тоже был он.

И в последний раз меня убила девушка, вооруженная достаточно странным оружием, это была помечь меча и плети, лезвие слегка разъезжалось в сторону при ударе увеличиваясь в размере, за счет чего я и погиб не ожидая что её удар достигнет моего тела.

Но были и несомненные плюсы, последние два раза я не видел охотника, возможно он прошел испытание и покинул это место, а так же я сам сумел раздобыть набор неплохого оружия.

Пара метательных ножей и арбалет который мне как раз было по силам держать одной рукой более чем устраивали меня и я подготовился к тому что бы самому стать охотником.

Так же к плюсам можно было отнести и то что все смерти были быстрыми и не причинили каких то особых страданий, думаю реши кто-то из бойцов этой арены убивать меня долго и мучительно моя психика изрядно бы пострадала.

Кстати, это был вариант, в конце концов против меня сражаются обычные нпс и их не жалко, а ИИ в свою очередь должно отразить вред их психике от постоянных смертей.

В случае достаточно жестоких расправ над ними вполне реально было запугать их и заставить не сражаться со мной, следовательно, моей тактикой было засесть и убивать изредка не стараясь выполнить задачу в срочном порядке.

Но убивать долго, вначале прострелить ноги, потом нанести не смертельные удары ножами, чем больше тем лучше, добить и быстро скрыться и затаиться отдыхая и выжидая момента для атаки.

Так же я вполне расценивал вариант мести за подобное, по этому стоит быть готовым самому добить себя в случае если враг начнет представлять опасность.

Запуганных врагов победить будет однозначно проще, и подобное поведение, надеюсь сможет внушить страх даже этим нпс, надеюсь. Точного эффекта предсказать было невозможно, но сражаться по всем правилам было еще худшим вариантом.

Глава опубликована: 29.12.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх