Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Алькер: Нежить и демоны


8 613 +11    0    37    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
ЛитРПГ, Фэнтези
Предупрежд:
Низкая грамотность, Особо жестокие сцены
Серия:
Размер:
Роман | 98 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
01.01.2018 - 11.01.2018
Мир находиться в вечном движении и с каждым днем все может перемениться.
Что сможет обычный человек в мире жаждущем крови?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Собрание

Высокие, круглые стены с красивым узором на них. У них расположилось одиннадцать кресел, а в месте где должно было располагаться двенадцатое был подъем на верх.

Да, все это находилось в подвале. Все же собрание химерологов было не самым законным действием, хотя, может это было уже и не так? Кто знает, после прихода в мир этого некроманта все крупно изменилось.

Но меня волновало другое. Сейчас я стоял за спиной одного из нпс пришедших на это собрание, великого мастера над плотью Эймура, сейчас его лицо скрывала серебренная маска с красным драгоценным камнем на лбу, а сам он был одет в темную мантию с глубоким капюшоном, я к слову был одет так же, только маска была без камня во лбу.

Так вот, мастер над плотью, так именовали всех кто входил в объединение химерологов под названием скульпторы плоти и занимал в нем высокое место. Мастер Эймур был нпс, и был моим наставником в химерологии.

Вначале я был довольно сильно недоволен им, поскольку большая часть мастеров скульпторов плоти, по информации, которую я разуметься заранее узнал, работала не напрямую над плотью, а создавала скорее скульптуры с начинкой.

Но Эймур прибегал к подобному крайне редко, как он сказал мне однажды когда меня вырвало во время работы "химеры это оружие людей, когда оружие убивает кого то зрелище будет похуже", я склонен был согласиться, к моему удивлению такая банальная фраза даже помогла мне, или это сейчас она кажется мне такой?

Сейчас в зал постепенно сходились другие высокопоставленные члены организации, я был единственным учеником на собрании. Впрочем, в этом нет ничего странного, дело не в особом отношении Эймура ко мне или к своим ученикам в принципе, он просто хотел представить результат моей работы и инициировать голосование о моей повышении в ранге.

Что значит ранг? По сути дела мало что, немного доступа к более секретной организации которую не дают кому попало, но на деле, ранг это образное обозначение силы, для того что бы понимать что может стоящий перед тобой, всего рангов было пять, ученик, подмастерье, скульптор, мастер плоти и великий мастер плоти.

В отличии от всех прочих великий мастер давал полномочия, и одновременно в организации могло состоять не более одиннадцати человек подобного ранга.

От мыслей меня отвлек удар в гонг, я посмотрел на того кто нанес его. Единственный из собравшихся в белом балахоне и золотой маске, если я не ошибаюсь то в этот раз честь возглавить собрание выпадала мастеру Ньялу, что и подтвердил говорившись назвавшись.

— Моё имя вам известно. Произноситься оно как Ньял. Назовитесь же и вы. — начал он официальную часть

По часовой стрелке все повторили за ним, и тут же он продолжил.

— Всем известны правила собрания? Говорим по часовой стрелке свои мысли.

Молчание стало ему ответом.

— Сегодня я бы хотел предложить вам отменить эту часть, возможно так мы и рискуем превратить все в балаган, но я думаю у нас есть серьезная тема.

— Какая же? — подал голос Эймур

— Мои ученики нашли нечто удивительное.

— И что же в этом такого? — кто-то еще задал вопрос, но я не успел заметить кто это был.

— Это последнее что я знаю, с тех пор они вместе с магическими метками которые я установил на них исчезли.

На некоторое время поднялся шум в котором ничего не удавалось разобрать, прервал его громкий крик Ньяла, кажется старик скрывающийся под золотой маской едва не сорвал голос.

Это принесло желаемый эффект и все успокоились.

— Точно известно что это что-то было связано с химерологией. — решил поделиться еще долей информации глава собрания.

Не дав говорить другим раздался женский голос, молодой, другой бы удивился, но я знал причины, говорившая Регия помимо химерологии занималась алхимией и совместив знания из неё и химерологии смогла достичь едва ли не бессмертия.

Созданное её зелье старило все внутренние органы но в обмен придавало молодость всему прочему, заменив все свои органы химмерами поддерживающими жизнедеятельность она смогла без страха применять его и на данный момент насколько я знаю живет уже более сотни лет.

— С химерологией может быть связанно много чего, быть может они просто наткнулись на некую химеру созданную другим обществом и были убиты дабы никто не узнал о секретной разработке?

— Думаю в этом случае они успели бы доложить о чем то подобном. — ответил ей старик

— Что тут думать, нам нужно просто изучить это место. — включился в разговор еще один из мастеров плоти, я не успел заметить кто это был сосредоточив внимание на Регии, она не переставала меня удивлять, как можно было засунуть в своё тело такое количество инородных организмов?

— Считаю это не разумным. — ответил мой наставник.

— Объясните свои позиции Грохан и Эймур. — опять заговорила Регия.

— Все дело в том что сколько бы мы не спорили без изучения места пропажи мы ничего не узнаем о событиях случившихся в тот день. — довершил свою речь Грохан, меня никогда не интересовал этот мастер плоти, думаю он отличался достаточно взрывным характером и на этом все.

— Кто-то не понимает почему я говорю о не разумности? Если это другое общество тогда там уже никого нет, если это не оно, то и мы можем погибнуть.

Кажеться Грохан что-то прошептал, но я никак не мог этого разобрать.

— Эймур и Грохан оба правы, мы не можем рисковать собой, но что если от.. — Заговорившего, Хогра перебил Ньял.

— Хогр, ты всегда отличался пренебрежительным отношением к ученикам, но мы не можем рисковать и их жизнями, в том числе, особенно когда возможности найти новых снижены в связи с войной против нежити.

— Ты ошибаешься Ньял, не снижены, люди ищут силы для борьбы против нежити, — опять заговорила единственная девушка на собрании, — но ты прав, рисковать жизнями это не то что мы должны делать.

— Как тогда вы предлагаете узнать что там?! А если это угрожает куда сильнее чем паре жизней, а мы будем просто игнорировать угрозу ведя бесполезные разговоры?! — выпалил Грохан.

— Здесь Грохан прав, к сожалению просто игнорировать проблему мы не можем. — неужели мой наставник сменил сторону? — Поддержу Хогра, мы должны отправить учеников, а так же сами сопровождать их.

— У тебя хватает наглости жертвовать жизнью собственного ученика при нем же? — опять начал говорить Ньял.

Я бы осудил собственного учителя, но тут такое дело, он видел как в самом начале меня из за моей ошибки сожрала моя же химера и как спустя пару часов я явился к нему живее всех живых.

— К тому же одного Грохана мало, а я сомневаюсь что кто то другой достаточно сильный согласиться отправиться с учениками, или быть может этим кем то будешь ты? — заговорила Регия.

Повисло молчание которое прервал голос Хогра.

— Лучший вариант это отправить одних только учеников в сопровождении мощных химер, так и риск не столь высок и в случае чего они успеют доложить нам о случившемся.

Все склонны были согласиться, на данный момент было не до моего повышения в ранге по этому о причинах моего присутсвия все на собрании забыли и покинул его я во все том же ранге ученика.

Дальнейшее возвращение к теме которая обсуждалась как особо важная на собрании было уже в убежище Эймура, в результате него я получил пояс из химеры которая по моей команде могла убить меня и излить в воздух ядовитые испарения.

Подобную систему придумал я сам, в случае смертельной опасности или опасности долгой смерти я могу само уничтожиться практически без боли и унося с собой достаточно близко стоящих противников.

Я ожидал какого то коварного плана по борьбе внутри организации, за могущество, но ничего подобного учитель не стал предлагать приятно удивив меня. По-видимому, несмотря на частые споры между различными членами скульпторов в целом и в правду стояла дружеская атмосфера.

В конце концов этим самым поясом я мог уничтожить чужих учеников и в случае если цель похода будет слишком ценной предупредить об этом Эймура.

Помимо меня к операции предстояло присоединиться пяти выбранным еще на этапе обсуждения:

Ученице Регии, насколько я знал она была полухимерой, возможно подобные слова мой учитель упомянал в том плане что как и нестареющей её внутренние органы были заменены, но, такого слова он не упомянал не разу по отношению к самой Регии.

Халандр, дворянин с достаточно скверным характером, когда я познакомился с ним я начал понимать отношение Хогра к ученикам, если все его ученики были такими же как и этот то совершенно не удивляет его отношение к ним.

Жард, еще один мало известный для меня человек, его наставник был скорее врачом чем химерологом, интересно, сказалось ли это на парне или они совсем непохожи?

Мун и Саро, ученики Грохана, близнецы. В целом близки по духу своему наставнику, я общался только с Саро и по его словам у Муна были "довольно маниакальные склонности и пусть и скрываемая, но сильная склонность к излишней жестокости". Я не до конца понял что хотел сказать Саро, но по понятой части мне уже не нравилось то что этот человек достался мне в спутники.

Глава опубликована: 31.12.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх