Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Алькер: Нежить и демоны


8 738 +1    0    37    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
ЛитРПГ, Фэнтези
Предупрежд:
Низкая грамотность, Особо жестокие сцены
Серия:
Размер:
Роман | 98 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
01.01.2018 - 11.01.2018
Мир находиться в вечном движении и с каждым днем все может перемениться.
Что сможет обычный человек в мире жаждущем крови?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Сделка

Со временем охота начала проходить лучше, что радовало как меня так и мою напарницу.

С тех пор как мы поймали нашего первого кролика прошло еще два дня, и оба дня увенчались успехом. Сравнительным конечно же, суммарная наша добыча сейчас составляла четырех кроликов.

И сегодня мы намеревались это исправить, нет, это было не изначальной целью, просто мы наткнулись на следы оленя и сейчас шли по ним. Вела Мира, но я уже и сам начал различать следы, это произошло примерно в тот же момент когда навык чтение следов появился в списке, сейчас он уже достиг 76%.

Вообще, мои навыки выглядели следующим образом:

Лук 3 (43%)

Чтение следов 0 (76%)

Быстрая перезарядка 0 (55%)

Скрытность 0 (90%)

Последней не было у девушки, подумав я понял что часто тороплюсь доставая и натягиваяя стрелу, из за этого часто выходило так что я делал это даже медленнее чем охотница. Но по-видимому в дальнейшем я смогу стрелять быстрее чем люди не обладающие подобным навыком, сомневаюсь что улучшение будет каким то особым, но это должно дать значительный прирост боевого потенциала.

В какой-то момент девушка подняла руку вверх видимо сигнализируя мне двигаться тише, я еще не до конца привык к этим жестам, но последовал своему предположению и не прогадал.

Пройдя слегка вперед я увидел ручей у которого склонилась и пила воду наша жертва.

Натягиваю стрелу и использую точный выстрел стараясь прицелиться в глаз оленю, девушка тоже целиться и стреляет, стараясь не отстать я тоже выпускаю стрелу.

Олень повернулся на звук и это стало для него фатальным, вместо глаза в который я целился стрела попала ему точно между глаз, да и вонзившаяся в его шею стрела Миры оставляла ему мало шансов.

А вот теперь предстояло подумать над тем как эту тушу тащить. В результате не долгого обсуждения мы пришли к решению соорудить носилки из листвы и веток и погрузить его на них.

Вышло вполне себе неплохо и мы с трудом потащили оленя к деревне. В голове боролись радость от такой удачной охоты и мысли о том что лучше бы и дальше стреляли в кроликов.

Уже в пути я заметил что навык скрытности поднялся до единицы.

Но уже на подходе к деревне нам пришлось занервничать. Было тихо, слишком тихо, будто во всей деревни не осталось не одной живой души.

Бросив тушу и оставив Миру снаружи я прокрался за стены, ворота были открыты. Внутри... Внутри не было никого, мои опасения подтвердились, и что было еще более жутким не было следов боя.

Враг был таким сильным? Или все просто ушли не предупредив нас? В последнем сомневаюсь. Все же даже если мы были бы не по нраву местным нас могли бы просто выгнать.

Какой смысл покидать обжитое место? Конечно, они могли просто сбежать, но это подтверждает то что вокруг что-то опасное.

Сзади, в том направлении где я оставил Миру, раздался крик, думать чей мне не приходилось, боря совесть я метнулся к ближайшему дому и попытался спрятаться в нем.

Моим убежищем стал достаточно плохо сколоченный шкаф у окна, в древесине была пара дыр через которые я мог смотреть в то самое окно.

Вскоре перед моими глазами открылась следующая картина, некое ящероподобное существо с белой чешуей тащило мертвую девушку, нет, особый повреждений на ней не было, она все же просто была без сознания, безтактно закинув её в здание напротив того в котором находился я, оно облокотилось на стену.

Я отвел взгляд, кто знает что это за монстр? Быть может он способен чувствовать взгляд?

Не знаю сколько прошло времени, как по мне целая вечность когда с наружи раздался режущий слух голос.

— Алькер, наконец то вы прибыли.

Не сдержав порыва я выглянул вновь, теперь помимо ящера стоял человек и крылатая девушка, с ужасом я понял что последняя была создана из кости. Человек огляделся, мне показалось что в какой-то момент наши глаза встретились, но к счастью похоже это было не так.

Парень был седым, интересно, цвет чешуи ящера и его волос как то связан? Черт, о чем я только думаю? Стоит думать о том что они планируют. Как они связанны между собой, а не как связана их цветовая гамма.

Но мысли не шли, а седовласый и монстр продолжили разговор.

— Именно демон, ты предлагал мне какую то сделку, какую же?

— О, вы предпочитаете сразу к делу? Это хорошо.

— Я предпочел бы что бы ты подходил к этому тем же образом.

— Хорошо-хорошо, вскоре вы уничтожите этот мир и им будет править нежить, так ведь?

— Возможно.

Туманно ответил парень, а я тем временем панически мыслил, неужели это тот самый некромант против которого ведут войну люди? Как он связан с демоном?

— Я бы хотел что бы вы оставили часть людей или других разумных существ в живых что бы мы смогли питаться их душами.

— Какой мне от того прок?

— Никакого, но возможно вам будет полезна помощь демонов в боях? Или быть может мой скромный дар в виде целой деревни бессмертных лежащих без сознания и только и ждущих того что бы стать вашими рабами смогут задобрить вас?

— Бессмертных?

— Именно, я не знаю почему, но часть людей каждый раз, сколько бы ты их не убивал возрождаются. Только подумайте какие это даст вам возможности для экспериментов.

— Как ты узнал об этом их свойстве?

— О, изначально я просто убивал их, в надежде преподнести вам мертвые тела, но они появлялись посреди деревни.

— И как же мне могут помочь демоны в боях?

— Если вы будете столь милостивы и поможете мне получить достаточно рабов то я смогу открыть врата в преисподнюю откуда выйдут адские легионы и помогут вам в бою.

Голова уже стала полностью пустой, я просто смотрел и слушал не в силах думать.

— Они точно все сейчас без сознания?

— Абсолютно, можете не сомневаться.

В следующий миг в руке некроманта появилась коса и устремилась в сторону демона, тот успел среагировать и отскочить однако удар отсек его руку.

— Я рад что ты оказал мне подобную услугу и никто не увидит твоей смерти.

Лицо парня открылось мне, на нем красовался оскал полный острых зубов, девушка за его спиной так же метнулась в атаку, её когти на которые я обратил внимание только сейчас и когти демона. Но у демона оставалась только одна рука по этому вторую атаку парировать он уже не мог и в его бок вонзились когти.

Земля орошалась темной кровью.

— Ты допустил ошибку некромант, — выплюнул демон слова, белая чешуя у рта окрасилась в черный.

— Сгори. — с руки некроманта сорвалось пламя и в следующий миг объяло демона, девушка и не подумала отступать продолжая держать его, демон выл и пытался вырваться, но вскоре все что от него осталось это обгоревший труп упавший на землю.

— Возможно он бессмертный, Эльза, проследи за центром деревни. — произнес парень доставая из воздуха свиток.

Инвентарь? Что за? Одно удивление сменилось другим когда тело демона засосало в появившийся свиток.

В следующий миг девушка ринулась к центру деревни, я не мог видеть того что происходит там, однако по словам седого я понял в чем дело. Демон был игроком.

Как они смогли достичь подобной мощи?

Вскоре девушка вновь вернулась в поле зрения, она держала демона с отрубленными крыльями на своих когтях сама при этом паря над землей.

— О, я смотрю ты и правда был бессмертным демон, да? Я рад, очень рад, ты не представляешь как давно я не упражнялся в пытках.

На лице парня расцвела улыбка если бы не острые клыки вместо зубов она должна была бы выглядеть невинной, но похоже как бы не улыбнулся этот человек, выходил оскал.

— Ты пожалеешь.

— Пожалеешь ты, — резко стал серьезным некромант. — я буду убивать тебя тысячами способов, до тех пор пока ты не забудешь что значит думать, до тех пор пока ты не станешь пустой оболочкой разум которой уничтожила вечная агония.

— Ты не сможешь.

— Посмотрим демон. В случае чего все равно все что тебе осталось это вечный плен.

— Демона нельзя удержать.

— Видимо ты не очень хорошо разбираешься в магии демон. Интересно, в чем вообще ты силен если что в магии не разбираешься что драться не умеешь?

Демон ничего не ответил и некромант перевел взгляд на костяного ангела.

— Уходим Эльза.

— Вы не планируете забрать рабов мой господин? — впервые за все время заговорила девушка

— Мне нет в них смысла, как и в уничтожении этой деревни иначе её бы уже не было.

Они уже готовились уйти, когда мой желудок предательски заурчал. Я надеялся что меня не заметят, но некромант твердо смотрел на шкаф в котором я укрылся.

Секунды тянулись долго, будто в замедленной съемке я наблюдал за тем как седоволосый двинулся в моем направлении, шаг, еще шаг, вот он уже у шкафа, берется за дверцу и видит застывшего в ужасе меня.

Мысли удивительно ясные, но от страха не могу пошевелиться.

— И кто тут у нас? — на лицу седовласого, которое сейчас оказалось в опасной близости от моего вновь появился оскал, — чего так застыл? Много видел? — похоже оскал должен был быть дружелюбной улыбкой, но от этого было еще страшнее, — похоже видел все.

Кажеться парень был расстроен, опять же будто в замедленной съемке, будто безостановочно работает навык точного выстрела рука некроманта подноситься к моей шее. Он будет душить меня? Нет, нет, я должен сопротивляться.

Но в следующий миг меня просто схватили за шиворот и потащили на улицу после чего бросили к ногам ангела.

— Эльза, этого в обычную пыточную.

Девушка кивнула и меня пронзили когти, я заорал, но крик заглушили взмахи крыльев, мы устремились в небо.

Будь я не так напуган, я бы подивился тому что девушка, пусть и монстр, но вполне обычного телосложения может в одной руке меня, а во второй демона, но сейчас было не до этого. В глазах потемнело.

Глава опубликована: 01.01.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх