Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Алькер: Нежить и демоны


8 741 +4    0    37    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
ЛитРПГ, Фэнтези
Предупрежд:
Низкая грамотность, Особо жестокие сцены
Серия:
Размер:
Роман | 98 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
01.01.2018 - 11.01.2018
Мир находиться в вечном движении и с каждым днем все может перемениться.
Что сможет обычный человек в мире жаждущем крови?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Сражение

Я посмотрел на расположившегося поблизости скелета. Спустя пару часов я пойду в числе атакующих на земли людей.

Хотя, в целом это название было не до конца правильным, даже в так называемом некрополе были живые которые доказали свою верность королю мертвецов Алькеру. В том числе среди сторонников нежити были и игроки вроде меня.

Среди этих игроков были как полные не адекваты которых интересовало только покрошить кого то на куски, так и люди вроде меня, которых привлекала скажем так эстетика смерти.

До того как началась вся эта шумиха я был жрецом, защита местных вполне помогала пережить смертельные события. Сложности возникли только с последним, так называемой ареной. На ней мне повезло и я её пережил.

Отвернувшись от бога я потерял почти все свои способности, но меня это не тяготило, отсутсвие смертельной опасности исходящей от других игроков было достаточным что бы не горевать по этому поводу.

К тому же жрецов обучали магии, слегка перестроив которую я научился исцелять нежить, благодаря чему меня допустили к атаке. Кто допустил?

Помимо неразумной нежити существовала и другая, первое время Алькер использовал личей, но в связи с бешеной жаждой тех на данный момент они уже были уничтожены и заменены как бы это парадоксально не звучало личами. Собственно они и проводили отбор.

Эти личи были более классической фэнтези версией, и в этом мире они носили название аичели которое всем было непривычно. Учитывая что нежить нормально относилась к тому что бы её подвид называли другим названием, все и называли их по старинке личами.

Люди даже не подозревали что линия обороны есть не только у них, они считали что нежить просто ходит в набеги волнами, согласно сведеньям разведчиков, таких же людей как и я и нпс, в лагере который мы планируем разрушить решили прибегнуть к демоническим силам и это могло стать опасным.

Более того, после атаки нежити наш враг планировал отправиться в контр атаку. В результате этого, жнец смерти, чумной зомби обладающий разумом и заключенный в тяжелые доспехи, подобные существа руководили атаками, пришел к решению отправить слабую волну нежити в атаку, убрать оборону и атаковать идущих в бой врагов из засады.

Собственно в этой засаде на данный момент я и находился, помимо меня в группе был молодой темноволосый парень некромант, он был местным и достаточно слабо освоил магию по этому тот самый скелет на которого я смотрю был его максимумом.

Нет, не подумайте, не всего один скелет, просто более сильную нежить подымать он был не способен.

Я в этом отряде выполнял не только роль хилера, так же я был мозгом и глазами отряда в то время как некромант Кер был сосредоточен на управлении нежитью.

Честно, молчаливый парень меня немного напрягал и я был недоволен командой, но на этой линии фронта к несчастью он был самым адекватным из живых. Думаю скоро я, запрошу перевод в другой отряд, из мертвых, к нежити я отношусь уже более чем спокойно.


* * *

Атака нежити при помощи демонов была отбита на удивление легко.

Это подняло боевой дух бойцов и веру в демонов. Я бы не сказал что мне это нравилось, нашлась даже пара человек которые перед отправкой приняли согласие на одержимость.

Но поделать я ничего с этим не мог. Как и Бранг, к счастью хотя бы мой старый товарищ по-прежнему не хотел использовать темные силы. Иначе я бы мог просто плюнуть на все и бросить все забыв про атаку.

Мы остались стоять в одиночестве, к нам присоединился жрец Лиг который был местным и не приемлел отходить от заветов своего бога запрещающего сделки с демонами, но выступать в открытую против всего этого не решался.

И правильно, с этим ничего нельзя было поделать, только бы настроил всех против себя.

На нас с Брангом поглядывали с определенным пренебрежением, не в открытую, наше мастерство боя уважали, но вот за спиной все обстояло иначе. Что уж говорить о Лиге который только и мог что лечить ранения?

Слабак и ханжа отвергающий силу из-за предрассудков.

Возможно они были и правы, возможно мы трое и правда слишком погрязли в предрассудках и теряли возможность сокрушить врага. Бранг так же высказывал такую мысль, но дополнял её тем что в этом случае победив нежить мы рискуем оказаться во власти демонов из которой не будет шансов вырваться.

Возможно кто-то еще поддерживал наши взгляды, но пока подобных я не наблюдал.

За мыслями я и не заметил как мы построились в шеренги и выдвинулись в контратаку. Почему-то в душе нарастало дурное предчувствие.


* * *

Разведчики уже доложили о том что наши враги выдвинулись. Те из шпионов что были игроками остались в строю планируя нанести атаку в спину врагу, местные же дезертировали вернувшись к нам.

Все же атака в спину была достаточно самоубийственной.

Еще какой-то час и мы убьем идущих в контратаку после чего перейдем в наступление и захватим их укреп-точку.

Врагов было меньше, и по правде говоря не слишком то и требовалась бы засада в старых реалиях, но никто точно не знал чего ожидать от демонов по этому лучше было перестраховаться.

Все же сдавать позиции желающих не было. Пока соседние отряды смогут растянуться и залатать рану в линии обороны люди смогут пройти достаточно далеко. Если не повезет они даже дойдут до деревень находящихся под властью нежити.

И кто знает что они сделают тогда, возможно решат что это безвольные пленники-рабы. А возможно просто вырежит предателей. Учитывая что в линии обороны состоят люди вполне вероятен второй вариант.

Я покрепче перехватил колбу, их выдали нам только сейчас, начав бой мы обольем врага их содержимым, кислотой, что должно повредить броню, а в идеале и плоть наступающих.

Возможно кто-то из них даже погибнет от их воздействия. Это должно значительно повысить наш боевой потенциал.

Хорошо все же иметь алхимика в собственном стане, особенно когда враг не ожидает что против него может быть использовано что-то подобное.


* * *

В какой-то момент пути мои размышления прервала серия взрывов, я не сразу понял что происходит, из-за деревьев и кочек, которые мы не осматривали ожидая просто тупоголовой нежити или свободного пути вылетели колбы.

Они взрывались, их содержимое попадало на бойцов, стоящего рядом со мной жреца так же задело, тому хватило самообладания использовать свои лечащие способности, однако даже так, на то что осталось от его правой руки было страшно смотреть.

Тех кто стоял еще правее чем он было уже не спасти, среди идущих рядом с нами было мало тяжело бронированных бойцов.

Дальше думать мне не дали, из-за кочек, которых вокруг куда не плюнь было предостаточно, поднялись, люди?! Да, я не ошибся, это были люди вооруженные арбалетами, не успел я осознать это как болты засвестели пронзая не слишком хорошо бронированных бойцов.

Вреда мне это причинить не могло, пара болтов попавших в меня просто застряли в доспехе.

В рядах начался хаос, никто не понимал что делать.


* * *

Все шло на удивление просто, как только полетели банки с кислотой, к моему удивлению в которых так же был некий взрывчатый механизм, наши арбалетчики обстреляли ничего не понимающего врага.

Противник был слишком самонадеян, я даже не сразу осознал как на моих губах заиграла улыбка. В строю по большей части остались только тяжело бронированные противники которых вскоре связала боем нежить.

Раненые противники пытались из последних сил призвать себе на помощь демонов. Но никто не собирался этого позволять, скелеты которые были наиболее слабой боевой единицей расправлялись с теми кто пытался сделать подобное.

Разумеется, они платили за это своей не жизнью, но это не волновало неразумных существ, и так же не волновало тех кто ими руководил, количество подобных солдат легко было восполнить.

Больше всего вреда доставлял боев в тяжелых доспехах орудующий двумя булавами, и пара демонов призыв которых все же не удалось остановить.

Воздух расчертила коса, с громким, режущим слух звуком броня воина раскололась, а в его спине осталось грозное орудие жнеца смерти. В следующий миг на сцене появился и сам командир.

В какой-то степени моё сердце переполнилось восхищением от вида ужасающего мертвеца.


* * *

Уже казалось ситуация стабилизировалась, Бранг могучими ударами сметал ряды нежити, а пара раненых бойцов смогли призвать достаточно мощных демонов. Но в следующий миг картина боя переменилась.

Рассекая воздух сквозь поле боя пронеслась коса, она вонзилась в Бранга, оглушающий звук свидетельствовал о колоссальном уроне, но смотреть в ту сторону я не стал, мой взгляд устремился в сторону нового противника.

Гигант, больше двух метров ростом, в тяжелых доспехах, торжествующе ревя голыми руками разорвал одного из сражающихся солдат, две половины, некогда бывшие человеком заменили ему оружие.

Не позволяя себе думать, я устремился в бой, возможно я и не смогу одолеть подобного монстра, но хотя бы попробовать нанести ему урон я обязан.


* * *

К моему удивлению один из войска людей, воин в доспехах и с топором двинулся на жнеца, достаточно странное действие учитывая то что перед этим тот играючи разорвал на пополам человека.

Стражи вообще были ужасающими монстрами за счет того что на их создание уходили колоссальные количества маны сила их выходила соответствующей.

Не на долго отвлекаясь от общей картины сражения я сосредоточил взгляд на солдате, вспоминая что слышал о нем, это был один из сильнейших воинов до того как люди заключили контракты с демонами.

Свою славу он оправдывал достаточно умело расправляясь с нежитью пытающейся атаковать его. Сказав напарнику отвести скелетов от этого человека я продолжил наблюдение.

Достаточно быстро он сблизился с командиром, правды ради стоит отметить что не один я отдал комманду особо ему не мешать, и вступил в бой. Удар его топора по броне жнеца не дал видимого эффекта, лишь выбил из-под доспеха облачко ядовитых испарений.

К достоинству атакующего стоит отметить, что не смотря на то что он явно вдохнул их он сдержался и продолжил атаку, крупный парень, явно одержимый, подошедший ему на помощь от этого закашлялся за что и заплатил своей жизнью.

Всего один удар жнеца потребовался что бы пробить его грудную клетку и устранить помеху. Топор же мужчины летящий в него он заблокировал рукой. И к собственному удивлению я заметил как топор слегка погрузился в ладонь нежити.

Продолжить бой командир сил мертвецов не дал одним ударом кулака вмяв лицо оппонента внутрь и оборвав жизнь того.


* * *

Потеряв доспех я перестал представлять серьезную угрозу для нежити и усилия по моей нейтрализации были снижены, забрав косу разрушившую его в инвентарь и прокладывая себе дорогу булавами я прорывался к огромному монстру с которым сейчас сражался Грегор, к тому моменту как я добрался Грегор уже пал смертью храбрых.

Единственное что мне оставалось для победы человечества, для уничтожения прислужников того психа, самому слегка сойти с ума.

Начертя кровью на ладони знак который я не однократно видел у людей принявших одержимость я произнес заветные слова. И голос в голове откликнулся.

— теперь мы навеки вместе смертный.

Не особо вслушиваясь я устремился в бой чувствуя, как мои мышцы наливаются силой из вне. Удар и броня на существе идет трещинами из под неё вырывается облако ядовитого пара, но боль которую причиняет он ничтожна, как и боль сломанных от силы удара пальцев.

Пока мертвец разворачивается, вторая булава достигает того же места пробивая дыру в доспехе, третий удар, следующий уже когда монстр заносит кулак для удара вминает ребра того внутрь заставляя слегка сбавить скорость, это дает мне время для четвертого удара.

Он проходит синхронно с ударом противника по мне. Тьма.


* * *

Следующая картина наполнила моё сердце ужасом, а уже было утраченный боевой дух людей вернулся, казалось бы с новой силой.

Страж был повержен, тот воин которого я уже списал со счетов, оказался одержимым, и атаковав в спину предводителя четырьмя ударами прикончил, казалось бы бессмертного монстра.

Пусть и отдал за это собственную жизнь.

Мне потребовалось усилие воли что бы взять себя в руки, учитывая что два демона были все еще в строю стоило отступать бросив максимум сил для атаки противника, перегруппироваться, восполнить численность, отправить послание о бедственном положении и напасть с новой силой.

Этот план был утвержден самим ныне павшим военачальником, оторвав Кера от управления нежити я объяснил ему ситуацию и принялся отступать.

Не все последуют плану, некоторые будут сражаться до самого конца, это понимал как я так и страж по этому они были прекрытием для отступающих на ряду с нежитью. Потери с двух сторон были примерно равными, по этому еще более потрепаный остатками противник навряд ли продолжит атаку сразу же и время мы выиграли, возможно бой и закончился ничьей, но победа в войне будет за нами.

Глава опубликована: 03.01.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх