Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Алькер: Нежить и демоны


8 731 +4    0    37    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
ЛитРПГ, Фэнтези
Предупрежд:
Низкая грамотность, Особо жестокие сцены
Серия:
Размер:
Роман | 98 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
01.01.2018 - 11.01.2018
Мир находиться в вечном движении и с каждым днем все может перемениться.
Что сможет обычный человек в мире жаждущем крови?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

Рана

Я проиграл, во всяком случае так думал этот беловолосый ублюдок. И он явно меня недооценивал, это задевало.

Но в то же время именно это давало мне шанс сбежать, пока эта девка тащит не только меня я мог бы попробовать её атаковать, но проблема в том что сейчас у меня нет крыльев.

Но это не значит что возможности сбежать нет, если я упаду то скорее всего разобьюсь насмерть, тем более что я изранен. Следовательно, в этом случае я смогу сбежать возродившись и, следовательно, отпустить меня она не может и будет сражаться без рук.

Удар когтями заставляет материться меня в уме, кость отделалась обычной царапиной и привлекла внимание.

Дальнейшее заставило усомниться меня в неразумности нежити, вместо игнорирования проблемы или попыток атаковать меня костяной ангел резко спикировал к земле. Я попытался сорвать себя с когтей, но успеха это не принесло.

Когда мы спустились на землю округу пронзил вопль, мой вопль. Обладающая нечеловеческой силой костяная девушка сплела мои руки в узел за спиной раздробив кости, при этом она лечила меня?!


* * *

Группа из меня, химер и прочих учеников химерологов двигалась по лесу в направлении того самого места где погибли ученики Ньяла.

Коммпанию сложно было назвать приятной, но и неприятной она не была, ученик химеролога-врача, по имени Жард, как и я оказался игроком. Однако достаточно не типичным, он как нельзя хорошо подходил своему учителю и скорее занимался магией лечения чем химерологией.

С ним я достаточо неплохо общался, как и с Саро, второй все же больше внимания уделял своему брату Муну, который и в правду оказался достаточно странным типом, хотя и не столь плохим как мне казалось после тех слов Саро, или быть может таким он просто был на фоне этого дворянина?

Халандр держался особняком, и этого никто не стремился исправлять, что остальной группе он был не по душе что мы ему. Девушка же, Килиран, оказалась полухимерой в буквальном смысле, в отличие от её учителя девушка заменила часть своего тела химерами имитирующими человеческие конечности.

Если ничего не знать о ней, то она показалась бы обычной крестьянкой, но при представлении она сразу же придала своим химерам истинную форму и её руки сменились двумя монстрами, а из спины выступили два скорпионьих хвоста. Что-то мне подсказывало что это был не весь смертоносный арсенал который она припасла.

Мы вели беседу с Жардом не о чем, хотя, конечно такой она была только для нас, речь шла о войне с нежитью, его как и меня это слабо волновало и разговор был просто для убийства времени когда из-за дерева показался мужчина, с булавой в руке которую он с легкостью удерживал.

Его глаза беспорядочно бегали, а из уголка рта стекала слюна. Не долго думая я направил свою химеру в бой, всегда было интересно испробовать её в бою против кого то разумного. Хотя был ли разумным этот человек?

Монстр созданный по подобию человека, но сшитый исключительно из мышц и стали ринулся в бой, одна из его рук была заменена мечем, а во второй он держал башенный щит.

Видя это остальной отряд не спешил использовать своих химер. И я сам не видел в этом надобности до тех пор, пока булава не ударила в щит раскалывая его на две части.

— Бегите! — прокричал человек

Я не сразу понял его, но он прикусывая язык сумел продолжить сказанное.

— Я одержим.

Одержимость это плохо, видимо это был один из солдат фронта который обладал слишком сильной волей что бы подчиниться демону но недостаточными знаниями что бы знать что большую часть одержимых вытесняют вселившиеся в них демоны.

Взяв на себя роль лидера я отдал приказ отступать оставив свою химеру сдерживать нещастного.

Конечно, мы могли оборвать его страдания, но одержимые обладали весьма высокими физическими параметрами, а этот человек и до того как заключил контракт судя по внешнему виду отличался монструозной силой.

Терять химер во время столь ответственного задания в бою с ним мы не могли себе позволить, жертва одной в то же время была вполне приемлемой.

Мысленно пообещав себе потом вернуться и восстановить своего солдата из оставшихся куском я присоединился к другим, которые уже бежали в сторону земель нежити, к нашей цели. В какой-то мере было обидно терять эту химеру, но химера это меч и щит человека, в случае если оно того стоит пожертвовать ей это то что я должен был сделать.


* * *

Встретив на пути отряд некромантов я предпочел их отпустить. В темноте я понял что, ошибся приняв демона для победы над нежитью.

Понял что все человечество кроме приспешников некроманта и тех единиц что все еще не приняли в себя силу демонов ошиблись. А значит сейчас, лучшим вариантом как не странно было отбросить свою месть и поставить людей выше собственного я.

Быть может беловолосый и был злом, но если он убивает не всех то он был лучше демонов которые воспользовавшись доверием людей сделали их своими рабами.

Если я смогу пересилить того с кем сейчас борюсь за контроль над телом, быть может я смогу предупредить об опасности. А пока, я предпочел вновь отступить в край разума и просто наблюдать как демон управляя моим телом сражается со странным мертвецом.

Монстр был довольно сильным, но навряд ли он на долго сможет удержать демона. В чем я вскоре сумел убедиться.

И что бы удержать своего кровожадного, надеюсь временного, сожителя мне вновь пришлось напрягаться.


* * *

Когда мы удалились на достаточное расстояние и сбавили темп у меня появилось время получше обдумать случившееся.

А именно вопрос, откуда именно обычный солдат смог узнать подобную информацию, как возможность вселить в себя демона. По его виду не скажешь что этот парень сидел в библиотеках и собирал по крупицам запрещенные знания. А подобные знания должен отметить достаточно хорошо скрывались и книги с заклинаниями которые способны привести к вторжению в мир демонов местные старательно отыскивали и уничтожали.

Конечно так было не везде и кое-где могла затеряться пара-тройка книжонок с не особо легальными и уж точно не безопасными заклинаниями. Но какой был шанс того что он их найдет?

Достав из-за пазухи амулет, подобные были у всего отряда и были предназначены для связи с их наставниками я связался с Эймуром и высказал ему свои опасения о том что кто то может распространять опасные знания среди солдат пользуясь неосведомленностью последних.

Результат меня удовлетворил, Эймур вполне осознавал что подобное может быть куда опаснее чем та теоретическая опасность и наша группа сменила род деятельности.

Временно. Нам следовало разобраться в случившемся не вступая в конфликты, доложить и в дальнейшем химерологи по опытней расправятся с демонами. Из минусов, на все про все нам выделили сутки. Этого было довольно мало, однако больше времени тратить на это было нельзя позволять.

Мы должны все же выполнить и основную цель.

Коротко обрисовав картину другой группе, вновь принимая на себ роль лидера отряда я сменил направление движения.

План действий был до безобразия простым. Оставить химер в лесу и выйти к укреплениям сдерживающим нежить, дальше мы с группой разберемся в чем дело и уйдем.

В целом то что план был простым не было равно тому что он был сложным, однако, определенные индивиды в отряде вызывали опасения. Кто знает что они могут натворить и не прийдеться ли нам терять химер, или что хуже людей на этом задании.

Дальнейший путь прошел почти бегом, что бы не нарваться на еще одного одержимого пришлось использовать химер ищеек.

Химеры ищейки были узкоспециализированными существами, они быстро само уничтожались, и делали это мгновенно в случае если в радиус их восприятия входил кто-то помимо тех кто был в нем в момент начала активности химеры. Однако использование подобных химер оказалось более чем оправданно.

Солдаты находились не в укрепленном пункте, а на территории нежити. Они пошли в контр атаку? Странно, я ничего не слышал о подобном. Нехорошее предчувствие о том что среди тех к кому мы приближаемся больше демонов чем людей крепло.

Оставив химер, Жарда и Халандра, одного поскольку в случае начала боевых действий он был самым слабым, а второго что бы не настраивал встреченных против нас мы пошли на сближение.

Но сблизиться нам не дали, как только мы вошли в зону обзора потрёпанные солдаты по хватались за оружие и в нашу сторону полетели стрелы. Полухимера Килиран отбила одну из стрел отростком показавшимся из её шеи поставила точку в возможности мирных переговоров.

Если конечно допускать то что она все еще имела место быть.

Оценка ситуации показала наше плачевное положение, среди солдат было не много тех кто все еще мог держаться на ногах, немного по меркам военной группировки, сейчас с их стороны было около двух сотен готовых к бою бойцов, и рискну предположить все они были одержимыми.

Плохи дела.

— Отступайте, Жард и я с химерами задержит их, оповестите учителей о ситуации.

Не успел я договорить когда Мун уже начал читать некое заклинание. Не вникая в суть я решил просто оставить его в покое, хочет умереть пусть умирает. Остальные последовали моему указанию.

Пять десятков химер против двух сотен солдат с поддержкой из раненых. Радуясь тому что я не могу умереть я отдал приказ химерам к атаке.

Хорошо хотя бы громил уровня встреченного ранее среди них не было видно, можно надеяться что с демонической силой они будут примерно равны в бою против средней химеры.

Краем глаза замечаю, как из рук Муна слетает целый поток небольших шипов созданных из крови. Интересный факт, стоит запомнить если он выживет. В следующий миг вопрос о его выживании отпал, поняв что его атаки не принесли результата парень цокнул языком и присоединился к остальным отступающим, вот и чудно.

Первые химеры уже сцепились в бою с солдатами, а через миг к ним присоединился и наш козырь, шестирукие химеры созданные на подобии кентавров, эти существа хотя на первый взгляд и не были выдающимися бойцами, на практике могли сражаться с шестью мечниками среднего уровня не получая урона. К сожалению одержимые по физическим данным превосходили тех самых мечников, да и их было больше.

После начала боя у меня не осталось, не капли сомнений, в том что все до единого противники больше не были людьми. В этом случае стоит не только задерживать их.

Отдаю монстрам команду последнего боя, так назывался приказ при котором химера использовала свои возможности на полную однако при этом разрушала собственное тело силой своих атак.

Но картину боя это не изменило. Противник призвал достаточно сильных демонов для боя на своей стороне, это был кто то из раненых, я не учел того что они смогут что то подобное.

Дальнейший бой не имел смысла. Достаю из-за пазухи амулет.

— Все одержимы. Умеют вызывать достаточно мощных демонов, бой проигран, все химеры потеряны, из учеников погибнут только бессмертные по этому среди них потерь нет.

И не дожидаясь ответа сжимаю амулет в руке кроша его на осколки которые впиваются в руку, я не обращаю на это внимания, все моё внимание сосредоточено на противнике.

Больше я не стараюсь сдерживать его, это лишено смысла, отправляя химер на верную смерть, жертвуя двумя за одного я стараюсь уничтожить как можно большее число врагов.

Как бы то ни было, это облегчит работу химерологов по их устранению, а это было более выгодным. Вот последний из шестируких погибает, теперь настала и моя очередь. Подпускаю врага поближе и на прощание шепчу:

— Счастливо задохнуться.

Активируя химеру самоуничтожения. Уже оказавшись во тьме я мог поразмышлять над своим странным поведением. Видимо в определенной мере я и сам был не вполне нормальным раз так сосредоточился на бое, однако меня это вполне устраивало.

Это значило только одно: я более эффективная боевая единица. Вернувшись из небытия я направился к убежищу, если повезет смогу достигнуть его даже раньше других учеников, стоило подумать мне об этом как рядом со мной, почти мгновенно, появился Жард, для него бой прошел по-видимому более травмирующее и сейчас он был явно не в себе, хотя и старался не выдавать своего ужаса от боя.

В любом случае, с ним путь пройдет веселее, быстро приведя его в состояния сравнительной нормы и уверив что бой уже закончился и сейчас нас никто не будет убивать я заставил его двигаться за мной. Пока особого собеседника из него не выходило но с этим ничего не поделаешь, он работал в куда более щадящих условиях и не привык к подобным событиям. Даже моя химера если призадуматься доставляла ему неудобства.

Выбросив из головы не нужные сейчас размышления я ускорил шаг.


* * *

Боря демона я не дал себе вернуться к месту боя, в нем почти все были одержимыми, а значит мне не о чем предупреждать людей там, возможно имеет смысл направиться к одному из других укреп районов, но военные вполне могут и просто убить такого типа как я. Краем разума я осознавал что моя внешность внушает крайние опасения о моем психическом рассудке.

Радует что хотя бы на настоящем здравомыслии это вроде как пока не сказывалось.

Мой путь лижал в один из, скажем так, пограничных городов, вначале через покинутый солдатами для контратаки пост, там я планировал раздобыть что-то что смог бы использовать на манер плаща и благодаря чему смог бы скрыть свой ненормальный внешний вид.

Почему я так выглядел хотя контролировал движения? Это давалось мне с трудом, и в итоге такие мелкие процессы как глотание слюны я контролировать особо был не способен. Вернее, был способен, однако в этом случае имел бы все шансы потерять контроль над телом, не на долго, но когда рядом будут люди демону этого более чем хватит.

Так же я в определенной мере рассчитывал на церковников, которые могли бы изгнать из меня демона. Во всяком случае как я предполагаю, никогда не вникал в эти тонкости. Возможно меня просто привяжут к костру и сожгут.

— Прекрати... — раздался голос отдающий эхом в голове.

Я не ответил. Вступая в диалог с демоном я терял контроль над телом.

— Ты обиделся за тот раз когда я отвлекая твоё внимание стал главным? Слушай, но ведь это вполне логично что если ты берешь мою силу то я беру твою, а твоя сила заключается в твоем теле. — в голове раздался тяжелый страдальческий вздох, — понимаешь, это честный обмен. Ты получаешь силу убивать всех и наблюдаешь за тем как убиваешь всех.

Если бы я мог, я бы, проскрипел зубами, но и для этого действия мне требовалась концентрация, по этому в ответ демон не получил никакой реакции и опять замолчал. Периодически, достаточно часто, он пытался заговорить со мной. Каждый раз его монолог звучал подобно, только с разными оттенками, то он пытался запугать меня то убедить, как сейчас, что это честно.

Сам дурак, виноват, стоило подумать что не просто так эту штуку называют одержимостью, а так все положил за возможность убить того монстра. А теперь надеюсь на то что других принявших одержимость таки смогут убить, или хотя бы изрядно потрепать войска нежити. Хотя, правильно ли их так называть если там есть живые и при том не все поголовно некроманты?

Отогнав мысли я сосредоточился на действиях, это приносило пусть и не большие, но бонусы в плане умения управлять им.

Возвращение в лагерь прошло успешно, в итоге я начал походить на мумию, за счет найденных в лагере кусков доспехов мумия получилась очень даже бронированной. Пусть броня и была разномастной, с одной стороны кожаный наплечник и рука обмотанная рваной простыней, с другой стальной и кольчужный рукав, тяжелый шлем с забралом и кожаный доспех поверх которого натянута кольчуга, ноги так же были в коже, но наголенники сумел раздобыть стальные.

Как хорошо что в это место планировали возвращаться и шли не забирая с собой все.

Отыскав зеркало я убедился что теперь по мне не скажешь что я псих, вернее, сказать подобное можно было до того как я не решился избавиться от наплечников и рукавов. Все же шлем и без этого всего вполне себе выполнял свою роль. Вторую булаву искать я не стал, насколько я помнил еще одной не было да и с ней я был куда опасней, а это было плохо если демон выйдет из-под контроля.

Еще раз осмотрев себя я утвердительно кивнул и демон перехватил контроль над телом резким ударом сломав зеркало. Мне еще долго придеться привыкать к новым правилам.

Вернув бразды правления себе я направился к следующему пункту моего маршрута.


* * *

Отступив с поля боя мы отправились к укреплениям, там был запас костей за счет которых можно было восполнить скелетов под контролем моего спутника. И там наверняка будут пусть и не все, но многие из отступивших, там нам следует распределить обязанности и уничтожить укрепления.

Оставлять их врагу было плохой идеей, в случае если тот займет их выбить его будет в разы труднее.

Мои действия оспаривать не стали и это радовало, перед глазами все еще проносились картины минувшего сражения. Особое внимания в них было уделено могучему одержимому расправившемуся с самим стражем смерти, подобное было немыслимо.

Конечно, я слышал о костяных ангелах, немногочисленной личной гвардии Алькера, из существ которым подойдет описание летающий костяной голем исполненный в виде девушки, по слухам они были сильнее стражей, но на практике узнать этого мне не удалась.

Интересно, сумела бы одна из этих девушек пережить тот бой и закончить все победой? Неизвестно, в конце концов сильнее те были в другом смысле, а чисто в физических характеристиках, опять же только по слухам, если и превосходили стражей то незначительно.

Куча мыслей. Голова просто таки взрывается от полученных впечатлений. И в то же время страшно, что если подобное не только у нас? Тогда это может представлять куда более серьезную опасность чем я предполагаю.

Я бы сказал ну и ладно, если бы не одно но. Местные которые остались в деревнях на землях Алькера. Пусть это и были просто НПС, я чувствовал о них некую заботу, чувство долга?

Достаточно странно что при этом мне было полностью плевать на тех кто по другую сторону баррикад, они ведь тоже не возраждаються. Но потом буду думать о своих странностях. На горизонте уже показались укрепления, сейчас дело.

Глава опубликована: 05.01.2018
И это еще не конец...

К сожалению, на данный момент книга заморожена, но все еще может измениться.
Подпишитесь на книгу чтобы получать уведомления о появлении новых глав.
Подписаться
Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх