Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


225 274 +18    0    196    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Отчищено храмов 1/3

Награда:

+5 ОИ за каждый полученный ранее уровень (с 1 по 35)

Число ОИ за каждый последующий уровень увеличено до максимума — 15

Частичная модель облика зверя

...

Нераспределённых Очков Искусства: 175

Весомый куш, особенно если хорошенько подумать и здраво оценить ситуацию — в успехе сражения моё участие минимально. На первый взгляд эта та ситуация, когда игрок оказывается пусть и крохотной, но решающей силой, способной склонить чашу весов в ту или иную сторону. Вот только жирную точку в жизни демонов поставил не я, а страж.

Как система и предупреждала, я не получил ни единой капли опыта, даже за поедание рога, впрочем, хватало других бонусов, полученных за это дело.

Обновлено Свойство 'Пожирая Врага'

Вы заживо пожрали Демона

Урон по Демонам+(10%хРанг Всеядности)

...

Поглощению добавлено новое свойство 'Ассимиляция'

Получаемые положительные эффекты будут носить менее случайный характер и ориентированы на ваши класс/призвание/набор осколков/характеристики

Получаемые положительные эффект длятся дольше

Увеличен шанс временно перенять свойства съеденного

...

Поглощение достигло четырнадцатого ранга

Телосложение +5



Помимо прочего упало немало бонусов на сопротивления, урон, защиту, реген — рог оказался действительно мощным блюдом, за который полагалась щедрая награда, причем баф длился не жалкие минуты, а трое суток! Видимо имелся некий коэффициент за разницу в уровнях.

Апгрейд Осколка, которой в скором времени обещает стать Отражением, не разочаровал. Рандомные бафы это далеко не всегда хорошо, тот же самый бонус к стрельбе из лука мне не очень пригодиться, а вот повышенный шанс на крит или уворот от той же твари будут очень даже в тему.

Во многом прошлое Пожирателя По скрыто не только от посторонних глаз, но и его собственных. Лишь восстанавливая по красавицам память, он мало в чём может быть уверенным до конца и ненависть к демонам то немногое, что он вспомнил первым.

Бонусы за поедание плоти демонов усилены вдвое

Опыт за поедание плоти демонов увеличен вдвое



Неплохие перспективы...конечно если под боком есть локация с низкоуровневыми демонами, вот только где же ее взять? Впрочем, бонусы карман не тянут, уверен, что и это когда-нибудь пригодиться.

— Века, прожитые во лжи...как давно это должно было начаться, что мы успели не только забыть об истинном облике собственного бога, но и заменить его демоническими идолами, — Миара скорее размышляла вслух, нежели спрашивала.

— Боги спят уже очень давно, — всё же ответила Кисзара, — если верить легендам, то их уход пережили лишь самые юные и те, кто меньше всего был с ними связан. Остальные слились с древом или же сошли с ума. Некому было наставлять юных Фелис.

— И Канис, — неожиданно уверенно добавила жрица, — не смотри так на меня сестра. Впервые за долгое время я чувствую связь с Уникой, и пусть она спит, но даже отголоска её сознания хватает, чтобы я могла с уверенностью сказать, что наши извечные враги, на деле самые близкие братья, такие же одураченные и запутанные.

— И тем не мене, сейчас они всё ещё враги, пока обратное не признают все или хотя бы большинство... — судя по голосу, Кисзара уже погрузилась в тяготы гражданской войны, как своего, так и чужого кланов.

— Я понимаю, что порой дорога к миру окропляется кровью, — кивнув сестре, Миара обернулась ко мне. — Свет, что я увидела в тебе раньше, теперь я понимаю, что он был единственным истинным в этом храме. То, что страж выбрал тебя, это великая честь и пусть большая его часть уже покинула этот мир, я готова сохранить оставшуюся мощь в твоём теле.

Столь замысловатая речь свелась к тому, что мне предлагали выбрать между сохранением Иллании и получением в ритуальный круг обрывка души Стража. Колебался я не долго, короткая схватка с активным болевым фильтром хорошенько вправила в мозги, но и сливать в никуда подобные дивиденды я не собирался. Да и перспектива, вот так запросто терять над собой контроль меня не очень радовала.

— Я ценю то, это, но вынужден отказаться, и чтобы не осталось от стража, пусть эта частика останется в святилище.

Страж, то что от него осталось, не стал ждать ритуалов или пытаться уговорить меня одуматься, а сам покинул тело, вырвавшись из него потоками света и...силы влившихся в статую Уники. Покачнувшись от навалившейся слабости, я, тем не менее, остался доволен результатом. Вместе с силой ушло и давящее ощущение присутствия чего-то способного в любой момент подмять твою волю и взять под контроль тело.

Нехитрый манёвр ощутимо поднял мою репутацию с Миарой, да и Кисзара оценила. Система в свою очередь поспешила намекнуть на то, что из подобной ситуации следует хотя бы пытаться извлечь выгоду и урвать особое задание, ну или же особые абилки, правда последнее было явно мимо профиля. Впрочем, можно было подойти к вопросу с иной стороны...

— Вашему клану покровительствует Уника, соседнему Латрас, а что относительно третьего — Уруса? — упускать зацепку на мишек я не собирался, тем более что мне как минимум нужно отчистить от демонов и их храм. — Этот храм лишь один из трёх, которые следует отчистить от скверны инферно.

— Этого клана уже давно нет, — немного замешкав ответила Кисзара, — если верить легендам, то они пали в годы раздора становясь на обе стороны. Тогда их выставляли бесчестными тварями, жаждущими крови и наживы, но теперь, зная истину, я скорее поверю в то, что они пытались примирить нас, но потерпели неудачу.

Подобный ответ меня поначалу ошарашил, но вместе с тем я быстро успокоился. У меня есть задание на отчистку трёх святилищ, а это практически гарант того, что в этом мире их точно не меньше.

Видимо я ищу не в том месте или принялся копать слишком рано. Как ни крути, а прежде всего, придется показать себя на турнире.

Несмотря на всю мою значимость и исключительность, меня банальнейшим образом выставили из святилища, в лоб намекнув, что в селение я могу не заходить, причем ближайшие несколько дней. Что именно придумали кошки я естественно не знал, но и перечить не стал, тем более что у меня неожиданно всплыло очень важное дело, заставившее меня отложить в сторону даже распределения ОИ, а именно — я потерял Иглу Боли! А разбрасываться собственными вещами, тем более полезными — последнее дело.

Открыв карту, первым делом разыскал место стычки с собакенами — в душе теплилась надежда, что противник попросту вытащил из раны иглу и выбросил ту на землю. Трофейный кинжал или меч — это да, если хорошего качества, то можно и забрать, даже если тебя им пырнули. Впрочем, в виртуальном мире вообще гребут всё, что можно, но нужно же надеяться на лучшее.

Отозвав щит за спину, я прильнул к земле и беззвучно заскользил над ней. Впереди ждали враги, превосходящие меня по уровню, вот только с собственным пристанищем и закрытыми циклами смерть перестала быть чем-то ужасным. Вместо страха, меня наполняло возбуждение, предвкушение охоты. Губы непроизвольно растянулись в улыбке, а уловившая мой настрой маска оскалилась — игра наконец-то стала игрой, а не полигоном для испытаний выживальщика.

Добравшись до места потасовки, я едва сдержал рвущуюся наружу радость — запятнанная кровью Игла лежала на земле без какого-либо присмотра!

Удача на моей стороне!

Вернув ту на законное место, решил заняться ещё одной потеряшкой, но уже не своей. До примерной метки Афы было не так уж и близко, около часа, если выдать свою максимальную скорость и почти два с половиной, если идти быстрым шагом — всё же всякие примочки к карте от Свободного очень даже полезны.

Прикинув всё то, чем я могу заняться и весомость этих самых дел, остановился именно на поиске Афы. И пусть это задание по сути кот в мешке, но кольцо Дея не раз спасало мне жизнь, да и в целом мощная штука, а ведь это простой расходник! Конечно, можно было заняться прокачкой собственного тела и распределением ОИ, но отчего-то мне категорически не хотелось этим заниматься вне пристанища.

Паранойя? Может быть, но я предпочту перекраивать аватару в безопасном месте, а не посреди леса, в котором меня уже пару раз чуть до смерти не отмудохали, причем на счету врагов лишь одна попытка. Всё же 175 ОИ это огромный стратегический запас, и кто его знает, к чему это может привести. По-хорошему стоило вообще сходу отправиться к себе...домой, но в силу того, что теперь мне есть, где возрождаться и вечное забвение не грозит, можно позволить себе некоторую вольность. Да и уж если честно, так эта вечная осторожность мало того, что уже бесит, так и ни черта не помогает — вечно в какую-нибудь передрягу попадаю, а так хоть не обидно будет, осознанно рискую.

Стоило углубиться в эту часть леса, как прилетело предупреждение, что я вхожу на территорию враждебно настроенного клана Канис, за что могу сильно поплатиться, при условии, что лока заведомо выше меня уровнем.

В итоге предупреждение лишь раззадорило меня, и я в этаком скоростном скрыте, потрусил навстречу приключениям, готовый лицом к лицу встретиться с опасностью, какого бы уровня она не была!

Секунды складывались в минуты, напряжение росло — я был готов если не прикончить на месте потенциального противника, то уж точно как можно дороже продать ему свою жизнь. Казалось я подготовил себя ко всем возможным стычкам, но на деле оказался не готов к встрече с врагом, напавшим на меня со спины

— Да вы совсем охренели! — не в силах сдержать гнева, прорычал я системе, стряхивая с лапы остатки противника. — Бабочка 'Предвестница' второго уровня! А как же высокоуровневая лока?

Видимо моё не очень тихое ворчание было услышано высшими силами, что заставило меня сию секунду прикусить язык и замолчать, но было уже поздно. Раздвинув ветки кроны вековых деревьев, из лесной чащи вышла тварь, которую я с большой оговоркой мог бы назвать волком. Очень большой оговоркой, метров этак в пять!

Серо-бурая волчья голова плавно перетекала в человекоподобное тело, сплетённое из самого леса! Под сухой и древней корой проглядывали тугие пучки переплетённых лиан и корней, видимо заменявших жилы и мышцы. Местами из твари вовсе росли вполне себе живые и плодоносящие деревца, причем плоды на них были высшего качества. А ещё вокруг него порхала целая стая бабочек, тех самых Предвестниц.

Волчий Пастырь

Мистический монстр 101 уровня

Класс — Блуждающий Покровитель

Особые свойства: Гигант; скрыто...

Умения: Вой; Зов; скрыто...



Пока я пытался переварить увиденное и сообразить, что же делать, зверь уставился на меня, причем не он один! Из всех щелей волчары-переростка, словно из рога изобилия, повалила мелкая лесная погань, начиная от жучков и заканчивая белками! Казалось бы, чего бояться? По одиночке таких раздавишь и не заметишь, но, когда на тебя льётся лавина, тут уже не до бравады. Да и с белками уже имелся печальный опыт, когда я недооценил одну.

Призвав щит, сходу отправил его в полёт. Бритвенно острая кромка Оскала легко вспарывала слабых миньонов. Всего один бросок, а в рядах врага уже выкошенная просека, вот только с потерями никто не считался.

Ловить голыми руками возвращающийся циркулярный диск было немного страшно, особенно когда перед глазами яркий пример того, что может стать с пальцами, но на сомнения попросту не было времени. Оскал не подвёл и лёг в руку с лёгким толчком, после чего я, усилив ноги контролем, запрыгнул в самую гущу врагов и активировал Фарш! Почва колыхнулась и пошла трещинами, а всю мелочь сплющило словно от ударной волны!

Форменное избиение подчинённых совсем не понравилось Пастырю и тот попытался отвесить мне оплеуху, если так можно назвать удар лапой размером в половину моего тела. Древесная лапа зацепила меня лишь самым своим краем, почти ушёл вёрткостью от удара, и Оскал даже поглотил часть урона сохранив почти треть столба, вот только выпавшее оглушение поставило точку на моей жизни. Благо кроме неё у меня была ещё и Нежизнь!

Ритуал воскрешения изменился. Раньше жизнь и смерть разделял неуловимый миг: финальный удар, хиты упираются в край бара и тут же взлетают вверх. Я даже не успевал упасть или почувствовать момент гибели, чему был несказанно рад. Сейчас всё было иначе, видимо Смерть оценила посвященный ей алтарь и расщедрилась на новые спецэффекты.

Не чувствовать биения собственной сердца в груди было страшно, но этот страх был рождён отголоском реального мира, а Теллура жила по своим законам. Следом замерла и искра, сжалась до иссиня-чёрного сферы, испускающей волны...стужи.

Плоть слабела, гнила и опадала. Тактильные рецепторы отмирали один за другим, следом отключилось обоняние. Прячущийся под кожей молодой хитин продержался чуть дольше, но и его постигла та же участь, в то время как оголяющийся костяк креп и вбирал в себя силу Нежизни.

Исказившаяся маска со скрежетом распахнула пасть, и я издал протяжный и режущий ухо стон мертвеца, а из Искры, ставшей червоточиной в Серые Пределы, хлынули тени, жаждущие урвать кусочек драгоценной жизни из моего убийцы.

Спонтанное воскрешение

Оболочка — случайный выбор

Скелет воин 40 уровня

Перераспределение характеристик:

сила 420 (45%) +126 (Безумие Бессмертного)

телосложение 279 (30%) +84 (Безумие Бессмертного)

ловкость 233 (25%) +70 (Безумие Бессмертного)

Дополнительные бонусы:

Пассивные: Закалённая Сталь

Активные: Вихрь



С улучшением отношений со Смертью, вы будете становиться всё сильнее в форме Нежити, открывая новые способности и возможности.

Замершее было время спешно наращивало свой ход — метаморфоза закончилась, а значит нужно продолжать бой. Тени, всё это время рвавшие сущность Пастыря, дали ценные секунды передышки, впрочем, мы пришли в норму почти одновременно.

Очередной замах зверя не сулил мне ничего хорошего, но и прятаться за щитом я не собирался — прирост хитов был не таким уж и большим, при перераспределении статов самый жирный кусок урвала сила, чем и стоило пользоваться. Крутанувшись на месте, я отправил в полёт Оскал!

Бросок вышел на удивление неуклюжим, спасло то, что расстояние между мной и Пастырем было не таким уж большим, да и зверь рассчитывал на куда большую меткость с моей стороны и неудачно дёрнулся. Под громогласный рёв гиганта на землю упало бревно-палец!

Л захлестнула волна сообщений о полученных и не прошедших дебафах. Минус урон, броня, реген, оглушение — список был просто огромным! Взбешенная мистическая тварь, вместо того, чтобы прикончить меня одним ударом, жахнула чем-то схожим с моим Фаршем! Удар вышел мощным, но сплешевым, да и срезанные у Пастыря характеристики после моего Предсмертного Воя видимо дали о себе знать, и я выжил, а вместе с тем сработала и Животная Ярость. Мой ответный Рык выглядел не очень после демонстрации от мистического зверя, но самое главное — с меня слетели все негативные эффекты, в том числе и оглушение!

123 ... 1718192021 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх