Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


225 250 +87    0    196    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вдаваться в подробности о том, зачем мне вообще всучили столь дорогую вещь я не стал, а просто выполнил просьбу Степан Марковича. Браслет лёг на руку как влитой. Стоило щёлкнуть застёжкой и тот обхватил запястье и кожу под ним укололо.

Неужели кровь взял или образец тканей?

— Синхронизация окончена, пользователь зафиксирован и внесен в базу данных, — вновь отозвался приятный женский голос, но уже из браслета.

— Полезная штука, но во всех тонкостях разберёшься после, мне обещали интуитивно понятный интерфейс, а пока можешь использовать как пропуск. В крайнем случае, можешь спросить у неё, думаю, не обделит вниманием, — на последних словах старик взглядом указал на браслет.

— ИскИн техподдержки? — предположил я.

— Ну, не совсем так, — старик даже позволил себе тихо беззлобно посмеяться.

На этой ноте Степан Маркович ретировался, предоставив меня если не самому себе, то своему браслету.

— Статус 'Потенциально Инфицированного' заменен на 'Тестер', расширен спектр доступных возможностей. Рекомендовано покинуть пределы изолятора и отправиться в выделенное для вас помещение, — отозвался браслет.

— Нет уж, для начала я лучше переоденусь, — шутки ради озвучил я собственную мысль.

— Да, так будет лучше, — после некоторой паузы согласилась машина.

Ничего себе, а неплохой тут имитатор стоит, веселый.

Планшет трогать не стал, всё равно был уверен, что самое интересное — что читал старик, уже там не увижу, так что сразу перешёл к разбору вещей. Как я и ожидал, сумка оказалась моей и таила в своих недрах немало, причем чувствовалось, что недавно все перестирали, перегладили и уложил в строгой последовательности. Перед глазами тут же нарисовалась веселая картина, в которой бравые вояки-бугаи перебирают мои вещевые закрома и со всем пиететом приводят их в порядок и укладывают в сумку. Даже про портки не забыли!

— Ну что ж, дружище, веди в мой новый дом, — переодевшись и оставив халат на кровати, скомандовал я, закинув сумку на плечо.

Браслет тут же включил режим навигатора, причем поначалу мне указывали едва ли не каждый шаг, но постепенно программа подстроилась и стала озвучивать ориентиры реже, но более дальние. Попутно мне прочитали небольшую лекцию на тему того где я нахожусь, опять же, стоило лишь попросить и мне сразу же ответили.

Здание оказалось сродни академ-городку, в тонкие материи не вникал, но судя по всему, место было реально автономным. Со второго по восьмой этажи рабочие места. Девятый ресторан, десятый развлекательный комплекс. Выше шли жилые помещения вплоть до девятнадцатого. Первый условно числился приёмной и холлом, но теперь больше походил на оборонительный пункт, но в нынешние неспокойные времена оно и понятно. Как таковых представителей закона на улицах теперь очень мало, инфекции всё равно при исполнении ты или нет, а это провоцирует самых разных людей на всевозможные глупости и Олег тому одно из самых ярких доказательств.

От экскурсии я отказался и добравшись до лифта, сразу же отправился на тринадцатый этаж в квартиру под номером пять. Суеверному подобный набор цифр мог изрядно подпортить настроение, а вот у меня были исключительно положительные ассоциации, как минимум со своим днём рожденья, время от времени выпадавшего на заветную пятницу.

Бросив сумку на пол прихожей, скинул обувь и обошёл новые владения. Просторная однушка, укомплектованная не как гостиничный номер-однодневка, а полноценная квартира, разве что чужая.

Кухня, посуда есть, как и вся техника. В прихожей уже был. Спальня и...всё-таки двушка?

Спальня оказалась проходной и вела в ещё одну комнату, в которой меня ждала капсула, причем я так и не смог найти существенных отличий от той, в которой проходил испытание. Всё те же обтекаемые приятные глазу формы, видимо всё дело в начинке.

Надеюсь, теперь-то меня перестанет накрывать на тему барахтанья в пробирке. А может на мне отрабатывают 'слепок' паранойи?

Условно у меня был выходной, подписание нового договора только завтра, а сегодня я вроде как безработный. Да и если верить старику, а я ему верил, то график теперь станет более плавающим, на время эпидемии точно.

С одной стороны, это хорошо, оплачиваемые выходные лишними не бывают! А с другой всё это условность, как ни крути, а капсула мне нужна как воздух, пребывание в которой и есть моя работа. Конечно, можно было бы отправиться на тот самый этаж развлечений, на это уже...намекнул браслет, вот только сегодня я был, мягко говоря, не в настроение, так сказать уже нахватался впечатлений на весь день.

Выручил планшет, всё же он был куда сподручнее браслета, правда возникла неловкая ситуация, когда голос предложил мне почитать, но я всё же отказался. Попытка выйти во всемирную паутину с треском провалилась — все страницы кроме одной были заблокированы. Официальный форум Трансформы был готов поделиться толикой своих знаний и для особых случаев предоставить свой собственный поисковик. Раньше такого не было. Повозившись собственным телефоном, выяснил, что это не проделки корпорации, а в городе накрылась сеть.

— В связи с эпидемией в городе интернет-провайдеры временно приостановили свою деятельность, — поспешила внести ясность заскучавшая машина. — На территории объектов корпорации действует частная сеть, позволяющая получить доступ к имеющимся базам данных, так же сервер Теллуры является полностью автономным и позволяет поддерживать в рабочем состоянии вирт-вселенную для любого пользователя капсулы.

Вот оно как, весь город в полной...трудности, а игра по расписанию. Дожили...

Дожили или нет, а уже через пару минут я с головой погрузился в форум. Если уж всё равно нечем заняться, то уж лучше упростить себе жизнь в будущем, будучи на просторах Теллуры мой доступ в сеть куда сильнее ограничен.

А ведь и по ту сторону капсулы ничего на месте не стоит, и там за пару часов успелось дел натвориться...

Вновь был найден Великий Храмовый Город, что дало нехилого вожжа под хвост всем заинтересованным лицам. Всё же пантеонов было не так уж и много, по слухам и легендам всего три, а два претендента уже нарисовалось. Кроме того, в рамках игровой механики в мир просочилась новая толика информации — что знают двое, то знают все!

Первооткрывателями оказались корейцы, тут собственно особо никто не был удивлён — азиаты впереди всего игрового мира, не такая уж и новость. Хотя не мудрено попасть пальцем в небо, всё же они составляют четверть населения планеты. Впрочем, после массового освоения и застройки ранее неиспользуемых территорий, наш брат тоже порядком разросся, но нам это не особо помогло в поисках.

Вторыми счастливцами нежданно-негаданно стали Румыны, точнее он был один. Парнишка отыскал виртуальный аналог Трансильвании, причём он был не воином или скаутом хай-уровня, на которых сейчас был самый настоящий бум, а самым обычным картографом-заклинателем, выполнявшим рядовой квест в захудалой библиотеке, что-то в режиме решения головоломок и детектива. Что там конкретно было, естественно умалчивалось, но основную мысль разрабы донесли до игрового мира, межконтиненталка доступна всем не зависимо от класса и уровня.

Даже я встрепенулся, чего уж там, ведь у меня то не какой-то захудалый картограф, а целый странник! Правда маг из меня аховый, на зачарователя не тяну, но ведь никто и не говорит, что нужно быть похожим на предыдущего счастливчика. Не удивлюсь, если ситуация обстоит с точностью до наоборот, и следует искать свой особенный, новый путь к достижению цели.

Оживить, точнее пробудить пантеоны еще не удалось, а вот поделить успели. Корейцы, как только всплыла инфа, что именно они стали первооткрывателями, во всеуслышание заявили, что станут оплотом светлой стороны силы. Румыны, точнее Эрдейцы лишь улыбнулись в ответ, этим парням изначально был предначертан путь тьмы. Неспроста же именно среди них лидеры топа тёмных. И ведь даже Хаос умудрились застолбить! Индусы не стеснялись в заявлениях и были готовы как платить золотом, так и проливать кровь во имя Хаоса!

Прочие кластеры тоже не отмалчивались, но реальных конкурентов у индусов не было, силушки были слишком уж не равны. А вот Амеры вполне ожидаемо предъявляли права на свет и твёрдо заявили, что готовы кому угодно раскроить головы, но стать оплотом всего доброго в Теллуре. В общем, у них всё как обычно.

Относительно числа пантеонов ходили и иные слухи, шла в ход теория противоположностей. Свет и Тьма уже есть, а вот тому же Хаосу должен противоборствовать Порядок! А при должной фантазии можно приплести ещё много чего, да хотя бы стихии. Правда все желали урвать себе кого-то именно из изначальной тройки — не один я оказался такой глазастый, кто разглядел в троице во-время рандомного выбора аватары представителей трёх пантеонов.

Откопал инфу и о своих 'Дуэлянте' с 'Вольным'. Раньше полагал, что это какие-то полуклассы, которые я весь такой особенный сумел урвать и в чём-то даже оказался прав. Изначально оба достижения были доступны каждому, правда, в урезанном виде, просто я об этом особо не задумывался. Убивая ПК, игром мог вполне законно выбить и него тот или иной предмет, а за все проверенные ИскИнами пвп, победитель получал бонусные бафы, правда для начала требовалось отыскать арену.

Нашлось объяснение и моей способности принудительного вызова на дуэль игрока, эта фишка была доступна только против пэкашеров, но и то такая возможность была далеко не у всех, мне же её давала связка дуэлянта с вольным. Впрочем, у тех же агро, убивающих игроков на право и на лево, были свои достижения, позволявшие ещё эффективней и продуктивней заниматься своим пусть и грязным, но без сомнений прибыльным промыслом.

При определённых условиях оба достижения можно было перевести в категорию полноценного класса, ощутимо увеличив их силу! Но что именно для этого нужно сделать я не нашёл, да и не больно хотелось, меня вполне устраивала уже имеющаяся пара классов.

В целом я ещё много чего интересного откопал благодаря расширенному доступу, в том числе и довольно важную информацию конкретно для себя. Взять хотя бы момент с постановкой на учёт с которой я уже дважды сталкивался, оказывается эта система была в действии только на периферии кластера, так сказать в неспокойных и пограничных районах, там всегда ждали подвоха и предпочитали бить первыми. А вот в той же столице дело обстояло куда спокойней, правда и там нашему брату не так просто будет жить. Была парочка местных гильдий, которые блюли чистоту столицы и прочее, причем методами далеко за рамками закона, но это уже так, мелочи жизни.

От стука в дверь едва не вскочил с кровати — расшатались у меня нервишки. А на деле мне всего-то принесли обед и поинтересовались, желаю ли я в дальнейшем готовить сам или согласен получать еду от шеф-повара. В первом случае можно было заказать продукты по каталогу, во втором стоило заранее сделать заказ в меню. Обе функции присутствовали как в планшете, так и в браслете.

Беглый осмотр меню показал, что, несмотря на кризис в городе, местный филиал Трансформы не испытывает затруднений, с провиантом уж точно! Выбрав пару блюд, принялся за уже принесённый обед. После почти час штудировал руны, больше из желания убить время, но со временем и это мне наскучило, а просто сидеть и смотреть в потолок не хотелось.

Видимо никуда мне от тебя не деться...

Активация капсулы прошла без заминок, всю работу за меня сделал браслет. Девайс синхронизировался с ложем, а мне осталось лишь подтвердить процесс. Одно нажатие пальца на дисплей и крышка беззвучно отъехала в сторону и уже знакомый голос пригласил максимально удобно расположиться в колыбели два точка ноль.

Как только капсула закрылась, на внутренней стороне крышки активировался голографический экран, на котором всплыла менюшка выбора режима работы ложа: обычный сон, воздействие на организм с перечнем возможных положительных эффектов и собственно вход в Теллуру.

Последний вариант открыл новое окно, в котором красовалась трёхмерная модель Алькора, со всеми его параметрами и возможностью настройки. Особняком от всего прочего стоял бросающийся в глаза ползунок болевого фильтра, явный намёк, что об это стоит позаботиться до входа в Теллуру. Впрочем, у меня он бы серым и неактивным.

Признаться, пару минут я просто смотрел на себя, точнее Алькора. По сути дела, я впервые смотрел на свою аватару со стороны и признаться, не понимал того негодования, что некоторые испытывали при моём появлении.

Тело ощутимо окрепло, пусть и могло показаться излишне бледноватым. С моей возможность закрывать язвы, те становились похожими пусть и на не совсем здорового цвета, но всё же шрамы. Одежда, конечно, подкачала, так сказать не товарный вид — явно потрёпанная, а вот маска выглядела выше всяких похвал. Хищный стальной блеск едва ли не зеркальной поверхности без единой царапины или вмятины.

Возможно не стоило так спешить в тот мир после событий на болоте, но случившееся в реале пугало куда сильнее, так что я без сомнений подтвердил вход. Кроме того, с последним патчем жизнь должна была стать намного проще.

— Вход в мир Теллуры! — отозвалась машина, чей голос быстро растворился в навалившейся пустоте, впрочем, та господствовала недолго и вскоре уступила место тьме.

Глаза не подвели, потребовалось всего пару секунд, чтобы те привыкли и показали мне мир в серых красках кошачьего зрения. Я был в пещере на выжженном и залитом кровью клочке земли.

— А я уже начала переживать, что не появишься, — от противоположенной стены отделилось с полдюжины размытых силуэтов с распахнутыми балахонами под которыми белели кости. От такого зрелища я помимо воли отступил на шаг. — Извини, пыталась отвлечься и вот кое-что получилось, — тихий голос Сумрачное ещё не стих, а иллюзии медленно, словно нехотя развеялись, оставив меня наедине с настоящей жрицей, так и оставшейся стоять у стены. — Ты знал, что таланты могут поглощать умения с осколками и усовершенствоваться? Хотя не важно, если интересно, то об этом позже поговорим. Не знаю, как ты, а мы с девочками решили сделать перерыв, хотя бы пару дней, слишком уж бурным и насыщенным было последнее...приключение, если случившееся так можно назвать.

— Как Чешуйка? — несмотря на заверения Степана Марковича, я всё ещё переживал за девушку.

— Нормально. Если не врёт, то на самом деле больше испугалась, чем пострадала. Даже кой-чего приобрела, но ты по идее в курсе, — я кивнул, — и теперь рвётся в бой, хочет отомстить, но я настояла на перерыве, впрочем, как и Бездна.

— Понимаю, если ей станет легче, то этот урод получил по заслугам, отчасти, — заверения вышли так себе, слишком уж расплывчатыми и не очень убедительными, но иных у меня не было, не хотелось посвящать в подробности кого-быто ни было в то, что я, по сути, пытал человека, пусть и морального урода.

— Знаю, — девушка подняла голову, и я увидел полупрозрачное лицо, за которым угадывался силуэт костей, — у тебя очень страшные способности, не хотела бы сражаться против тебя или тебе подобных, — голос дрогнул, и иллюзия плоти развеялась, пряча эмоции хозяйки.

12345 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх