Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


224 510 +16    0    195    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я хочу пловелить имя! — шепелявя, ответил коротышка.

— Опять? И надо оно тебе, как будто в первый раз попался, — после недолгой игры в гляделки, старший тяжело вздохнул и всё же убрал в стол бумаги. — Лучше бы дальше спокойно работал, прибыль ведь теряешь.

— Я уж как-нибудь сам ласбелусь со своими делами! — резво достав из потайного кармана тугой кошель, коротышка положил его на стол. — Полсотни, как и в плосшлый лаз.

— Лучше бы их на лекаря потратил, — посетовал матёрый вор, но деньги всё же взял, — имя то запомнил?

— Алькол!

— Понятно, сейчас проверим, — достав из нагрудного кармана серебреную пластину с гербом гильдии, Карапай прикрыл глаза и тихо пробормотал имя. — Снова мимо, нет никаких заказов на твоего Алькола...имя ещё такое странное.

— Не Алькол, а Алькол! — вспылил коротышка.

— Топ, с тобой всё в порядке, может того, в реал? — едва сдерживая смех, спросил старший.

— Алькол! Алькол мать его, челтово увечье! Алькол, как Калапай!

— Арькор? — сдерживаться ему было всё сложнее.

— Нет! Алькол! — едва не брызгая слюной, перешел на крик ТипТоп.

— Алькор? Ну так бы сразу и сказал! — после этих слов коротышка даже зарычал. — Но-но, тебе по рангу рычать на меня не положено. Ладно, сейчас проверим, — вновь достав пластину, вор положил на неё руки, — знаешь...не думал, что когда-нибудь тебе это скажу, но на принесенное тобой имя есть заказ, причем довольно неплохой от гильдии Стальных.


* * *

Оставив объявление, поначалу даже покараулил рядом — ну а вдруг именно сейчас ввалиться весь такой несчастный игрок с проклятым кольцом и кошелем полным золотых? Чуда естественно не произошло, видимо лимит удачи на сегодня исчерпан.

Проклятые кольца, сейчас они больше походили на Редкие поделки, причём не лучшего качества — как правило, потрёпанный внешний вид говорит о низкой прочности и слабеньких свойствах, но это мне только на руку. Выгляди кольца дорого и сверкай камнями, можно было бы привлечь нежелательное внимание. Жаль только, что силу свою они проявляют только после моей смерти.

Игра так упорно пытается обратить меня в нежить, одна замануха за другой, очень подозрительно, так и навевает мысли, что стоит перейти за грань и все бонусные характеристики сгорят ко всем чертям. Лучше развивать не направления, в которых всё ясно и однозначно, а например, экзоскелет, но есть и кое-что ещё, что я просто обязан сделать, оказавшись в столице!

Дуэльный турнир! Не факт, что затея выгорит, всё же основной акцент придется ставить на задании Фелис, но попробовать стоит. Даже если не выиграю, то полезный опыт получу, осталось только зарегистрироваться и подать заявку.

На этот раз даже не пришлось тратить деньги на расспросы местных, по площади ходило несколько зазывал, наперебой заливавшиеся самыми важными, по мнению их заказчиков, новостями. Крики этих горланов прошибали все фильтры, спамя чат. Особого дискомфорта это не причиняло, но сам факт заставил улыбнуться — деньги может и не решают всё, но многое.

Правда скалился я не долго, один из горожан заметив мою улыбку побледнел и поспешил убраться куда подальше, напомнив мне о богатой мимике маски.

Как и ожидалось, в череде рекламы проскочила и нужная мне инфа о турнире, ну а стоило подойти и поинтересоваться, как и куда идти, мне выдали задание с меткой на карте. Неплохое решение с навигацией и рекламой, за выполнение квеста давали десятку опыта и столько же медяков. Для меня мелочь, а вот тем, кто начинает — очень даже кстати.

Вопреки ожиданиям маркер указывал не на могучее здание гильдии-организатора, а мобильную комиссию по приёму дуэлянтов. Длинный стол, пара стульев, гоблин-писарь из местных и двое из Беспощадных. Виртуальные папки, Глас и Толмач, откровенно скучали. Первый с замутнённым взглядом смотрел в одну точку перед собой, видимо зависал в чате или рылся в сети, в общем, коротал время, в то время как второй едва ли не выл от скуки, ёрзал на месте и стрелял не самым добрым взглядом во всех прохожих. И ведь его боялись, ну или, по крайней мере, не рисковали связываться, но оно и понятно. Взглянув на него Сквозь Пелену, я оценил пару эпиков и полный легендарный сет.

А ведь это рядовой игрок которого закинули разгребать заявки, да и его друг тоже при полном параде. Не бедствуют Беспощадные...

— День добрый, — обратился ко всей тройке разом, — я хотел бы записаться на турнир.

— Инфу открой, — вместо здрасте отозвался ерзающий громила. — Уровень. Класс. Профа. Статы. Гильдия. В общем, полный досмотр.

Даже так, прямо в лоб? Видимо о Слияние парень не париться. Впрочем, меня бы оно тоже мало заботило, если бы, в том числе и от этого не зависела работа.

— Сороковой, могу вызывать на дуэль, — переключил я всё внимание на гоблина. Глас всё так же был вне зоны действия, а спорить с его нервным другом это пустая трата времени.

— И что прикажешь, нам тебе на слово верить? — не унимался Толмач.

Видимо от скуки совсем плох стал...

Вместо ответа бросил дуэль, естественно не постеснявшись подкрутить все параметры под себя. Выравнивание уровню в сторону меньшего, рукопашная схватка, полное очищение перед битвой, в том числе и от бафов и нивелирование всей бижи. Ну а, чтобы добить, добавил потерю пяти процентов опыта в случае проигрыша. Мне-то по боку, пусть не за пять минут, но всё равно быстро верну потерянное, а вот на его уровне эта цифра куда серьезней.

Разница в уровнях позволяла диктовать свои условия, несмотря на то, что инициатором был я сам. Правда парень не числился в пэкашерах и принудительную дуэль я организовать не мог, да собственно и не хотел. Целью было продемонстрировать, а не спровоцировать. Вот только оппонент мне попался слишком твердолобый, да и я видимо переборщил с условиями, так что Толмач ухмыльнулся и прислал ответку, заранее дав согласие на схватку.

Игрок Толмач принимает вызов на дуэль

Правила дуэли обновлены:

Уровень противников 40

Рукопашный бой

Эффекты от вещей не учитываются

Эффекты от бижутерии не учитываются

Болевые Фильтры 30%

Проигравший теряет уровень

Принять/Отклонить



Ну дурак...

Ждать помощи от гоблина и второго игрока не приходилось. Местный смотрел за всем с интересом и вмешиваться явно не собирался, а Глас всё так же залипал в пустоту.

Убрав штраф на потерю уровня, вернул право окончательного выбора Толмачу, на что тот усмехнулся. Что ж, это его право позубоскалить, меня же эти выкрутасы не зацепили, я и сам могу в несколько раз лучше. В своих силах я был более чем уверен, парень явно не походил на Проклятого, обычный человек, так что бонусных статов у него не будет. А про вещи вообще говорить глупо — у меня их раз два и обчёлся, так что на деле я не так уж и много терял. Болевой фильтр и вовсе отдельная тема для разговора, парень дал добро на избиение своей тушки без какой-либо возможности достойно ответить.

В победе я был уверен, но отнимать уровень у верзилы, состоящего в сильнейшем клане кластера, не самая умная затея. За подобную порчу имущества, Бессмертные могут и обидится, не серьёзно, но возможно мне хватит и одной неудачной смерти, чтобы засветить Агнца.

Мне хватит потасовок с Гунгуном или...Дублем.

Одной мимолётной мысли об этом психе хватило, чтобы подпортить себе настроение, а в таком состоянии легко разозлиться и сорваться...на какого-нибудь сильно болтливого игрока.

Игрок Толмач принял условия дуэли



— Так уж и быть мелкий, не будем тебе уровень прокидывать, — подлил масла в огонь громила.

Ничего не ответив, первым вошёл во вспыхнувшее кольцо арены. Тлеющие руны на проклятых артефактах угасли, и я запоздало подумал о том, что могу сейчас получить все те штрафы, от которых недавно избавился. Благо страхи оказались напрасными — кольца попросту уснули.

Шаг, второй — собственное тело казалось неуклюжим, но оно и понятно, за раз потерял сорок пунктов ловкости от остальных побрякушек. Потерявшие все свойства вещи особого эффекта не оказали, они уже давно перешли в статус тряпок. Единственный предмет сумевший пересилить правила дуэли — маска, да и то осталось лишь полное сокрытие инфы, остальные свойства так же приобрели статус неактивных.

А ведь я рисковал, светить своим настоящим лицом не хочется.

Толмачу было куда хуже, парень явно просчитался с условиями дуэли. Потеряв все характеристики от больше чем половины уровней, он так же лишился и всех от явно недешевой брони — та потеряла весь свой блеск и силу, став красивым игровым картоном. Парень буквально усох на моих глазах, побледнел и кажется, едва не осел на землю. Мне оставалось только гадать какую часть статов он потерял.

Две трети, а то и больше...всё же дуэль может сильно дезориентировать, особенно если кидать её на ПК без права отказа.

Вопреки моим ожиданиям, Толмач на удивление быстро пришёл в себя и размывшись быстро освоился с новым возможностями.

Или я всё же нарвался на бывалого дуэлянта? Слишком уж он спокоен. В строке класса висит воин, но это далеко не показатель, у меня там красуется защитник, так что расслабляться рано.

— Игорь, какого лешего ты опять творишь!? — запоздало очнулся напарник Толмача, тут же подскочивший к барьеру, но, ожидаемо не сумевший его преодолеть.

— Не парься Глас, сейчас проучу по-быстрому этого мажора, — спокойно ответил задира, не сводя с меня взгляда, — и купленный у админов полный скрыт тебе не поможет!

Ну хоть какая-то польза от этого громилы, теперь знаю, как отбрехаться.

Глас лишь обречённо махнул рукой, но всё же попробовал ещё раз пройти сквозь барьер, естественно безуспешно. После, кажется, попытался со мной перекинуться парой слов, но мне было не до него — время на подготовку к дуэли не резиновое.

Без щита, а точнее сразу трёх, чувствовал себя не очень уютно — броня просела ощутимо, да и к Напору я уже привык. Сильная абилка, позволяет не только сократить дистанцию, но еще и оглушить. Но и без этого мне было чем удивить противника, главное грамотно выбрать тактику.

Перерождение в нежить однозначно отпадает, мало того, что остался всего один Лик, но и пускать его в бой сейчас я не собирался, а вот на самом турнире всё может быть. Поедание врага так же в топку, мне ненавязчиво и прямо в лоб еще с первого ранга всеядности говорили, чтобы кушал тихо и без посторонних. Впрочем, от собственной кровушки я не откажусь, а вот брызгать ей не стоит — вокруг кольца арены уже набралось зевак, как из числа местных, так и из нашей пользовательской братии.

Мы тут как на ладони...

Помощь пришла оттуда, откуда не ждали. Навстречу куполу мчал, позвякивая колокольчиками тощий паренёк в цветастом костюме шута. Под негодующие возгласы местных и откровенный мат вечных, он шустро протиснулся сквозь толпу, откровенно отталкивая всех мешающих и подпрыгнув, в неуклюжем пируэте прошёл сквозь стену барьера! Вместе с тем увеличилось время до схватки — система явно не собиралась прогонять нежданного гостя.

— Уважаемые дамы и господа, сегодня мы станем свидетелями... — принялся вещать Мним, закрутившись волчком в центре круга, — не уличной драки, а битвы, столкновения интересов и личностей! Пусть на кону стоит не жизнь, но честь и слава!

Лицо крикуна скрывала маска, причем не дешевая шутовская, а карнавальная, плавно переходящая в колпак с россыпью золотых шариков-колокольчиков. Белоснежную кость маски покрывала причудливая вязь, которая в зависимости от интонации Мнима искажалась, рисуя самые разные эмоции.

Столь знакомый набор свойств вызывал определённые ассоциации, вот только в отличие от меня, Мним не скрывал инфу, а напротив, выставлял на всеобщее обозрение. Человек, шестьдесят пятого уровня с профой Балагур! Впрочем, кто бы это ни был, но появился он весьма кстати. Исторгая потоки словесного безумия, порой переходящего в откровенный бред, он отлично сконцентрировал внимание толпы на себе. Да и между мной с Толмачом крутился, закрывая обзор, чем я и поспешил воспользоваться.

Для начала прижал ладонь к маске и хлебнул крови урвав неплохой баф на урон в ближнем бою. Поколебавшись секунду решил не пускать в ход юшку, слишком уж примечательный талант, могу всю конспирацию на нет свести.

— Великий воин, доблестный и сильный, — запнувшись на какую-то секунду, Мним скользнул взглядом по громиле, судя по всему он только сейчас узнал о ком именно вещал всё это время, — Толмач, истинный Беспощадный, готов отстаивать честь...

Язвы тоже придется убрать, хотя если он сможет меня ранить, то капающая кровь не будет бросаться в глаза.

-...проникнемся же духом битвы в едином порыве с доблестными воинами! Выберите своего фаворита, и разделите с ним сладость победы или горечь поражения! Не стесняйтесь, размер ставки на ваше усмотрение, если та больше золотого!

Может попробовать Казнь от Палача? А то уже сколько времени мёртвым грузом висит, хотя не стоит, для начала нужно проверить эффект без лишних глаз. А вот голосом можно и поманипулировать. Фарш наготове — стопроцентный крит и повышенный шанс увечья однозначно будут полезны. Одними ногами не навоюешься, так что и связку ударов стоит пустить в ход...

Мельтешащий перед глазами Мним заставил забыть о таймере — я был уверен, что перед схваткой его выкинет из круга, но просчитался. Оббафанный Толмач, не один я был занят подготовкой, сорвался с места и едва не снес Балагура, который в последний момент успел выпрыгнуть за барьер. Я же, откровенно говоря, растерявшись, попытался призвать щит, естественно безуспешно. Удар плечом в грудь выбил из меня дух превратив на секунду в лёгкую цель.

Что можно сделать за секунду? Очень многое! Откинув голову, бугай со всего размаху впечатал свой лоб в мою маску. На короткий миг меня переполнило злорадство — бить собственной голой дар самой Смерти...что может быть глупее? Вот только я совсем забыл, что та потеряла все свойства кроме скрыта!

У меня на лице под маской хрустнуло и перед глазами заплясали тёмные пятна. Пока я захлёбывался собственной кровью, хлынувшей из носа, Толмач провёл два удара в корпус и отведя ногу впечатал кованным башмаком мне в колено!

От хруста в ноге по спине пробежали мурашки. Воображение уже рисовало торчащие из плоти кости, но обошлось — получил даже не перелом, а трещину. Противник, скорее всего, пытался не столько покалечить, сколько причинить боль, за что и поплатился. У меня был слишком насыщенный день, и я с удовольствием выплеснул накопившиеся эмоции.

Толмач собирался провести очередную связку и на свою голову подошёл вплотную. Хватило одного мысленного приказа, чтобы на маске прорезались поры, сквозь которые я выплюнул алую взвесь, целя в глаза.

— Жжется! — вцепившись в лицо, бугай попытался протереть глаза, но тут же получил хук правой.

123 ... 2223242526 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх