Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


225 262 +6    0    196    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Теперь мой черед вести.

Фарш легко расплющил потерявший все свои качества стальной сапог и раздробил пару костей, повесив на Толмача очередной дебаф на скорость — кровь уже успела дать два стака. Отличный результат, но этот фокус я в ближайшее время повторить не смогу — трещина в собственной ноге грозила перерости в полноценный перелом.

Игрок, скривившись от боли, попытался уйти в сторону, но с его нынешней маневренностью это было просто не реально. Связка ударов — все три попали точно в голову, отправив громилу в нокаут!

От адреналина в крови немного потряхивало, эмоции требовали выхода, но бой был окончен — кольцо арены тускнело и нехотя опадало, делая нас частью толпы, лишив привилегии безнаказанно продолжать мордобой. Ещё недавно ликующая толпа в миг рассосалась — представление подошло к концу, и народ спешил по своим делам. Одним коров доить, другим крысиные хвосты в канализации фармить...

— Игорь-Игорь...ничему тебя жизнь не учит, — заоцкал языком Глас, помогая подняться поверженному товарищу.

— Да там абилка не прошла, так бы я его... — потирая виски принялся оправдываться Толмач, видимо у него изначально были включены болевые фильтры, плоды которых он сейчас пожинал.

— Если бы, да ка бы. Даже сумей ты его повалить, навряд ли что-то изменилось. Хлипковат ты был на сороковом, — хлопнув друга по плечу, от чего тот болезненно скривился, Глас от души рассеялся.

— Да у него класс монаха, полюбому, ногу должно было сломать, да и Толчок не свалил! — не унимался проигравший. — А я мечник! Да для своего класса я его считай, уделал! — судя по воодушевившемуся голосу, он и сам верил в эти слова.

— Всё, успокойся, после кулаками помашешь, дуй в гильдию хромоножка, увечье само не срастется, по крайней мере, у тебя. Хотя для начала отрегенься немного, — едва ли не насильно усодив Толмача в позу лотоса, Глас обратился ко мне. — Ну что ж, поздравляю, ты вошёл в десятку лучших, кто отделал этого парня. И тройку тех, кто покалечил! Да не парься ты так, всё нормально. Мы тут уже второй день дежурим, мозги от скуки плавятся, развлекаемся как можем, я в чате зависаю и музыку слушаю, а вот этот индивид пытается раздобыть себе пропуск на турнир. Вбил себе в голову, что сможет через драку заработать себе гладиатора или ещё кого-то сродни тому. Так что про нападки Игоря все уже давно в курсе и игнорят, а ты, судя по всему, новеньки в городе и форум на эту тему не читал, вот он в тебя и вцепился.

— А по-другому никак нельзя было? Например, попросить... — неужто ничего умнее не придумал.

— Да кто ж согласится? — совершенно спокойно принялся объяснять калека. — Бой-то пустышка, выгоды никакой, только время потеряешь, да приёмы раскроешь перед потенциальными противниками.

— Не обращай внимание, это так, детские шалости, — поддержал Глас.

— Да? А выкручивать болевой фильтр на тридцать процентов и ставить на кон уровень тоже ерунда?

— Игорь, стерлядь ты недалёкая! Ты что гамадрил, уровень продул!? — весёлое настроение Гласа как ветром сдуло. — Какого я тебя по инстасам таскаю вне очереди? — бедный Толмач даже слово вставить не успевал в тот поток брани, которым разразился его друг.

— Да не потерял он уровень, — поспешил я успокоить парня и спасти бывшего противника, — я отменил это условие.

— А какого ляда ты вообще его добавил — повыпендриваться решил? Да ты хоть представляешь, что за такое с тобой Тиша сделает? Ноги повыдирает и будешь передвигаться исключительно, перекатываясь на своих стальных бубенцах, которыми тут пытался перед всеми трясти! — не знаю кто такая Тиша, но судя по тому, как Толмач стушевался, угроза не была пустой.

— Я в настройках запутался, — через силу ответил несчастный Игорь, — оно случайно добавилось. Да и не честно он дрался, вещи с виду под ловкача, а у самого телосложения выше крыши! Откуда я мог знать, что там такой перевес! Говорю же, монах это, причем донатный!

— А ты как будто сам нафармил на эту броню!

— Парни, с вами конечно очень интересно и весело, вот только у меня ещё дела есть, — влез я прежде чем Толмач успел ответить. — Я к турниру допущен?

— Конечно, у него дела, а нам тут сидеть, — совсем по-детски обиделся мой недавний противник.

— Помолчи уже, — финальную точку в их споре поставил Глас, отвесив другу, а может и родственнику подзатыльник. — А ты допущен, никаких проблем нет, вот, держи бирку — считай, что это пропуск. Относительно последних изменений в курсе?

— Наверное, часов шесть назад тему читал.

— Не, это уже прошлый век. Заявок оказалось больше, чем мы рассчитывали, так что правила могут меняться, но уже сейчас можно сказать, что, скорее всего, будут дробить на большее количество групп. Призов соответственно тоже больше, но уже не таких серьезных, как раньше было заявлено. Для начала проходишь отборочный этап, а дальше схватки идут по особым условиям, по каким именно можешь не выпытывать, я не знаю. В общем мониторь форум, следи за последними новостями, там всегда есть точные и свежие данные, главное не прошляпь начало.

Распрощавшись и наслушавшись благодарностей за сохранённый Толмачу уровень, я в приподнятом настроении свернул в сторону торговой площади. Денег у меня может пока и нет, но точно будут и ничего мне не мешает заранее присмотреть товар.

— Привет дружище, как жизнь великого героя!? — вынырнув из потока людей и нелюдей, вокруг меня, приплясывая, закружил Мним.

— Может ближе к делу? — не стал я плясать под чужую дудочку.

— Без проблем. Возьми псевдоним, добавь уровень, придумай расу — в общем прояви фантазию, главное, чтобы ложь была похожей на правду! — видя моё замешательство, Балагур крутанул пальцем над своей головой и его ник несколько раз изменился. — Не давай поводов для вопросов, в умах многих живёт любопытство и...зависть. Всё необычное в чужих руках порой провоцирует на самые непредсказуемые поступки, — на этот раз он постучал пальцем по маске, после чего узор на ней подмигнул мне.

— Я так понимаю, всё это не за простое спасибо?

— Да, нынче слова имеют слишком малую цену, чтобы ими довольствоваться. Я бы хотел получить ответную услугу, но не как от должника, а товарища! Мои карты открыты, ход за тобой!

Вот это он сжился с ролью...показатель слияния должно быть зашкаливает.

— Смотря, что за услуга, — подсказка Мнима была очень полезной, но бросаться в омут с головой я не собирался.

— О, да это сущий пустяк! — от радости, Балагур сделал сальто, но неудачно приземлившись, оступился и налетел игрока девяностого уровня с бросающимся в глаза красным от ПК ником 'ВсемПорву'. — Гомэн насай! — прежде чем тот успел что-то сказать, Мним отвесил поклон, вновь поскользнулся, но не упал, а перекатился.

Собиравшийся сказать что-то крепкое да забористое игрок лишь чертыхнулся и умчался по своим делам, а балагур вновь обернулся ко мне.

— Так, о чём это я, ах да, ты уже выбрал своё знамя для турнира? Всё же мне, как твоему герольду нужно знать такие нюансы! — на этот раз поклона удостоился я, но уже без всяких выкрутасов.

— Даже так?

— Ну а почему бы и нет? Со мной победа принесет тебе славу, а может и еще чего звенящего в кармане! А уж если общение заладится, то можно и по душам, да маскам поговорить! А ещё...стоп! — Мним резко остановился и прислушался, я сделал тоже самое. — Ты слышишь, ветер перемен уже совсем близко, наступает время принятия решений! А теперь, узри же свой путь, — на последних словах, балагур, вцепившись мне в плечо, резко крутанул меня на месте и указал куда-то в гущу толпы.

Спустя пару секунд я сумел разглядеть этот самый ветер перемен — в голос матерящийся игрок, перед которым Мним отвешивал поклоны.

— Шута? Ты не видел шута!? Чертов ворюга, я из тебя всё дерьмо выбью!

Не нужно быть гением, чтобы сделать выводы из этого бормотания, вот только отчего-то парень, мазнув по мне взглядом, словно и не заметилМнима. Я всё ещё чувствовал пальцы балагура на своём плече, видимо тот решил спрятаться за моей спиной и это у него как-то вышло.

— Как ты это...твою ж медь! — обернувшись, я вздрогнул, увидев вместо Мнима за своей спиной лишь обрубленную культяпку, повисшую на мне!

Вас разыграли!

-1% опыта

В следующий раз будьте внимательней!



Спохватившись, я поспешил проверить свой карман на предмет украденных вещей, но к своему удивлению обнаружил на поясе кошелек!

Получен запрос на дружбу от 'Мнима'

Это твоя доля от ставок на дуэль. К тому парню я не имею никакого отношения и не верь страже, на самом деле у меня есть лицензия! Если дашь добро, то получишь и толику Славы, но сам понимаешь, у вас была не эпическая битва...

Я даже не успел задаться вопросом, что именно имел в виду Мним, как мимо меня пробежало три стражника, требующие немедленно сдаться преступника проводящего несанкционированные ставки.

Заглянув в кошель, обнаружил добрые полсотни золотых монет, естественно уже своих! Несмотря на то, что самого совсем недавно едва не обворовали, в этой ситуации я был на стороне Балагура, а не ПэКашера. Прикинув все за и против, всё же одобрил дружбу и пришедший следом запрос на принятие в герольды, за что получил плюс пять к славе! Мелочь, а приятно, тем более за такой скромный замес.

Воспользовавшись подсказками Мнима, не без труда, но добился от своей маски расширенных возможностей — появилось настраиваемая панель, в которой можно было легко корректировать видимую для прочих игроков инфу, вот только до возможностей своего герольда я не дотягивал. Я мог поменять разом хоть все данные, вот только они должны были быть близки к истине.

Поразмыслив, оставил свой уровень и класс, а вот расу заменил на человеческую. С заменой ника вышла заминка, пришлось пофантазировать — брать имя с вагоном циферок не позволила моя тонкая душевная натура, в итоге на выходе получил Кусок Бороды.

За всей этой болтовней даже не заметил, что ушёл совсем не туда, куда собирался — торговая площадь осталась далеко позади, а я оказался в каком-то квартале усыпанным гильдиями. Причем я легко читал их название, всплыл ещё один из трофеев, доставшихся от Дубля — теперь я знал местный язык!

На фоне стандартных братств воинов, стрелков, магов и прочих, мне в глаза бросилась гильдия Чистильщиков — название было знакомым, натыкался на него на форуме, и прочитанная там инфа была очень даже занятной.

Чистильщики давали возможность любому игроку вне зависимости от принадлежности к гильдии зафармить того или иного босса. Как и в любой игре, сильные мира сего старались застолбить самые удобные места фарма и выгодные данжи, а простым смертным в лучшем случае доставались крошки. И плевать гильдии хотели, что тебе кровь из носа нужен лут с местного РБ, ещё повезет, если удастся договориться за отельную плату.

Собственно, в Теллуре на помощь игрокам приходили Чистильщики — у них в гильдии можно было получить заказы на зачистку данжеонов. Награды чисто символические, но основной куш заключался в самой зачистке, в то время как задания были пропускными билетами!

Набор подземелий был одновременно скромным и богатым. Список контрактов регулярно обновлялся, давая шанс урвать любого босса, и системе было плевать, застолбила очередную цель какая-либо из гильдий или нет. Группу с контрактом, конечно, могли вынести, вот только тогда резалась репа с Чистильщиками, а вместе с тем и со всем городом! А портить отношения со столицей дураков не было. Конечно, всегда было можно отомстить после прохождения данжа тем самым игрокам, но это было бы откровенной глупостью. Тем более что Чистильщики порой выдавали ориентировки на ещё не разведанные инстансы, инфу о которых очень даже охотно скупали игровые гильдии.

Здание гильдии Чистильщиков походило на добротную таверну с главным холлом человек этак на сто. На стенах висело множество...картин с изображениями боссов. Стоило на тех задержать взгляд, как изображение оживало, и появлялась основная информация для желающих взять контракт: минимальный уровень, ограничение на размер группы и прочие условия. Здесь же, под каждой из картин стояли стеклянные витрины с трофеями, правда хватало и пустых, точнее с призрачными образами — значит на этих монстров еще можно брать контракты.

Понятное дело тут хватало игроков, вот только компании собирались очень уж разношерстные. Если в гильдиях выстраивались рейдовые команды и слаженные группы с подбором классов и проф, то тут была сборная солянка. Подавляющая масса игроков представляла прослойку 'убивашек', игроков, нацеленных на максимальный урон, вот только без граммотной поддержки со стороны танка, хила и бафов, толку от них было не много, по крайней мере, в выносе боссов.

На фоне суетящейся толпы в глаза бросались бывалые игроки, сходу сбивавшиеся в группы и держащие при себе те самые важные и редкие классы. Я насчитал семь кучкующихся компашек возле пока ещё пустых стендов.

Пока я осматривался, ко мне успел подойти парламентер от одной из групп, предложивший сходить на Болотного Жмыха, босса инстанса тридцать пятого уровня, что мне естественно не подходило. Некоего Баулла тридцать девятого я так же откинул.

Упрашивать меня никто не собирался, так что после двух отказов, ко мне сразу же потеряли всякий интерес. Ну а мне спешить было некуда, так что спокойно стал приглядываться к возможным вариантам.

Начиная от пятидесятого и выше всех боссов уже зафармили — на всех стендах висел откат. А вот из тех, что уровнем пониже, было что выбрать. Больше всего мне подходил Тирийский Бык сорок второго, но всё моё внимание привлекла Сколопендра Безумного Некроманта. Данжеон сорок пятого, основной урон — магия смерти! Да-да, та самая, с которой я имею пятидесятипроцентный шанс поглотить магию и захилить себя в половину столба хитов!

По-хорошему для начала следовало обзавестись новыми вещами, вот только времени на это попросту не было — нужная мне группа собиралась с минуты на минуту выдвигаться, а упускать такой шанс не хотелось.

Рискну, всё же фортуна на моей стороне.

Глава X: Инстанс

Личное сообщение главе гильдии 'Фантомы'

Около получаса назад на территории лагеря грешников была замечена Кириаши, одна из приближенных к императору. После недолгого разговора с легатом, кицуне вместо того, чтобы вернуться ко двору, направилась в вглубь болот. Есть подозрения, что возможно эта ниточка привидет к колыбели богов. Прошу выделить группу для проверки версии.


* * *

Танк, хил, пара лучников и арбалетчиков, четыре мечника и один маг. Не то, чтобы идеальная группа для прохода данжеона, но вполне имеющая права на жизнь сборная солянка. Единственная загвоздка, я был мелковат для них, самый мелкий, маг-бафер, был сорок третьего, точнее магичка, что как раз и могло помочь ей попасть в группу.

Моего присутствия те попросту не замечали, даже ленивых оценивающих взглядов толком не было. Видимо мельком глянули и списали в профнепригодные.

123 ... 2324252627 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх